Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение light » 06 июл 2014, 01:29

Как хоть этот очередной побор от воровского режима оплачивать? Кроме банковского перевода на счет фонда варианты есть?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
light
Соседи

Сообщение imalina » 06 июл 2014, 12:34

Ptaha писал(а):
Почему все возмущаются в сторону ПИКа по поводу платежек за капремонт? У нас в подъезде висит объявление: ПИК только разносит платежки, все вопросы в Фонд по такому-то телефону. Придумал эту платежку не ПИК, а Правительство Московской области.

в сторону ПИКа возмущаемся по привычке, возмущаться в сторону Правительства МО не интересно, оно далеко
хотя ясно, что всему виной отсутствие активности и, как было выше сказано, пофигизм жителей Юбилейного
imalina
Соседи

Сообщение soln » 06 июл 2014, 23:50

Вопрос к Пику, почему не было пооведено голослвание, хоть и заочное
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение gronat » 07 июл 2014, 19:15

А как быть с этим? Не понятно, все-таки мы должны дополнительно платить за капремонт, или эта сумма должна вычленяться из графы "содержание и ремонт.."?
С сайта фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов.
http://fkr-mosreg.ru/
66. С 01.05.2014 с жителей Подмосковья будет взиматься плата за капитальный ремонт жилого дома. Всегда эта плата находилась в тарифах ЖКХ – будет ли она выведена из тарифа или население должно платить дважды за одно и тоже?

В соответствии с частью 2 статьи 154 Кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Таким образом, Жилищный кодекс Российской Федерации не предусматривает двойную уплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственниками помещений в таком доме.
gronat
Новичок

Сообщение imalina » 07 июл 2014, 20:42

"Таким образом, Жилищный кодекс Российской Федерации не предусматривает двойную уплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственниками помещений в таком доме"

бухалтерия ПИКа утверждает, что плата за капитальный ремонт, никогда не была в грфе "содержание и ремонт" и посылает искать на их сайте расшифровку этой графы
imalina
Соседи

Сообщение gronat » 07 июл 2014, 21:07

А вам удалось найти на их сайте рас шифровку? Я вот не могу найти пока.
gronat
Новичок

Сообщение Руся » 07 июл 2014, 21:49

imalina писал(а):
пофигизм жителей Юбилейного

Вы думаете, что это только в Юбилейном такие платёжки разнесли :?: =@ ?
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение imalina » 07 июл 2014, 21:55

gronat писал(а):
А вам удалось найти на их сайте рас шифровку? Я вот не могу найти пока.

нет, бух-я уже не отвечает

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В Люберцах тоже разнесли такие платежки, но там жители некоторых домов ещё месяц назад провели собрание и теперь будут платить на счет своего дома.
imalina
Соседи

Сообщение АПС » 07 июл 2014, 22:01

gronat писал(а):
не предусматривает двойную уплату

И плата за одн также должна вычитаться из графы содержания и тек.ремонт .
АПС
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 07 июл 2014, 23:26

Для нанимателей(а я наниматель по МС) плата за жилое помещение не включает в себя расходы на капитальный ремонт многоквартирного дома, в котором проживает наниматель. Эти расходы покрываются муниципалитетом.
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ)
Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Зачем мне прислали отдельные две квитанции за кап. ремонт. если я по МС?(бумагу девать некуда?)
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение hinspire93 » 08 июл 2014, 01:28

Сегодня получил первые платежки сразу за два месяца (май, июнь). На квартиру в 42 м2 получается 307 рублей. Немного. Но и не мало, особенно если учесть, что кап.ремонтом пока и не пахнет.
hinspire93
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 08 июл 2014, 09:18

А я не видела что-то платежек пока... Но у меня квартира еще не в собственности.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение natashqa » 08 июл 2014, 12:35

Товарищи! Так чего делать-то? платить или не платить?.... :%)
natashqa
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 08 июл 2014, 14:27

natashqa, Платят только те, у кого есть на руках право собственности. Оно у Вас есть?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Artem007 » 08 июл 2014, 16:45

Павел Ж. писал(а):
ИМХО, все идет к европейской модели, где собственники уже давно понимают что они собственники не только того что за их входной дверью, но и всего дома и придомовой территории, а у нас все еще на халяву советскую надеются...

Расскажу на примере своего дома в другом городе. Система называется потребительско-жилищный кооператив. Есть председатель, есть бухгалтер по совместительству. Раз в месяц устраивается собрание, где жильцы решают куда потратить деньги в следующем месяце, а так же председатель отчитывается за истекший период. Правда дом 6-этажный, 35 квартирный. Но зато каждый понимает куда поступает его 25 руб/кв.м. Надо камеры в подъезде/парковке? Бюджет позволяет, закупили. Надо шлагбаум? Надо лифт починить? Председателю доложила консьержка, вызвала лифтеров, выставили счет, бухгалтер оплатил. Никого не надо ждать, ни на кого не надо надеяться и теребить звонками. Еще бы и скважину свою с водой и генератор, вообще бы полная автономия была) Дом не старый, года 2005го. Так же можно использовать общее придомовое пространство под сдачу в аренду и получение прибыли в казну пжк.
Artem007
Соседи

Сообщение natashqa » 09 июл 2014, 14:01

Есть... значит без вариантов? Хотя тут разные версии есть. Кто пишет - не отвертишься, платить нужно. Кто-то пишет, что не имеют права в принудительном порядке заставить платить...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
http://www.ecmo.ru/news/za-kapremont-pl ... byazatelno
natashqa
Соседи

Сообщение gazel » 09 июл 2014, 14:55

А я предлагаю другой способ. Я открываю свой счет на капитальный ремонт своего дома. Потратить эти деньги на другие нужды я не имею права. А когда придет время я заплачу за кап. ремонт своего дома. При продаже квартиры я обязана переоформить этот счет на нового владельца. И нет проблем. Но чиновников такой вариант не устроит, украсть нет возможности. Поэтому и нужен общий счет. Там не украдет только ленивый. Причем умельцы выстроят такую цепочку воровства, что концов найти будет не возможно и виноватых не найдут. Ни денег, ни виноватых, ну, и естественно, ни кап.ремонта
gazel
Соседи

Сообщение beststudio » 09 июл 2014, 15:53

В ЕГРЮЛ организации, которая хочет денег на кап.ремонт, под наименованием НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ" (ИНН 7701169833), в виде деятельности указано: 65.23 ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО, НЕ ВКЛЮЧЕННОЕ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ.

Неком. орг-ция хочет от нас денег для фин.посредничества! И сколько денег дойдет до нашего кап.ремонта? :moil:
beststudio
Соседи

Сообщение natashqa » 09 июл 2014, 16:22

особенно если учесть, что будет этот кап.ремонт через 20 лет. за это время должно накопиться каждому на новую квартиру :-D
natashqa
Соседи

Сообщение Polystar » 09 июл 2014, 16:38

natashqa писал(а):
собенно если учесть, что будет этот кап.ремонт через 20 лет. за это время должно накопиться каждому на новую квартиру

это сюрр какой-то, квартира за 73 584 руб. (именно столько выплатит владелец однушки за 20 лет) :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
beststudio писал(а):
И сколько денег дойдет до нашего кап.ремонта?

до нашего - нисколько или какие-то копейки. Именно поэтому сейчас надо заниматься вопросом проведения собрания и открывать у рег. оператора спецсчет на каждый из наших домов.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки