Фабрика окон
Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение alsh » 16 янв 2017, 14:10

Павел Ж. писал(а):
прежде чем писать про "специального человека"

так Вы и написали. И никто на абсолютную истину не претендует тут.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 10 фев 2017, 12:17

пик не взимает ни за какой кап ремонт. зачем вводить людей в заблуждение. счета выставляет Мособлеирц. если это не законно то должно быть решение суда и т.д. и т.п. а пока есть закон, тариф и платежки. и есть те кто эти платежки оплачивает, а есть те, кто под любым предлогом не платит. хотелось бы справедливости. а пока у нас так и выходит - я свой мусор в контейнер несу, а кто-то около урн на площадке детской кладет. тоже наверное по каким то своим веским причинам!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ndv902
Соседи

Сообщение Albert » 11 фев 2017, 21:14

Я не платил, и мне перестали приходить платёжки.
Albert
Соседи

Сообщение loyalsenok2012 » 16 фев 2017, 14:31

Лучше бы зарплату людям подняли.
loyalsenok2012

Сообщение ndv902 » 01 мар 2017, 17:57

здесь все написано. что за что и когда должен платить.

http://www.zakonrf.info/jk/169/
ndv902
Соседи

Сообщение Свят » 01 мар 2017, 18:26

Начинаю разбираться с пресловутым капремонтом. Пока в ступоре. Итак, я правильно понимаю? Купил квартиру по молодой семье. Оформил права соб-ти только сейчас. Согласно ст169 п.1 из ссылки выше, собственник обязан оплачивать взносы за капремонт. Следовательно пусть г.Москва, являвшаяся до сего момента собственником, и платит за предыдущий период. Но у меня, как я понял, есть льгота по оплате в 50%. Как её оформить и кому писать об этом?
Свят
Соседи

Сообщение ирина » 01 мар 2017, 19:33

Свят по договору мы ( молодые семьи) должны оплачивать коммунальные услуги. кап ремонт это такие же коммунальные услуги. значит должны оплачивать, но так как у Вас при оформлении собственности не попросили справку о задолжности по кап ремонту, то пусть джп и оплачивает. а Вы идите в Мособлеирц и оформляйте оплату с момента, когда Вы стали собственником. наверно так. можно вопрос не по теме? долго сейчас оформлять собственность по молодой семье? а то года 3 назад люди писали , что по 9 месяцев ждали после взаиморасчетов.
ирина
Соседи

Сообщение Свят » 01 мар 2017, 20:13

Ирина, спс за ответ. Сейчас быстро. Вы можете даже в любом мфц сдать документы
Свят
Соседи

Сообщение Многомамочка » 27 мар 2017, 03:17

Добрый вечер всем! Недавно разговаривала с подругой, которая живет на Горшина. Ее семья тоже многодетная, как и наша. Квартира тоже по молодой семье. Собственность не оформили еще. Интересно, что им по сей день не приходят платежки за капремонт. А нам, на Панфилова 1, при точно такой же ситуации с квартирой платежки приходят исправно. Мы не платим, т.к. как многие, судя по постам на форуме, не можем понять кому и за что. Во-первых, уже трижды менялся "сборщик" платежей, причем всё это какие-то посредники, а вовсе не те, кто когда-нибудь нас будет ремонтировать. Так что и спросить не с кого будет через 25 лет. Во-вторых, еще года три назад мне в УК открытым текстом сказали, что ни копейки с этих денег на наш ремонт в положенный срок не придет.
У нас в доме нашелся инициативный товарищ, который хочет всё же организовать нормальный совет дома и добиться, в том числе, открытия счета на капремонт в банке. Хотелось бы, что бы все получилось.
Пока что хочу спросить тех, кто уже разбирался с вопросом льгот по капремонту. Многодетным скидка есть или только пенсионерам? И где оформлять, если есть?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение люсьена » 31 мар 2017, 01:13

ирина писал(а):
долго сейчас оформлять собственность по молодой семье?

мы оформляли летом, ждали 2 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
за капремонт не плачу и не буду...пусть договор сначала заключат со мной. а дяде в карман платить не буду
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение гостья » 04 июл 2017, 12:39

Соседи, добрый день.
Кто-нибудь в курсе, почему в платежках по капремонту внесли электроэнергию?

Разобралась.
Это данные Мосэнергосбыт по ИПУ.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Витаминка » 06 июл 2017, 12:00

гостья писал(а):
Соседи, добрый день.
Кто-нибудь в курсе, почему в платежках по капремонту внесли электроэнергию?

По распоряжению Мосэнергосбыта по Московской области начиная с июня 2017г. платежи по переданным показаниям в Мосэнергосбыт оплачиваются через МосОблЕИРЦ.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Свят » 07 сен 2017, 21:16

Многомамочка писал(а):
Пока что хочу спросить тех, кто уже разбирался с вопросом льгот по капремонту. Многодетным скидка есть или только пенсионерам? И где оформлять, если есть?

как мне сказали в мособлеирц, для льготников есть федеральная скидка и ещё местная 15%. но опять же, как и с льготой по коммуналке, только для зарегистрированных.
Насколько я понял, федеральная в форме монетизации через усзн, а местная прямая.
Свят
Соседи

Сообщение magic09 » 15 сен 2017, 01:16

По сути дело нужное, а по факту опять деньгосдирательство
magic09
Соседи

Сообщение ndv902 » 01 ноя 2017, 23:24

Ну таки что платить то будем?)) Или когда коснется дело ремонта , будем сомневающихся ждать пока они оплатят.
ndv902
Соседи

Сообщение karlson » 07 ноя 2017, 12:14

ndv902 писал(а):
будем сомневающихся ждать пока они оплатят

Еще раз все попросят оплатить, потому что денег уже нету.
который живет на крыше
karlson
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Город Химки