Фабрика окон
Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение люсьена » 11 авг 2016, 23:27

ни разу не платила и не собираюсь...долги шлют уже перевалило за 10р :popcorn:
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение alsh » 12 авг 2016, 12:13

не платил ни разу. долг 18тыр
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Laratv » 27 окт 2016, 17:20

noki писал(а):
К сведению тех, кто игнорирует приходящие каждый месяц платежки на КАП Ремонт. У нас есть все законные основания их не оплачивать. На мой официальный запрос ПИКу что же всё таки входит в эту загадочную ежемесячную сумму в квитанции почти на 3000 рублей под названием "Содержание и ремонт дома" был дан ответ. И среди пунктов что туда все же входит есть чудесный пункт - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА! То есть мы уже каждый месяц в составе платёжки давно оплачиваем ПИКу капремонт наших домов!!
Так что если опустить полемику на тему как долго ПИК будет нашей УК, мы второй раз по платежкам от Мособлеирц платить не обязаны. А Мособлеирц если хочет собирать деньги на капремонт пусть направляет эти квитанции не нам, а в ПИК - это мы ему уже оплатили!
Поправьте меня если я не прав!

Не оплачивала капремонт никогда. Пришло "письмо счастья" от некоей Группы компаний В-12, действующей от имени и по поручению МП "ДЕЗ ЖКУ" о том, что если не оплачу просроченную задолженность (причем уже не по тем реквизитам. которые в ежемесячных платежках за капремонт), то отключат воду,свет, испортят кредитную историю и т.п. Это законно?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 окт 2016, 17:43

Laratv, МП "ДЕЗ ЖКУ" не является нашей обслуживающей организацией. Это развод какой-то
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Птичка » 27 окт 2016, 19:49

Laratv писал(а):
то отключат воду,свет, испортят кредитную историю и т.п. Это законно?

Отключить личное потребление электричества граждан запрещено законом, подружка в прокуратуре за такое ата-та энергетикам делала. А как вы себе представляете отключение от воды вашей квартиры, например, в многоквартирном доме... Пришлите такие хрены (извините) из какой-то хреноконторы, а вы такой их к себе в квартиру пустили, сантехшкаф открыли, они вам трубу запаяли, канализацию заглушкой прикрыли... Верится с трудом, что вы на такое в своей же квартире способны...
Кредитную историю вам могут испотрить только банки, кредитные организации и в случаях, когда есть судебное решение, по которому вы признаны должником. Так что, это страшилочки для малограмотных пусть раздают.
А если серьезно, очень похоже на разводку шарлатанов и аферистов...
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Gerda » 27 окт 2016, 19:54

Я бы в полицию написала, если там реквизиты другие
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение olya » 27 окт 2016, 23:31

Тоже пришло письмо от некой Группы компаний В12 с обещаниям всевозможных кар небесных и странной квитанцией на Промсвязьбанк. Мы не оплачиваем капремонт, но там сумма совсем не та стоит в задолженности. Предлагают с ними связаться для прояснения ситуации. Но что-то связываться с ними не хочется.
olya
Соседи

Сообщение Laratv » 27 окт 2016, 23:43

Да знаю, что у нас УК Пик-комфорт. Но платежки за капремонт приходят нам от МОсоблеирц, так?
В полученном письме реквизиты МП Дез ЖКУ, сумма до копеечки совпадает ( по состоянию за август). Счет проверила в СБ онлайн- действительно ДЕЗовский.
Прочитала про угрозы внимательней: нет, не свет. Грозят отключением водоотведения. Погуглила: прецеденты есть, вроде, закон позволяет на канализацию заглушку ставить(хотя я все равно не понимаю, почему у меня отключат канализацию, за которую я исправно плачу)
Группа компаний В12, от которой письмо, действительно занимается взысканием долгов по ЖКХ.
На конверте большие штампы: "Досудебное", "Ограничение коммунальных услуг", аж страшно.
Кому-нибудь еще такое приходило?
Laratv
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 окт 2016, 01:26

Laratv, МОсоблеирц - тупо занимается РАСЧЕТОМ и СБОРОМ денег для дальнейшего перечисления в Фонд капремонта.
МП Дез ЖКУ - это такая же УК как и ПИК-Комфорт, они никакого отношения к капремонту не имеет как и ПИК-Комфорт.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Lexx2006-1 » 28 окт 2016, 22:00

Привет соседям, хотел бы поднять тему. Кто-нибудь, кто не платит взносы на капремонт уже получал письма счастья от Группы Компаний В12? с угрозами перекрыть отведение воды в случае не оплаты долга?
И подскажите в каком виде и как часто МП "Дез ЖКУ" высылает нам счета на оплату этого капремонта? раз в год или ежемесячно?

прочтя предыдущее сообщение все же порылся в интернете и нашел эту самую "Региональная программа капремонта домов Московской области", которая вроде как
официально опубликована 30.01.2013 и еще порывшись нашел некое приложение где и наш дом указан со сроком 2014-2038 г. :) и сноска ниже * в связи с отсутсвием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы

короче они видимо срочно сделали эту программу и опубликовали ее где-то, дабы можно было уже денюжки с народа стежать.

В общем у меня есть внутреннее чувство несправедливости почему я должен купив квартиру в новом доме платить такие же деньги, как кто-то платит живя в старом и почему из моих средств будут в первую очередь старые дома ремонтировать, а до моего дома очередь хорошо если дойдет к 38 году, да еще и пересмотрят 10 раз эти программы, как вышло с пенсионной системой.

По прочтению законов быстро и по диагонали увидел несколько альтернатив по формированию данного фонда, в т.ч. на отдельном счете для дома. Тут возникают вопросы. Если все же мы все соберемся и изъявим желание хранить свои деньги на отдельном счете и не финансировать капремонты ветхого жилья по соседству, то:
1. существует ли возможность размещать эти средства хотя бы на депозитах того же банка, где собственно счет находится, если нет, то как то обидно будет смотреть как накопленные средства обесцениваются с каждым годом.
2. Те средства, которые мы уже успели оплатить в этот МП "Дез ЖКУ" будут переведены на наш счет дома?

и еще вопрос, законно ли перекрытие канализации, которым грозит ГК В12? ведь за отведения воды то я плачу регулярно, и даже со стороны Пик-комфорт как то неправильно допускать к нашей канализации представителей посторонних компаний.
Lexx2006-1
Соседи

Сообщение Руся » 29 окт 2016, 06:59

Эти письма какая то муть. как можно перекрыть канализацию??? ф/труба одина на 25 этажей, водоотведение тоже АДЫН на всех!?!?!? когда мы ставили душ/кабину стояк, на минуточку отключал с/техник, интересно зачем?
Далее смотрим: у нас например не написано, что именно за кап/ремонт, а написано, что задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, УПС! Мы платим ежемесячно по квитанциям.
Что за группа компаний? начиналось совсем не с этой компании и уже эта какая по счёту? теперь они собрались "Группой Компаний" и В12, это что, витамин?прививка? чёт мне плохо стало, они на нас уже группировку организовали и как отбиваться будем?
Самое интересное, если подсчитать сколько денег будет собрано к 2038 г. с жильцов отдельно взятого дома то получается можно будет построить не один такой дом :%) , а весной мы поставили входные двери вторые и третьи (у нас их 3!) за счёт собранных денег с нас же, жильцов! Ну не понятно мне, зачем же ждать пока к 2038 году дом будет уже полуразрушенный? может быть его постоянно поддерживать необходимым ремонтом? а тут такое придумали, что какая то компания начнёт трубы перекрывать и где гарантия, что это будет сделано с полной ответственность? переколбасят все трубы и вот она матушка РАЗРУХА! Жизненно необходимые артерии в руках профи?кто сказал что это будут профи? Да и человеческий фактор никто не отменял, какаем мы не бабочками и польётся на головы других и нас самих... :shock: Сейчас, когда дома новые почти каждый день какие то аварии, из крана питьевой воды льётся не вода, а ржавая муть, которую сливая попадаешь на деньги! Вода льётся, не важно какого качества, счётчик крутится :evil:
Вот с газом доигрались, каждый день взрывается по всей России и люди гибнут т.к. люди замерзают, с отоплением припозднились службы ЖКХ, они и не заметили резкий переход лета в зиму. Забыли с природой договор заключить? и люди стали решать проблему кто как может... Что за идиотизм доводить ситуацию до абсурда?
Вот жду :popcorn: , когда установят суточный бесплатный лимит поездок на лифте? *scratch* скоро начнут проездные то продавать??? :eek:
В природе 4 сезона, а в нашей стране целых 5. В нашей стране начался лифтопад!!! :fool: СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!! :O:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение Gerda » 30 окт 2016, 15:26

Показывали недавно по москве 24 сюжет, там в каких-то домах раскидали по почтовым ящикам квитанции за какие-то услуги жкх. Люди некоторые пошли и оплатили. потом выяснили, что это мошенники, вызвали ТВ и долго возмущались. мне кажется эти угрозы из той же оперы....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Руся » 30 окт 2016, 19:45

Laratv писал(а):
то отключат воду,свет, испортят кредитную историю и т.п. Это законно?

коллекторы??? на стенах в подъезде ещё не написали плохие слова про Вас? дверь дёгтем не замазали? и пр...... :evil: :evil: :evil:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение alsh » 31 окт 2016, 12:41

Пришла аналогичная бумажка с суммой за август.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Павел Ж. » 31 окт 2016, 13:51

Это развод однозначно, т.к. даже если предположить что эти "рога и копыта" действительно занимаются выбиванием долгов, то МП "ДЕЗ ЖКУ" не имеет отношение ни к нашим домам, ни к Фонду капремонта.
Вообще почтовые ящики должны быть закрыты, а ключи выдает только Дискомфорт. Вот у них и нужно узнавать как письма-счастья попали в ящики
Павел Ж.
Соседи

Сообщение karlson » 31 окт 2016, 15:53

Пик сказал "мошенники", "мы пытаемся выяснить откуда у них база данных наших клиентов".
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение v_f » 31 окт 2016, 16:29

Laratv писал(а):
И среди пунктов что туда все же входит есть чудесный пункт - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА!

Я чего-то совсем запутался. Вроде же отдельную квитком "за услуги связи" носили... Или уже как в Москве в общую платежку вставили? Просто я их (услуги связи) настолько игнорю, что выкидываю не глядя)))
v_f
Соседи

Сообщение light » 31 окт 2016, 17:53

На форуме Новокуркина активно обсуждается тема писем от этой B12. Не уверен, позволяют ли правила форума постить ссылки на иные форумы, но найти в вобщем-то несложно. Насколько я понял оттуда, можно забить на эти хотелку-пугалку :)
light
Соседи

Сообщение Птичка » 01 ноя 2016, 14:59

Lexx2006-1 писал(а):
1. существует ли возможность размещать эти средства хотя бы на депозитах того же банка, где собственно счет находится, если нет, то как то обидно будет смотреть как накопленные средства обесцениваются с каждым годом.
2. Те средства, которые мы уже успели оплатить в этот МП "Дез ЖКУ" будут переведены на наш счет дома?

и еще вопрос, законно ли перекрытие канализации, которым грозит ГК В12? ведь за отведения воды то я плачу регулярно, и даже со стороны Пик-комфорт как то неправильно допускать к нашей канализации представителей посторонних компаний.

1. Да, уполномоченный представитель по доверенности, которого изберет в своем решении общее собрание по открытию отдельного счета, вправе заключить такой договор в крупных банках.
2. как я поняла, когда пытались инициировать такое в нашем доме, да. переведут.
3. Нет, не законно. Любые "санкции" к имуществу граждан могут быть применены службой судебных приставов только после решения суда о взыскании. Иначе, это самоуправство :no:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение karlson » 01 ноя 2016, 15:27

Руся писал(а):
Что за группа компаний? начиналось совсем не с этой компании и уже эта какая по счёту? теперь они собрались "Группой Компаний" и В12, это что, витамин?прививка? чёт мне плохо стало, они на нас уже группировку организовали и как отбиваться будем?

ПИК сказал, это мошенники. Ничего не платите.
который живет на крыше
karlson
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки