Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение MAVERS » 29 авг 2014, 18:49

А я вот оплатила 2 платежки зачем-то. Теперь вот думаю - если перестать платить, что будет? Не хочется на пени попасть... Но в законе, который всё это дело регулирует ничего вроде бы про ответственность и не сказано... В ЖК тоже ничего по этому поводу не нашла...
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение гостья » 01 сен 2014, 17:57

Соседи, а вам пришли квитанции по капремонту за август? Я в своем ящике ее не обнаружила, возможно, что еще рано.
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение mad274 » 01 сен 2014, 18:03

Птичка писал(а):
Читайте внимательно закон, не вводите в заблуждение.

к сожалению это не так. читайте первоисточник:
Статья 175. Специальный счет
"2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.
"
так что либо ТСЖ, либо ЖК, либо потребительский кооператив. на "Отдельный ДОМ" открыть спец.счет не получится без создания ТСЖ или ЖК.
в одном вы правы - нужен кворум на общем собрании.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mad274
Соседи

Сообщение MrAntonD » 09 сен 2014, 17:43

Я извиняюсь, а кому вы платите за кап.ремонт?
Дома нашего микрорайона включены в Программу кап.ремонта?
Я о квитанциях узнаю исключительно через личный кабинет на сайте ПИК-комфорт и почтовый ящик не проверяю. В этих квитанциях про кап.ремонт ничего нет, но есть удивительная строчка: "Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода"

Дополнил:
Наши дома в Программу кап.ремонта (как и все остальные) включены, но с пометками:
* в связи с отсутсвием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы
** перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме подлежит уточнению после актуализации Программы

Получается имеются основания не оплачивать квитанции на кап.ремонт до момента уточнения и актуализации Программы в части наших домов, потому что результатом актуализации может стать текст напротив адреса дома примерно следующего содержания: "проведение кап.ремонта не требуется"
MrAntonD
Соседи

Сообщение АПС » 10 сен 2014, 14:53

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел среди собственников помещений во многоквартирных домах опрос, посвященный проблеме уплаты обязательных взносов на капитальный ремонт дома, введенных с 1 мая с.г. В нем приняли участие граждане из 42 регионов России.
Согласно полученным данным, 59% респондентов считают данную меру экономически неэффективной. При этом 23% опрошенных готовы ежемесячно отчислять на эти цели сумму в диапазоне от 100 до 200 рублей. Самыми «прижимистыми» оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга (105 рублей), а самыми щедрыми – жители городов-миллионников (193 рубля). 31% от принявших участие в опросе граждан заявили, что не готовы платить вообще. Более детальную информацию о результатах опроса можно найти здесь.
Читайте далее: http://svpressa.ru/realty/news/97770/
АПС
Соседи

Сообщение KLIPSA » 15 сен 2014, 11:28

Ой поделитесь как вы платите за кап ремонт? Через терминал не вышло у меня. Через сбербак - онлайн?
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Витаминка » 15 сен 2014, 18:21

KLIPSA писал(а):
Ой поделитесь как вы платите за кап ремонт? Через терминал не вышло у меня. Через сбербак - онлайн?

Все оплачиваем только через сбербанк он-лайн, за кап.ремонт комиссия 1%.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Юля2110 » 15 сен 2014, 18:37

платить или не платить, вот в чем вопрос :roll:
Юля2110
Соседи

Сообщение KLIPSA » 15 сен 2014, 18:51

я что то не платила.... А у меня недавно знакомого не выпустили заграницу из-за какого-то неоплаченного штрафа. И что-то я передумала...))) Мало ли что, а у меня столько планов.
KLIPSA
Соседи

Сообщение alsh » 15 сен 2014, 19:02

KLIPSA писал(а):
а у меня столько планов

Чет эта картинка портит кучу планов...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение KLIPSA » 15 сен 2014, 21:33

на мои планы она не действует) До конца года все оплачено)
KLIPSA
Соседи

Сообщение bers » 16 сен 2014, 09:46

KLIPSA писал(а):
А у меня недавно знакомого не выпустили заграницу из-за какого-то неоплаченного штрафа.

Если общая сумма неоплаченных штрафов или налогов и других обязательных платежей не превышает 10 тыс рублей выпустят. Если больше тогда через Минск :-D .
bers
Соседи

Сообщение Alyya » 07 окт 2014, 00:32

Пока еще ни разу не платила за капремонт исходя из логики, что в квитанциях не накапливается долг. Тем не менее, жить с долгами не хочется, поэтому я написала запрос в Фонд капремонта для уточнения долга на текущий момент. На мой вопрос они ответили, что учет задолженностей ведет Управляющая компания, которая выставляет платежные документы, т.е. ПИК-Комфорт.
Alyya
Соседи

Сообщение natashqa » 07 окт 2014, 13:01

Alyya писал(а):
Пока еще ни разу не платила за капремонт исходя из логики, что в квитанциях не накапливается долг. Тем не менее, жить с долгами не хочется, поэтому я написала запрос в Фонд капремонта для уточнения долга на текущий момент. На мой вопрос они ответили, что учет задолженностей ведет Управляющая компания, которая выставляет платежные документы, т.е. ПИК-Комфорт.
Где-то видела информацию ( может в подъезде на доске объявлений) - "По вопросам начислений за коммунальные услуги обращаться в ПИК, а по поводу начислений за  кап. ремонт в тот самый фонд кап. ремонта "   Получается , что ПИК не причём... :)
natashqa
Соседи

Сообщение гостья » 09 окт 2014, 01:36

Alyya писал(а):

Какая интересная ситуация. И как быть? Вы собираетесь платить? Я пока тоже не платила ничего, но долг за 5 месяцев начинает тяготить (((
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение АПС » 03 ноя 2014, 12:10

с ! января 2015 ставка за капремонт повышается на 50 коп с кв.м. 7 руб.80 коп. с кв.м.
АПС
Соседи

Сообщение Многомамочка » 03 ноя 2014, 20:50

АПС писал(а):
с ! января 2015 ставка за капремонт повышается на 50 коп с кв.м. 7 руб.80 коп. с кв.м.

Летом, когда пришла первая платежка за капремонт, пошла в УК. Там сказали (привожу дословно!) "Да можете выкинуть эту бумажку и всё!". Видимо, пока навязать нам эту услугу не могут (я имею в виду оплату мифического капремонта через 25 лет), иначе, уже дааавно бы эти цифры были в общей квитанции и тогда пени не миновать. Еще зимой 2013/2014 разговаривала с Беласик. Она предупреждала, что грядут новые расходы. Теперь на капремонт. Но она же любезно объяснила, что фонд капремонта жилья Московской области (а он ваааще один такой единственный) уже на тот момент более года был банкротом. Денежки, что в него перечисляли все жители Подмосковья, никуда не накапливались, а плыли дальше - "за долги" типа того. Уж кто там кому и сколько задолжал не знаю, но факт, что перечислять туда деньги = спускать их в унитаз. К тому же, чтобы произвели когда-нибудь капремонт в наших домах, потребуется решение компетентной комиссии от администрации города. Комиссия может и придет через 25 лет (ну уже теперь через 20 лет), но не факт, что она примет положительное решение. Возможно, что постановят покрасить перилки на черных лестницах. Так что смысл есть либо организовывать свой фонд. Открывать счет в банке хоть каждому лично, хоть ТСЖ и туда денежки кидать. Сколько - решать на собрании жильцов. Либо вообще отказываться официально от накопительной программы и скидываться уже непосредственно тогда и тем людям, кто доживет здесь до капремонта.
Кстати, в мкр Планерное у меня живет знакомая. Там дома новые, построены позже наших. Около месяца назад оборвался лифт. Слава Богу, на уровне третьего этажа и завис, т.к. какая-то балка в него по пути воткнулась под потолком и остановила падение. В лифте были трое молодых людей. Никто не пострадал (ну может описались только со страху). Так вот лифт чинить будут за счет жильцов!!! Хотя признано, что оборудование было некачественное. Так что ничего ни при каких обстоятельствах бесплатно делаться не будет, видимо. И не стоит кормить 25 лет неизвестно кого, чтобы потом опять раскошеливаться на ремонт.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 03 ноя 2014, 21:11

А вообще кто нибудб платит за кап. ремонт?
@катеринка@
Соседи

Сообщение Юля2110 » 03 ноя 2014, 21:11

я не плачу, но меня что то начинает напрягать неопределенность
Юля2110
Соседи

Сообщение Hoyas » 04 ноя 2014, 00:13

Я плачу.
Hoyas
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки