Фабрика окон
Автомойка Лига

Состояние дел ПИКа...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Алексей » 10 ноя 2008, 18:13

ага, копошатся, создают видимость! :razz:
может плиты просто ставят....а так все грустно.......сегодня на совещании у Ресина ПИК как следует нагнут!
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Ink » 10 ноя 2008, 18:15

Алексей писал(а):
может плиты просто ставят....а так все грустно.......сегодня на совещании у Ресина ПИК как следует нагнут!

Да их там сотни. Сама видела уже вечером на Библиотечной улице, как пару битком набитых больших автобуса их оттуда вывозили. :cool:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение penka » 10 ноя 2008, 23:45

Насколько я понимаю, уже минимум полгода единственное, что в состоянии делать ПИК - бодро клепать коробки домов силами своего собственного ДСК. Все. Все работы, где необходимо нанимать субподрядчика и рассчитываться с ним - стоят. :sad: :sad: :sad:

Алексей, поведайте нам - ПИК зарплату своим платит?
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение EKE » 11 ноя 2008, 10:41

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
EKE
Новичок

Сообщение Варвара » 11 ноя 2008, 10:44

ох, напрасно ..... по-моему, пилят сук, на котором сидят .... :fool:
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 11 ноя 2008, 10:54

Похоже ПиК имеет федеральную поддержку, раз судится с правительством Москвы. С той информации, которую предоставил коммерсант по ФЗ N 94 ПИК на все 100% прав и выиграет дело. Только вот как себя по отношению к ним будет вести правительство Москвы, но видимо ПИКу уже пофиг.
Последний раз редактировалось kost206 11 ноя 2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
kost206
Соседи

Сообщение Надюшка » 11 ноя 2008, 11:15

kost206 писал(а):
Похоже ПиК имеет федеральную поддержку, раз судится с правительством Москвы. С той информации, которую предоставил коммерсант по ФЗ N 94 ПИК на все 100% прав и выиграет дело. Только вот как себя по отношению к ним будет вести правительства Москвы, но видимо ПИКу уже пофиг.

+1 я думаю у ПИКа сильные юристы и раз подали в суд, значит большие шансы выиграть дело.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Варвара » 11 ноя 2008, 12:20

Надюшка писал(а):
+1 я думаю у ПИКа сильные юристы и раз подали в суд, значит большие шансы выиграть дело.

думаете, юристы тут все решат?:):) я Вас умоляю.... как в басне про слона и моську...) силенок не хватит у юрдепартамента...
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 11 ноя 2008, 16:56

От ПИКовкских квартир откажутся и купят у Су-155 и «Главстроя» по дешевке... нет согласованных действий у девелоперов, вот и результат - разденут всех по очереди, если не вмешается правительство: Хотели поддержать девелоперов - поддержали МЭРию. Впрочем как и с поддержкой банков, поддержали, а они сливать денюжки за бугор...
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 11 ноя 2008, 17:08

l65 писал(а):
как и с поддержкой банков, поддержали, а они сливать денюжки за бугор...

да-да, их уже по попке пошлепали... :lol:
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 11 ноя 2008, 18:30

kost206 писал(а):
но видимо ПИКу уже пофиг.

Или имеют козырный туз в кармане, или совсем загнаны в угол и терять уже нЕчего. Цену вообще Лужков требует нереальную, может запросто ниже затрат оказаться. :sad:
Тревожненько...
penka
Соседи

Сообщение l65 » 12 ноя 2008, 14:23

USB переоценил российских девелоперов

http://dometra.ru/news/3061/
l65
Соседи

Сообщение Михаил » 12 ноя 2008, 17:06

Ink писал(а):
Алексей писал(а):

Да их там сотни. Сама видела уже вечером на Библиотечной улице, как пару битком набитых больших автобуса их оттуда вывозили. :cool:

Они очень резво построили несколько этажей нового панельного дома, но последние две недели (примерно) на этой стройке вообще ничего не происходит...
корпус 4, секция 8
Михаил
Соседи

Сообщение penka » 13 ноя 2008, 06:38

EKE писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1055023&NodesID=4

Развитие ситуации:
http://www.rbcdaily.ru/2008/11/13/market/390110

Группа компаний ПИК отозвала из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) жалобу на правительство Москвы, которое отказалось выкупать у ПИК жилье на условиях выигранного компанией тендера.
...
Отказ от сделки с городом грозит ПИК дефолтом. Вчера вечером рейтинговое агентство Fitch присвоило ГК «ПИК» долгосрочный преддефолтный рейтинг CCC. Fitch предполагает, что девелопер не сможет исполнить текущие кредитные обязательства: «Денежный поток компании в октябре был значительно ниже ожидавшегося, в основном из-за отсрочки поступлений от продажи квартир правительству Москвы. Сроки и размер будущих выплат остаются неопределенными»...

Потому и котлован под видом гаражей начали срочно продавать. :sad:
penka
Соседи

Сообщение kost206 » 13 ноя 2008, 10:27

Да уж… даже сложно прокомментировать. Думаю, что ПИК понимает, что делает, и каждый шаг его взвешен, если даже они этим письмом отбили себе пару тысяч с квадрата, то уже, наверное, для них результат.
«Реализовать сейчас 3 тыс. квартир и выручить от них 900 млн долл. крайне сложно», — говорит руководитель аналитического консалтингового центра холдинга МИЭЛЬ Владислав Луцков
Вот хрен его знает, мне тоже так кажется, в стране кризис ликвидности не хватает…
В это смутное время меня попросили помочь купить квартиру. По личному опыту, говорю: пох, что в стране кризис, банк нормальный найти можно который даст кредит. Есть решение Росбанка под новостройку под 15% с первоначальным взносом 15%. Дальше с этим решением поехал в СУ155. Вот тут я вообще был поражен, очереди не реальные люди как за последней палкой колбасы стоят, все нервные. Год назад был тут же но гипер спроса не наблюдал, выбор квартир был значительно больше. Тот дом, который меня интересовал, по заявлению менеджера: 2 секции, которые были выставлены на продажу ушли за 3 недели…
kost206
Соседи

Сообщение penka » 13 ноя 2008, 10:51

kost206 писал(а):
очереди не реальные люди как за последней палкой колбасы стоят, все нервные. Год назад был тут же но гипер спроса не наблюдал, выбор квартир был значительно больше. Тот дом, который меня интересовал, по заявлению менеджера: 2 секции, которые были выставлены на продажу ушли за 3 недели…

Тогда почему ПИК не выставляет все построенное по рыночной цене и не увеличивает количество менеджеров продаж? :unknown:
penka
Соседи

Сообщение kost206 » 13 ноя 2008, 11:04

Пик просто в шоке они хотели продать за 80000 рублей, а правительство просит 12% скидки, а это уже 70000 рублей. Имхо ПИК по такой цене в розницу легко продаст в нашем микрорайоне квартиры. Это однюшка получается за 3 млн. Желающих будет перебор, даже в условиях кризиса….
kost206
Соседи

Сообщение Proskurin » 13 ноя 2008, 11:38

Может и правда из-за своих финансовых проблем будут скорее заселять и достраивать то что уже стоит и почти готово (или вообще ужа давно готово)!
Чтобы выручить денег от жильцов всякими разными хитростями да и квартиры продавать в уже сданном доме проще и дороже, чем в еще непострояенном! :smile:
Proskurin
Новичок

Сообщение Диана75 » 13 ноя 2008, 12:34

ПИК боится, что граждане понесут векселя, а денег у него нет.
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение alisha » 13 ноя 2008, 21:28

Заселение гаража-это сильно :-D
http://www.pik-comfort.ru/news/index.php?n=1629
alisha
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный