Фабрика окон
Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение Prob » 16 дек 2015, 13:06

Всем привет.

Исправно платил квитанцию за кап ремонт в МУП "Чистый город" ИНН 5047130999 через СБ-Онлайн. Недавно увидел квитанцию от Мособлеирц, в которой была задолженность с июля 2015г. Позвонил, объяснил что платил в "Чистый город". Мне ответили, что они обанкротились и до июля 2015 перечисляли деньги в Мособлеирц. Посоветовали написать заявление в Мособлеирц о розыске платежей и приложить квитанции об оплате. Что собственно и сделал. Пришел ответ о том, что обращайтесь в "Чистый город". Что делать то вообще? Если "Чистый город" банкрот?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Prob
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 16 дек 2015, 13:55

Идти в Сбер - у них твои деньги должны висеть на "невыясненных" и требовать возврата
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Prob » 16 дек 2015, 23:48

А вообще, кто то кроме меня оплачивает эти квитанции?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Prob
Новичок

Сообщение новоSSелы » 17 дек 2015, 00:00

Prob, мы принципиально не платим, уже и платежки с долгом перестали носить...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Мышка » 17 дек 2015, 03:36

Тоже не платим....нам таскают на горшина 1.....
Мышка
Соседи

Сообщение @@@@@ » 17 дек 2015, 12:17

Платим
@@@@@
Соседи

Сообщение Prob » 18 дек 2015, 16:11

Вчера съездил к ним, передал копии квитанций. Обещали ко вторнику разобраться.
Prob
Новичок

Сообщение Галочка » 18 дек 2015, 23:24

Prob, а у Вас с ними заключён договор? На каком основании Вы перечисляете туда средства?
Галочка
Соседи

Сообщение Prob » 21 дек 2015, 12:15

Галочка, нет, не заключали. Во всяком случае такого не помню. Когда получали ключи, что то с кем то подписывали, но с тех пор уже много чего поменялось. А т.к. мы там не живем, многого не знаем. Получили квитанцию, думаю надо оплатить.
Prob
Новичок

Сообщение Кристинка » 21 дек 2015, 15:36

Prob, в том-то и дело, что никто не заключал, поэтому многие не платят.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Мышка » 22 дек 2015, 03:30

А никто не получал юридическую консультацию по этому вопросу?
Мышка
Соседи

Сообщение @@@@@ » 22 дек 2015, 10:51

Может я чего не понимаю, но с Мосэнерго мы тоже договор не заключали, однако за свет исправно платим....Я не знаю, возможно, правы те, кто более юридически подкован. Для нас как то само собой ясно, что раз всю страну обложили этим платежом, то варианта не платить нет. Я не хочу, надумав продать квартиру в какой то момент, столкнуться с тем, что мне придется погасить всю сумму задолженности по кап.ремонту. Где гарантия, что до этого не дойдет?
@@@@@
Соседи

Сообщение Кристинка » 22 дек 2015, 12:18

@@@@@, я лично ходила в офис Мосэнерго, когда получила ключи и заключала договор.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение @@@@@ » 22 дек 2015, 14:31

Кристинка писал(а):
я лично ходила в офис Мосэнерго, когда получила ключи и заключала договор.

Понятно. Просто мы квартиру покупали у предыдущего владельца, и договор с Мосэнерго не подписывали. Хотя, да. я кажется, возила туда данные о новом собственнике.

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
Как тот так: http://www.9111.ru/questions/q4710084-o ... chala.html
Завидую белой завистью тем, кто считает себя способным перехитрить государство в его стремлении нас обобрать. Удачи!
@@@@@
Соседи

Сообщение olya » 22 дек 2015, 23:50

@@@@@ писал(а):
Завидую белой завистью тем, кто считает себя способным перехитрить государство в его стремлении нас обобрать. Удачи!

Еще вариант - дождаться права организовать счет собственного дома - туда и заплатить долг. Интересно - дадут так сделать? *scratch*
olya
Соседи

Сообщение Albert » 23 дек 2015, 11:43

olya писал(а):
Интересно - дадут так сделать?

Нет конечно! А на что уважаемые Ротенберги будут свои дворцы строить?
Albert
Соседи

Сообщение Ink » 23 дек 2015, 12:12

А никого не смущает, что на выезде за границу можно поиметь "сюрприз" как должник? Или я отстала от жизни и что то поменялось теперь?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Кристинка » 23 дек 2015, 12:30

Ink, какая заграница с таким курсом евро :jjot:
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение bers » 23 дек 2015, 12:44

Ink писал(а):
сюрприз

1. Предлагают увеличить порог до 20 т. руб. (у меня "долг" пока до 10 не дошел, но уже скоро).
2. Что бы появился этот сюрприз должно быть решение суда и передача судебным приставам.
3. Перед выездом лучше проверять себя по базе приставов, даже если вы оплачиваете кап. ремонт. (существуют штрафы и т.д.)
4. Белорусские пограничники пока ничего не знают про наши долги.
bers
Соседи

Сообщение Ink » 23 дек 2015, 13:37

Кристинка писал(а):
Ink, какая заграница с таким курсом евро :jjot:

С пониманием про курс евро *scratch* , но у всех разные ситуации. Мне приходится в среднем раз в месяц пересекать границу и как то стрёмно, если прихватят. Хотя безумно жалко отдавать эти деньги проходимцам.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки