Фабрика окон
Автомойка Лига

улица Горшина

Все о городе Химки

Сообщение Павел Ж. » 27 ноя 2014, 19:00

Продолжение темы улица Горшина

Разработка общей схемы организации автомобильной стоянки там есть схемы и размеры необходимые для расчетов на случай обоснования возможности организации парковки по углом (в том числе и под 90 градусов к тротуару).

Писать например сюда
http://www.gibdd.ru/letter/
http://www.admhimki.ru/okrug/rabota-s-o ... istraciyu/

Примерные тексты:

Павел Ж.
Соседи

Сообщение Margo_hah » 18 фев 2017, 22:50

Да,мне ответили,что в феврале будут обсуждать все это.Больше никакой информации не было
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Margo_hah
Соседи

Сообщение mad274 » 25 фев 2017, 01:36

Заседание комиссии по безопасности по вопросу парковки на ул. Горшина состоится 27.02.2017 в 16.00
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mad274
Соседи

Сообщение Птичка » 26 фев 2017, 18:48

mad274 писал(а):
Заседание комиссии по безопасности по вопросу парковки на ул. Горшина состоится 27.02.2017 в 16.00

А где будет заседание?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение UFFO » 28 фев 2017, 15:14

mad274 писал(а):

Интересно, что назаседали.
UFFO
Соседи

Сообщение Бетмен » 28 фев 2017, 21:54

Дорогие Соседи!
Вчера действительно прошло заседание…
Озвучено следующее решение (протокола я не получил): Разрешить парковку в ночное время, до проверки прокуратурой законности размещения знаков.
Что это значит: Через неделю на столбиках появятся таблички разрешающие парковаться, например с 22:00 до 07:00. Через месяц (после проверки прокуратурой) таблички уберут, и заработает эвакуатор.
Позиция администрации Химок непреклонна: Штрафы должны пополнять бюджет, деньги заплаченные службой эвакуации и Подземной парковкой нужно отрабатывать.

Знаки установлены законно (соответствуют закону, но противоречат логике), существует «Секретное» постановление администрации Химок, за номером 1750, которое нельзя найти на сайте администрации, но оно оформлено с соблюдением всех требований законодательства

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Всем заинтересованным в разрешении ситуации я предлагаю обращаться на уровень выше:
1. В приемную Губернатора МО
2. В Московскую областную думу
3. В прокуратуру Московской области
В принципе, ничего не мешает направлять обращения в:
4. Администрацию Президента РФ
5. Приемную Председателя правительства РФ
6. Государственную думу федерального собрания РФ
7. Генеральную прокуратуру РФ
Обращения все равно будут направлены в Область, но будут находиться под особым контролем
О чем писать:
1. Запрет парковки не влияет на пробки. Все пробки из-за того что Горшина упирается в «чахлое» Куркинское ш
2. Запрет не влияет на безопасность. По левой части улицы забор Гранда, школы и сады далеко. Пешеходы не ходят
3. В 2014 г. ЭЦ Пробок.нет разработало схему организации движения на ул Горшина (см. вложения). Документы неоднократно передавали сотрудникам администрации, но они не помнят об этой схеме.
4. Запрет парковки выгоден только владельцам подземного паркинга, это впрямую говорит о коррупции в местной администрации. Про коррупцию нужно писать обязательно, это переводит действия лоббистов запрета из плоскости «глупости» с формат «уголовного преступления»
Какие документы прилагать:
1. Ваше предыдущее обращение (если оно было)
2. Фрагмент карты, иллюстрирующий, что пробки на Горшина, следствие пробок на Куркинском ш. и Ленинградке.
3. Несколько фотографий пустой ул. Горшина в разные часы.
4. Схему, предложенную пробок нет
О чем просить:
1. Отдать распоряжение на демонтаж знаков, т.к. они не влияют на безопасность и пробки
2. Отдать распоряжение на организацию парковочного пространства в соответствии с рекомендациями Пробок.нет (см. вложения)
3. Поручить правоохранительным органам провести проверку наличия коррупции в отношениях лиц лоббирующих запрет парковки
Написание обращения займет не более 30 минут Вашего времени. Текст обращения в каждый последующий орган власти занимает 5 минут, нужно только поправить шапку письма. При этом, каждое последующее обращение приближает нас к адекватной организации движения на Гошина… Каждое последующее обращение снижает рейтинг чиновника в обл.администрации и заставляет его шевелится.

Добавлено спустя 10 часов 36 минут 51 секунду:
ps не могу прикрепить файл, проект от Пробок.нет вышлю по запросу
Бетмен
Соседи

Сообщение Антон + » 01 мар 2017, 14:44

Бетмен писал(а):
Позиция администрации Химок непреклонна: Штрафы должны пополнять бюджет, деньги заплаченные службой эвакуации и Подземной парковкой нужно отрабатывать.

А можно озвучить реальную позицию администрации, а не эту ахинею?
Антон +
Соседи

Сообщение ndv902 » 01 мар 2017, 16:50

один мой знакомый которого запирали вторым и третьим рядом во дворе вызывал милицию, а те сразу эвакуатор...
ndv902
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 мар 2017, 17:10

ndv902, и терял он как минимум 30 минут. Если человеку нечем заняться то как вариант. Набрать телефон и вызвать водителя - максимум 10 минут. Называется - почувствуйте разницу...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 01 мар 2017, 17:16

Павел Ж. писал(а):
Набрать телефон и вызвать водителя - максимум 10 минут

При условии, что А) абонент доступен Б) Абонент не оставил телефон в машине С) абонент не спит крепко-крепка в 4 часа утра.... (Как вы понимаете, это те грабли, на которые я лично наступал ногами....)
Причем люди делали это не со зла... Просто вот так складывались звезды....

ndv902 писал(а):
один мой знакомый которого запирали вторым и третьим рядом во дворе вызывал милицию, а те сразу эвакуатор...

Для учебы - не эффективно, т.к. эвакуатор в подавляющем большинстве случаев потом ставит обратно машины без финансовых последствий для запирающих...
Антон +
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 мар 2017, 19:29

Антон +, ну так не ставьте там где запирают или ставьте так, чтобы было проблематично запереть - такие места известны и они не вчера и не сегодня возникли. С одно стороны виноват запирающий, а с другой - суровая правда жизни: каждый сам себе злостный буратино...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Бетмен » 01 мар 2017, 19:43

[

"А можно озвучить реальную позицию администрации, а не эту ахинею?"

Друг мой, мой пост не об этом...
В мои планы не входит полемика с идиотами...

Я был на заседании комиссии, видел сотрудника ГИБДД, который объяснил запрет на парковку фразой: "Вы тада по газонам ходить будете". Видел Зам.Главы, который не смог привести доводов в пользу запрета парковки.

Слышал решение, о нем я написал. Последствие данного решения я подробно изложил.

Поэтому, я предлагал Соседям, заинтересованным в отмене запрета на парковку, обращаться за областной уровень.

Вы можете здесь изложить официальную позицию администрации, но это не изменит их истинных мотивов.
Бетмен
Соседи

Сообщение Gerda » 02 мар 2017, 11:38

ndv902 писал(а):

и приезжал эвакуатор??
меня заперли как-то в центре(поставили вторым рядом ачто посередине дороги). Ни телефона, ничего. позвонила в гаи, они нашли в базе телефон владельца и сами ему позвонили, он пришел. машину отогнал. эвакуатор вызывать на каждого идиота слишком дорого
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение v_f » 02 мар 2017, 12:54

Антон + писал(а):
А можно озвучить реальную позицию администрации, а не эту ахинею?

Да легко! Денег надо...

Антон + писал(а):
Причем люди делали это не со зла...

Т.е. для Вас парковка 2-м рядом и запирание других это нормально? Забавный Вы человек...
v_f
Соседи

Сообщение Антон + » 02 мар 2017, 14:21

v_f писал(а):
Да легко! Денег надо...

Ай.... Сколько машин было эвакуировано с момента постановки знаков до момента, когда уже народ перестал парковаться? 30? 40? Максимум - 100. Умножим 6 т.р. потери владельца при эвакуации. Итого - 600 тыс руб. минус накладные. Думаете это масштаб для администрации ???
Антон +
Соседи

Сообщение Abel » 02 мар 2017, 14:49

это с одной улицы, а с нескольких - несколько миллионов
Abel
Соседи

Сообщение Антон + » 02 мар 2017, 15:20

Abel писал(а):
это с одной улицы, а с нескольких - несколько миллионов

Считайте не по улицам, а по количеству эвакуаторов, находящихся в распоряжении эвакуационной службы.
Антон +
Соседи

Сообщение Бетмен » 02 мар 2017, 22:49

Соседи, в продолжение…
Кто не знает:
1. Приемная Губернатора
Письмо на имя: Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича
Ссылка для направления обращения: http://mosreg.ru/pravitelstvo/struktura ... ack__popup
Какие полномочия имеет (в рамках нашей проблемы), о чем просим:
a) Отменить установку знаков (постановлением администрации Химки об установке знаков)
b) Принять решение об организации зоны парковки по двум сторонам ул. Горшина без ограничения времени парковки
c) Принять меры дисциплинарного характера к лицам, установившим знаки
d) Инициировать проверку правоохранительными органами коррупции при принятии решения о запрете парковки

2. Московская областная Дума
Письмо на имя: Председателя Московской областной Думы Брынцалова Игоря Юрьевича
Ссылка для направления обращения:
https://www.mosoblduma.ru/Kontakti_i_ob ... rashhenija
a) Инициировать отмену установки знаков (постановления администрации Химки об установке знаков)
b) Инициировать принятие решения об организации зоны парковки по двум сторонам ул. Горшина без ограничения времени парковки
c) Инициировать проверку правоохранительными органами коррупции при принятии решения о запрете парковки

3. Прокуратура Московской области
Письмо на имя: Прокурора Московской области государственного советника юстиции 2 класса Захарова Алексея Юрьевича
Ссылка для направления обращения:
http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-pro ... obshhenie/
a) Дать оценку законности, обоснованности и целесообразности установки знаков (постановлению администрации Химки об установке знаков). Отменить постановление если оно не соответствует…
b) Дать поручение ГСУ по МО СК РФ провести проверку наличия коррупции при принятии решения о запрете парковки

Обращение нужно отправлять с сайта, по ссылке. На электронную почту тоже можно, но после размещения на сайте.
Одновременно можно направлять обращения во все 3 инстанции, у них разные задачи и мы их просим о разном…
Если будут вопросы, пишите, можно в лицку:)
Бетмен
Соседи

Сообщение v_f » 03 мар 2017, 13:00

Антон + писал(а):
Думаете это масштаб для администрации ???

Ну русским же языком написали, что будут всех нагибать на паркинг... Сейчас еще очередной ТЦ достроят и начнется...
А потом, если это так не прибыльно, с чего бы это вдруг всю Москву в платную парковку превратили? От нечего делать?
v_f
Соседи

Сообщение Антон + » 03 мар 2017, 16:26

v_f писал(а):
Ну русским же языком написали, что будут всех нагибать на паркинг... Сейчас еще очередной ТЦ достроят и начнется...

Не, ну я как владелец паркинга на 1/930 не против, чтоб выросла цена аренды, правда денег за это я никому не платил... и отстегивать не собираюсь... :ROFL:

v_f писал(а):
А потом, если это так не прибыльно, с чего бы это вдруг всю Москву в платную парковку превратили? От нечего делать?

А никто и не утверждал, что это не прибыльно... Но в Москве ввели именно ПЛАТНУЮ ПАРКОВКУ. Вы не путайте доход от платной ПАРКОВКИ , и доход от эвакуации....
Антон +
Соседи

Сообщение Abel » 03 мар 2017, 20:18

доходы от эвакуации куда выше
Abel
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Город Химки