Фабрика окон
Автомойка Лига

Состояние дел ПИКа...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Вика86 » 23 янв 2009, 12:24

Abird дал прогноз доллара и евро на весь 2009 год помесячно при среднем курсе доллара к евро - 1,35 :smile:
http://www.abird.ru/articles/dollar_devaluation
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Вика86

Сообщение Натулька » 27 янв 2009, 13:57

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Натулька
Соседи

Сообщение tanya » 27 янв 2009, 14:01

Натулька писал(а):
http://www.rian.ru/crisis_news/20090127/160184154.html

А какое отношение это имеет к пику?
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение l65 » 27 янв 2009, 14:04

tanya писал(а):
Натулька писал(а):
http://www.rian.ru/crisis_news/20090127/160184154.html

А какое отношение это имеет к пику?

Наверное этим:
"Также мы планируем в этом году завершить расследование дела в отношении руководителей ПИК "Общее дело" Пищикова, Копейкина и других..." :joke:
l65
Соседи

Сообщение ely » 27 янв 2009, 15:41

Не путайте людей! Пик "Общее дело" совершенно другая компания!!!!!!
ely
Соседи

Сообщение l65 » 27 янв 2009, 15:43

ely писал(а):
Не путайте людей! Пик "Общее дело" совершенно другая компания!!!!!!

И я о том же :joke:
l65
Соседи

Сообщение Olsen » 27 янв 2009, 16:53

Минрегион начал прием заявок от строительных компаний на получение господдержки
http://realty.lenta.ru/news/2009/01/27/help/
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Olsen
Соседи

Сообщение silica » 27 янв 2009, 16:58

Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

Сообщение l65 » 27 янв 2009, 18:10

Olsen писал(а):
Минрегион начал прием заявок от строительных компаний на получение господдержки
http://realty.lenta.ru/news/2009/01/27/help/

... http://www.pro-n.ru/news/27.01.2009/2.html

Сегодня будут рассмотрены заявки "Интеко", СУ-155, ПИК и "Сибирского цемента".
весной государство планирует определить формы поддержки стройкомплекса.

Видимо и мы будем ждать весну... ;-)
l65
Соседи

Сообщение ola » 28 янв 2009, 18:20

Одних стен для счастья мало? 28 Января 2009 16:56
В Омске начинается суд по коллективному иску дольщиков к компании-застройщику и областному минстрою. Жилой дом в микрорайоне "Континентальный" был введен в эксплуатацию, несмотря на отсутствие коммуникаций, внутренней отделки и благоустроенного двора.

Как сообщил "Премьер-инфо" директор ОРОУ "Союз потребителей недвижимости" Дмитрий Дмитриев, недавно дольщики одного из жилых домов строящегося микрорайона "Континентальный" обратились в Куйбышевский районный суд с коллективным иском в адрес застройщика микрорайона ЗАО "ПИК-Регион" и министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Требования дольщиков просты - они хотят, чтобы дом, квадратные метры которого они оплатили, был доведен до готовности.

Дело в том, что многоквартирный объект судебного спора уже официально введен в эксплуатацию - региональный минстрой дал на это добро. Между тем, в доме отсутствует внутренняя отделка, к нему не подведены коммуникации, не благоустроена территория двора, что, естественно, не устраивает будущих жильцов. 27 января состоялась предварительная беседа сторон, были озвучены претензии и требования дольщиков, однако компромисса не вышло.

По словам Дмитрия Дмитриева, помимо требований довести объект жилого строительства "до ума", объединившиеся дольщики запросили полный список собственников квартир в проблемном доме: "Люди хотят отказаться от навязываемой им управляющей компании "ПИК-Комфорт", - объясняет юрист. Если окажется, что большинство квартир еще не выкуплено и фактически принадлежит застройщику, дольщикам будет очень сложно решить этот вопрос в свою пользу. Представители компании "ПИК-Регион" отказались предоставить список всех покупателей жилья в доме, назвав его "конфиденциальной информацией".

Омская областная прокуратура в ответе на жалобу дольщиков признала, что "дом был введен в эксплуатацию в нарушение действующего законодательства, поскольку в нем отсутствуют коммуникации, внутренняя отделка, не благоустроен двор", т.е. дом для жизни пока не пригоден. Куйбышевский районный суд Омска принял иск дольщиков к рассмотрению. Первое слушание по этому делу назначено на начало февраля.

http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=3768
ola
Соседи

Сообщение Anton Parlamenter » 28 янв 2009, 19:54

Дмитрий З. писал(а):
Да уж с задолженностью в 0,5 млрд.$ не удивительно что у них денег на цемент не хватает:)))
С другой стороны, мне думается, что наш объект все-таки почти готов и в интересах ПИКа его все-таки поскорее закончить т.к. завершенный и готовый к заселению комплекс продавать намного легче да и цены можно поднять.
Вот только на все это они могут забить, если отдача от не проданных квартир (которые в перспективе должны найти своего покупателя) не покроет оставшиеся расходы...

Разделю Ваш оптимизм. На мой взгляд, ПИКу, действительно, выгоднее выдать ключи и произвести заселение. Насколько я знаю, у них сохраняется доля еще не реализованных квартир. А заселение в нынешних условиях позволит хоть как-то привлечь интерес потенциальных покупателей.
Добро пожаловать - http://www.himkidom.ru
Anton Parlamenter
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 янв 2009, 01:20

Anton Parlamenter писал(а):
На мой взгляд, ПИКу, действительно, выгоднее выдать ключи и произвести заселение. Насколько я знаю, у них сохраняется доля еще не реализованных квартир. А заселение в нынешних условиях позволит хоть как-то привлечь интерес потенциальных покупателей.

УГУ, если бы щас начали продавать квартиры в ЮБИ, скажем в 3 или 4 корпусе, Вы бы купили?
Если учесть то, что ранее на форуме уже звучало, что если начнут заселять не достроив паркинг, то дом может просесть, не вертикально, а так сказать с отклонением :shock: :shock: :shock: !!!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Михална » 29 янв 2009, 01:26

l65 писал(а):
...весной государство планирует определить формы поддержки стройкомплекса.

Видимо и мы будем ждать весну... ;-)

2010 года, видимо... :cool: Поскольку, весной гос-во только определит "формы поддержки".
А между формами и содержанием обычно, ой как, много времени проходит в нашей стране ;-)
вон, банкам уже деньги дали, а дошли они до реального сектора? :Search: начали банки выдавать кредиты и поддерживать бизнес РФ?... нет! банки предпочли этими деньгами поиграть на валютных спекуляциях, заработав до 70% за месяц!
Так что, даже эта господдержка и реальное вложение ПИКом средств "в дело" (в наш ЮБИ) достаточно далекие друг от друга, и даже не всегда взаимосвязанные, вещи :sorry:

P.S. хотя, я по жизни - оптимист! :crazy: надеюсь не на гос-во и ПИК, а на чудо :joke:
Михална
Соседи

Сообщение penka » 29 янв 2009, 04:23

shel писал(а):
penka писал(а):
WOW! NIK, а Вы знаете, что Ваш документ бесценен? В нем впервые в печатном виде пропечатан СРОК - "Срок сдачи - IV квартал 2007 года"!! по всем Пиковским корпусам.

Этот документ есть на официальном сайте г.Москвы и он выложен для свободного доступа, я примерно в августе выкладывал ссылку на него.

Не нашла. :unknown: Shel, не могли бы Вы дать ссылку повторно?
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение shel » 29 янв 2009, 09:35

penka писал(а):
Не нашла. :unknown: Shel, не могли бы Вы дать ссылку повторно?

Легко: http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/0 ... D0CDBK30T3

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
4 декабря 2007 г. N 2657-РП

О мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 2 октября 2007г. N 866-ПП

Наш мкр. в Перечне адресов объектов жилищного строительства для долевого участия города Москвы в соинвестировании под №7-12.

Инвестор ЗАО"ПИК-Регион"
Срок ввода по всем корпусам IV кв. 2007г.

№ корпуса - Серия Дома - площадь (тыс.кв.м)

корп.2 - КОПЭ-М-Парус - 29,8 (тыс.кв.м)
корп.4 - КОПЭ-М-Парус - 10,6 (тыс.кв.м)
корп.6 - КОПЭ-М-Парус - 12,1 (тыс.кв.м)
корп.8Б - П-3М - 3,8 (тыс.кв.м)
корп.9А - П-3М - 4,6 (тыс.кв.м)
корп.9Б - П-3М - 5,9 (тыс.кв.м)
shel
Соседи

Сообщение Варвара » 29 янв 2009, 12:10

FatherDmitriy писал(а):
На мой взгляд, ПИКу, действительно, выгоднее выдать ключи и произвести заселение. Насколько я знаю, у них сохраняется доля еще не реализованных квартир. А заселение в нынешних условиях позволит хоть как-то привлечь интерес потенциальных покупателей.

УГУ, если бы щас начали продавать квартиры в ЮБИ, скажем в 3 или 4 корпусе, Вы бы купили?
Если учесть то, что ранее на форуме уже звучало, что если начнут заселять не достроив паркинг, то дом может просесть, не вертикально, а так сказать с отклонением :shock: :shock: :shock: !!!

дом может просесть, не вертикально, а так сказать с отклонением Дом не просядет ,не вертикально и не сотклонением, для этого шпунтовое ограждение сделано,если только не считать естественной осадки дома :cool:
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 29 янв 2009, 12:17

Спасибо. :smile:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Anton Parlamenter » 29 янв 2009, 21:52

FatherDmitriy писал(а):

И только эта информация удерживает от надвигающегося отчаяния. при таких обстоятельствах лучше, конечно, подождать, чем заехать и просесть :smile:
Anton Parlamenter
Соседи

Сообщение Anton Parlamenter » 29 янв 2009, 22:05

Еже писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

дом может просесть, не вертикально, а так сказать с отклонением Дом не просядет ,не вертикально и не сотклонением, для этого шпунтовое ограждение сделано,если только не считать естественной осадки дома :cool:

так в чем реальная причина того, что дом не сдают в эксплуатацию? бумажная волокита, с которой в нынешних условиях ПИК не хочет связываться? насколько я понимаю, решение о выдаче ключей может принять адм-ция Химкинского района. ведь сооружение паркинга можно отложить до лучших времен. я кстати занимаюсь PR и если игра стоит свеч, то в нужном ключе и конструктивно можем поднять волну. но не только по ЮБИ, но и вообще по всем новостройкам, построенным, но не сданным в эксплуатацию. по сути прав-во должно понять, что это ведет к социальному взрыву. и те, кто заплатили, те, чьи дома построены и заселение безопасно - то достаточно решения. кто нибудь знает реальную техническую составляющую?
Anton Parlamenter
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 янв 2009, 22:18

Так в чем реальная причина того, что дом не сдают в эксплуатацию? бумажная волокита, с которой в нынешних условиях ПИК не хочет связываться? насколько я понимаю, решение о выдаче ключей может принять адм-ция Химкинского района. ведь сооружение паркинга можно отложить до лучших времен. я кстати занимаюсь PR и если игра стоит свеч, то в нужном ключе и конструктивно можем поднять волну. но не только по ЮБИ, но и вообще по всем новостройкам, построенным, но не сданным в эксплуатацию. по сути прав-во должно понять, что это ведет к социальному взрыву. и те, кто заплатили, те, чьи дома построены и заселение безопасно - то достаточно решения. кто нибудь знает реальную техническую составляющую?

Истинная причина.... про ИКЕЮ читали на форуме, если нет - почитайте.
Все вместе ждем выборов! ;-)

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный