Фабрика окон
Автомойка Лига

Состояние дел ПИКа...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Look of sky » 08 янв 2009, 02:51

Свят писал(а):
Доброго времени суток.
Народ, я -новичок на сайте - подскажите кто-нибудь положение дел.Частично я уже ознакомился.
Был на стройке 5-го января - всё точно так же как и месяц назад.Стройка заморожена.Месяц назад гулял по этажам - всё готово к заселению(свет,отделка и т.д),кроме гаражей ... их так.
Есть вопрос по поводу обращений в инстанции для ускорения процесса:
Пробовал кто-нибудь ускорить процесс путём обращения в гос. инстанции?Ведь если никаким СМИ и органам не интересна наша ситуация как "обманутых соинвесторов"(или как там это наз-ся),то можно подойти к этому с другой стороны:
Правительство рапортует что выдано столько-то жилплощади для обеспечения очередников,молодых семей и т.д. Все такие белые и пушистые, а на деле "молодой семье" "выделена" жилплощадь в которую она не может заселиться, год платит за квартиру(плюс за съём временного жилья), стройка заморожена и не известно на какой срок.И это уже переходит из разряда "обмана застройщиками" в "обман гос-вом".Ведь все кто получил эти квартиры по гос. программе -очередники - в итоге они должны были получить квартиры БЕСПЛАТНО.Участие в гос. программах выгодно обеим сторонам:очередники заселяются раньше срока(правда уже не бесплатно а по льготной цене), а гос-во избавляется от очередников(вот какие мы молодцы) и берёт хотя бы по себестоимости.Но в данном случае теряется смысл сделки -по идее заселение могут оттягивать до бесконечности, глядишь и подошли бы сроки БЕСПЛАТНОГО заселения.А у молодой семьи уже и дети родились, которых некуда привезти из роддома....Получается некрасиво как-то: гос-во предлагая "молодой семье"-очереднику альтернативный выход из ситуации просто избавляется от очередников и умывает руки(квартиру гос-во предлагает,а не риэлтор или кто-нибудь ещё),да ещё и красиво рапортует с экранов тв.Причём в год семьи и ребёнка....
Так может попробовать подстегнуть решение проблемы со стороны гос-ва.Должно же оно следить за выполнением своих программ.Да и сми это может быть интереснее, чем просрочка на 3 мес-ца(было такое в форуме).Только надо знать "куда" действовать.

Добро пожаловать в "АД" :evil: :ROFL:
Look of sky
Соседи

Сообщение Ink » 08 янв 2009, 03:18

Свят писал(а):
Доброго времени суток.
Народ, я -новичок на сайте - подскажите кто-нибудь положение дел.Частично я уже ознакомился.
Был на стройке 5-го января - всё точно так же как и месяц назад.Стройка заморожена.Месяц назад гулял по этажам - всё готово к заселению(свет,отделка и т.д),кроме гаражей ... их так.
Есть вопрос по поводу обращений в инстанции для ускорения процесса:
Пробовал кто-нибудь ускорить процесс путём обращения в гос. инстанции?Ведь если никаким СМИ и органам не интересна наша ситуация как "обманутых соинвесторов"(или как там это наз-ся),то можно подойти к этому с другой стороны:
Правительство рапортует что выдано столько-то жилплощади для обеспечения очередников,молодых семей и т.д. Все такие белые и пушистые, а на деле "молодой семье" "выделена" жилплощадь в которую она не может заселиться, год платит за квартиру(плюс за съём временного жилья), стройка заморожена и не известно на какой срок.И это уже переходит из разряда "обмана застройщиками" в "обман гос-вом".Ведь все кто получил эти квартиры по гос. программе -очередники - в итоге они должны были получить квартиры БЕСПЛАТНО.Участие в гос. программах выгодно обеим сторонам:очередники заселяются раньше срока(правда уже не бесплатно а по льготной цене), а гос-во избавляется от очередников(вот какие мы молодцы) и берёт хотя бы по себестоимости.Но в данном случае теряется смысл сделки -по идее заселение могут оттягивать до бесконечности, глядишь и подошли бы сроки БЕСПЛАТНОГО заселения.А у молодой семьи уже и дети родились, которых некуда привезти из роддома....Получается некрасиво как-то: гос-во предлагая "молодой семье"-очереднику альтернативный выход из ситуации просто избавляется от очередников и умывает руки(квартиру гос-во предлагает,а не риэлтор или кто-нибудь ещё),да ещё и красиво рапортует с экранов тв.Причём в год семьи и ребёнка....
Так может попробовать подстегнуть решение проблемы со стороны гос-ва.Должно же оно следить за выполнением своих программ.Да и сми это может быть интереснее, чем просрочка на 3 мес-ца(было такое в форуме).Только надо знать "куда" действовать.

Вы можете обписаться завлениями и прочими письмами. И знаете какой вы получите ответ? Не устраивает - не берите. Ждите своей очереди. :cool:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2009, 11:26

Ink писал(а):
Вы можете обписаться завлениями и прочими письмами. И знаете какой вы получите ответ? Не устраивает - не берите. Ждите своей очереди. :cool:

Но если ПИК почувствует, что никто его "не трогает и не напрягает", то про ЮБИ вспомнит не скоро!!!
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 08 янв 2009, 13:29

Все форумчане "трогают" уже кого только можно ....)))) Количество бумаги уже превышает все нормы))
Мне шлют уже по два ответа сразу ))))))
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2009, 13:33

Варвара писал(а):
Все форумчане "трогают" уже кого только можно ....)))) Количество бумаги уже превышает все нормы))
Мне шлют уже по два ответа сразу ))))))

Видимо, это не работает. Давайте искать дополнительные пути. Но сначала нужен график работ или официальный отказ в его предоставлении, а значит просто в его отсутствии.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 08 янв 2009, 13:40

l65 писал(а):
Но сначала нужен график работ или официальный отказ в его предоставлении, а значит просто в его отсутствии.

так и задумано ...
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 17:42

Варвара писал(а):
l65 писал(а):
Но сначала нужен график работ или официальный отказ в его предоставлении, а значит просто в его отсутствии.

так и задумано ...

Так ведь кто-то выставлял на форуме первоначальные сроки - ажно 2007г

Я так и не понял.обращался кто-нть к госам или нет?В том смысле что обращение кинуть в мэрию,префектуру или там куда нужно по социальной структуре.НЕ В ПИК и не в управу Химки - они площадь не выделяли и просто отпишутся...А в соц.группы. которые выделяли жильё очередникам(МС) - они на каждом шагу рекламируют(и рапортуют потом) эти соц программы и им не выгодно чтобы про них плохо написали, да и реагировать(а потом и доложиться о сигнале) обязаны.А уж если вдруг(бывают же чуда всякие в новый год) кому на заметку(префекту или Самому Лужкову) это попадёт ,то реакция думаю будет более быстрая чем от нашего жалостивого письма ПИКу...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Варвара » 08 янв 2009, 17:49

Сроки про 2007-8гг были лишь в рекламных буклетах ПИКа
Лужков - Москва, Химки- свое государство
Госорганы Москвы и области отправляют запросы в Химки и, получив оттуда ответ, отписываются нам....
Был даже депутатский запрос.... Был диалог с руководством ПИКа.....
Пока ждем 1 кв. 2009
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 18:04

Варвара писал(а):
Сроки про 2007-8гг были лишь в рекламных буклетах ПИКа
Лужков - Москва, Химки- свое государство
Госорганы Москвы и области отправляют запросы в Химки и, получив оттуда ответ, отписываются нам....
Был даже депутатский запрос.... Был диалог с руководством ПИКа.....
Пока ждем 1 кв. 2009

Также мы ждали и 1 кв.2008.....
Жильё то это предоставила Москва(и Лужков в том числе) и строится пику дали возможность я думаю в обмен на предоставление части квартир гос-ву для обеспечения соцпрограмм.И спрашивать они в отличие от нас могут совсем по другому за невыполнение обязательств.Поэтому и домогаться нужно попробовать именно соцструктуры, и не с жалобой на пик, а по поводу выполнения обязательств соцструктур перед народом.(и сми такие темы любят).тогда ,возможно, и они спросят с пика.Только их тоже задолбать надо.А уж гос-во спрашивать умеет, и любой пик знает что с ним лучше не связываться...Префектуры-то уже отрапортовали о перевыполнении плана и медальку на грудь повесили.или две.(в смысле медальки, а не груди).а тут такая фигня....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Варвара » 08 янв 2009, 18:12

Вряд ли рапортовали....
ПИК обещал Лужкову и Ресину декабрь 2008
а теперь вроде попросил отсрочку до конца января....
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 18:23

Варвара писал(а):
Вряд ли рапортовали....

Рапортовали - я читал газету квартирный ряд - столко-то семей улучшили свою..... ,выделено столько-то кв. метров, столько-то квартир... и т.д.
Было спец заседание при участии Путина и новые программы и обязательства...
Сейчас готовят третью часть программы - и наша ситуация как раз в тему(и думаю не только наша)...

Но раз бесполезно - тогда и ну с ней, с затеей.
Я всё равно отпишу, хотя бы по электронке, на сайт мэрии и префектуры.Хуже не будет.
Свят
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 18:35

Есть ещё одна идея - выйти на субботник всей толпой и закопать к матери этот гараж, в котором машиноместо будет стоить столько же сколько моя машина, а на сэкономленные деньги купить ещё одну и хранить на балконе. :-D
Шутка.
Свят
Соседи

Сообщение Варвара » 08 янв 2009, 18:49

Свят писал(а):
Есть ещё одна идея - выйти на субботник всей толпой и закопать к матери этот гараж, в котором машиноместо будет стоить столько же сколько моя машина, а на сэкономленные деньги купить ещё одну и хранить на балконе. :-D
Шутка.

:lol: было бы проще простого, но .... эта яма теперь может быть лишь паркингом.... иначе пиндык домам ....
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 19:31

Варвара писал(а):
Свят писал(а):
Шутка.

:lol: было бы проще простого, но .... эта яма теперь может быть лишь паркингом.... иначе пиндык домам ....

Ну тогда... прокопать её дальше и вывести в метро...

В общем я понял...можно впадать в спячку и не рыпаться...Извините что потревожил... :eek:
Свят
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 янв 2009, 19:49

Свят писал(а):
В общем я понял...можно впадать в спячку и не рыпаться...Извините что потревожил... :eek:

А вот в спячку-то как раз впадать не надо. Иначе она может перейти в вечный сон. :sad:

Щас, праздники закончатся, надо будет активизироваться!
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 08 янв 2009, 20:01

IrЭнА писал(а):

+ 1
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 20:05

IrЭнА писал(а):
Свят писал(а):

А вот в спячку-то как раз впадать не надо. Иначе она может перейти в вечный сон. :sad:

Точно, и к концу первого квартала 2009г устроить акт массового суицида - вот и пригодится яма (очень чёрный юмор) =@
Свят
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2009, 20:13

Свят писал(а):
и к концу первого квартала 2009г устроить акт массового суицида - вот и пригодится яма (очень чёрный юмор) =@

А что, Кашпировский снова практикует? :joke:
l65
Соседи

Сообщение Свят » 08 янв 2009, 20:32

Варвара писал(а):
Вряд ли рапортовали....

Варвара, я не понял -здесь говорится про конец января(в принципе я-за и уже готов паковать вещи), до этого Вы писали про конец первого квартала, а кое-где на форуме сказано про 2-й вкартал(и вообще май-июль-август)????????
Свят
Соседи

Сообщение l65 » 08 янв 2009, 20:38

Свят писал(а):
Варвара, я не понял -здесь говорится про конец января(в принципе я-за и уже готов паковать вещи), до этого Вы писали про конец первого квартала, а кое-где на форуме сказано про 2-й вкартал(и вообще май-июль-август)????????

Почитайте форум...
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный