Автомойка Лига

Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Сообщение alsh » 16 янв 2017, 14:10

Павел Ж. писал(а):
прежде чем писать про "специального человека"

так Вы и написали. И никто на абсолютную истину не претендует тут.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 10 фев 2017, 12:17

пик не взимает ни за какой кап ремонт. зачем вводить людей в заблуждение. счета выставляет Мособлеирц. если это не законно то должно быть решение суда и т.д. и т.п. а пока есть закон, тариф и платежки. и есть те кто эти платежки оплачивает, а есть те, кто под любым предлогом не платит. хотелось бы справедливости. а пока у нас так и выходит - я свой мусор в контейнер несу, а кто-то около урн на площадке детской кладет. тоже наверное по каким то своим веским причинам!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ndv902
Соседи

Сообщение Albert » 11 фев 2017, 21:14

Я не платил, и мне перестали приходить платёжки.
Albert
Соседи

Сообщение loyalsenok2012 » 16 фев 2017, 14:31

Лучше бы зарплату людям подняли.
loyalsenok2012

Сообщение ndv902 » 01 мар 2017, 17:57

здесь все написано. что за что и когда должен платить.

http://www.zakonrf.info/jk/169/
ndv902
Соседи

Сообщение Свят » 01 мар 2017, 18:26

Начинаю разбираться с пресловутым капремонтом. Пока в ступоре. Итак, я правильно понимаю? Купил квартиру по молодой семье. Оформил права соб-ти только сейчас. Согласно ст169 п.1 из ссылки выше, собственник обязан оплачивать взносы за капремонт. Следовательно пусть г.Москва, являвшаяся до сего момента собственником, и платит за предыдущий период. Но у меня, как я понял, есть льгота по оплате в 50%. Как её оформить и кому писать об этом?
Свят
Соседи

Сообщение ирина » 01 мар 2017, 19:33

Свят по договору мы ( молодые семьи) должны оплачивать коммунальные услуги. кап ремонт это такие же коммунальные услуги. значит должны оплачивать, но так как у Вас при оформлении собственности не попросили справку о задолжности по кап ремонту, то пусть джп и оплачивает. а Вы идите в Мособлеирц и оформляйте оплату с момента, когда Вы стали собственником. наверно так. можно вопрос не по теме? долго сейчас оформлять собственность по молодой семье? а то года 3 назад люди писали , что по 9 месяцев ждали после взаиморасчетов.
ирина
Соседи

Сообщение Свят » 01 мар 2017, 20:13

Ирина, спс за ответ. Сейчас быстро. Вы можете даже в любом мфц сдать документы
Свят
Соседи

Сообщение Многомамочка » 27 мар 2017, 03:17

Добрый вечер всем! Недавно разговаривала с подругой, которая живет на Горшина. Ее семья тоже многодетная, как и наша. Квартира тоже по молодой семье. Собственность не оформили еще. Интересно, что им по сей день не приходят платежки за капремонт. А нам, на Панфилова 1, при точно такой же ситуации с квартирой платежки приходят исправно. Мы не платим, т.к. как многие, судя по постам на форуме, не можем понять кому и за что. Во-первых, уже трижды менялся "сборщик" платежей, причем всё это какие-то посредники, а вовсе не те, кто когда-нибудь нас будет ремонтировать. Так что и спросить не с кого будет через 25 лет. Во-вторых, еще года три назад мне в УК открытым текстом сказали, что ни копейки с этих денег на наш ремонт в положенный срок не придет.
У нас в доме нашелся инициативный товарищ, который хочет всё же организовать нормальный совет дома и добиться, в том числе, открытия счета на капремонт в банке. Хотелось бы, что бы все получилось.
Пока что хочу спросить тех, кто уже разбирался с вопросом льгот по капремонту. Многодетным скидка есть или только пенсионерам? И где оформлять, если есть?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение люсьена » 31 мар 2017, 01:13

ирина писал(а):
долго сейчас оформлять собственность по молодой семье?

мы оформляли летом, ждали 2 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
за капремонт не плачу и не буду...пусть договор сначала заключат со мной. а дяде в карман платить не буду
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение гостья » 04 июл 2017, 12:39

Соседи, добрый день.
Кто-нибудь в курсе, почему в платежках по капремонту внесли электроэнергию?

Разобралась.
Это данные Мосэнергосбыт по ИПУ.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Витаминка » 06 июл 2017, 12:00

гостья писал(а):
Соседи, добрый день.
Кто-нибудь в курсе, почему в платежках по капремонту внесли электроэнергию?

По распоряжению Мосэнергосбыта по Московской области начиная с июня 2017г. платежи по переданным показаниям в Мосэнергосбыт оплачиваются через МосОблЕИРЦ.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Свят » 07 сен 2017, 21:16

Многомамочка писал(а):
Пока что хочу спросить тех, кто уже разбирался с вопросом льгот по капремонту. Многодетным скидка есть или только пенсионерам? И где оформлять, если есть?

как мне сказали в мособлеирц, для льготников есть федеральная скидка и ещё местная 15%. но опять же, как и с льготой по коммуналке, только для зарегистрированных.
Насколько я понял, федеральная в форме монетизации через усзн, а местная прямая.
Свят
Соседи

Сообщение magic09 » 15 сен 2017, 01:16

По сути дело нужное, а по факту опять деньгосдирательство
magic09
Соседи

Сообщение ndv902 » 01 ноя 2017, 23:24

Ну таки что платить то будем?)) Или когда коснется дело ремонта , будем сомневающихся ждать пока они оплатят.
ndv902
Соседи

Сообщение karlson » 07 ноя 2017, 12:14

ndv902 писал(а):
будем сомневающихся ждать пока они оплатят

Еще раз все попросят оплатить, потому что денег уже нету.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение noki » 01 мар 2018, 17:33

Первая веская причина ничего не платить по таким квиточкам - мы ни с кем ничего не заключали и не подписывали! Если мы с вами не подписывали с неким РОГА И КОПЫТА договора или еще чего-то о перечислении им денег и что они за это когда должны будут делать, то с нас не имеют права требовать. А мы не подписывали никто ничего. А значит это все равно, что раскидать в ящики платежки по 500 рублей за чистый воздух собирать на свой личный счёт! Пусть идут лесом. К тому же наш ПИК Комфорт нас обслуживает и на нём лежит обязанность проведения капремонта наших домов. Все остальные ушлые давай до свидания!
noki
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 мар 2018, 19:16

noki писал(а):
на нём лежит обязанность проведения капремонта наших домов

Вы ошибаетесь, на любой УК лежит обязанность проведения ТЕКУЩЕГО ремонта, т.е. подмазать, подкрасить, дырку залатать и т.д. и т.п Этот перечень довольно ограничен и прописан в актах по содержанию и текущему ремонту помещений (за что мы и платим по одноименной статье в платежках). А вот бремя КАПИТАЛЬНОГО ремонта (замена лифтов например, капитальный ремонт кровли, повышение энергоэфективности дома путем утепления наружных конструкций и т.д. и т.п.) лежит на собственниках.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Евгения Александровна » 02 мар 2018, 03:12

Помню смотрела как то репортаж, где собственники дома общим решением организовали свою ук, если не ошибаюсь. Подробностей не помню уже, факт в том, что на содержание и ремонт они собирали сами. Сами же этот ремонт по надобности делали. Потом пошли дальше, стали общедомовую территорию сдавать в аренду. Разместили на фасаде своего дома баннер чей то за определенную сумму и тд. В общем в итоге они не то, что перестали платить за этот ремонт(который фиг знает когда будет и будет ли вообще....?), а еще и доход с дома получать. На что и выполняются какие то текущие замены всего необходимого. Сначала это были банально лампочки в подъездах, покраска перил и тд, в итоге во всех подъездах уже лежит чуть ли не французская плитка, заменены все лифты. Облагородили придомовую территорию. Жаль не могу вспомнить, что за передача была, где об этом рассказывали... Нам бы что-то подобное.
Пока нашла только такой короткий ролик https://youtu.be/S5_Cg3h-VOQ
Евгения Александровна
Соседи

Сообщение Ytro » 03 мар 2018, 17:47

Вопрос только, кто этим всем будем заниматься? Это ж как работа, придется сильно кому заморачиваться, чтобы искать все подходящие варианты, подписывать договора, контролировать, и прочее... Это время и не малое! А так да, идея хорошая.
Ytro
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки