Фабрика окон
Автомойка Лига

Состояние дел ПИКа...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Павел Л. » 01 дек 2008, 13:06

Варвара писал(а):
Andrey писал(а):
Сумма предоставленного финансирования - 262 млн. долл. США.

"При этом до конца 2008 года ПИК должна погасить кредиты на 867 млн долл., и рейтинговое агентство Fitch Ratings уже пообещало понизить прогноз по рейтингам группы со «стабильного» до «негативного», если до конца года компания не сможет справиться с краткосрочной задолженностью." http://www.rbcdaily.ru/2008/10/01/market/383016

осталось всего ничего ... -добыть еще 605 млн. долл. ... :unknown: :unknown: :unknown:

Может поможем? :smile: :good:
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 13:07

Павел Л. писал(а):
Может поможем? :smile: :good:

скинуться по доллару? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Варвара
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 дек 2008, 13:47

немного позитива

http://www.finam.ru/analysis/newsitem35EEA/
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 01 дек 2008, 16:06

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение l65 » 01 дек 2008, 16:11

Позитив, это хорошо. Если правительство не даст утонуть ПИКу..., главное чтобы у правительства денег хватило! :smile:
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 16:15

l65 писал(а):
не даст утонуть ПИКу... :smile:

подозреваю, что кто-то да не даст ...)
Варвара
Соседи

Сообщение shel » 01 дек 2008, 17:30

http://www.bigness.ru/news/2008-12-01/house/14221
Застройщикам подпишут новый закон
Недвижимость

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства» был внесен в Госдуму несколько недель назад, сообщил «Коммерсанту» один из инициаторов законопроекта, депутат Госдумы Александр Коган.

«Сейчас профильные ведомства — Минрегионразвития, Минэкономразвития, Федеральная служба по финансовым рынкам и Минюст — готовят заключение, которое должно быть вынесено в течение двух недель»,— надеется Коган. Представитель Минрегионразвития подтвердил факт получения законопроекта.

Новый законопроект позволит подвести под действия закона N 214 «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» все финансовые схемы, которые используются застройщиками для привлечения средств покупателей на разных стадиях строительства дома, отмечает господин Коган. Также депутаты предлагают отменить НДС, который по 214-ФЗ обязан выплачивать застройщик с каждого заключенного договора.

Сегодня на рынке наибольшее распространение получили две схемы, позволяющие застройщикам обойти 214-ФЗ,— вексельная схема и договор предварительной купли-продажи. По данным Федеральной регистрационной службы, в 2006 году по всей России было заключено 58,55 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что составляет около 17% от общего объема построенного жилья. Общая сумма заключенных договоров составляет 165,42 млрд руб. По словам руководителя IRN Олега Репченко, в Москве по 214-ФЗ заключаются лишь 10% сделок, в то время как на вексельные схемы и предварительные договоры приходится по 45%, пишет газета.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение Svetlana » 01 дек 2008, 18:10

По словам руководителя IRN Олега Репченко, в Москве по 214-ФЗ заключаются лишь 10% сделок, в то время как на вексельные схемы и предварительные договоры приходится по 45%, пишет газета.
А каким способом отстальные 45% заключают и что они заключают? Может Пику предложить новый вариант какой-нибудь?
Svetlana
Соседи

Сообщение l65 » 01 дек 2008, 18:15

Svetlana писал(а):
Может Пику предложить новый вариант какой-нибудь?

Можно,... но только после банкротства. :sad:
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 18:19

Svetlana писал(а):
Может Пику предложить новый вариант какой-нибудь?

еще, кроме этих:

Вексельная схема
Переуступки прав требования
Договор предварительной купли-продажи
Договор соинвестирования
Договор долевого участия
Несколько договоров

:%) :%) :%) =@ =@ =@
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 01 дек 2008, 23:01

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Принимайте "возможное" пополнение в ряды соседей :smile:
Мы с женой "возможно" собираемся купить квартиру по МС в 4-м корпусе.... Почему возможно - пугают сроки заселения! :shock: Квартира, хоть мы ее не видели из-за строящегося паркинга, нам понравилась, т.к. смотрели аналогичную в соседнем корпусе... Но то, что заселение обещают в апреле 2009 - очень сомнительно!!! На прошлой неделе разговаривал с прорабом на стройке и тот поведал, что финансирования нет, рабочих на стройке человек 20 от силы! 2 крана, строящие подземный паркинг, в связи с простоем отдали под демонтаж!!! :shock: На вопрос "Какие хоть примерные сроки заселения?" был ответ - НИКТО ВАМ этого на данный момент НЕ СКАЖЕТ!!!
Народ, ХЭЛП, просвятите?! Реальны ли сроки достройки паркинга и обустройства территории, чтоб 4-й корпус отдать под заселение с учетом того, что краны отданы под демонтаж??? :no:
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Елка » 01 дек 2008, 23:04

Читайте форум. Вся инфа выложена, все одинаково ей владеют
Добро пожаловать!...
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение sharkovski » 01 дек 2008, 23:21

завершение строительства гаража начало 10го года . соответственно заселение середина 10го. я так понимаю!
sharkovski
Новичок

Сообщение KOCMOC » 01 дек 2008, 23:25

Елка писал(а):
Читайте форум. Вся инфа выложена, все одинаково ей владеют
Добро пожаловать!...

Дык читаю по возможности... На все вопросы ответа сразу не найдешь... Я лишь сказал, как это мне преподнесли. :oops:
А если сами владеете инфой, то чем посто "мягко посылать", лучше ответили бы вкратце, или носом в ссылочку ткнули бы новичка!!! :fool:
KOCMOC
Соседи

Сообщение Denis » 01 дек 2008, 23:42

Не обижайтесь. Все надеются на лето 2009 г. Вопрос - то ли в паркинге, то ли в отоплении вкупе с электричеством и водой, то ли в целом затяжка сроков связяна с отсутствием инфраструктуры микрорайона (детским садом, например). Короче, не понятно. Считаю, что если готовы ждать (надеюсь, что пику все-таки обанкротиться не дадут), берите. Если есть другие схожие варианты, предлагаю очень серьезно подумать! Желаю удачи!
Denis
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 23:44

KOCMOC писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Принимайте "возможное" пополнение в ряды соседей :smile:

если у Вас кроме Юби есть варианты с ключами уже, то .... подумайте готовы ли ждать, есть ли возможность, в т.ч., как я понимаю финансовая
если все объекты +- на одной стадии, то сделайте табличку + и - каждого ... сядьте в семейном кругу и подумайте...
радует, что Вам не предоставляют заведомо ложную информацию в месте получения квартиры, а говорят то, что есть ....
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 01 дек 2008, 23:59

Сроки то терпят, но всему конечно же есть свои пределы! Жить то пока есть где. А выбираем из следующего...
Новокуркино, ул.Молодежная - тоже не заселено, но планируется в ближайшем будущем. Но там 2-шка меньше и один балкон, маленький, на кухне. В Юби... 2-шка с 2-мя балконами, и больше по метражу. Тут даже говорить не о чем... Это все, что осталось! Предлагают еще в Люберцах, но это вообще не айс! :no:
Вот и думаем в пользу Юби..., потому, что в связи с кризисами мого строек заморозили и когда, и что еще будет из вариантов - х.з. Лучше Синица в руках...
KOCMOC
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2008, 00:02

KOCMOC писал(а):
Сроки то терпят, но всему конечно же есть свои пределы! Жить то пока есть где. А выбираем из следующего...
Новокуркино, ул.Молодежная
В Юби...
Вот и думаем в пользу Юби...

думайте, решайте..... время на раздумья есть?
подумайте еще об инфраструктуре, дорогах ..., времени....
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 02 дек 2008, 00:21

Варвара писал(а):
KOCMOC писал(а):

радует, что Вам не предоставляют заведомо ложную информацию в месте получения квартиры, а говорят то, что есть ....

В месте получения квартиры об этом даже наверное и не вкурсе!!!
Полученная информация исключительно от "обитателей" стройки! Просто когда к человеку "подходишь по человечески", то и к тебе отношение человеческое! Мы квартиру даже смотрели без всяких смотровых и прочего... Везде есть люди!!! Дай бог таким здоровья, а то с нашей жизнью, таких увы становится все меньше и меньше :sad:
KOCMOC
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2008, 00:23

KOCMOC писал(а):
Дай бог таким здоровья, а то с нашей жизнью, таких увы становится все меньше и меньше :sad:

все будет ок...) желаю удачи ... :joke:
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный