Фабрика окон
Автомойка Лига

Общественный транспорт

Все о городе Химки

Сообщение karlson » 16 май 2008, 09:41

который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение cocedka3 » 19 май 2008, 21:08

http://top.rbc.ru/society/19/05/2008/168453.shtml
Вот про метро, не совсем у нас, но все-таки близко!

и вот на карте
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 5%ED%EA%EE
cocedka3
Соседи

Сообщение Samor » 20 май 2008, 12:42

хорошо бы и еще рядом перехватывающую парковку
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Галочка » 30 май 2008, 20:03

karlson, а можно поподробнее об электричках? Меня интересует: где находится станция (территориально) и куда в Москву меня эта электричка привезёт? Хочу просчитать, как будет удобнее - из Химок на электричке до работы ездить или же на машине до ближайшего метро и там неизвестно где оставлять машину и дальше подземкой до Павелецкой :sorry:
Галочка
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 май 2008, 20:05

На павелецкую удобнее на метро.
А потом менять работу и ездить на авто :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Галочка » 30 май 2008, 20:07

я не против, но есть ли перехватывающие парковки, что бы бросать своего железного коня и спускаться в подземку? А что бы работу менять, надо постараться с таким же окладом на такой должности найти работу ближе к дому :smile:
Галочка
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 май 2008, 20:14

нет никаких парковок, все на свой страх и риск.

Работу щас не проблема найти, если Вы не уникальный узкопрофильный специалист или нет к Вам там особых отношений.

Щас в Химках куча бизнес-центров строится. Знаю компании, которые к ним уже присматриваются...
Впрочем, сам сейчас на Войковской, так что надеюсь на реконструкцию Ленинградки и вторую шереметьевскую трассу :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Галочка » 30 май 2008, 20:20

В том то и дело, что отношение особое :oops: заработанное усердным трудом и естессно умом. Вот только перспектив там никаких :sad: Да, надо срочно менять профессию :cool:
Галочка
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 май 2008, 20:25

Галочка писал(а):
В том то и дело, что отношение особое :oops: заработанное усердным трудом и естессно умом. Вот только перспектив там никаких :sad: Да, надо срочно менять профессию :cool:

Какая профессия, если не секрет? :oops:
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 30 май 2008, 20:41

Галочка интресует ответ от Карлсона или можно помощь зала? :cool:

До станции Химки можно добраться от Юбилейного пешком , это займет порядка 15-20 минут, ну если спешить, то можно и за 7 добежать, там расстояние где-то километр - два. необходимо около гранда перейти по подземному переходу ленеградское шоссе и двигаться по улице Моссковской. Начинается она прямо от Лененградскоко шоссе и заканчивается станцией.
либо на транспорте - автобусы 1, 3, 26 - останавливаются около нашего микрорайона ( на Юбилейном проспекте ) , 4 остановки. Займет это тоже порядка 20 минут.

Электричка идет до станции метро "Комсомольская" , обычно все едут именно до конечной. еще можно сойти чуть раньше, на станции "Петровская-Разумовская". поездка от Химок до конца занимает около получаса. но данный вид траспорта не очень востребован, поскольку гораздо удобнее добираться автобусом до метро, и электрички ходят часто только утром и вечером. впрочем, зависит всеот того, где именно находится работа
Последний раз редактировалось Живая Йогуртовая Культура 30 май 2008, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение Галочка » 30 май 2008, 20:43

:shock: А где там на Октябрьской электрички? Или я что-то не понимаю? Мне надо на Павелецкую.
Галочка
Соседи

Сообщение Валдис » 30 май 2008, 20:55

Йогуртовая Культура писал(а):
Галочка интресует ответ от Карлсона или можно помощь зала? :cool:

До станции Химки можно добраться от Юбилейного пешком , это займет порядка 15-20 минут, ну если спешить, то можно и за 7 добежать, там расстояние где-то километр - два. необходимо около гранда перейти по подземному переходу ленеградское шоссе и двигаться по улице Моссковской. Начинается она прямо от Лененградскоко шоссе и заканчивается станцией.
либо на транспорте - автобусы 1, 3, 26 - останавливаются около нашего микрорайона ( на Юбилейном проспекте ) , 4 остановки. Займет это тоже порядка 20 минут.

Электричка идет до станции метро "Октябрьская" , обычно все едут именно до конечной. еще можно сойти чуть раньше, на станции "Петровская-Разумовская". поездка от Химок до конца занимает около получаса. но данный вид траспорта не очень востребован, поскольку гораздо удобнее добираться автобусом до метро, и электрички ходят часто только утром и вечером. впрочем, зависит всеот того, где именно находится работа

1) Комсомольская, а не октябрьская.
2) за 7 минут добежите? Вы КСМ на средние дистанции?
3) Электрички нормально ходят. И транспорт как раз востребованный. 30 мин до комсомольской. А вот на автобусе до речного в час пик можно и минут 40-50 ехать...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Валдис
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 30 май 2008, 20:57

Ой, ошиблась, комсомольская )))) все равно про коммунистов! :-D

Галочка писал(а):
:shock: А где там на Октябрьской электрички? Или я что-то не понимаю? Мне надо на Павелецкую.

Валдис писал(а):
1) Комсомольская, а не октябрьская.
2) за 7 минут добежите? Вы КСМ на средние дистанции?
3) Электрички нормально ходят. И транспорт как раз востребованный. 30 мин до комсомольской. А вот на автобусе до речного в час пик можно и минут 40-50 ехать...

я - не добегу, но прициденты были ))))) смотря куда ехать надо, у меня работа на речном, на соколе и на кутузовском, так что мне эта электричка совсем не по пути :unknown: проще в пробке отстоять :unknown:

что до речного добираться по пробкам 50 минут, что до планерной по пробкам 30, что с утра пораньше толкаться сначала 20 минут в Химкинском автобусе, а потом еще 30 минут в электричке... тут все от места назначения зависит

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение Галочка » 30 май 2008, 22:48

мда, позитивненько :smile: Что ж, во всём надо искать свои плюсы. Сброшу лишние 2-4 кило, да и к народу буду ближе :-D
Галочка
Соседи

Сообщение Валдис » 31 май 2008, 15:53

Галочка писал(а):
мда, позитивненько :smile: Что ж, во всём надо искать свои плюсы. Сброшу лишние 2-4 кило, да и к народу буду ближе :-D

Не переживайте. Когда переедете, выработается оптимальный маршрут. (Я 2 года бросал машину у метро. Сейчас это немного сложнее, т.к. у планерной и речного стройки... У Вас тоже какое нибудь промежуточное решение придумается...)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Валдис
Соседи

Сообщение Галочка » 31 май 2008, 23:53

Валдис, я стараюсь ко всему относиться философски. И думаю, Ваши советы по вырабатванию оптимального маршрута мне не повредят :oops: Но это позже, после переезда ;-) :angel:
Галочка
Соседи

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 16:35

Галочка писал(а):
Валдис, я стараюсь ко всему относиться философски. И думаю, Ваши советы по вырабатванию оптимального маршрута мне не повредят :oops: Но это позже, после переезда ;-) :angel:

А может вертолет - решение всех проблем?:)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Галочка » 01 июн 2008, 17:39

Павел писал(а):

Было бы возможным:
1)если бы в Москве были оборудованы вертолетные площадки :roll:
2) если бы я могла позволить себе приобретение и содержание вертолета, то приобретала бы квартиру не в Химках и иной площади :twisted:
3) если бы у меня был вертолёт со всеми вытекающими последствиями, то зачем мне вообще надо ходить на работу, если фактически всё есть? :ROFL:
Галочка
Соседи

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 23:08

Галочка писал(а):
Павел писал(а):

Было бы возможным:
1)если бы в Москве были оборудованы вертолетные площадки :roll:
2) если бы я могла позволить себе приобретение и содержание вертолета, то приобретала бы квартиру не в Химках и иной площади :twisted:
3) если бы у меня был вертолёт со всеми вытекающими последствиями, то зачем мне вообще надо ходить на работу, если фактически всё есть? :ROFL:

Не преобрела бы :smile:
После покупки вертолета денег не осталось бы ни на квартиру, ни на еду:)))
Вся зарплата бы стала уходить на его содержание
:%)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение PyKaB » 02 июн 2008, 11:45

Вот бы где-нибудь построили обещанные перехватывающие парковки на ленинградке - проблем бы не было. Паркуюсь сейчас у войковской, далее на метро. Полгода назад с этим проблем не было, а сейчас уже можно не найти место достаточно близко к метро :cry:
PyKaB
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Город Химки