Фабрика окон
Автомойка Лига

Надземный переход у Лиги

Все о городе Химки

Сообщение nadin177 » 01 июн 2016, 00:08

Я так думаю, что этот переход сделали специально, чтобы жители Юбилейного не шлялись по городу Химки, а сидели у себя :lol:
А если серьезно, то считаю этот переход просто впустую потраченными бюджетными деньгами, пыль в глаза пустить. Никогда не ездила в нем в лифте, хотя возраст уже позволяет на законных основаниях :yes: на нем прокатиться, хожу по лестнице. Так вот лестница до верха сравнима с подъемом в жилом доме на третий этаж и делать это с коляской в домах без лифтов проблематично, знаю по собственному опыту. Про пандусы вообще молчу - это для любителей экстремальной езды с вылетом в окно перехода, особенно зимой.
В тоже время наземный переход создаст еще большие пробки. А орущие сирены и рычащие мотоциклисты (поубивала бы!!! :twisted: ) замотают еще больше, чем сейчас.
Я не специалист, но неужели нельзя сделать подземный переход, хотя понятно, что денег на него уже никто не выделит, если уж даже не могут расширить тоннель в старые Химки из-за которых, в основном и стоит Юбилейный.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Антон + » 01 июн 2016, 01:22

Natalo4ka писал(а):
Когда видишь стареньких немощных людей, карабкающихся по лестницам этого монстра, аж плакать хочется вместе с ними (да-да, потому что и такое видела, слезы на глазах стариков). Да и у обычных не совсем молодых людей, а также с разной нелегкой ношей не всегда есть силы карабкаться вверх.

Вы, товарищи дорогие, свою лень заботой о стариках не прикрывайте...
Почему то вы не сильно переживаете от того, что на данном переходе (ранее) на каждый 2-3-й цикл кто нибудь проскакивал на желтый? А количество лавирующих между машинами по утрам? И стариков, и детей, и мам с колясками... Одни еще едут, другие уже переходят.... И это в КАЖДОМ цикле!!! Карл, В КАЖДОМ!!!миг писал(а):
ну вы сравнили количество ступенек и пролетов в подземном переходе и в этом

Давайте сравнивать сравнивоемое. Переход на Бутаково - да, ступенек меньше, пролеты шире Но он ПОДземный. А НАДземный переход через МКАД у КМ\4 - ничуть не меньше. Переход через Ленинградку в Черной грязи - не меньше.

IrЭнА писал(а):
Запросите лучше статистику по расположенным далее по Юбилейному нерегулируемым переходам.

Да ничуть не лучше.... Надо добавить еще одну зону опасности, вместо того, что бы наоборот избавляться от них?

Natalo4ka писал(а):
А зимой так там еще и очень скользкий пол, это еще и травмами чревато.

Эээээ Вы наверно зимой по подзеземному переходу на станции Химки не спускались... Тогда бы поняли где скользко... Может предложем деревянный настил через пути проложить? Должна же быть альтернатива?

Я не фанат этой каракатицы... Но его наличие - меньшее зло, чем его отсутсвие. И с т.з. безопасности и с т.з. пропуска трафика...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 июн 2016, 10:07

nadin177, подземный никак, коммуникации там под землей, их не перенести.
Юбилейный чаще всего стоит не из за тоннеля под Ленинградкой, а из-за светофора на Маяковке.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Антон +, по переходу на МКАД не надо ходить каждый день по несколько раз в день с ребенком по изложенным мной выше причинам, так что не убедили.
А чем наш переход так принципиально отличается от других? На Строителей вообще нерегулируемые, машины останавливаются, людей пропускают. На Маяковке те же пробки, такие же переходы. В чем проблема-то? Или на нашем переходе водители особенные?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 01 июн 2016, 11:02

Антон + писал(а):
Но его наличие - меньшее зло, чем его отсутсвие. И с т.з. безопасности и с т.з. пропуска трафика...

Это было бы верно при условии нормальной работы лифтов - во всех остальных случаях - это перекладывание проблем с Администрации города (организовать безопасный и удобный трафик) на людей.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 июн 2016, 11:54

Павел Ж., нет, эти лифты, даже работающие, тоже зло. Потому что пропускают через себя огромное, нет, ОГРОМНОЕ, количество людей. Ты когда-нибудь входил в лифт после человека, приехавшего в нем с перегаром? А сколько людей заразит проехавший в нем больной гриппом? А с открытой формой туберкулеза? Мы еще никогда так не болели всеразличными вирусами, как в последние два года. Грешу в том числе на переход.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Антон + » 01 июн 2016, 12:16

IrЭнА писал(а):
по переходу на МКАД не надо ходить каждый день по несколько раз в день с ребенком

И что? А если б надо было? Вы бы ратовали за светофор на МКАДе?

IrЭнА писал(а):
А чем наш переход так принципиально отличается от других?

Ничем. Но любое пересечение транспортных потоков - это уменьшение пропускной способности и увеличение потенциальной опасности. И чем больше эти потоки - тем выше вероятность аварийной ситуации и сильнее влияние на пропускную способность. По этому в местах, где плотность потоков не очень большая - ограничиваются обычными знаками дорожного движения. (нерегулируемый перекресток, переход...) Там где плотность более высокая - ставят светофоры и т.д. Где же плотность совсем высокая - стараются потоки развязать - то есть строят эстакады, делают подземно-надземные переходы и т.д.
В идеале - все потоки должны быть развязанными. Но, как мы понимаем, экономически это не целесообразно...

IrЭнА писал(а):
На Строителей вообще нерегулируемые, машины останавливаются, людей пропускают.

Вот так всегда вот останавливаются и пропускают? Как пешеход и водитель который ТАМ и переходит и проезжает - могу сказать что А) сам не всегда пропускаю. Б) меня не всегда пропускают.

IrЭнА писал(а):
Или на нашем переходе водители особенные?

Нет, такие же дятлы, как везде.... Просто авто поток там больше, соответственно количество нервных, слепых и прочих дятлов на единицу площади получается больше... Это и к пешеходам относится в равной степени....

IrЭнА писал(а):
так что не убедили.

Я вас и не переубедю - вам же так удобно... По этому у вас всегда найдутся аргументы в защиту своего удобства...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Павел Ж. писал(а):
Это было бы верно при условии нормальной работы лифтов

Павел, а укажите мне пожалуйста, ну для расширения моего кругозора, еще пару-тройку наземных переходов в радиусе километров 10-15, где бы были лифты в принципе?
Антон +
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 июн 2016, 12:58

Антон +, мне хватает этого, в других видел лифты в том числе и в подземных переходах. То что в других переходах нет - это никак не оправдывает их убогость здесь. Кроме этого, во ВСЕХ наземных переходах, построенных за последнее 5 лет сделаны широкие заезды, да и ширина лестничных пролетов значительно больше этих, а самый главный фактор - поток людей в них значительно меньше чем в этом переходе, а если брать во внимание кол-во мамочек с колясками и детьми, то вообще не знаю аналогичных переходов...

Ради интереса, попробуйте как-нибудь помочь мамаше поднять коляску наверх и Ваш "оптимизм" поубавится...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 01 июн 2016, 13:56

Павел Ж. писал(а):
в том числе и в подземных переходах.

Да. И скажу вам что их полно. Лифтов этих, в подземных переходах. Но только работают они от таблетки - т.е. для крайне избранного количества пользователей. Т.е. для 99,99% пользователей их нет.

Павел Ж. писал(а):
да и ширина лестничных пролетов значительно больше этих

Полностью с вами согласен. Пролеты довольно узкие.... А из за направляющих для тележек двум разойтись уже тесно... Но пробок там никогда не замечал...

Павел Ж. писал(а):
Ради интереса, попробуйте как-нибудь помочь мамаше поднять коляску наверх и Ваш "оптимизм" поубавится...

А что такое массовое делают мамочки с колясками в этом переходе???? Почему их там больше , чем в остальных местах?
Антон +
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 июн 2016, 14:00

Антон + писал(а):
А что такое массовое делают мамочки с колясками в этом переходе???? Почему их там больше , чем в остальных местах?

потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь на остановку в сторону Юбилейного проспекта (детская поликлиника и детсады), в сквер Рубцовой и парк Дубки, а так же в Лигу (Карусель) для той стороны Юбилейного проспекта
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 01 июн 2016, 14:16

Павел Ж. писал(а):
потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь

Это не единственный, а КРОТЧАЙШИЙ путь.... Между остановкой и светофором на Панфилова - ок 300 метров. Но пройти лишние несколько сотен метров людям менталитет на позволяет.... Ага.
Только не убеждайте меня в том, что нет здоровья, времени и т.д.... Просто ТАК БЛИЖЕ. Они и в паркинге через пожарные выходы выходят. И по газону вечно срезают. По тому что так на ближе.
Антон +
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 июн 2016, 15:03

Антон +, жжете! :lol:
Тогда, следуя Вашей логике, и Вы от Строителей постоите, ничего страшного, тем более, не пешком. :victory:

Кстати, замечательный переход под Ленинградкой у Капитолия. Хотя, по глубине заложения он такой же, как Бутаково, но ступени длинные, пандусы с маленьким углом наклона. Построен с умом. Преодолевается комфортно и с коляской и с сумками.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 01 июн 2016, 15:27

Антон + писал(а):
Это не единственный, а КРОТЧАЙШИЙ путь.... Между остановкой и светофором на Панфилова - ок 300 метров

Уже хочется пожелать, чтобы Ваш грудной ребенок проехал в коляске эти "300 метров" по "тротуару" между Горшина 1 и Панфилова 1 - и так каждый день минимум 2 раза в день, может тогда у Вас включится мозг...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 01 июн 2016, 16:37

Павел совершенно верно!
Пройти с коляской от Горшина 1 до светофора на Панфилова - это ад!!!
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 июн 2016, 16:39

Павел Ж., особенно, зимой! :facepalm: :fool: :razz:
IrЭнА
Модератор

Сообщение Антон + » 01 июн 2016, 18:22

Павел Ж. писал(а):
Уже хочется пожелать, чтобы Ваш грудной ребенок проехал в коляске эти "300 метров" по "тротуару" между Горшина 1 и Панфилова 1 - и так каждый день минимум 2 раза в день, может тогда у Вас включится мозг...

Когда мой ребенок был грудной, я ходил в парк Толстого с коляской через переход под Ж/Д. Тоже то еще удовольствие. Ничем не лучше нашей каракатицы... Но деревянный настил через пути у Октябрьской дистанции я не просил....
И да, я не вижу ничего критического переходить через светофор у Панфилова тем, кому тяжело подниматься по лестнице... В чем АД соседи? Может я что то не так понимаю?
Антон +
Соседи

Сообщение Natalo4ka » 01 июн 2016, 18:38

Антон + писал(а):
В чем АД соседи? Может я что то не так понимаю?

АД во всем этом сооружении. А не понимаете Вы, похоже, совсем ничего, потому что мыслите с точки зрения автомобилиста, у которого в голове лишь одна программа: "если будет наземный переход, это будет мне помехой, зачем мне это надо. Пусть ВСЕ остальные нытики пользуются тем, что им предоставили, а что у них там за такие выдуманные смешные проблемы - пусть находят выход, а мне - по барабану!" Прежде, чем сопротивляться, попробуйте оставить на несколько дней дома свое передвижное средство и попользоваться этим чудо-переходом. А можно и не оставлять дома, а так, ради разминки по утрам дойти до перехода, перейти его, потом пройти 300 м до панфилова, вернуться домой, сесть в свое авто и ехать, куда Вам надо. Ну и вечерком можно повторить такую же прогулку. И не забудьте прихватить чего-нибуть весомого в руки, так, для полного счастья. И, естественно, пешочком, не на лифте. На долго Вас хватило бы интересно?
Natalo4ka
Соседи

Сообщение Gerda » 01 июн 2016, 18:58

Несколько дней назад гуляла в парке рубцовой с коляской. Начался дождик, пошла к переходу. Лифт не работал. Телефонов обслуживающей организации нет. кнопка вызова диспетчера не работает. Ребенок начал плакать, ближайший переход-около дубков. Хорошо охранник помог поднять коляску по пандусам. мне самой на такую крутизну поднять коляску нереально. Дозвонилась в химдор. Через минут 40 там проходила опять-повесили объявление "лифт не работает"
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Антон + » 01 июн 2016, 19:22

Natalo4ka писал(а):
А не понимаете Вы, похоже, совсем ничего, потому что мыслите с точки зрения автомобилиста

Конечно. По этому прекрасно понимаю, как легко там сбить человека. И не раз видел именно на этом переходе различные аварийные ситуации, когда народ, что бы успеть на троллейбус кидался под колеса проезжающих авто. Это не единичный случай. Это была ПОСТОЯННАЯ тенденция - люди ПЕРЕБЕГАЛИ на КРАСНЫЙ как в одну, так и в другую сторону. что бы успеть на автобус / троллейбус и т.д. Перебегали утором, днем и вечером. Перебегали взрослые, пенсионеры, школьники....

Видел и в обратную сторону - как джигиты пролетали на желтый и даже красный цвет. Сам видел. Не раз видел.

Natalo4ka писал(а):
Прежде, чем сопротивляться, попробуйте оставить на несколько дней дома свое передвижное средство и попользоваться этим чудо-переходом.

Пользуюсь. Не каждый день. Но периодически. И что? Да менее удобно. Не спорю. И что? На против каждого дома по переходу поставить? Что бы нытики не ныли?
Это не только мне помеха, как автомобилисту, но и помеха всем, кто едет по этой дороге в том числе и на автобусах, маршрутках и т.д. А эта дорога - практически единственная связь между старыми и новыми Химками. И дополнительная пробка будет для ВСЕХ, кто едет между старыми и новыми Химками. ( Я то и через Лигу могу объехать, если что, а вот троллейбус не может....)

Natalo4ka писал(а):
АД во всем этом сооружении.

Так в чем Ад - обойти это все сооружение катя перед собой коляску? Пройти лишние 300-400 метров это АД?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Gerda писал(а):
ближайший переход-около дубков.

Переходом около дубков все равно придется пользоваться, даже если откроют переход на Юбилейном....
Антон +
Соседи

Сообщение Abel » 01 июн 2016, 23:11

бессмысленный спор, переход наземный будет, в течение месяца надеюсь управятся

ну а недовольных этим исходом событий всегда найдется куча, но это их проблема
Abel
Соседи

Сообщение Кристинка » 02 июн 2016, 00:19

Вот кстати про детей, а у меня их трое. Не люблю парк на той стороне, ЛЭП и Ленинградка не особо полезны, поэтому редко хожу. И даже, если лифт не работает, то по полозьям захожу без проблем. Может дело в привычке)
Кристинка
Кристинка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки