Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление загранпаспорта в Химках

Все о городе Химки

Сообщение soln » 14 янв 2014, 17:37

Сегодня сдавала свекровь, без записи нагосуслугах, в 10 утра пришла дали талон с номером 64, в 12.30 уже все сдала
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Laratv » 17 янв 2014, 15:11

Оля_OS_a писал(а):
Соседи, подскажите из опыта оформления заграна для маленьких деток через гос.услуги.

Сколько проходит времени от момента отправки заявл. в гос.ус-гах до получения паспорта в руки?

На ребенка 11-го оформились на сайте, 17-го пригласили фотаться. По словам работников, на ребенка примерно 2,5 недели делать будут загранпаспорт.

Про очередь:-)
Приехала сегодня в 8.35 - записалась в очередь 17.
В 9.00 писались под № 26.
Первого человека приняли около 9.30 ( до этого прямо у кабинета раздавали вручную написанные талоны).
В этот день как-то долго получилось. Я прошла почти в 11.00. В это время выдавали талоны на очередь №55. Тех, кому выдали талоны, сказали примут обязательно.

Короче, надо было в 7.00-7.30 подъехать, записаться у тех несчастных, кто с 6 утра организует списки, и чай пить дома, чтобы вернуться к открытию.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Юля2110 » 17 янв 2014, 19:25

Laratv писал(а):
записаться у тех несчастных, кто с 6 утра организует списки

я в прошлом году была той несчасной , кто первой приехала в 6.30 утра :-D и фотография у меня страшная получилась :ROFL:
Юля2110
Соседи

Сообщение Злой » 17 янв 2014, 22:49

Соседи, а на Сходне есть терминал какой-нибудь для оплаты пошлины?
Злой
Соседи

Сообщение MaxiM » 22 янв 2014, 04:21

Злой писал(а):
Соседи, а на Сходне есть терминал какой-нибудь для оплаты пошлины?

нет. Поломан
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 22 янв 2014, 11:41

Случилось чудо)
Спустя 12 дней нас приглашают на подачу документов!)
В списке необходимого: документ, подтверждающий гражданство РФ
Что это?
У нас только св-во о рождении, которое тоже нужно принести.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2014, 11:52

Оля_OS_a, на свидетельстве о рождении на обратной стороне ставят штамп о гражданстве для детей в паспортном столе.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 22 янв 2014, 11:57

В паспортом столе, т.е. у нас в 9 подъезде, где диспетчерская?

Дело в том, что мы у них спрашивали, но они сказали не делают...
И вообще сказали никому это не нужно (((
Без этого штампа не станут загран делать?(((
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2014, 12:04

Вот такой штамп ставится
Изображение
НашаРаша: по законодательству для внутреннего пользования не нужно, а для зарубежного надо
Да, в нашем паспортном столе делают. Нужен так же паспорт (не помню точно) одного или обоих родителей и еще что-то - короче лучше узнать в паспортном столе.
Вот цитату нашел:
на сайте уфмс россии написано, что не надо ставить. но, учитывая требования международных соглашений Российской Федерации с Украиной, Абхазией, Южной Осетией, Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан и Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан, гражданам РФ, имеющим намерение выехать в указанные страны с детьми, не достигшими возраста 14 лет, необходимо обратиться в территориальные органы ФМС России по месту жительства для проставления на бланке свидетельства о рождении отметки, удостоверяющей наличие у ребенка гражданства РФ.

соответственно и для загранника нужно подтверждение гражданства
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 22 янв 2014, 12:13

***, стописят бумажек пока соберешь!!!
Все через одно место (((
Вот почему нельзя сделать единый ID, что бы в нем и паспорт, и загран, и страховка, и инн и пр.
Пойдём узнавать(
Спасибо, Павел!
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Laratv » 26 янв 2014, 13:26

У меня на дите 2012 года просто свидетельство взяли, без всяких штампов. У 9-летки, правда, штамп был - поставили, когда предыдущий паспорт оформляли. Хотя еще тогда еле шлепнули - заверяли, что он давно не ставится, это лишнее, если в свидетельстве родители гр. России:-).
В приглашении пишут тел. для справок - может, туда позвонить, уточнить, может, от года рождения зависит?

Детям , кстати, быстро делают: сфотались 16-го, сегодня пришло приглашение на получение. Надеюсь, и меня скоро позовут:-)
Laratv
Соседи

Сообщение IVOlga » 13 фев 2014, 19:33

Всем привет!

Подскажите, плиз, если паспорт еще год действителен, а я хочу новый сделать, то все равно в анкете писать "взамен использованного"? нужно ли анкету подписывать на работе? и нужна ли копия трудовой?

Спасибо.
IVOlga
Соседи

Сообщение Laratv » 16 фев 2014, 18:20

Да, Иволга, писать "взамен использованного", т.к. при получении из Вашего старого паспорта вырежут полстранички:-)
Я через госуслуги оформляла - ничего не подписывала на работе и копию трудовой не предоставляла.
Laratv
Соседи

Сообщение Ode » 22 май 2014, 17:00

Внимание всем! В Химках поменялись реквизиты для оплаты госпошлины. Я об этом узнала , когда уже принесла квитанцию в отделение... Естественно никто не предупредил, когда я звонила по телефону после оформления анкеты на госуслугах и просила прислать мне квитанцию. Мне сказали скачать с сайта УФМС в разделе Моск область, ХИмки. В итоге я скачала квитанцию со старыми реквизитами. Этот счет месяц назад как закрылся... Звоните и проверяйте прежде чем оплачивать.
И ксерокопируйте все что нужно и не нужно, т.к. ксерокс вечно поломан у них!!!
В дополнение хотела особо отметить особу (к счастью пообщалась только с одной, так как регистрировалась онлайн и пришла только сфотографироваться и отдать квитанцию) в отделении. Итог - испорченное фото, хамское обращение, угрозы!! Так что заранее готовьтесь, что даже максимальная подготовка не спасет вас от "хорошего" настроения на весь оставшийся день.
Ode
Новичок

Сообщение soln » 23 июн 2014, 11:35

Подскажите, правильно я понимаю, как работают гос услуги. Я заполняю анкету, отправляю им и потом они мне присылают дату когда прийти? Я не могу ее сама сразу выбрать? И про трудовую и копию, точно не нужна? В анкете за сколько лет надо заполнять место работы?
soln
Соседи

Сообщение Lenor » 23 июн 2014, 12:55

-да, присылают приглашение на почту и указывают период и время, когда вам необходимо подойти. Но, потом ввели еще прием по записи (на паспорт нового образца 10 лет), как записаться не знаю, т.к. получила приглашение до нововведения.
- не нужна, список документов, которые необходимо предоставить указывают в приглашении
-
Lenor
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 23 июн 2014, 13:56

В анкете работа За последние 10 лет.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение soln » 23 июн 2014, 16:24

На госуслугах написано что нужна трудовая - предьявить оригинал или заверенную копию
soln
Соседи

Сообщение Елен@ » 19 авг 2014, 11:28

Добрый день! Соседи подскажите плиз как и где сейчас можно оформить загранпаспорт на ребенка? Гос.услуги работают? Какой срок оформления как правило? Где получать, адрес?
Корп.4, п.1, 15 этаж, Двушка. Покупатель Миэль
Елен@
Соседи

Сообщение alsh » 19 авг 2014, 11:57

Елен@ писал(а):
оформить загранпаспорт

оформлял год назад через госуслуги. заняло 2 нед. В очереди практически не стоял.
alsh
Старший по подъезду

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки