Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение bublikoff » 09 июл 2014, 19:11

Добрый вечер. Очень долго искал пароль около 2х лет и вот я снова с вами :victory: :victory: :victory:
Мы МС, квартира еще не в собственности, но квитанции по капитальному ремонту в фонд "озеленения луны" тоже получили (за май и июнь, типа задолжность- всего около 900 рэ за две- 63 квадрата).
Я так понимаю, мы платим деньги в фонд. Если необходимо что то сделать по дому(не квартирам), то из этого фонда беруться средства???
Может нам дом выкупить и самим облагораживать, ремонтировать, убирать....Я так думаю если подсчитать сумму, то будет неплохо, а если как ходят слухи это каждый месяц, то вообще шикарно!!!
Хочется услышать ваше мнение соседи.... :thanks:
Всех благ!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
bublikoff
Соседи

Сообщение olya » 09 июл 2014, 19:23

Тема дублируется в топике "Оплата жилищно-коммунальных услуг". Я там свое мнение по этому вопросу написала.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 11 июл 2014, 17:51

А вот мне две квитанции пришли. За май и июнь. Это два раза оплачивать надо?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение irina » 16 июл 2014, 11:36

Соседи, добрый день! Кто-нибудь уже нашёл способ оплаты этих расходов без комиссии и оперативно (ни Почта, ни Сберкасса)? Поделитесь опытом, пожалуйста. :thanks:
irina
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 16 июл 2014, 14:01

Добрый день соседи, я вот то же этим вопросом озадачился... Вот что интересно: где оплатить? (мне сказали в сбербанке), можно ли оплатить скопом за три месяца например, и можно ли вообще не платить?
((Владимир))
Соседи

Сообщение Витаминка » 16 июл 2014, 15:28

оплачиваем все уже давно быстро и оперативно с минимальной комиссией 1% (с каких-то платежек комиссия вообще не начисляется) через Сбербанк он-лайн. быстро и без нервов. рекомендую. :Rose:
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 22 июл 2014, 15:32

Я раньше платила в мособлбанк так процентов не было. А теперь если не ошибаюсь до 2000р. -20р. Свыше 2000р.- 1%. В сбербанке очень дорого,чуть дешевле в банке "Возрождение "

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Витаминка, не у всех есть возможность. Мне вот терпения не хватает оплачивать в сбербанкеонлайн. А про банкоматы вообще молчу,теперь там снять деньги не возможно из-за бабушек
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Artem007 » 22 июл 2014, 22:23

КаТеРиНаКа писал(а):
Мне вот терпения не хватает оплачивать в сбербанкеонлайн

попробуйте через одноименное приложение. Пару минут занимает оплата без лишних паролей идентификаторов и прочего.
Artem007
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 23 июл 2014, 11:30

Artem007, у меня нет мобильного банка. Лично , в моем случае, не вижу в нем смысла. И интернет я себе подключила только временно на лето. Мне проще в мособлбанк зайти и оплатить через оператора. Хоть квитанция будет, как доказательство оплаты.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Трям » 24 июл 2014, 02:55

((Владимир)) писал(а):
можно ли вообще не платить?

Присоединяюсь к вопросу :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение alsh » 20 авг 2014, 19:06

Polystar писал(а):
который оплачивается кэшем

аналогично, после того, как "Утконос" начал ездить с терминалом
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Riger » 20 авг 2014, 21:12

гостья писал(а):
Соседи, все оплатили квитанции по капремонту? Или есть такие, кто пока не торопится?
Тоже не оплачивал. Собираю коллекцию, 3 квитанции уже есть. Не вижу смысла оплачивать ремонт чьих-то халуп, а чтобы увидеть ремонт нашего дома нужно быть Дунканом Маклаудом. Не, платить заставят конечно. Но торопиться че-то не хочется.
Riger
Соседи

Сообщение гуля » 20 авг 2014, 22:12

тоже не заплатила
гуля
Соседи

Сообщение KLIPSA » 20 авг 2014, 22:50

Соседи, а я не поняла, а в чем смысл то? Ну протест то молчаливый, это понятно, а дальше? Заплатите сразу по нескольким платежкам? Или чего ждем?
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение olya » 20 авг 2014, 23:03

Недавно читала, что некоторых областях уже звучат требования доработать закон, т.к. народ в массовом порядке не платит в фонд, считая этот закон крайне непрозрачным и коррупционным. Я тоже пока собираю коллекцию бумажек :popcorn: . А один из наших соседей их просто рвет и выкидывает :cool: .
olya
Соседи

Сообщение alsh » 21 авг 2014, 12:02

olya писал(а):
Недавно читала, что некоторых областях уже звучат требования доработать закон

надежда умирает последней)))) ну чем черт не шутит, пока буду копить
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Polystar » 22 авг 2014, 17:13

alsh писал(а):
аналогично, после того, как "Утконос" начал ездить с терминалом

Кстати, по поводу оплаты продуктов питания, если кто не в курсе, с июня ПСБ начал оформлять дебетовые карты с кэшбэком 5% на супермаркеты/рестораны Я себе завел в июле и чуть больше тысячи рублей вернулись в августе. Мелочь, а приятно. Хинт - ближайший офис ПСб на Юбилейном, ближайший банкомат с кэшином - в Лиге
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение mad274 » 26 авг 2014, 10:16

Трям
не платить можно, но ...
1. как и с любым налогом - копится пени за просрочку платежа, через 6 месяцев неплатежей - суд, потом взыскание долга через судебных приставов. Вдобавок если не платить и допустим в суд на Вас не подадут (т.к. если будут массовые неплатежи то просто могут не справиться с кол-вом исков) и вы захотите продать свою квартиру, то при продаже Рег. палату (читай Вас) обязали проверять отсутствие задолженности по платежам за кап.ремонт, т.е. по сути вам нужно будет наряду со справкой из УК об отсутствии задолженности, предоставить справку из фонда (пока не ясно кто и как будет ее выдавать).
2. можно конечно собрать общее собрание, создать ТСЖ, открыть специальный Р/С и деньги переводить на него, но нужно чтобы кто-то этим занимался и этому кому-то нужно за это тоже платить деньги. а также в любом случае это не отменяет сам факт платежа - просто контроль за этими средствами будет в руках ТСЖ а не государства (вы ему еще верите?)
3. кардинально что-либо изменить можно только путем изменения закона, ну а для этого сами знаете что нужно...

p.s. для себя я решил признать это очередным налогом.
dixi.
mad274
Соседи

Сообщение Витаминка » 26 авг 2014, 12:03

mad274 писал(а):
p.s. для себя я решил признать это очередным налогом.

+1 :yes:
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Птичка » 29 авг 2014, 00:16

mad274 писал(а):
2. можно конечно собрать общее собрание, создать ТСЖ, открыть специальный Р/С

Читайте внимательно закон, не вводите в заблуждение. Спецсчет можно открыть на ТСЖ или просто на отдельный дом, проведя общее собрание и избрав представителя для заключения договора с региональным оператором. Особых сложностей нет, главное, кворум набрать 2/3
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки