Автомойка Лига

Смена и выборы мэра Химок

Все о городе Химки

Выбираем мэра г.о.Химки

Евгения Чирикова (внесистемная оппозиция + Яблоко)
58
47%
Олег Шахов (Единая Россия)
29
23%
Олег Митволь (Альянс зеленых — народная партия)
22
18%
Максим Рохмистров (ЛДПР)
0
Голосов нет
Леонид Виноградов (КПРФ)
7
6%
Кандидат (Справедливая Россия)
0
Голосов нет
Юрий Поздняков (самовыдвиженец)
5
4%
Алексей Гусенков (Зеленые)
3
2%

Всего голосов : 124

Сообщение Radament » 15 окт 2012, 02:39

Slim, черные мысли мои читаете.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Radament
Новичок

Сообщение soln » 15 окт 2012, 10:34

Slim, отлично написали, жестко, но правдиво. Мне даже стыдно стало, что я на выборы не пошла. Кстати впервые за все время не пошел никто из семьи, даже свекровь, которая всю свою жизнь считала это святым долгом (на сколько я знаю голосует она за КПРФ, потому что раньше жилось в 100 раз лучше чем сейчас). Почему я не пошла:
Было реальных три кандидата:
Шахов - его выберут и без меня (наша родственница работает в союзе пенсионеров, их заставили сдать свои списки с телефонами, в ночь перед выборами в 3 часа ночи им всем звонили с просьбой проголосовать за Шахова, зомбирование не иначе). Ну и главное все кто работают на заводах и на муниципальных предприятиях обязаны голосовать за Шахова. Благодаря этому результат был известен до выборов. Я спрашивала у людей, которых "обязывают" выборы анонимные, почему вы не проголосуете за других - боимся лишится работы.
Митволь - ой уж этот товарищ, залезть надо хоть куда нить, на теплое место. Дальше даже обсуждать не хочу.
Ну и Чирикова -изначально я собиралась голосовать за нее, как представителя оппозиции. Но шансов у нее не было (приятно удивило ее второе место). А вот почему против нее было старшее поколение, все же политика, это определенная игра со своими правилами. Ну наняла бы Чирикова имиджмейкера, выучила красивые речи, ну не будет народ голосовать за молодую девушку в кроссовках (как ни обидно это звучит), просто вид у нее не серьезного управленца.
В общем если на выборах Президента я сходила выразить свою позицию хотя бы в знак протеста, то сейчас я решила не ходить в знак протеста. И по моему 27% явки свидетельствует не о пофигизме, а о том, что уже даже бабки на лавочках поняли как у нас проходят выборы и никакой веры в них давно уже нет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Диана75 » 15 окт 2012, 10:59

Slim писал(а):
Один только плюс я вижу во всех минусах. Нужна была Вторая мировая война, чтобы понять ужас войны, нужен был Сталин, чтобы понять, что такое диктатура и массовые репрессии, нужны были Хиросима и Нагасаки, чтобы осознать, какое горе может принести использование ядерного оружия. А мы, русские, к Великому сожалению, вообще не умеем по-другому. Менталитет у нас такой: нас нужно сильно ударить, а еще лучше - долго бить по голове бейсбольной битой, пока вдруг не станет понятно, что, чёрт возьми(!) - нам это не нравится, и надо ВСЕ изменить. Все и сразу. Мы по-другому, к сожалению, не умеем...

"Л.ПРЫГУНОВ: Оптимизм очень простой. Мы отстаем от Америки примерно на 100 лет. В начале 20-х годов в Чикаго правила итальянская мафия братьев Генна, это теперь мафиози. И они выбирали своего мэра. И у каждой кабинки стоял человек с Кольтом и приставлял к виску избирателя, и он писал вот этого мэра. И этот мэр был 5 лет в Чикаго, и поэтому в Чикаго развилась такая... Это было законно, это было по закону.
К.ЛАРИНА: Такая Кущевка американская.
Л.ПРЫГУНОВ: Да, совершенно верно. И там был полный беспредел в 20-х годах. Но потом Гувер всем им свернул шею к 1929 году, когда он посадил Аль Капоне. И это было долго. Но американцы все время бились за свои права, они отстаивали. И наша молодежь сейчас то же самое потихонечку." - http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/939213-echo/
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение Трям » 15 окт 2012, 12:17

Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Антон + » 15 окт 2012, 12:32

Slim писал(а):
А я желаю очень трудной жизни бабушкам и дедушкам. Желаю им - этим глупым маразматикам (да простит меня Господь) до конца дней своих жить на свою мизерную пенсию, питаться хлебом и полугнилой картошкой из Копейки, сидеть в бесконечных очередях в поликлиниках, воспитывать немногочисленных внуков в старых хрущевках при невозможности отвести их в детский сад, я желаю им больше дышать выхлопными газами Ленинградки и МКАДа,

Вы не поверите, Slim, но они именно по тому и голосуют за текущую власть, что не хотят перемен.... Они их боятся... Если Ваш логунг - "мы хотим жить ЛУЧШЕ!!!" , то Их логунг "Лишь бы не было хуже..."
Антон +
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 окт 2012, 13:12

soln, спасибо вам большое от Шахова. Пока есть такие как вы - перемены стране не грозят.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение bers » 15 окт 2012, 13:38

MaxiM, Вы еще верите в выборы. Главное не как голосуют, главное как подсчитают. Вчера была хорошая погода почти весь день гуляли с ребенком ну и встречая знакомых разговор заходил про выборы не один не голосовал за Шахова (кстати ответы были разные не только чирикова). Плюс обычно при выходе проводится опрос за кого вы проголосовали (так было на прошлых выборах), вчера были на двух участках после голосования нас игнорировали, а задавали вопросы только пенсионерам.
Понравилось:
На выборах в Мордовии «Единая Россия» набрала 100% голосов

Если так дальше будут голосовать олимпиаду проведут в Саранске.
bers
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 окт 2012, 13:51

bers писал(а):
MaxiM, Вы еще верите в выборы

bers, я верю в выборы, которые прошли на участке, где я был наблюдателем. Работали КОИБы и считали они. При повальной явке пенсионеров - победы Чириковой и Митволя не ожидалось. Ребята на выходе, которые проводили опрос, показывали листы, где галочки стояли за Шахова. На выборы нужно ходить, а не кричать о фальсификациях сидя на диване дома. Когда это поймут многие - может что-то поменяется, а при явке 27% - не думаю
MaxiM
Соседи

Сообщение bers » 15 окт 2012, 13:59

MaxiM писал(а):
Ребята на выходе, которые проводили опрос, показывали листы, где галочки стояли за Шахова

Так я и пишу про то, что эти ребята на выходе проводили этот опрос странно. Опрашивая только пенсионеров на выходе, и мы вечером получили в новостях "по данным Exit poll ... уверенная победа Шахова" Причем мы стояли недалеко от них довольно таки долго (встретили знакомых) и заметили что опрос проводился с нерепрезентативной (правильно написал?) выборкой .
bers
Соседи

Сообщение OS_a » 15 окт 2012, 14:03

Slim писал(а):
А я желаю очень трудной жизни бабушкам и дедушкам

Дело в том, что у многих из них была уже очень трудная жизнь, Вы ее не застали скорее всего.
Гораздо труднее, чем сейчас.
И не Вам их судить, не Вам решать когда им было лучше жить и за кого голосовать, много на себя берете ИМХО
OS_a
Соседи

Сообщение Мария Ж » 15 окт 2012, 14:04

Мы с отцом были на участке часов в 12. Из дома, где прописаны - 5 этажка в старых Химках, мы были единственные проголосовавшие. Идти в соседний дом...
Мария Ж
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 окт 2012, 14:07

bers писал(а):
Опрашивая только пенсионеров на выходе

На моем участке львинная доля - пенсионеры. Молодые люди, приходящие на голосование - за Чирикову (Exit отмечал), люди среднего возраста за Митволя и Чирикову. Погубила всех явка.

В Юби ( по данным СОНАР) так же победил Шахов 278 голосов против 42 Чириковой и пришло только 391 человек.... Юби эгегей!!!!
MaxiM
Соседи

Сообщение Vad » 15 окт 2012, 14:13

bers писал(а):
"по данным Exit poll ... уверенная победа Шахова"

К сожаление не только по этим данным.
Шахов победил по нескольким причинам.
Это и неравная по возможностям избирательная компания, и вранье про оппозицию по центральным каналам, и, конечно, апатия молодежи, из-за чего выбирали в основном бабушки с промытыми пропагандой мозгами (я на избирательном участке услышал про Чирикову много чего - и то, что она американская шпионка, и то, что у нее дача в лесу, а какая-то бабушка просто сказала, что Чирикова "вообще", правда, чего вообще не пояснила).

Так что, выйграл Шахов, ну и теперь ждем уже всеобщего благоденствия. :ROFL:
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение OS_a » 15 окт 2012, 14:25

Я кстати думал над тем, что фальсификации на выборах теперь нужны власти не особенно, она научилась манипулировать людьми настолько, что бОльшая доля пришедших голосует за кого надо. Предвыборная работа идет очень умелая, люди, которые это делают получают свои деньги явно не зря. Они знали, кто обычно ходит на выборы мэра, на них и была направлена основная работа, отсюда в том числе и негативные отзывы о Чириковой среди пенсионеров.
OS_a
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 окт 2012, 14:26

Vad, у вас супруга была в комиссии - мухлеж при голосовании был?

А пока Vad писал(а):
выйграл Шахов, ну и теперь ждем уже всеобщего благоденствия.

Изображение
MaxiM
Соседи

Сообщение Vad » 15 окт 2012, 15:21

MaxiM писал(а):
мухлеж при голосовании был?

На том, где в УИК работала жена, не было. Там все время работали КОИБы, так что они руками ничего не считали.
Но, повторюсь, не в подсчете дело.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Slim » 15 окт 2012, 15:53

OS_a писал(а):
Дело в том, что у многих из них была уже очень трудная жизнь, Вы ее не застали скорее всего.

Это с чего это Вы вдруг так решили? Думаете, я прыщавый угловатый подросток, родившийся после дефолта? Ошибаетесь, батенька, все я застал не меньше Вас. Конечно, в Куликовской битве не участвовал, но совок прекрасно помню. Так что не надо ля-ля. ИМХО.
OS_a писал(а):
И не Вам их судить, не Вам решать когда им было лучше жить и за кого голосовать, много на себя берете ИМХО

Вы путаетесь, уважаемый. Я не про их тяжелое прошлое, а про их тяжелое будущее. И если б они это тяжелое будущее выбирали только для себя, да и флаг им, аксакалам, в руки и барабан на шею. Хочешь жить в дерьме - да пожалуйста, никто не запрещает. В этом (и, пожалуй, единственном) отношении у нас действительно свободная страна и свободный выбор.
Но дело в том, батенька, что их выбор, определяет не только их дерьмовое будущее, но и будущее мое. А также будущее моих детей и даже в будущем - внуков. И в этом смысле, Вы абсолютно неправы, что не мне их судить. Конечно же мне!
Если б я был депутатом, я бы например, предложил сделать не только нижний возрастной порог для голосования 18 лет, но и верхний. Например, 60. После 60 лет можно голосовать на Евровиденье и за какую-нибудь, например, Фабрику звезд-356.
При всем уважении в старшему поколению.
Slim
Соседи

Сообщение OS_a » 15 окт 2012, 16:07

Жесть, т.е. вы готовы растерзать всех пенсионеров за то, что они голосуют не за того кандидата, кого хотелось бы Вам, который по Вашему мнению обеспечит Вашим детям светлое будущее.
Черное и белое.
Полагайтесь больше на себя, что бы обеспечить своим детям достойную жизнь.
OS_a
Соседи

Сообщение Slim » 15 окт 2012, 16:18

OS_a, Растерзать? Это как? Я тут на минутку представил себя этаким Фреди Крюггером *scratch* Нет, я не хотел бы, чтобы кто бы то ни было (включая пенсионеров, раз уж речь пошла о них), голосовал "за того кандидата, кого хотелось бы мне". Я бы хотел, чтобы люди делали свой выбор осознанно. Чтобы этот выбор был основан хоть на каком-то знании реалий, а не на том, что Чирикова носит кроссовки или потому, что она женщина. Я бы хотел, чтобы люди, которые влияют на мое будущее были вменяемыми, чтобы они интересовались, что происходит вокруг. Фиг с ним, что они могут не знать, какую позицию занимает Россия по отношению к событиям в Сирии. Но уж хоть про свой город, про свой район хоть что-нибудь знали кроме того, что пенсию надо получать в соседнем доме на почте, а сахар в Копейке подорожал на прошлой неделе на 56 копеек, а Шахов, очевидно, хороший кандидат, потому что его рожа висит у подъезда. К сожалению, абсолютное большинство пенсионеров нифига не читают новости и даже не пытаются что-то понять - вот у них как раз черное и белое. Чирикова плохая: она истеричка, она в кроссовках, она американская шпиёнка (баба Клава сказала из соседнего подъезда). А Шахов - интеллигент. Он же в очках! Сразу видно, что хороший человек.
Slim
Соседи

Сообщение bers » 15 окт 2012, 16:26

Slim, То что вы говорите уже было в Симпсонах. И я Вас понимаю что за подачку от государства они голосуют не думая о будущем и своих детей и внуков, но в наших реалиях если были бы возрастные ограничения, то власть окончательно положила бы на пенсионеров.
bers
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки