Фабрика окон
Автомойка Лига

ТДК Проспект

Все о городе Химки

Сообщение prizma » 07 июн 2012, 14:06

Сводная информация по борьбе с застройкой ТЦ

онлайн камера на стройку http://89.169.3.89/view/viewer_index.shtml?id=1357

Суды:

Фото застройки:

Куда писать:

Что писать (примеры):

Пресса о застройке:

Ответы органов:

Реквизиты "на суд"

Старый первый пост:
prizma
Соседи

Сообщение Family » 18 янв 2017, 14:49

Так и есть, я недоволен, что участвовали 50-100 человек из как минимум 3000 квартир!!!
В магазине все деньги умеют считать, а то, что строительство такого небоскреба уронит стоимость наших квартир на сотни тысяч рублей, не думают.
Не говоря уже о качестве проживания, дальнейшем ухудшении ситуации с парковкой итд.
Да, я жалуюсь на бездействие собственников.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Family
Соседи

Сообщение Кристинка » 18 янв 2017, 15:36

Сравнивала показатели в разрешении. Выходит, что площадь здания не изменилась, но этажность выросла и выросла площадь застройки (это по земле, как я понимаю)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Family, Вы говорите, у нас торцевые -половину съемные, и им всё равно, не участвуют..

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
)))

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 41 секунду:
http://activatica.org/problems/view/id/ ... deyt%d1%8a
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Polystar » 18 янв 2017, 17:58

Я все же считаю, что строительство Проспекта - это проблема, в первую очередь, собственников квартир в прилегающих домах (в особенности, торцевых квартир выходящих на стройку). Поэтому наивно предполагать, что весь Юби в едином порыве будет участвовать в протестных акциях, массово рассылать жалобы и пикитировать Администрацию муниципалитета. Подобное поведение со стороны жителей затрагиваемых стройкой домов я разделяю, хотя никогда не питал надежду на успех.В то же время, жителям 6,7,8,9,10 корпусов строительство этого ТДК, так же непринципиально как и для жителей 1,2,3 корпусов проводимое ранее строительство Аэро-Сити.
Скажу даже больше: вот конкретно сейчас мне хотелось бы скорейшего завершения строительных работ, поскольку вид торчащей коробки без стен уже, честно говоря, за 3 года поднадоел.
Касательно снижения рыночной стоимости торцевых квартир - да, это произойдет. 3-5% точно будет дисконт. Но это не проблема всего микрорайона, это проблема собственников этих квартир и только их. Да, к сожалению так произошло и скорее всего улучшить ситуацию будет невозможно
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Gerda » 18 янв 2017, 18:58

Более того, с открытием ТЦ, стоимость неторцевых квартир может даже немного подрасти, т.к. люди любят, когда в магазин можно а тапках ходить.
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение nadin177 » 18 янв 2017, 20:18

Gerda писал(а):
люди любят, когда в магазин можно а тапках ходить

Прямо с балкона :lol: Да уж, в нашей стране в такой ситуации можно только смеяться, чтобы не :eek: от безысходности
nadin177
Соседи

Сообщение Кристинка » 18 янв 2017, 21:17

Gerda, вот и представьте, в соседнем подъезде у вас ТЦ Лига. Туда-сюда ходят толпы народу, внизу и во дворе курят посетители, по ночам приезжают газели и грузовики выгружать товар, ходят работники из Средней Азии, тележки во дворе и на территории паркинга, посетители паркуются во дворе, у нас же столько места, детям комфортно гулять во дворе, теперь же столько людей и транспорта и т. п. А еще же гостиница, люди с чемоданами... Все прекрасно, да, плохо только торцевым, остальные "в шоколаде", магазин же рядом...
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Bliss) » 18 янв 2017, 23:58

Строительство многоэтажного здания на улице Горшина продолжится
Bliss)
Соседи

Сообщение Margo_hah » 19 янв 2017, 13:19

"плюс подземный этаж"? То есть у них реально не будет никаких парковочных мест толком? Это же катастрофа. И что это вообще за пацанчики, которые толком говорить-то не умеют и при этом оценивают состояние объекта?! Жесть.
Margo_hah
Соседи

Сообщение Антон + » 19 янв 2017, 13:59

Margo_hah писал(а):
То есть у них реально не будет никаких парковочных мест толком?

Будет. 200 штук. В нашем паркинге... :-)

Но думаю, что не для посетителей магазина....
А вообще шлагбаумы на въезде во двор-крышу паркинга давно уже просятся...
Антон +
Соседи

Сообщение alsh » 19 янв 2017, 14:34

Напишите пост на ЯПе. Если тема уходит в золото, как правило, по телевидению показывают.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Gerda » 20 янв 2017, 13:18

Кристинка писал(а):
Gerda, вот и представьте, в соседнем подъезде у вас ТЦ Лига. Туда-сюда ходят толпы народу, внизу и во дворе курят посетители, по ночам приезжают газели и грузовики выгружать товар, ходят работники из Средней Азии, тележки во дворе и на территории паркинга, посетители паркуются во дворе, у нас же столько места, детям комфортно гулять во дворе, теперь же столько людей и транспорта и т. п. А еще же гостиница, люди с чемоданами... Все прекрасно, да, плохо только торцевым, остальные "в шоколаде", магазин же рядом...

Такая картина к сожалению сплошь и рядом по всей москве, все первые этажи заняты магазинами. везде война....
выгружать товар будут со стороны юби. посетители там же будут ходить. Да и посмотрите вокруг.. все офисы простаивают. кантри пустой стоит. не думаю, что в Проспекте будет другая ситуация. в лучшем случае там первый этаж займут магазины, и то если будет якорный супермаркет. все выше будет пустовать.
Я не сторонник этой стройки, но если уж власти Химок проиграли процесс, я не знаю кто тут может помочь.... Только самим жителям подавать в суд. Телевидение хорошо, но стройку они не остановят.
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение alsh » 20 янв 2017, 13:32

Gerda писал(а):
Телевидение хорошо, но стройку они не остановят.

ИМХО У нас только кипишем в сми можно что-то решить.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Кристинка » 20 янв 2017, 13:34

Пятерочке они обещали аренду. И выход второй во двор к нам планировался из ТЦ.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение alsh » 20 янв 2017, 13:37

Кристинка писал(а):
Пятерочке они обещали аренду.

Жил я как-то рядом с пятеркой. Вонь, алкашня, крысы.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Gerda » 20 янв 2017, 13:43

Надо смотреть СНИПы. разгружать точно со стороны двора не могут.
знакомых в доме открыли сетевой магазин. разгружались во дворе. народ кипел. но никто ничего не делал как водится) Один житель молча подал в суд на нарушение. суд выиграл. магазин конечно не съехал, но все рарушения устранили. их закрывали на некоторое время.

В доме кстати ни вони, ни алкашей, ни крыс. даже тараканы не появились
Gerda
Соседи

Сообщение Антон + » 20 янв 2017, 14:14

Кристинка писал(а):
И выход второй во двор к нам планировался из ТЦ.

Тут можно попробовать признать двор крышей паркинга, и соответственно общей собственностью владельцев паркинга.... тогда доступ на нее может быть ограничен....
Антон +
Соседи

Сообщение Hoyas » 24 янв 2017, 15:18

Верховный суд поддержал жителей Подмосковья в споре с застройщиком
http://www.rbc.ru/politics/24/01/2017/588633829a794740e1a8d576?from=main
Hoyas
Соседи

Сообщение Мирок » 12 фев 2017, 03:18

а что такое ЯП?
Мирок
Соседи

Сообщение ndv902 » 12 фев 2017, 11:43

3 день на крыше стройки ходят строители. То снег чистят то железо таскают
ndv902
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 12 фев 2017, 12:48

Вдоль забора по юби повесили новую рекламу, уже 320 м/м в подземном паркинге
Ivan i Mari
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки