Фабрика окон
Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение Еленка » 01 ноя 2016, 16:50

Подтверждаю. Мне тоже сказали, что это - мошенничество.
Еленка
Соседи

Сообщение johov » 01 ноя 2016, 16:55

Прислали страшное письмо от группы компаний в12 с требованием оплат от долги по "коммунальным услугам" с угрозой отключить онные. В бухгалтерии пик сказали стать нах. В химкинском дез (чей счет указан в платежах) сказали, что они к этому отношения не имеют и, наверное, это фонд кап. ремонта. Дали сайт http://fkr-mosreg.ru/ и просили больше не беспокоить.
johov
Соседи

Сообщение Bykva » 02 ноя 2016, 21:15

johov писал(а):
просили больше не беспокоить.

Это +5!!! :ROFL:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Bykva
Соседи

Сообщение johov » 03 ноя 2016, 00:20

Ну оно, конечно, все забавно, но перспектива не выехать за границу заставляет нервничать.
johov
Соседи

Сообщение light » 03 ноя 2016, 11:32

Такая перспектива замаячит, если в отношении Вас будет решение суда. До этого еще очень далеко.
А просто по хотелке какой-то компашки, лазаяющей по канализациям, ничего не случится.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
light
Соседи

Сообщение johov » 03 ноя 2016, 20:50

Я в курсе, но тут подход массовый и могут оптимизировать процесс, как это у нас обычно бывает.
johov
Соседи

Сообщение light » 28 дек 2016, 23:55

начали начислять пени в декабрьской бумажке. скоты(
light
Соседи

Сообщение johov » 29 дек 2016, 23:52

Блин, это неприятная новость.
johov
Соседи

Сообщение Lenor » 08 янв 2017, 20:07

почему раньше не начисляли?
Lenor
Соседи

Сообщение еленаТ » 13 янв 2017, 01:55

Решила оплатить,где без процентов оплата?
еленаТ
Соседи

Сообщение ирина » 13 янв 2017, 16:54

еленаТ писал(а):
Решила оплатить,где без процентов оплата?

в магазине ВЕРНЫЙ через аппарат (он там один). только капремонт там не ищите. мособлеирц жилищно коммунальные услуги, свой лицевой счет и на экране увидите свой адрес.
ирина
Соседи

Сообщение johov » 13 янв 2017, 19:21

Соседи, скажите, пожалуйста, а были ли какие-то попытки организовать собственный "фонд" и перечислять туда? По закону мы все обязаны делать отчисления на кап ремонт, но можно делать их не в "общий котел", а конкретно на счет своего дома. Но для этого нужно решение жильцов. Я, честно говоря, на форуме не особо часто появляюсь, мог что-то пропустить.
johov
Соседи

Сообщение alsh » 13 янв 2017, 19:53

johov писал(а):
попытки организовать собственный "фонд"

Может я ошибаюсь, но для этого нужно создать ТСЖ.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение johov » 14 янв 2017, 15:55

А с тсж идею похорнили? Раньше была проблема в том, что у многих, просто, не было собственности. Сейчас прошло много времени и у большинства уже есть
johov
Соседи

Сообщение alsh » 14 янв 2017, 16:23

Так тсж нужно заниматься. Кто на себя это возмет? Просто собрать общее собрание дома уже глобальная проблема.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Павел Ж. » 16 янв 2017, 11:08

ТСЖ не обязательно, достаточно решения общего собрания, на котором кроме того необходимо назначить уполномоченного человека, который от лица дома откроет счет в банке. Есть целый сайт посвященный этому вопросу - но т.к. большинство народа инертно и пассивно на собраниях, уже забыл его адрес. Гугл в помощь...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение johov » 16 янв 2017, 11:44

Да, я что-то такое читал, но меня смутила идея, что это конкретный человек, а не организация. Т.е. фактически "держатель общака". Очень ответственная должность. ТСЖ, кажется, может открыть специальный счет.
johov
Соседи

Сообщение alsh » 16 янв 2017, 13:17

Павел Ж. писал(а):
достаточно решения общего собрания

На практике практически нереальная задача. Да и найти специального человека, который бескорыстно взвалит весь этот гемор на себя, а потом еще со 100% вероятностью окажется в чем-то перед кем-то виноват тоже не реально.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Павел Ж. » 16 янв 2017, 13:28

Соседи - вы сначала почитайте матчасть, прежде чем писать про "специального человека" - он нужет ТОЛЬКО для открытия счета - ну не попрутся же все жители ставить свои афтографы в банк. На сколько я понял - любые попытки перечислить деньги должны подкрепляться очередным решение общего собрания, а не этот "специальный человек" по своему усмотрению распоряжается счетом. Короче перед публикацией каких либо "выводов", необходимо изучить досконально этот вопрос, иначе бардак посеется в головах несведущих
Павел Ж.
Соседи

Сообщение johov » 16 янв 2017, 13:40

Павел Ж. писал(а):
почитайте матчасть

Ну я, собственно, не претендую на какие-то конечные истины. Просто хочу разобраться что с этим вопросом в рамках нашего сообщества происходило/происходит. Мне казалось, что тут есть активная прослойка граждан, но все куда-то делись. И я, искренне недоумеваю, почему этот вопрос, кроме нытья, больше никак не обсуждается. То ли, все "активные" разъехались, то ли, сдались.
johov
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки