Фабрика окон
Автомойка Лига

Женские консультации, ведение беременности, роддома

Все о городе Химки

Сообщение tancha » 02 июн 2010, 13:50

Уважаемый девушки/женщины Юби! В данной теме хотела бы обсудить нашу Химкинскую Женскую консультацию,кто там уже наблюдается,отзывы врачей!
Мое впечатление пока не очень,сегодня встав в 7 утра пошл а в нашу ЖК регистрирвоаться к заведующему,котрый начинает рботать с 8 утра,прождала его до 09:30 и не дождалась,в итоге старшая акушерка сказала,что возможно он будет к обеду и то не факт.
О записи к врачам я была тоже в легком шоке,чтобы попасть к врачу по нашему адресу Антошкиной,уже сегодня была запись на 17 июня,а чтобы придти в обычный день надо сначало придти в 6-7 утра и взять талон котрых всего 5 штук,вообщем протарчав там энное количество времени ушла не с чем.Затвр апопытаюсь снова попасть к врачу,хотела выбрать себе другого врача,может кто уже наблюдался и порекомендует кого-то!Спасибо!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tancha
Соседи

Сообщение Olsen » 02 июн 2010, 21:54

мне как-то повезло больше :shock: вставала на учет на той неделе что заняло минут 10 через заведующего - нормальный дядька..район наш конечно уже знает..ему надо только документально как-то подтвердить фактический адрес..в моем случае это была копия доп. соглашения с адресом)по Горшина назначен врач Шумовская Е.А. - проблем с приемом никаких..в пятницу завела карту - в понедельник была уже у нее..при чем на выбор было свободное время записи)врач довольно приятный - как профессионала оценить трудно т.к. была только один раз и фактически без каких-то жалоб но впечатление осталось хорошее..посмотрим что дальше - мне к ней на след.неделе!единств.страшилка была у меня в каб4 где сдают кровь из вены - мне раскурочили "под руки" :cry: синяк..рука болит(больше туда не пойду - если понадобится..буду платно сдавать в инвитро..мне руки мои дороже :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Olsen
Соседи

Сообщение soln » 02 июн 2010, 22:21

Так расскажу по порядку. ЖК в Химках это что-то. Стояла там по беременности только что. Если говорить о Антошкиной она вообще врач узист, тетка не вредная, но на счет профессионализма это сложно. Анализы бесплатные - ВИЧ, геппатит, это без особых проблем (но пластырь приносите свой и ватку дополнительную, а то есть риск залить там все кровью после их лошадиных иголок). Общий анализ крови - запись за месяц!!!! УЗИ только 6 человек бесплатно, запись за 2 недели, очередь надо занимать в 7.00 и то не факт что вы попадете в списки. Все остальные анализы платные.
Врачи - я по прописке ходила, в очереди меньше 1,5 часов за 8 месяцев ни разу не сидела. Вообще туда в основном беременные ходят, в остальных случаях не стала бы даже их порог переходить.
Еще у врачей существует развод - например тебе надо в 20 недель сделать узи, они заранее тебе об этом не говорят, а в 20 недель округляют глаза и предлагают тебе его срочно пройти но за деньги в том самом бесплатном кабинете. Вот такие дела.
Самый хороший врач там считается Полянская, это так на всякий случай.
soln
Соседи

Сообщение Кристинка » 02 июн 2010, 22:34

Дааааа...Хорошо, что я стою на учете в московской ЖК, не буду в химкинскую переводится, когда перееду, лучше уж в Москву ездить)
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение constellation » 02 июн 2010, 23:02

Сейчас необязательно ходить рано утром в Женскую консультацию, можно просто позвонить по телефону и записаться к врачу ,если не ошибаюсь запись была по четвергам. Насчет врача Антошкиной ,она как врач гинеколог и узист специалист очень хороший. Многие говорят про Антошкину и еще про одного врача как вроде одни из лучших специалистов в женской.
constellation
Соседи

Сообщение soln » 02 июн 2010, 23:37

Ну знаете, я лично была у нее на УЗИ, могу сказать только что по сравнению с нормальным полноценным УЗИ то, что мне выдала она, это филькина грамота. Если это делает "очень хороший специалист", то не хочу никого обидеть, в моем понимание это разные вещи. В общем даже если вы встали на учет в ЖК, УЗИ делайте только платно. И кстати ни у них, т.к. там есть два кабинета типа платных услуг. И кровь берут, цены у них как в Инвитро через дорогу, но у них попадете опять же к тем добрым тетям с гигантским шприцем. Да и Инвитро я доверяю больше.
Запись действительно есть по телефону...
soln
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 02 июн 2010, 23:39

Olsen писал(а):
единств.страшилка была у меня в каб4 где сдают кровь из вены - мне раскурочили "под руки" синяк...рука болит(больше туда не пойду - если понадобится..буду платно сдавать в инвитро..мне руки мои дороже :smile:

ходила в химках в ЖК в 2007г и в 2009г
Первый раз с временной регистрацией на 5 лет (за 2 месяца до родов принесла штамп о постоянной прописке- отношение как было ко второсортнице, так и осталось) на забор крови общий предложили прямым текстом не записываться :)) цитата: " у нас забор крови расчитан только на коренных химчанок" :rule: (то есть "журнал, где запись на месяц вперед не для тебя,деточка")
ни о каких витаминах и рецептах на молочные изделия ни разу не заикнулась врач :)
Второй раз и я была уже с другим отношением, ну и пожестче у них там стало возможно...но маразм приходиломь слушать а-ля: " у нас на весь период беременности только ОДИН раз возможно бесплатное УЗИ" ( так оно еще и в Солнечногорске)
Про кабинет №4 =@ : у меня возникла ситуация, когда пришлось посещение дневного стационара заменить на индивидуальные уколы в кабинете №4,
Мне делали уколы в руку и п. :oops: прекрасно делали в другой жк по-знакомству, но на один день я вынуждена была прийти в кабинет №4 в Химках ....тётушка в стиле мясника мало того что раскурочила вены, придумала причину: у меня проблемы с давлением...так она еще и препарат один из 5 отказалась делать, а один укол заменила :вместо вены стала делать в п.(или наоборот-уже не помню) :razz: в общем, ШОК :eek:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 июн 2010, 23:42

:shock: какая страшная тема получилась...прям сюжет для фильма ужасов...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 02 июн 2010, 23:51

Для тех кто не читает химкинские газеты

В Химкинской центральной городской больнице прокуратурой обнаружены многочисленные грубые нарушения

Химкинская городская прокуратура провела проверку обращения председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы РФ Елены Мизулиной, о нарушениях закона в Химкинской городской больнице.
В ходе проверки выявлены грубые нарушения.
Так, в отделении женской консультации МУЗ ХЦГБ медицинская деятельность осуществляется без специального разрешения (лицензии). Ряд сотрудников женской консультации не имеют специализации и сертификата специалиста по своей специальности. У отдельных работников отсутствуют документы, подтверждающие прохождение специальных экзаменов и получение сертификата, дающего право на занятие медицинской деятельностью на территории РФ, а также документы, подтверждающие прохождение послевузовского профессионального образования или профессиональной переподготовки. Ряд медиков за последние 5 лет не проходили повышение квалификации в рамках своей специальности.
В акушерском обсервационном, акушерском физиологическом и в отделении для новорожденных детей на момент проверки не было сведений о проведении технического обслуживания имеющегося медицинского оборудования. Ряд сотрудников не имеют специализации и сертификата специалиста по своей специальности. Некоторым из них отсутствие специализации и сертификата специалиста по функциональной диагностике не препятствует проводить электрокардиографические исследования больных.
Кроме того, проверяющие обнаружили в городской больнице многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил.
По результатам проведённой проверки прокурор внёс представление Главе городского округа Химки Владимиру Стрельченко с требованием устранить нарушения законодательства о здравоохранении. В представлении также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц МУЗ ХЦГБ и управления здравоохранения г.о.Химки к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: http://www.cinform.ru
2010/4/5 16:07:01

У кого железные нервы могут еще прочитать отзывы ЗДЕСЬ
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 июн 2010, 23:57

Кстати, для тех кто не читает законы: БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА может встать на учет в ЛЮБУЮ ЖК на территории РФ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ вне зависимости от места временной или постоянной регистрации. Для этого просто пишется заявление на имя главврача с просьбой поставить на учет согласно действующему законодательству.
Если кому нужна будет форма заявления могу скинуть, проверенно на себе, точнее на жене - результат 100%
Павел Ж.
Соседи

Сообщение tancha » 03 июн 2010, 00:03

Девушки спасибо за мнения...Сегодня в районе 4-х часов я опять пошла в ЖК да бы все -таки записаться,уж больно надо-подозрение на берменность :oops: и действительно регистрация заняла минут 10,никто не хамил и лишних вопросов не задавал,с учетом что прописки нету нас и на руках только предварительный договор со строительным адресом,и почему то врача мне назначали не АНтошкину(это было озвучено в регистратуре по телефону)а Канаш Александру Федоровну...сказали тетка строгая и в возрасте ей 80 с чем-то..но специалист говорят хороший,сказал также заведующий, нескрою,некоторые мамочки от нее отказываются,но опять таки все зависит от человека,вообщем записалась к ней в пятницу,схожу расскажу,что за дама такая!А вообще я слышала ,что хороший врач там Серова Светлана Юрьевна.Если,что имею право выбрать другого врача!
tancha
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 03 июн 2010, 00:07

Кошмарики какие!!! :%)
А никто не в курсе у нас в Юби медцентр будут какой-нибудь открывать? А то подстричься и пивом это дело обмыть места есть, а вот узи-анализы и пр. сделать - это с трудом :Search:
В Новокуркино мед.центр (молодежная сколько - то), вроде, есть и народ туда косяком идет.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение @ндрей » 03 июн 2010, 10:27

Павел Ж. писал(а):
Кстати, для тех кто не читает законы: БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА может встать на учет в ЛЮБУЮ ЖК на территории РФ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ вне зависимости от места временной или постоянной регистрации. Для этого просто пишется заявление на имя главврача с просьбой поставить на учет согласно действующему законодательству.
Если кому нужна будет форма заявления могу скинуть, проверенно на себе, точнее на жене - результат 100%

Согласен, моя жена тоже ходила в ЖК не по прописке. Никаких проблем.

А про Химкинскую ЖК мне на работе девушки тоже ужасы всякие рассказывали.
@ндрей
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 июн 2010, 10:55

кстати, да, жена тоже приходила с раскуроченой рукой после забора крови оттуда :(
IronEugene
Соседи

Сообщение Bliss) » 03 июн 2010, 11:31

Почти все врачи из Химк. ЖК подрабатывают в платных мед.центрах.В одном из них "нашла" Антошечкину,разрекламированную спецом по УЗИ.На самом деле другому врачу снимок не понравился....
Bliss)
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 июн 2010, 11:43

эх, езжайте за УЗИ, девушки в Перинатальный центр... вот уж там есть спецы, кроме того, принимает профессор до сих пор, стоявший у истоков УЗИ
IronEugene
Соседи

Сообщение soln » 03 июн 2010, 11:50

tancha писал(а):
Девушки спасибо за мнения...Сегодня в районе 4-х часов я опять пошла в ЖК да бы все -таки записаться,уж больно надо-подозрение на берменность :oops: и действительно регистрация заняла минут 10,никто не хамил и лишних вопросов не задавал,с учетом что прописки нету нас и на руках только предварительный договор со строительным адресом,и почему то врача мне назначали не АНтошкину(это было озвучено в регистратуре по телефону)а Канаш Александру Федоровну...сказали тетка строгая и в возрасте ей 80 с чем-то..но специалист говорят хороший,сказал также заведующий, нескрою,некоторые мамочки от нее отказываются,но опять таки все зависит от человека,вообщем записалась к ней в пятницу,схожу расскажу,что за дама такая!А вообще я слышала ,что хороший врач там Серова Светлана Юрьевна.Если,что имею право выбрать другого врача!

Ну вам повезло!!!!!! Это просто жесть. Канаш - это была мой врач. Ей реально 80!!!! От нее люди выходят в слезах. В общем маразм крепчал. Но если вы все же решились к ней пойти несколько дельных советов:
1. Никогда ничего не говорите про УЗИ, т.е. она считает это вселенским злом и в армию не кому ходить, т.к. мамы делают УЗИ (с ее слов :-D )
2. Не задавайте никаких вопросов, просто кивайте головой. И главное не говорите я читала... и т.п. получите тираду "Умные все стали..."
3. Женщина жесткая, от нее можно услышать фразы "Больно ей, мужик лазит не больно" и т.п.
4. Относительно того, что врач хороший, возможно, но работает по стандартам 70-х годов. Т.е. моча,давление каждый прием и свободна. Обязательно сами следите какие анализы когда вам надо сдавать. Скажем не пропустите скрининг 12 недель.
5. И приготовьтесь к очередям, к ней они практически всегда, т.к. в силу своего характера работает одна, без медсестры и заполняет все бумаги долго.
6. Ну и мелочь, вас будут очень сильно ругать за каждый лишний грамм прибавки веса.
В целом ходить к ней можно, если вы готовы не обращать внимание на некоторую жесткость, сами будите следить что вам когда сдавать (не обязательно ей об этом говорить). Т.к. когда я сказала что сдала скрининг (бежала бегом, т.к. время было практически упущено и хорошо мой врач из Московской ЖК мне об этом сказала), мне был устроен разнос, и слова типа "Мы с тобой так работать не сможем" и т.д.
Хотя был плюс, у меня с регистрацией не было проблем, отношение нормальное. Единственное посылают взять справку у стоматолога, и в местной поликлинике была жесть, правда я даже смеялась. Врач начала говорить, что типа вот иногородние беременеют тут, приезжают, а нам их обслуживай (я конечно их заверила что с зубами у меня полный порядок и они, это последнее место где бы я стала лечить зубы). Я типа своему сыну сказала, иногороднюю мне не приводи. Я посмеялась, сказала я бы за вашего сына и врядли пошла, ничего что у меня два высших образования и МГУ за плечами. Пусть он вам лучше из местного ПТУ приведет, за то своя, химчанка :lol: :lol: :lol: В общем случается, натыкаешь на таких товарищей, которым гордится видимо нечем больше, чем городом с 60-летней историей и своей принадлежностью к нему.
soln
Соседи

Сообщение tancha » 03 июн 2010, 12:12

soln писал(а):
Ну вам повезло!!!!!! Это просто жесть. Канаш - это была мой врач. Ей реально 80!!!! От нее люди выходят в слезах. В общем маразм крепчал. Но если вы все же решились к ней пойти несколько дельных советов

Спасибо успокоили :shock: :-D Ну я встречала таких тетечек,в принципе я спокойно ко всему отношусь,и вообще планирую ходить туда для галочки,потому что у меня маленькая еще дочка со мнеой 1г.и 8 мес. вряд ли сможет высидеть в очереди так долго.Узи я и с первой беременностью делала платно и скрининг тоже,потому что даже в московской ЖК мне поставили сначало не правильный диагноз по скринингу..типа у вас ребенок даун будет и все аткое,выяснилось что ошибка это...ничего себе так ошибочка..а если бы я отказалась от ребенка..я рыдала тогда несколько дней пока в генетическом центре на каширке не переделала и не узнала что они прост не правильно все рассчитали в ЖК этой..
С другой стороны,у меня есть право сменить врача...если уж прям до слез сможет меня довести то конечно поменяю...главное чтоб все было профессионально....
tancha
Соседи

Сообщение soln » 03 июн 2010, 12:25

Ну удачи, поделитесь потом впечатлениями.
soln
Соседи

Сообщение Solnce » 03 июн 2010, 14:30

По поводу скрининга. Анализ не дает 100% гарантию. Он может дать вероятность 98% и то... под вопросом. Я писала в своё время отказ от этого анализа, о чём не пожалела ни на минуту. Врач долго меня уговаривала, на что я отвечала, если есть вероятность хоть 1% что мой ребенок здоров, то я всё равно буду рожать.
У меня есть случай у знакомых, когда скрининг был плохой и отправили на прокол пуповины, там берут околоплодные воды и смотрят насколько здоров ребенок. Есть вероятнось, что ребенок погибнет из-за этого прокола. Вероятнось одна на тыщу. У знакомых ребенок погиб.
Я звонила в женскую консультацию проконсультироваться нужен ли анализ этот, так сказать со сторонним доктором, трубку взяла какая-то старенькая акушерка: ой, они докторские защищают, вот всех на скрининги и отправляют, а у нас трое мамочек здоровых деток родили с плохим скринингом, а у одной наоборот больной ребеночек, а скрининг был хороший.
Вообщем, информацию я собирала долго и теперь понимаю как здорово, что в химкинской консультации не знают что такое скрининг. Я же наблюдалась в Москве.
Помню как к моему гинекологу прибежала перепуганная девченка и сказала, что испугалась делать прокол пуповины, скрининг у неё был плохой. Представляю с каким настроением она вынашивала своего ребеночка.

По поводу проколотых вен. Записывайте фамилию кто проколол и звоните в министерство здравохранения. Я в свое время туда часто обращалась, без шума и пыли устраняли все проблемы. Ну а собственно зачем платить за анализы в платной клинике, если можно просто попросить поменять человека, который расковырял вам вены?

По поводу платных клиник. Я обращалась, когда была в положении, в клинику на Молодежной. Мы как раз там рядышком снимали квартиру. Во-первых, они не дают больничные. А мне одно время хотелось спать по 18 часов в сутки и ничего с собой поделать не могла и он мне оооой как был нужен. Во-вторых, они мне предложили заодно пока беременная полечить вот то, вот это и ещё то. Я понимаю, что это всё их деньги и заработать оооой как охота. Хорошо, что в районной клинике гинеколог меня отговорила от этих лечений. Ни мне, ни ребенку оно было абсолютно ни к чему. Так что я обеми руками за государственную медицину. Там хоть за это несут ответстевннось и есть кому пожаловаться, если чё не так, в то же министерство здравохранения. А на платные клиники можно жаловаться разве только самой себе перед зеркалом.

Простите, если не по теме. Всё написанное мною, сугубо мое личное мнение. Но если кому этим смогла помочь, то буду рада!!!
Solnce
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Город Химки