Фабрика окон
Автомойка Лига

ТДК Проспект

Все о городе Химки

Сообщение prizma » 07 июн 2012, 14:06

Сводная информация по борьбе с застройкой ТЦ

онлайн камера на стройку http://89.169.3.89/view/viewer_index.shtml?id=1357

Суды:

Фото застройки:

Куда писать:

Что писать (примеры):

Пресса о застройке:

Ответы органов:

Реквизиты "на суд"

Старый первый пост:
prizma
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 фев 2017, 11:22

В субботу началась стройка - устанавливают опоры для опалубки нового этажа со стороны Панфилова 1
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 13 фев 2017, 12:17

Ivan i Mari писал(а):
Вдоль забора по юби повесили новую рекламу, уже 320 м/м в подземном паркинге

Вероятно довыкупили остатки... С учетом 10 этажей - вполне логично... Чувствуется еще большая Ж с парковкой с началом ввода в экплуатацию....

Меня в этой ситуации беспокоит другой нюанс - с таким количеством м/м в собственности они легко поменяют УК для паркинга... И не факт, что в лучшую для нас сторону...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Кристинка » 13 фев 2017, 12:57

Антон +, этажей будет 12 по новому разрешению.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 3 секунды:
Вот такая красота будет...

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Не получается что-то картинки из PDF никак сюда добавить, может кто-то сможет. Смогла только вот так....

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Еще есть картинки - несколько вариантов отделки. Если кто-то на Ты с компом, помогите, могу прислать на почту. Никак не получается опубликовать на форуме.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 13 фев 2017, 17:28

Если ехать от заправки по Юбилейному проспекту, то в районе стадиона большой рекламный щит о продаже помещений.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 13 фев 2017, 22:51

А рекламу с забора сняли
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 фев 2017, 11:41

за нее платить же нужно
Павел Ж.
Соседи

Сообщение 16548855 » 14 фев 2017, 12:04

Надо чтобы все писали письмо президенту, каждый тогда будет результат, я уже пишу
16548855
Новичок

Сообщение Антон + » 14 фев 2017, 12:13

16548855 писал(а):
Надо чтобы все писали письмо президенту, каждый тогда будет результат, я уже пишу

Или лучше сразу в спортлото....
Антон +
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 14 фев 2017, 12:56

16548855 писал(а):

Поэтому так популярны ежегодные звонки президенту в студию. Все письма президенту его администрация пересылает в регионы особо не читая, те в свою очередь местным властям, а наверх ответ - что все решаем, все будут довольны.
Задалбывать надо городскую администрацию, совет депутатов, губернатора, Мособлдуму
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 16 фев 2017, 02:46

Суды проиграны... апелляции, кассации, так что ответ будет один - все по закону...идите в Ж... А царю-батющке жаловаться бестолку он то один, а нас 146 млн страждущих, да и пофиг ему на нас по большому счету, 0,000001 электората
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Антон + » 16 фев 2017, 12:57

Дмитрий З. писал(а):
А царю-батющке жаловаться бестолку он то один, а нас 146 млн страждущих

А причем тут царь-батюшка, если суды проиграны? Так что ответ "идите в Ж" волне логичен, раз все по закону...
Антон +
Соседи

Сообщение Кристинка » 16 фев 2017, 18:13

Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение alsh » 17 фев 2017, 10:34

Мирок писал(а):
а что такое ЯП

http://www.yaplakal.com/ - чинуши и сми, как правило, мнение челяди черпают именно оттуда, если тема ушла в золото тема появляется на центральных каналах. Если запостить туда и проголосовать 500+ есть вероятность поднять хорошую бучу.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Мышка » 03 мар 2017, 04:07

Уважаемые соседи! Это ужасно что происходит в нашем дворе!
Я хочу с вами поделится опытом, я захожу сюда крайне редко и не в курсе, насколько тут все знают друг друга (предполагаю,что практически не знаком никто между собой).
Но если вы реально хотите добиться огласки, и вам не все равно (особенно тем, под чьими окнами все это происходит), не поленитесь и прочтите мой маленький пост.

Три года назад мы купили небольшой таун в подмосковье, нас кинули! застройщик сбежал, власти района на встречу не шли (типо сами виноваты...это вкратце). Нас 550 семей (умножьте минимум на 3), ситуация была очень тяжелая! И только слаженным действиям всех 550 семей и очень активной Инициативной Группе мы победили, нас достраивают!

Что мы сделали, что бы ПОБЕДИТЬ!!!!

1. Мы "нашли друг друга" в вот сапе и вайбере!!!(можно создать группу и в ней командовать общим процессом, общим делом - например, сегодня пишем в инсту Минстрою и т.п.).

2. Мы организованно, по зову "старших" бомбили твиттер, инстаграмм, фэйсбук, - Минстрой, Воробьев, Администрацию района (это все читается и поверьте реально работает). На это уходит 5 минут времени!!!но нужно делать организованно, минимум 50 сообщений от разных пользователей!!!ни один раз, а раз в несколько дней!!!......на почту тоже всем писали, но приходили отписки постоянно, а соцсети это публичность!!!!! Мы просили родных и близких подключаться к нам!!!

3. Нашими "старшими" были организованы одиночные пикеты у Минстроя (Строгино)!!! Одиночный пикет согласовывать не нужно, приезжать к Минстрою нужно каждый день к 8-30 или раньше! Это нужно делать рано утром, когда чиновники идут на работу и стоять прямо у КПП. Выходит человек и записывает ваши данные и что написано на плакате, все передается начальству! Это мгновенная реакция, но стоять нужно не один и не два раза, а регулярно в течении продолжительного времени! Очень важно содержание плаката, четко и ясно сформулировать требования!!

4. Писать ВВП. Как тут уже было написано, это не выход, все требования спускают по лестнице в администрацию района, к тем же, кто "вчера вас посла"".... ОН может помочь, но нужен "выход на прямую", поверьте....знаю о чем пишу, вы взрослые люди, не верьте в сказки, нет случайных звонков и сообщений на прямой линии....

5. Нужно искать выходы на СМИ, я уверенна, в нашем большом районе есть люди, работающие на телевидении! Можно также бомбить их соцсети!
Мышка
Соседи

Сообщение Gerda » 03 мар 2017, 11:01

В интернете активно продают офисы. Вроде ндв, если правильно запомнила
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Sirjay » 19 июн 2017, 18:38

А посетители сего ТДК ведь не будут пользоваться нашей общей стоянкой во дворе, в которой итак места нет вообще?

P.S. Не увидел в теме форума ссылок на описание ТДК.
Добавлю: http://www.prospekt-khimki.ru/

Ссылка на проектную декларацию: http://kommercheskaya.ndv.ru/pic/design ... t-decl.pdf
Sirjay
Новичок

Сообщение Кристинка » 20 июн 2017, 02:18

Sirjay, конечно нет, ну что вы :jjot:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Мышка, спасибо за информацию, все это уже делали, результат вы видите...
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Sirjay » 20 июн 2017, 10:47

Кристинка писал(а):
конечно нет, ну что вы

Ваш ответ не даёт однозначно понять, сарказм это или нет. *scratch*
Уточню вопрос: Предусмотрены ли проектом ТДК погрузочно-разгрузочные подъезды и вход для посетителей офисов, торгового центра и гостиницы со стороны двора? ни на сайте ТДК, ни на НДВ не нашёл проекта с детальной схемой подъездов ТДК.

Нашёл ответы на свои вопросы тут: http://www.prospekt-khimki.ru/plan
Схема первого этажа предусматривает подъезд для грузовых авто и выходы/входы, видимо, прямо в паркинг. На последующих этажах выходы/входы во двор,кажется, отсутствуют.
Изображение

А жители, у которых балконы выходят прямо на стройку и, соответственно, стены ТДК будут в нескольких метрах от балконов, разве не могут подать коллективный прямой иск застройщику или, например, Администрации, которая выдала разрешение?
Sirjay
Новичок

Сообщение Птичка » 20 июн 2017, 13:08

Ребята, проезжая мимо по Юбилейному, каждый раз смотрим на ЭТО с ужасом. Я не понимаю, как такое могли разрешить построить... Это все реально за гранью. Суды продажные, в нашей стране судебное решение давно не всегда равно законному и справедливому решению.
Но насчет "общественной бучи", поддерживаю Мышку. Простите, не хочу вас обидеть, но мы живем в соседнем доме, и ни разу ни видели пикетов, объявлений о митингах, даже просто по району объявлений расклеенных не видели и т.п. А мы бы пришли вас поддержать однозначно. Я вообще про проблему с этим ТЦ вижу только на этом почти камерном форуме жителей...
Нельзя сдаваться, пока стройка идет. :no:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Антон + » 20 июн 2017, 13:11

Sirjay писал(а):
Схема первого этажа предусматривает подъезд для грузовых авто и выходы/входы, видимо, прямо в паркинг.

Логично было бы предположить, что входы будут со стороны улицы....

Что касается дополнительных выходов во двор, то даже если они и будут , с учетом нашего трафика по крыше паркинга, что либо больше газели там не проедет чисто физически.... Да и газель может крутиться весьма долго, в зависимости от разных факторов.... Для ведения бизнеса чуть больше, чем "магазинчик в бывшей квартире" такая логистика "не есть хорошо"....

Но и соседи -безпредельщики, паркующиеся сейчас друг у друга на головах меня тоже не особо радуют.... Так что запасаюсь попкорном для просмотра битвы титанов :mad: :black_eye: ....
Антон +
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки