Фабрика окон
Автомойка Лига

Смена и выборы мэра Химок

Все о городе Химки

Выбираем мэра г.о.Химки

Евгения Чирикова (внесистемная оппозиция + Яблоко)
58
47%
Олег Шахов (Единая Россия)
29
23%
Олег Митволь (Альянс зеленых — народная партия)
22
18%
Максим Рохмистров (ЛДПР)
0
Голосов нет
Леонид Виноградов (КПРФ)
7
6%
Кандидат (Справедливая Россия)
0
Голосов нет
Юрий Поздняков (самовыдвиженец)
5
4%
Алексей Гусенков (Зеленые)
3
2%

Всего голосов : 124

Сообщение Slim » 15 окт 2012, 16:36

bers, Да ладно, это ж я в шутку написал, для придания гиперболичности написанному. Конечно же, никого нельзя ограничить в праве голоса, это одно из основных прав по Конституции. Но все остальное, написанное мною, - совершенно серьезно. Хотя последний пост про желание вменяемости и осведомленности пенсионеров о текущих реалиях - утопия. Поэтому возвращаюсь к заголовку своего первоначального поста: РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ. Думающие люди не голосуют, а голосуют не думающие...

А вообще все это от скуки одних и лени других. Вот главные мотиваторы, которые и определили наше будущее. Выборы, выборы... Красивое слово. Никаких выборов. Скука и лень. Одним скучно дома сидеть, и они идут на выборы, потому что это хоть какое-то событие в их скучной жизни. И неважно, за кого голосовать, главное пойти на людей посмотреть, да себя показать. Там ж, опять же можно встретить бабу Клаву из соседнего подъезда, встали зацепились языками, и день сам собою прошел, и слава богу. А если еще и интервью взяли на выходе, то еще и чувство собственно значимости добавляет настроения.
А другим лень. Зачем? Все равно все решат за меня. Да и лучше я на выставку поеду куда-нибудь на Винзавод, или всей семьей в Парк культуры Воков пожрать, или в Ашан - все полезнее будет. Вот и все выборы...
Slim писал(а):
Грустно, друзья. Грустно и обидно...
Slim
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 окт 2012, 17:37

Slim, вы несете полный бред про людей старшего поколения. Результаты этих выборов полностью показывают, что поколению NEXT тупо плевать на все. Бабло срубили и на боковую :eek: а виноваты оказываются старики ИМХО бред
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Slim » 15 окт 2012, 17:57

MaxiM, если это бред, то несу его не только я:
Антон + писал(а):
Вы не поверите, Slim, но они именно по тому и голосуют за текущую власть, что не хотят перемен.... Они их боятся... Если Ваш логунг - "мы хотим жить ЛУЧШЕ!!!" , то Их логунг "Лишь бы не было хуже..."

soln писал(а):
Ну и Чирикова -изначально я собиралась голосовать за нее, как представителя оппозиции. Но шансов у нее не было (приятно удивило ее второе место). А вот почему против нее было старшее поколение, все же политика, это определенная игра со своими правилами. Ну наняла бы Чирикова имиджмейкера, выучила красивые речи, ну не будет народ голосовать за молодую девушку в кроссовках (как ни обидно это звучит), просто вид у нее не серьезного управленца.

Vad писал(а):
выбирали в основном бабушки с промытыми пропагандой мозгами (я на избирательном участке услышал про Чирикову много чего - и то, что она американская шпионка, и то, что у нее дача в лесу, а какая-то бабушка просто сказала, что Чирикова "вообще", правда, чего вообще не пояснила).

А вообще, непонятно, зачем Вы со мною спорите. Если Вы почитаете внимательнее то, что я писал, по поймете, что наши позиции вообще-то не сильно расходятся. Да и я не обвиняю во всем только старшее поколение. Молодое поколение, явка которого была мирезной (о чем писали и Вы, и я) - не меньшее зло, чем бездумное голосование старшего поколения.
Slim
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 окт 2012, 19:19

Slim писал(а):
Молодое поколение, явка которого была мирезной (о чем писали и Вы, и я) - не меньшее зло, чем бездумное голосование старшего поколения.

Если описать мое видение на процесс за последние две недели, то кроме как всем и на все пофигу, сказать нельзя.
1. Мы хотим перемен только говоря это в интернете. Как пример- Предвыборная компания Чириковой.
Если все так болели душой за народного кандидата, то могли бы поддержать материально путем перевода денежных средств на предвыборную компанию. Предел - 1 млн руб. Собрали 500К Это 250 человек. 4-м или 5 вернули (скандал со Сбером) Не призывали обязательно по 2 тыс.... 100 или 200 руб тоже можно
2. Агитация. Я не знаю какая была команда у Митволя, у Евгении были добровольцы из Химок 5 или 8 человек. Они не могли регулярно заниматься агитацией.Две женщины (бальзаковского возраста) работали регулярно.....молодцы. Но этого совсем не достаточно.
Субботние агитации...когда в Химки приехали люди из Москвы на помощь, в первую субботу (Навальный был) приехало около 40 активных агитаторов, которые с 12 до 6 ходили по Химкам, а во вторую субботу (Собчак приехала на электричке) приехало чуть более 15 человек активных агитаторов. Я покажу фотографию, где на митинге очень много людей собралось....так вот, после митинга все собрались и уехали сразу со своими камерами и фотоаппаратами в Москву.
3. Наблюдатели. Знаете сколько наблюдателей химчан было на выборах? Минимум. Были люди из Москвы. Когда я приехал получать направление на наблюдателя, то толпа будущих наблюдателей от Чириковой из Москвы спокойно обсуждала как Чирикова проиграет и как можно попиариться на скандале. Кто эти люди??????? :shock: :shock: :shock:
4. К сожалению для некоторых, избирательная компания Чириковой являлась средством для личного пиара. Одни въе;%№?ют, а другие на просторах интернета куют себе имя, выдавая себя борцами с жуликами.

Господа...перемены лайками и твитами, лежа на диване, не произойдут. Реальность несколько другая пока.
Цель агитации Чириковой на этих выбора была только одна - большая явка избирателей. Пришло 30% :no:

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

См с 2:53
MaxiM
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 окт 2012, 20:31

Slim писал(а):
Думающие люди не голосуют, а голосуют не думающие...

Slim писал(а):
Молодое поколение, явка которого была мирезной (о чем писали и Вы, и я) - не меньшее зло, чем бездумное голосование старшего поколения.

А с чего вдруг вы решили,что прям все старшее поколение-бездумно голосующее?Только потому,что их мнение расходится с Вашим?
Slim писал(а):
Там ж, опять же можно встретить бабу Клаву из соседнего подъезда, встали зацепились языками, и день сам собою прошел, и слава богу. А если еще и интервью взяли на выходе, то еще и чувство собственно значимости добавляет настроения.
А кто вы такой,чтоб осуждать за это?
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 15 окт 2012, 21:07

новоSSелы писал(а):
А с чего вдруг вы решили,что прям все старшее поколение-бездумно голосующее?

Да, как раз старшее поколение ответственно подходит к голосованию. А кто не думает и кому на все плевать... просто не ходят на выборы.
l65
Соседи

Сообщение Slim » 15 окт 2012, 23:34

новоSSелы писал(а):
А с чего вдруг вы решили,что прям все старшее поколение-бездумно голосующее?Только потому,что их мнение расходится с Вашим?

Придется повториться, раз Вы так невнимательно читаете ветку (если Вы вообще ее читаете)
Slim писал(а):
Нет, я не хотел бы, чтобы кто бы то ни было (включая пенсионеров, раз уж речь пошла о них), голосовал "за того кандидата, кого хотелось бы мне". Я бы хотел, чтобы люди делали свой выбор осознанно. Чтобы этот выбор был основан хоть на каком-то знании реалий, а не на том, что Чирикова носит кроссовки или потому, что она женщина. Я бы хотел, чтобы люди, которые влияют на мое будущее были вменяемыми, чтобы они интересовались, что происходит вокруг. Фиг с ним, что они могут не знать, какую позицию занимает Россия по отношению к событиям в Сирии. Но уж хоть про свой город, про свой район хоть что-нибудь знали кроме того, что пенсию надо получать в соседнем доме на почте, а сахар в Копейке подорожал на прошлой неделе на 56 копеек, а Шахов, очевидно, хороший кандидат, потому что его рожа висит у подъезда. К сожалению, абсолютное большинство пенсионеров нифига не читают новости и даже не пытаются что-то понять - вот у них как раз черное и белое. Чирикова плохая: она истеричка, она в кроссовках, она американская шпиёнка (баба Клава сказала из соседнего подъезда). А Шахов - интеллигент. Он же в очках! Сразу видно, что хороший человек.

Кстати, я ни разу не сказал, что имею в виду абсолютно все старшее поколение. Но абсолютное большинство его имею в виду.
новоSSелы писал(а):
А кто вы такой,чтоб осуждать за это?

И на этот вопрос я уже отвечал. Хотя сама постановка вопроса мягко говоря странная. Кто я такой... Человек и гражданин, которому не все равно. Я человек, которому жить в этом городе. А Вам кто нужен? Доверенное лицо Чириковой или Шахова?
Извините, это форум, он для того и существует, чтобы обмениваться мнениями. У меня есть мнение, и я его выражаю. Кто Вы такой, чтобы меня за это осуждать? :-)
Мне нечего ставить себе в упрек: я на выборы хожу. И имею моральное право осуждать а) тех, что не ходит б) тех, кто ходит туда ставить галочки на основе поверхностного восприятия кандидата.
Что непонятного в моей позиции? С чем Вы несогласны?
Slim
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 окт 2012, 23:52

Slim, ммм, а я Вас осудила,да?Вы как-то остро реагируете на простые вопросы). Я задала вопрос на форуме-вот и все.Вы ответили-спасибо.
Я внимательно прочитала Ваш пост- в нем столько высокомерия и презрения, вот это вот"абсолютное большинство пенсионеров нифига не читают новости"-ох,как Вы ошибаетесь.Многие из них гораздо умнее и понятливее нас с Вами.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Slim писал(а):
Мне нечего ставить себе в упрек: я на выборы хожу. И имею моральное право осуждать а) тех, что не ходит б) тех, кто ходит туда ставить галочки на основе поверхностного восприятия кандидата.

То есть Вы абсолютно уверены в том, у Вас что восприятие неповерхностное а других-непременно поверхностное,да :smile: ? Завидую .
новоSSелы
Соседи

Сообщение Slim » 16 окт 2012, 00:08

новоSSелы, Да, наверняка читают и смотрят новости по телевидению, а некоторые даже слушают радио. А теперь вопрос: что это за газеты, телеканалы и радиостанции? И какие новости они оттуда черпают? Попробую ответить за Вас. Телеканалы: Первый, Россия и НТВ, где все новости на одно лицо - бесконечные дифирамбы власти, сплошное лизоблюдство на подобие того, что можно видеть в ролике выше (пока смотрел, думал, что они в конце поцелуют Шахова в то место, где ноги теряют свое гордое имя, и начнут хороводы вокруг него водить :lol: ). Газеты: в лучшем случае Комсомольская правда и МК. Это в лучшем случае. А скорее всего какой-нибудь вестник местной администрации, который бесплатно раскладывают по почтовым ящикам. Радио? Даже не знаю, что могут слушать пенсионеры. Надо думать, Радио России. И какое мнение можно иметь, набираясь "информации" из этих источников?
А теперь вопрос. Представьте, что мы с Вами вышли на улицу и провели небольшой опрос среди пенсионеров. Знают ли они (я даже не говорю читают/слушают и смотрят, хотя бы просто знают) такие СМИ, как телеканалы Дождь и РБК, газеты Коммерсант и Ведомости, радио Эхо Москвы, Сити FM, радио Свобода. Как Вы думаете, что они ответят? Риторический вопрос, не так ли? ;-)

На счет высокомерия и презрения, возможно, мои посты так действительно звучат, хотя поверьте, я отнюдь не высокомерен. :-)

новоSSелы писал(а):
То есть Вы абсолютно уверены в том, у Вас что восприятие неповерхностное а других-непременно поверхностное,да ? Завидую .

Вас я к этим "другим" не отношу ;-)
Последний раз редактировалось Slim 16 окт 2012, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Slim
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2012, 00:14

Slim писал(а):
Попробую ответить за Вас.
Зачем??/Вы так любите отвечать за других?
Slim писал(а):
такие СМИ, как телеканалы Дождь и РБК, газеты Коммерсант и Ведомости, радио Эхо Москвы, Сити FM, радио Свобода. Как Вы думаете, что они ответят?

Даже не знаю,удивлять Вас -или поберечь??) Моя свекровь слушает исключительно Эхо Москвы и читает Коммерсант. А еще она в курсе канала Дождь. И не считает Чирикову "американским агентом". Свекрови 75.
В моем подъезде сидит консьержка-ей за 80 далеко. Из приемника-опять-таки "Эхо Москвы".
Не стоит делать из всех пенсионеров эдаких жертв зомбоящика. Отойдите от стереотипов. Чаще общайтесь с пожилыми-откроете много нового.

Slim писал(а):
хотя поверьте, я отнюдь не высокомерен
Верю. Я вообще верю людям))).

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Slim писал(а):
Вас я к этим "другим" не отношу

Спасибо,конечно),но речь шла совсем не обо мне.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Slim » 16 окт 2012, 00:25

новоSSелы писал(а):
Моя свекровь слушает исключительно Эхо Москвы и читает Коммерсант. А еще она в курсе канала Дождь. И не считает Чирикову "американским агентом". Свекрови 75.
В моем подъезде сидит консьержка-ей за 80 далеко. Из приемника-опять-таки "Эхо Москвы".
Не стоит делать из всех пенсионеров эдаких жертв зомбоящика. Отойдите от стереотипов. Чаще общайтесь с пожилыми-откроете много нового.

Ну супер! Я несказанно рад слышать это! Поверьте, искренне рад. И не сочту за труд в очередной раз повторить, что я не имею в виду абсолютно всех пенсионеров. Но большинство их не такие, как Ваша свекровь и консьержка. Большинство ориентируется на зомбоящик и желтую прессу.
А заодно хочу адресовать Вас к постам других участников этой ветки. Про кроссовки Чириковой, которые через пару страниц станут уже пресловутыми, не я писал. И ролик, где чириковский агитатор пытается поговорить с пенсионерами, не я выкладывал. Посмотрите его еще раз, поймете о чем я говорю.
Последний раз редактировалось Slim 16 окт 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Slim
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2012, 00:27

Slim писал(а):
осмотрите его еще раз, поймете о чем я говорю.

Да я понимаю. Просто очень задел Ваш уничижительный тон. Они этого не заслужили-даже если не вполне понимают, за кого голосовать. А это не вполне понятно и гораздо более молодым.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Slim » 16 окт 2012, 00:34

новоSSелы писал(а):
Да я понимаю. Просто очень задел Ваш уничижительный тон. Они этого не заслужили-даже если не вполне понимают, за кого голосовать. А это не вполне понятно и гораздо более молодым.

Да, я тоже понимаю. Надеюсь, Вы не подадите на меня в суд за оскорбление чувств пенсионеров. У нас теперь это очень модно - подавать в суд за оскорбление каких-нибудь чувств и понесенные моральные страдания. :smile: :cool:
Slim
Соседи

Сообщение olya » 16 окт 2012, 00:42

Slim писал(а):
чтобы поскорее уже распрощаться со своею жизнью и сменить поколение на то, которое применяет свое серое вещество для того, чтобы хоть иногда думать и хотя бы попытаться понять, что происходит вокруг...

Дело не в том, чтобы побыстрее попрощаться со старым поколением, ведь на смену ему придет... следующее старое поколение, "серое вещество" стареет также как и тело, психология пожилого человека в силу возрастных причин всегда именно такая - новое воспринимается как угроза сегодняшнего пусть и зыбкого благополучия, приверженность стереотипам, за них пожилой мозг цепляется, как за спасительные маячки, так как чувствует, что не справляется с поступающей информацией и т.д. и т.п - об этом тонны статей и диссертаций по психологии и психиатрии.
Когда в 80-е годы у нас на Дальнем Востоке талоны ввели (300 грамм в месяц масла, 500 гр. колбасы и т.д.) меня удивляла реакция на это событие моей бабушки - "ничего, крупы есть, хлеб есть, картошки полно - живем!". Потом моя мама постарела - "пенсия хорошая, дальневосточная (13 с копейками), квартира есть, в Болгарию в молодости съездила, что еще надо?". Скоро и наша очередь придет :-D . Бывают конечно исключения из правил , но надежды, что возрастные изменения не затронут ваши познавательные функции - мало. Для успокоения можно вспомнить красивые, хоть и не бесспорные слова "Кто в молодости не был бунтарем - у того нет сердца, кто в старости не консерватор - у того нет ума!" ;-)
Последний раз редактировалось olya 16 окт 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2012, 00:43

Slim, Ваше счастье- такого закона пока нет). Так что все исключительно на Вашей совести.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 окт 2012, 00:49

MaxiM писал(а):
пришло только 391 человек.... Юби эгегей!!!!

купить квартиру в Юби, не значит сменить прописку....и многие проживающие, сдающие тут квартиры ходят голосовать по месту своей прописки...как я например...
а еще когда сначала поставили Шайгу, а потом заговорили о смене главы Химок, я спросила у мужа...не знаешь кто там в кандитатах от Едра?..муж сказал... нет, думаешь своего опять посадят?
И я и муж подумали об одном, в итоге так и получилось, что не удивляет совсем. Вы конечно можете написать, что вот именно такая позиция мол к этому и приводит...НО...мое мнение, что начался новый виток истории России, когда власть уже не шифруясь и не маскируясь прибирает все в одни руки...и явкой тут уже ничего не решить... только очередной революцией грандиозного маштаба, но до нее надо еще нахлебаться людям, дойти до точки...получить волшебный пендель и т.д. и т.п., а пока люди не могут собраться что бы решить проблемы в собственных домах... а не то что бы мыслить до такой степени маштабно....
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение MaxiM » 16 окт 2012, 01:15

Он рассказывал, что его мама была прообразом памятника Родина-Мать.
На выездном голосовании.
Изображение
MaxiM
Соседи

Сообщение Руся » 16 окт 2012, 01:18

MaxiM писал(а):
В Юби ( по данным СОНАР) так же победил Шахов 278 голосов против 42 Чириковой и пришло только 391 человек.... Юби эгегей!!!!

В Юби 391 пенсионер? :shock: А гдеж Вы, молодые? :%) или 42 это про Вас, адекватных, продвинутых и сознательных? :good:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение MaxiM » 16 окт 2012, 01:21

Руся писал(а):
А гдеж Вы, молодые?

Молодые проголосовали на форуме :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
MaxiM
Соседи

Сообщение Руся » 16 окт 2012, 01:34

MaxiM писал(а):
Молодые проголосовали на форуме

На форуме только питюкать горазды.
Мой "ПАУЛЬ" был прав. Только вот Митволь оказался не боец, как-то всё кисло прошло, а всё остальное было предсказуемо. Да, Чириковой керзачи нужно было надеть, пенсионеры бы заценили.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
MaxiM писал(а):
Он рассказывал, что его мама была прообразом памятника Родина-Мать.

Маразм, если не хуже. Двойные стандарты, желаемое за действительное, переписать историю под себя... Пусть расскажет по честному, как с народом так ... чья идея была развалить всё? за 20 лет чего построили? "Доступное" жильё? Платные "дороги"? и т.д.
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки