Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение Павел Ж. » 05 мар 2018, 13:53

Миллионы на капремонт: эксперты обсудили плюсы и минусы спецсчетов
С момента введения специальных счетов для многоквартирных домов на новую форму финансирования капремонта перешли более 13% собственников жилья в многоэтажках Москвы. Спецсчет позволяет жителям МКД распоряжаться средствами по своему усмотрению, однако денег на него поступает значительно меньше, чем в фонды региональных операторов. Что делать жильцам МКД в аварийных ситуациях, как перейти на региональное финансирование капремонта и в каких случаях капремонт должен производить застройщик, обсудили в программе «Общество потребления» на телеканале РБК.

Гостями программы стали Александр Сидякин, депутат Госдумы, председатель совета Ассоциации региональных операторов капремонта и Надежда Косарева, президент фонда «Институт экономики города» и член комиссии Общественной палаты Москвы по ЖКХ и капремонту.
Видео:
https://vod-video.rbc.ru/archive/2018/0 ... t_576p.mp4
Павел Ж.
Соседи

Сообщение люсьена » 26 апр 2018, 18:51

Как там дела с капремонтом??? Все уже решились платить??? Или я одна не созрела???
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Юля2110 » 26 апр 2018, 19:15

при продаже квартиры пришлось все выплатить)))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение люсьена » 26 апр 2018, 20:18

Юля2110 писал(а):

а кто заставил???
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Юля2110 » 26 апр 2018, 21:28

люсьена писал(а):
а кто заставил?

как кто))) покупатель, конечно, просит предоставить все выписки и квитанции что все оплачено на дату сделки
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение sergeyss75 » 26 апр 2018, 22:15

Юля2110 писал(а):
покупатель, конечно, просит предоставить все выписки и квитанции что все оплачено

Иначе долги за капремонт повиснут на новом владельце квартиры.
sergeyss75
Соседи

Сообщение Guest » 27 апр 2018, 01:55

Юля2110 писал(а):

А как Вы узнали, сколько нужно было оплатить - сохраняли квитанции или как-то ещё узнавали? И оплачивали без пени?
Guest
Соседи

Сообщение Юля2110 » 28 апр 2018, 12:14

Guest писал(а):
А как Вы узнали, сколько нужно было оплатить - сохраняли квитанции или как-то ещё узнавали? И оплачивали без пени?

Мне пришлось оплатить по последнему счету и взять справку что нет задолженности. Была пеня или нет не помню , не до того было :))))
Юля2110
Соседи

Сообщение light » 07 май 2018, 16:42

люсьена, я не плачу и пока не собираюсь)
light
Соседи

Сообщение ndv902 » 07 май 2018, 18:50

Юля2110 писал(а):

вы можете это в личном кабинете мособлеирц посмотреть. за каждым собственником закреплен счет. там все есть
ndv902
Соседи

Сообщение люсьена » 15 май 2018, 01:05

light писал(а):

я тоже так думаю)))
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение alsh » 15 май 2018, 12:37

+1.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 16 май 2018, 11:35

light писал(а):

так вы и коммуналку не платите и за электричество :).
ndv902
Соседи

Сообщение alsh » 16 май 2018, 12:27

ndv902 писал(а):
коммуналку не платите и за электричество :).

за коммуналку и электричество Вы платите по факту оказания услуги в отличии от гипотетически возможного капремонта через 100500 лет.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 16 май 2018, 13:34

alsh писал(а):
за коммуналку и электричество Вы платите по факту оказания услуги в отличии от гипотетически возможного капремонта через 100500 лет.

это все отговорки. закон принят. положения есть. по вашему принципу отчисления в пенсионный фонд то уж точно не надо делать никому - услуги то не факт что окажут вам на ваши отчисления. и про дорожный налог не забудьте, если таковой платите.
ndv902
Соседи

Сообщение alsh » 16 май 2018, 17:29

ndv902 писал(а):
отчисления в пенсионный фонд

отчисления в пенсионный фонд платит работодатель. я бы не платил деньги на содержание кучи никогда не работавших бездельников получающих пенсию в силу возраста. Дорожный налог платится за пользование дорогами.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 17 май 2018, 11:28

alsh писал(а):
отчисления в пенсионный фонд платит работодатель. я бы не платил деньги на содержание кучи никогда не работавших бездельников получающих пенсию в силу возраста. Дорожный налог платится за пользование дорогами.

так не платите в пенсионный фонд - создайте прецендент. работодатель теперь виноват - это он платит.
а то получается что потом мой дом будут ремонтировать из бюджета кап ремонта, а в этом доме куча неплательщиков(бездельников) живет. а вернее всего даже не будут ремонтировать - напишут что 50% жильцов не оплачивают кап ремонт. мне зачем такое?
ndv902
Соседи

Сообщение alsh » 18 май 2018, 12:28

ndv902 писал(а):
так не платите в пенсионный фонд - создайте прецендент

я не знаю, что значит прецеНдент, но, вероятно, кому-то из претендентов интересны Ваши рекомендации по прецедентам.
ndv902 писал(а):
мой дом будут ремонтировать из бюджета кап ремонта

:ROFL: :ROFL: блажен верующий

за 30 лет закон перепишут много раз, на Ваши деньги очередной "друг" купит себе винодельню а Вам скажут держаться, поскольку надо срочно поддержать Гондурас на который вероломно напал Никарагуа. Рабочая схема.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 18 май 2018, 15:08

alsh писал(а):
за 30 лет закон перепишут много раз, на Ваши деньги очередной "друг" купит себе винодельню а Вам скажут держаться, поскольку надо срочно поддержать Гондурас на который вероломно напал Никарагуа. Рабочая схема.

ну а пока так и живем - одни платят - вторые нет, одни мусор в контейнер несут - вторые на площадке детской в мусорку пихают, одни за паркинг авто платят, а вторые на газон (ибо больше некуда), одни за Йорком с пакетиком какахи собирают, а вторые за лабрадорами не убирают, а виноваты во всем конечно же война в Сирии и прочие катаклизмы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
alsh писал(а):
я не знаю, что значит прецеНдент, но, вероятно, кому-то из претендентов интересны Ваши рекомендации по прецедентам.

отличное место уйти от сути в исправление опечаток, гений манипуляций :victory:
ndv902
Соседи

Сообщение alsh » 18 май 2018, 15:48

ndv902 писал(а):
одни платят - вторые нет, одни мусор в контейнер несут - вторые на площадке детской в мусорку пихают, одни за паркинг авто платят, а вторые на газон (ибо больше некуда), одни за Йорком с пакетиком какахи собирают, а вторые за лабрадорами не убирают,

Все смешалось и люди и кони и зебры... Можно не платить за кап. ремонт, ставить машину в паркинг и выкидывать мусор в бак, а можно платить и гадить рядом со своей псиной. Вы путаете причины и следствия.
Причина : генетика/воспитание/травма головы/папа&мама пьют боярышник - следствие : тело является быдлом, гадит где живет и какает вместе со своей шавкой на газон
Причина : анализ предыдущих действий бояр - следствие : человек пытается не платит мзду. Конечно его в конечном итоге заставят так или иначе, но надежда, что бояре нажрутся наконец еще теплится где-то
alsh
Старший по подъезду

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки