Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление загранпаспорта в Химках

Все о городе Химки

Сообщение Торхим » 28 апр 2009, 17:04

И вот пришло время переоформить загранпаспорт всей семье.

На той неделе заехал в Химкинский ОВИР на ул. Победа. Увидел недобрую толпу, во главе с воинственной тетенькой с исписанным фамилиями альбомным листом в клеточку. Мне немного пополохело от предчуствий хорошего времяпровождения ближайших трех дней, но собрав мозги в кучу, вспомнил что, зимой, в футбольной раздевалке кто-то говорил что химчане могут оформить загранпаспорт в Сходне, безо всякой очереди.

Решив узнать где это(на всякий случай взяв документы), в эту суботу в 14-20 за 10 минут доехали до Сходни, нашли ОУФМС по городскму округу Химки ТП №3.
Зашли, видим пустой коридор, Открытой оказалась только последняя дверь, в которой сидела сонная девушка.
- На загранпаспорт можно сдать документы.
-Можно
Наша реакция :shock:
Пока троем по очереди фотографировались в биометрическом аппарате , пришел какой-то грузин.
Наш диалог с ним:
Он -чего тут можно сдать
Мы -можно
- и чего без очереди
- ага
- Вот блин , а я в Химках с утра сижу, записался 147, прошло только 15 человек. Вся очередь сидит и говорит о том что в Сходне вроде тоже делают, но никто не верит и не едет.

Итог в 15-00 уже возвращались в Химки. Сказали ждать от 3 недель до месяца.
:lol: Пы.Сы. Полезно подслушивать чужие разговоры в футбольных раздевалках.
Торхим
Соседи

Сообщение zheer » 28 апр 2009, 17:41

:smile:
Последний раз редактировалось zheer 30 апр 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
zheer
Соседи

Сообщение новоSSелы » 28 апр 2009, 18:07

Да ладно вам.. Это вы просто в Волоколамске не были :-D , я там гражданство оформляла и насмотрелась ужасов куда похлеще химкинских...В Химках не супер, конечно -но Сходня реально рулит)))
новоSSелы
Соседи

Сообщение evkorneev56 » 28 апр 2009, 21:31

Н@талья писал(а):
Да ладно вам.. Это вы просто в Волоколамске не были :-D , я там гражданство оформляла и насмотрелась ужасов куда похлеще химкинских...В Химках не супер, конечно -но Сходня реально рулит)))

Наивный ... а я думал , что это только на Севере так ... :cry:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
evkorneev56
Соседи

Сообщение penka » 28 апр 2009, 21:41

Круть!! :good: :good: Делитесь адресом-телефоном-способом подъезда-часами работы этого волшебного места в Сходне. :shock:
(Загран в Химках получала. И не раз. :sad: Иногда хуже, иногда лучше. Если особенно после какой-нибудь комиссии, надававшей им по башке с треском, случайно угодить...)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение новоSSелы » 28 апр 2009, 22:58

http://himki.blizhe.ru/gos/podrub/12/
А вот тут есть адрес и телефон -внизу страницы.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Торхим » 28 апр 2009, 23:40

Н@талья писал(а):
http://himki.blizhe.ru/gos/podrub/12/
А вот тут есть адрес и телефон -внизу страницы.

Да только телефон (495) 574-1315 постоянно на факс срабатывает.
Вот с другого форума поподробней

Для тех, кто не знает, хочу добавить, что жители Химок могут оформить биометрический загранпаспорт не только на ул Победы 2\15, но и в г. Сходня, на ул.Первомайская, 27. Народу там на порядок меньше и проблем со сдачей документов тоже.
В субботу (28.02) мы всей семьей сдали документы на загранпаспорт в Сходне на Первомайской, 27. (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c0320a052d8e)
Приехали к открытию. Были там в общей сложности около 3 часов, из которых два пришлись на очередь из примерно 12 человек перед нами, остальное время оформляли нашу семью из пяти человек :о) Без предварительной записи, живая очередь. Очень адекватная тётенька, принимающая документы, никаких разводов типа "идите и заново заполните документы в прикормленной конторе за бабки, а то у вас точка стоит не в том месте". Единственное, что там паспортистка может опоздать или (как выяснилось в очереди) вообще не прийти. Проблема решается просто. У неё есть мобильник, номер 8-906-719-24-53. Поэтому, удобней звонить сначала на мобилу(так как мобила на столе живет всегда и не забирается домой), а вот если трубку взяла, тогда уж и идти к ней можно.
Оказывается, теперь не нужна копия трудовой книжки.
Для детей надо делать копии свидетельства о рождении с обеих сторон, включая печать о гражданстве на тыльной стороне(если нет печати, а есть вкладыш, то только копию лицевой ст. свидетельства и копию вкладыша).
Предварительно распечатали квитанции http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_MO.doc вписав код ОКАТО города Химки (46483000000). Оплачивали в Сходненском Сбере в пяти минутах ходьбы от ОВИРА, точка на карте прилагается :о) В этом-же подъезде находится почта, где надо будет купить столько почтовых конвертов по России, сколько мест прописки вы поменяли за последние 10 лет(минимум 2). Стоят 11,5 руб.
Фотографировались в Ашане по 129 рублей за срочную фотографию на документы, которую тут-же при нас напечатали. Качество сносное. Фото должны быть в овале..
Анкеты сливались с сайта ФМС - http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php. Как заполнять - http://www.zagran-passport.ru/bio_doc.php .
Готовность паспорта узнаётся по телефону 8-906-719-24-53, но получить его можно только во вторник,пятницу и субботу
А вот Центральный ОВИР на Новорязанском шоссе жителей Химок не принимает, звонили, узнавали.
А график работы у них у всех одинаковый.
среда - с 9.00 до 18.00,
вторник,четверг -с 11.00 до 20.00,
пятница - с 9.00 до 16.45,
суббота - с 9.00 до 16.00
обед с 13 до 14
Последний раз редактировалось Торхим 25 май 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Торхим
Соседи

Сообщение инспектор » 18 май 2009, 12:18

здравствуйте, я та самая сонная адекватная тетенька, которая принимает на сходне! впринципи все правильно написано, единственное по понедельникам не работаю. И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ В ВЫХОДНЫЕ, я сплю!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
инспектор
Соседи

Сообщение zheer » 18 май 2009, 12:34

Это невероятно, но я сделал пакет документов и сдал его на Сходне на 1 день !!! Приехал в субботу в 11.00 и был первым. Народу никого. Вся процедура заняла минут 5-7..
Сначала заехал на ул. Победы, а там всё как 5 лет назад.... запись, очередь и недобрые взгляды толпы.
Задал вопрос паспортистке типа почему народу нет, та улыбнулась и сказала, что люди испытывают кайф от очередей и лёгких путей не ищут. :-D
zheer
Соседи

Сообщение инспектор » 03 июн 2009, 21:41

Еще раз здравствуйте. Народ хочу сразу предупредить, что началось лето и появились очереди, и загранпаспорт теперь делается до 2х месяцев. вот так вот
инспектор
Соседи

Сообщение Marusja » 04 июн 2009, 13:27

Вау!
Вот оно, волшебство интернета)))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 июн 2009, 13:31

Marusja писал(а):
Вау!
Вот оно, волшебство интернета)))

Мир тесен, интернет - connecting people.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение keksinka » 11 июн 2009, 16:19

Может кто знает ответ на мой вопрос.. Не знаю как правильно заполнить 14 пункт... "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет". Я студентка поэтому не работала. На первой странице написала сведения об учебных заведениях.. а вот как быть со второй страницей про работу? в интернете везде написано, что этот вопрос должен оговариваться. Но знаете как то не хочется с заведомой ошибкой делать..
keksinka
Новичок

Сообщение Муганчик » 11 июн 2009, 20:17

Хотелось бы спросить у инспектора.. а как так получается??
"Еще раз здравствуйте. Народ хочу сразу предупредить, что началось лето и появились очереди, и загранпаспорт теперь делается до 2х месяцев. вот так вот"
Сроки изготовления загранпаспорта до 30 дней!! :!: По законодательству вообще-то... :?:
Муганчик
Соседи

Сообщение Marusja » 11 июн 2009, 20:31

keksinka писал(а):
Может кто знает ответ на мой вопрос.. Не знаю как правильно заполнить 14 пункт... "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет". Я студентка поэтому не работала. На первой странице написала сведения об учебных заведениях.. а вот как быть со второй страницей про работу? в интернете везде написано, что этот вопрос должен оговариваться. Но знаете как то не хочется с заведомой ошибкой делать..

Так и пишете: "не работала"

А что, вы думаете, пишут домохозяйки? :)
Если вам в институте заводили трудовую книжку, можете приложить ее копию. Но, скорее всего, вряд ли.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение penka » 12 июн 2009, 00:03

Marusja писал(а):
keksinka писал(а):

Так и пишете: "не работала"

А что, вы думаете, пишут домохозяйки? :)
Если вам в институте заводили трудовую книжку, можете приложить ее копию. Но, скорее всего, вряд ли.

Не, чуть-чуть не так. Отсчитываете от сегодняшней даты ровно 10 лет назад, и не месяцем меньше! Где Вы были в тот момент? В школу ходили? Так и пишете: " С такого-то (реальная дата Вашего начала учебы в той школе) по такое-то - учащаяся средней школы № такой-то; адрес школы". 2 месяца между школой и институтом - "Временно не работала; Ваш домашний адрес". И так далее до сегодняшнего дня. Главное без единого месяца пропуска, это проверяют. Не работали - надо писать, что не работали. "Временно". ;-)
penka
Соседи

Сообщение penka » 12 июн 2009, 00:15

Муганчик писал(а):
Сроки изготовления загранпаспорта до 30 дней!! :!: По законодательству вообще-то... :?:

Гммм... У меня еще ни разу за 30 дней не сделали, 60 - счастье. ;-) Но знаю тех, кому делали, по закону. ;-) Так получалось. Последний раз мне вообще выдали паспорт задним числом, 2 месяца назад как-бы. В Химках. Я их всех на уши уже поставила, узнавала постоянно - где и на какой стадии мои документы. Готово! Прихожу получать - дата в паспорте 2 месяца назад ровно. И как ни в чем не бывало отвечают - "а он лежит тут и Вас ждет". Так я была "у вас тут", и звонила. :mad: И в ПВС звонила, и в МИД... И четко знаю, где мои доки были 30 мая...
Короче - за 30 дней по закону бывает. Но не всегда. ;-)
penka
Соседи

Сообщение soln » 12 июн 2009, 00:31

Вопрос, кто сдавал документы недавно. В Химках сказали что нужна копия трудовой. Так нужна или нет?
Также в Химкинском многие пользуются услугами агенства, за заполнение - 900р. Я когда узнала, была в шоке. За что собственно? Но свекровь настроена платить... Вот я ей сама всё и заполню. :smile:
Еще вопрос, на Сходне надо с фотографиями приезжать или прямо там делают?
soln
Соседи

Сообщение penka » 12 июн 2009, 01:01

soln писал(а):
Вопрос, кто сдавал документы недавно. В Химках сказали что нужна копия трудовой. Так нужна или нет?
Также в Химкинском многие пользуются услугами агенства, за заполнение - 900р. Я когда узнала, была в шоке. За что собственно? Но свекровь настроена платить... Вот я ей сама всё и заполню. :smile:
Еще вопрос, на Сходне надо с фотографиями приезжать или прямо там делают?

Копия трудовой нужна всегда.
В Химках эти пара агенств прикормленые: если заполнить самому на компе и распечатать - обязательно придерутся к "пробелу не в том месте" или "пропущена одна строчка (в трудовой деятельности), а надо 2 (или наоборот :lol: )". Я в последний раз плюнула - поберегла нервы и заплатила. Мне важнее было "подать сегодня в оставшиеся полчаса работы". Подала, даже подождали они меня. ;-)
К фото тоже могут придираться аналогичным образом, если фотография "своя" за углом. Не знаю как в Сходне. В Химках к фото на ЗАГРАН у меня не придирались ни разу. А на общегражданский зато - да. :-D
penka
Соседи

Сообщение soln » 12 июн 2009, 01:05

И еще, не разобралась, на Сходни делают, с электронным носителем информации или обычный? Спасибо, если кто в курсе...

А и тогда еще вопрос, заполнять надо в электронном виде или от руки можно? Я себе просто делала в другом городе, там по -моему требовали только в электронном
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Город Химки