Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопросы для ИГ

Сообщение gazel » 25 янв 2010, 17:23

И еще хорошо бы иметь Распоряжение о передаче дома в управление ПК. А то везде фигурирует некое Распоряжение ЗАО "ПИК-Регион" №11-р от 28 апреля 2009 года, но его никто не видел
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
gazel
Соседи

Сообщение ElenaPavel » 07 фев 2010, 22:14

На собрании жителей 07.02.10, речь шла о начислении сумм за содержание и ремонт по тарифам введеным в действие администрацией химок с 01.01.10 (за январь). Были упомянуту тарифы 2009 года 18,71, якобы мы можем платить по старым тарифам в течение года (с июня 09 соответственно по июнь 10). Это же наоборот неправомерно правомерно. Если до того как заселиться в данный дом, мы все где то платили коммуналку (в т.ч. содержание и ремонт, причем тариф почти для всех един, ну кроме пятиэтажек). И повышение тарифов с 01.01.10 как раз таки и сказывается на нас повышением один раз в год. Мне кажется любой суд обязует доплачивать разницу, т.к ничего противозаконного в действиях УК по начислениям по данной статье расходов за январь нет, я же платила целый год 20,33 с мусоропроводом (полгода в одном месте до июня, другие полгода после июня, но в другом месте). А здесь получаетсся, что я плачу за содержание 18,71 полтора года. Хотелось бы получть коментарии на данную тему.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ElenaPavel

Сообщение Варвара » 08 фев 2010, 00:23

ElenaPavel,

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

31. При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

Предложения управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ должны учитывать состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества, а также геодезические и природно-климатические условия расположения многоквартирного дома.

http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html

Кроме того, управляющие организации обязаны в письменной форме не позднее чем за месяц до выдачи квитанций на квартплату информировать жителей об изменении ее размера.

Если эти две нормы закона не соблюдены, значит, он нарушен. Это может установить только прокуратура, куда мэрия как собственник муниципальной доли жилья в обязательном порядке обратится в ближайшие день-два с тем, чтобы проверить правомочность решения конкретных управляющих компаний о повышении тарифов

http://www.arhcity.ru/?page=0/11868
Варвара
Соседи

Сообщение nig » 15 фев 2010, 19:32

Вопрос для инициативной группы - срочно!
Только что разговаривал с Дроздовой С.Ю - из рабочей группы Хинштейна.
Выяснилось:
1. Последня информация от инициативной группы - декабрь 2009г.
2. Она не знает, что такое "Стройсимвол", "Золотая миля", "МИЭЛЬ". оказывается, что
инициативная группа об этом не сообщала. При ссылке на совещание в декабре 2008г.,
где (или я ошибаюсь?) ВСЕ эти фирмы принимали участие, она ответила, что не помнит.
3. О митинге 17.02.2010 она ничего не знает.

Таким образом получается, что
- либо инициативная группа что-то не донесла (в чем я сомневаюсь, поскольку и в своих
письмах об указанных организациях я сообщал)
- либо рабочая группа Хинштейна НЕ хочет заниматься нашим домом.

Очень бы хотелось, чтобы ИГ уточнила этот вопрос.
nig
Соседи

Сообщение Варвара » 15 фев 2010, 19:34

nig писал(а):
1. Последня информация от инициативной группы - декабрь 2009г.

сегодня ей был отправлен Пресс-анонс митинга 17.02 и был диалог по телефону
ранее направлялась информация по Митингу в сентябре и тоже о Миэль была речь

nig писал(а):
2. Она не знает, что такое "Стройсимвол", "Золотая миля", "МИЭЛЬ". оказывается, что

очень хорошо знает
как минимум потому, что я -покупатель Миэль ... И мы обсуждали их многомилионный займ, и что у Стройсимвола земля в аренде...
Варвара
Соседи

Сообщение nig » 15 фев 2010, 21:23

Варвара писал(а):
очень хорошо знает
как минимум потому, что я -покупатель Миэль ... И мы обсуждали их многомилионный займ, и что у Стройсимвола земля в аренде...

Тогда к чему эти выкрутасы? Мне она пообещала (разговор был около 17:00), что недели через ДВЕ он аПОПРОБУЕТ что-то узнать.
Складывается ощущение, что мы им НЕ интересны - проблем много (или есть "любимый друг").
nig
Соседи

Сообщение nig » 15 фев 2010, 21:48

ИГ !!!!
Где можно попучить копию небезызвестного декабрьского совещания 2008г - ИГ, ПИК, администрация, ИГ и т.д.
Просьба переслать в личку или дать ссылку - на сайте не могу найти.
nig
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2010, 00:14

nig писал(а):
ИГ !!!!
Где можно попучить копию небезызвестного декабрьского совещания 2008г - ИГ, ПИК, администрация, ИГ и т.д.
Просьба переслать в личку или дать ссылку - на сайте не могу найти.

листы 1 и 5 (остальные не про нас)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2010, 01:13

Изображение Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 02 авг 2010, 11:25

Уважаемая инициативная группа!
Возможно я не туда и не в то время, но есть вопрос.

Что нужно сделать, чтобы в подземном переходе на остановке "Бутаково" появились полозья для спуска/подъема детских колясок?

Куда, кому и что нужно писать?
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Варвара » 02 авг 2010, 11:52

Gerych+Xom писал(а):
Что нужно сделать, чтобы в подземном переходе на остановке "Бутаково" появились полозья для спуска/подъема детских колясок?

нужно для начала увидеть утвержденный проект, а то перехода нет, а проблем уже надумываем и кидаемся решать ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 02 авг 2010, 12:26

Варвара писал(а):
нужно для начала увидеть утвержденный проект, а то перехода нет, а проблем уже надумываем и кидаемся решать

Постойте, как нет? Есть и очень давно - на остановке Бутаково, под ленинградкой вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CJx9usT
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Варвара » 02 авг 2010, 12:40

Gerych+Xom писал(а):
Варвара писал(а):
нужно для начала увидеть утвержденный проект, а то перехода нет, а проблем уже надумываем и кидаемся решать

Постойте, как нет? Есть и очень давно - на остановке Бутаково, под ленинградкой вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CJx9usT

по Яндекс картам будет вестись строительство?
Почему Вы решили, что в переходе НЕ будет полозьев для спуска/подъема детских колясок?
PS ... не видела переходов без подобного оснащения (тот же переход от Леруа через МКАД)

вот что такое проект:

Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 02 авг 2010, 12:48

Варвара писал(а):
по Яндекс картам будет вестись строительство?Почему Вы решили, что в переходе НЕ будет полозьев для спуска/подъема детских колясок?

Варвара, вы видимо что-то не поняли. Я не веду речи о каком-то будущем строительстве какого-то перехода. Я говорю о вполне конкретном подземном переходе, который уже построен и действует лет 13 минимум. Расположен он напротив старого здания гранда на остановке Бутаково, проходит под ленинградкой и соединяет старые и новые химки.

То есть, повторяюсь, переход строить не нужно, он давно уже построен. Просто нужно его оборудовать полозьями.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Варвара » 02 авг 2010, 12:54

Gerych+Xom писал(а):
Варвара писал(а):
по Яндекс картам будет вестись строительство?Почему Вы решили, что в переходе НЕ будет полозьев для спуска/подъема детских колясок?

Варвара, вы видимо что-то не поняли. Я не веду речи о каком-то будущем строительстве какого-то перехода. Я говорю о вполне конкретном подземном переходе, который уже построен и действует лет 13 минимум. Расположен он напротив старого здания гранда на остановке Бутаково, проходит под ленинградкой и соединяет старые и новые химки.

То есть, повторяюсь, переход строить не нужно, он давно уже построен. Просто нужно его оборудовать полозьями.

сорри...

Судя по той информации, что нашла в нете, то стоит написать сначала Руководителю департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александру Левченко
Варвара
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 02 авг 2010, 14:23

Варвара писал(а):
Судя по той информации, что нашла в нете, то стоит написать сначала Руководителю департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александру Левченко

Соотвественно - лучше организовывать коллективное письмо? От какого числа подписей стоит отталкиваться?
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Варвара » 02 авг 2010, 14:45

Gerych+Xom писал(а):
Варвара писал(а):

Соотвественно - лучше организовывать коллективное письмо? От какого числа подписей стоит отталкиваться?

письмо можно подписать и 1 человеку, просто надо спросить почему не оборудовано съездом для колясок и инвалидов, кто отвечает и кого надо просить- всё
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 02 авг 2010, 19:44

Gerych+Xom писал(а):
Уважаемая инициативная группа!
Возможно я не туда и не в то время, но есть вопрос.

Куда, кому и что нужно писать?

Скорее всего этот подземный переход относится к г.Химки, и обратится лучше в Администрацию города к Поздневу Димитрию Александровичу (Заместитель Главы Администрации городского округа по строительству, архитектуре и землепользованию) с просьбой (можно коллективной) оборудовать этот переход рельсами для спуска\подъема колясок. К обращению можно приложить фотографии.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Инициативная группа