Фабрика окон
Автомойка Лига

Касательно деятельности ИГ

Сообщение Дмитрий З. » 27 янв 2009, 00:55

Доброго времени суток!
Смотрю уважаемый форум превратился в поле брани. Благие цели владельца данного портала похоже уходят на второй план. Что ж, весьма поучительно, можно сказать, на форуме представлен весь спектр людских наклонностей - одни задираются другие защищаются…одни...другие... Грустно все это наблюдать, но что поделать, сколько людей столько и… желаний…. Остается только радоваться, что оппонентов друг от друга разделяют просторы Интернета. Ладно, это лирика…
Касательно деятельности ИГ.
Участники ИГ никогда не скрывали, что действуют в своих интересах. Да, мы хотим как можно быстрее заселиться в свои квартиры. Да, мы хотим получить ключи, да мы пытаемся хоть как-то бороться за свои права. Если даже на миллиметр сдвинется ситуация в нашу пользу, мы будем считать это маленькой победой (большая - это все-таки ключики). Ну и….что дальше, кто то не рад, что мы хотим этого, или кто то на форуме желает обратного, а может, кто-то думает, что право въехать в собственные квартиры получат только члены ИГ, не удивлюсь, если у нас есть и такие персонажи, которые считают именно так, ну чтож делать, при рождении на свет наличие мозгов никем не гарантировалось…
Не секрет, что ИГ своими письмами, звонками и прочей активностью набила оскомину и ПИКу, и МИЭЛю. Очевидно, что на сегодняшний день взаимоотношения с некогда уважаемыми сторонами наших договоров больше похожи на войну. Судя по постам на форуме, война идет и здесь. Думаю, выводы каждый сможет сделать самостоятельно, кто на какой и с какой стороны.
Исходя из вышесказанного, Инициативная группа не намерена анонсировать свои действия и планы в целях исключения принятия превентивных мер со стороны объекта в чью сторону наши действия будут направлены. К сожалению, прецеденты подобного противодействия были и это послужило нам уроком. Касательно столь востребованной отчетности - наиболее значимые события находят отражение в новостях на сайте himkidom.ru. Рутинная работа, как написание писем, звонки в различные организации, еженедельные встречи участников ИГ мало кого интересуют, понятно, что важен результат, а если он есть, то об этом и так узнают сразу все.
Есть на форуме мудрые люди, способные дедуктивным методом определить, что члены ИГ располагают массой свободного времени, и от скуки занимаются данной проблематикой. Хочу удивить новоиспеченных Фандориных - у всех участников ИГ есть семьи, у многих имеются детишки, все члены ИГ трудятся в компаниях, где порой приходится задерживаться допоздна, ах да, еще есть родные, друзья, спорт и т.д. и т.п., а еще есть желание заселиться в приобретенные квартиры и для достижения данной цели не сидеть сложа руки, зубоскаля на форуме, а предпринимать более действенные шаги. Возможно, некоторые наши инициативы не дали нужных результатов, ну и что…ничего в этом страшного нет, мы обычные люди, незащищенные от заблуждений и ошибок, тут главное вовремя понять, что путь выбран неверно и пока ИГ с этой задачей справляется.
В заключение хочется сказать пару ласковых слов…
Дамы и Господа, давайте относится друг к другу терпимее и уважительней. Все последние события на форуме лишний раз доказывают, что нервы уже у многих на пределе. Давайте стараться думать перед тем как что-то сказать и стремиться к миру и согласию. Мы же как-никак будущие соседи!
С уважением, Инициативная группа.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Димок » 27 янв 2009, 14:57

Интересно, зачем новую тему создавать для такого сообщения! По-моему все аспекты данного выступления уже обсуждаются в теме "Нужна ли нам ИГ? И чем она занимается", и достаточно успешно...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Димок
Соседи

Сообщение Оксана » 27 янв 2009, 20:00

Дмитрий З. писал(а):
Доброго времени суток!
Смотрю уважаемый форум превратился в поле брани. Благие цели владельца данного портала похоже уходят на второй план. Что ж, весьма поучительно, можно сказать, на форуме представлен весь спектр людских наклонностей - одни задираются другие защищаются…одни...другие... Грустно все это наблюдать, но что поделать, сколько людей столько и… желаний…. Остается только радоваться, что оппонентов друг от друга разделяют просторы Интернета. Ладно, это лирика…
Касательно деятельности ИГ.
Участники ИГ никогда не скрывали, что действуют в своих интересах. Да, мы хотим как можно быстрее заселиться в свои квартиры. Да, мы хотим получить ключи, да мы пытаемся хоть как-то бороться за свои права. Если даже на миллиметр сдвинется ситуация в нашу пользу, мы будем считать это маленькой победой (большая - это все-таки ключики). Ну и….что дальше, кто то не рад, что мы хотим этого, или кто то на форуме желает обратного, а может, кто-то думает, что право въехать в собственные квартиры получат только члены ИГ, не удивлюсь, если у нас есть и такие персонажи, которые считают именно так, ну чтож делать, при рождении на свет наличие мозгов никем не гарантировалось…
Не секрет, что ИГ своими письмами, звонками и прочей активностью набила оскомину и ПИКу, и МИЭЛю. Очевидно, что на сегодняшний день взаимоотношения с некогда уважаемыми сторонами наших договоров больше похожи на войну. Судя по постам на форуме, война идет и здесь. Думаю, выводы каждый сможет сделать самостоятельно, кто на какой и с какой стороны.
Исходя из вышесказанного, Инициативная группа не намерена анонсировать свои действия и планы в целях исключения принятия превентивных мер со стороны объекта в чью сторону наши действия будут направлены. К сожалению, прецеденты подобного противодействия были и это послужило нам уроком. Касательно столь востребованной отчетности - наиболее значимые события находят отражение в новостях на сайте himkidom.ru. Рутинная работа, как написание писем, звонки в различные организации, еженедельные встречи участников ИГ мало кого интересуют, понятно, что важен результат, а если он есть, то об этом и так узнают сразу все.
Есть на форуме мудрые люди, способные дедуктивным методом определить, что члены ИГ располагают массой свободного времени, и от скуки занимаются данной проблематикой. Хочу удивить новоиспеченных Фандориных - у всех участников ИГ есть семьи, у многих имеются детишки, все члены ИГ трудятся в компаниях, где порой приходится задерживаться допоздна, ах да, еще есть родные, друзья, спорт и т.д. и т.п., а еще есть желание заселиться в приобретенные квартиры и для достижения данной цели не сидеть сложа руки, зубоскаля на форуме, а предпринимать более действенные шаги. Возможно, некоторые наши инициативы не дали нужных результатов, ну и что…ничего в этом страшного нет, мы обычные люди, незащищенные от заблуждений и ошибок, тут главное вовремя понять, что путь выбран неверно и пока ИГ с этой задачей справляется.
В заключение хочется сказать пару ласковых слов…
Дамы и Господа, давайте относится друг к другу терпимее и уважительней. Все последние события на форуме лишний раз доказывают, что нервы уже у многих на пределе. Давайте стараться думать перед тем как что-то сказать и стремиться к миру и согласию. Мы же как-никак будущие соседи!
С уважением, Инициативная группа.

+1000000! :good: Ваше обращение надо сделать основным при входе на форум,по крайней мере в раздел "Инициативная группа" так уж точно!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи

Сообщение Влад78 » 28 янв 2009, 14:55

Добрый день, господа.
Читаю весь этот спор связанный с ИГ, и удивляюсь. ИГ занимается разными вопросами, пытается решить проблемы связанные с заслением и т.д и т.п. Приэтом денег ни с вас ни с меня не просит. Претензий особых не предъявляет.
Так что я я считаю, что ИГ нужна в данный момент времени. Как только будет заселение они сами решет чем им заниматься в дальнейшем. А так хотябы я в курсе всех(почти) событий который происходят в Юбилейном.
всем удачи.
Влад78
Соседи

Сообщение Варвара » 15 ноя 2010, 18:30

К вопросу о помещении для Инициативной группы, навеянное b00msEEn

Помещение для Жителей микрорайона было взято во временную аренду (до 31.12.2010) участниками ИГ, т.к. ПИК-Комфорт отказался предоставить даже угол.

Помещение в 2 кв.м. находится в 5 подъезде ул. Горшина, дом 1
Информация об участниках Инициативной группы с октября 2008 года размещена и периодически обновляется на сайте http://www.himkidom.ru. Чтобы знать в лицо участников ИГ достаточно просто приходить на собрания жителей. Но если конечно оно Вам надо.

Простите, соседи, но после некоторых сообщений мне кажется участники ИГ все время забывают где-то получить заработную плату. Давайте будем относиться уважительно к друг другу. Мы уважаем тех, у кого нет времени на общие заботы, а нас, пожалуйста, хотя бы не хайте и не обвиняйте в чем-то. Не нравится -пройдите мимо, нравится -присоединяйтесь и давайте делать что-то. Спасибо.
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 15 ноя 2010, 18:50

Варвара писал(а):
К вопросу о помещении для Инициативной группы, навеянное b00msEEn

Помещение для Жителей микрорайона было взято "в аренду" участниками ИГ, т.к. ПИК-Комфорт отказался предоставить даже угол.

Информация об участниках Инициативной группы с октября 2008 года размещена и периодически обновляется на сайте http://www.himkidom.ru. Чтобы знать в лицо участников ИГ достаточно просто приходить на собрания жителей. Но если конечно оно Вам надо.

Собрания всегда почему-то попадают на периоды, когда возможности на них побывать нет :-D Вот почему бы на том же сайте химки дом не опубликовать полную информацию с фотографиями и ФИО участников? Страна должна знать своих героев :smile: К тому же, ИГ собирает персональные данные жильцов, сами почему-то "шифруется" за псевдонимами на сайте. Честно говоря, не совсем понятно. Деятельность ИГ публична, так логично, что и участники должны быть публичны. PS: сугубо мое имхо.

Варвара писал(а):
Простите, соседи, но после некоторых сообщений мне кажется участники ИГ все время забывают где-то получить заработную плату. Давайте будем относиться уважительно к друг другу. Мы уважаем тех, у кого нет времени на общие заботы, а нас, пожалуйста, хотя бы не хайте и не обвиняйте в чем-то. Не нравится -пройдите мимо, нравится -присоединяйтесь и давайте делать что-то. Спасибо.

Со своей стороны могу лишь выразить благодарность за ваши усилия. Надеюсь будет не напрасно. Жаль только что, 4-й корпус (Горшина, 2) самый пассивный.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 15 ноя 2010, 18:54

b00msEEn писал(а):
Собрания всегда почему-то попадают на периоды, когда возможности на них побывать нет :-D

вот до 31.12.2010 с наличием угла можем проводить собрания хоть каждый вечер! тепло и уютно :victory:

b00msEEn писал(а):
Страна должна знать своих героев :smile: К тому же, ИГ собирает персональные данные жильцов, сами почему-то "шифруется" за псевдонимами на сайте. Честно говоря, не совсем понятно. Деятельность ИГ публична, так логично, что и участники должны быть публичны. PS: сугубо мое имхо.

Да, законы ИГ соблюдает и в наших интересах хранить данные жителей, как зеницу ока. К данным доступ имеет 1 человек. А по фото - в нашей стране и так знают кого бить битами в подворотне в ночи :sad: :sad: :sad: Постараемся исправиться с фото и данными.

b00msEEn писал(а):
Со своей стороны могу лишь выразить благодарность за ваши усилия. Надеюсь будет не напрасно. Жаль только что, 4-й корпус (Горшина, 2) самый пассивный.

Не напрасно все то, к чему может быть приложены наши с Вами усилия! Все активны.
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 15 ноя 2010, 19:08

b00msEEn писал(а):
Жаль только что, 4-й корпус (Горшина, 2) самый пассивный.

так совместно меняйте положение дел, активные люди есть во всех корпусах, присоединяйтесь.
l65
Соседи

Сообщение b00msEEn » 15 ноя 2010, 19:26

l65 писал(а):
b00msEEn писал(а):
Жаль только что, 4-й корпус (Горшина, 2) самый пассивный.

так совместно меняйте положение дел, активные люди есть во всех корпусах, присоединяйтесь.

я б с радостью, но со свободным временем ооочень туго. проще сказать его пока вообще нет :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 15 ноя 2010, 19:29

b00msEEn писал(а):
я б с радостью, но со свободным временем ооочень туго. проще сказать его пока вообще нет :smile:

*scratch* когда слышу такое по-доброму советую записаться на курсы "как научиться управлять своим временем" ... ;-)
у вас даже 30 минут не бывает? не поверю
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 15 ноя 2010, 19:34

b00msEEn писал(а):

А остальные типа бездельники? ))) Да нет же, достаточно иметь желание, а время найдется, проверено.

Если все-таки есть желание, то немного времени точно найдется, представитель вашего дома в ИГ Дмитрий З ( zd@himkidom.ru ) как раз нуждается в помощи не равнодушних людей.
l65
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 15 ноя 2010, 19:41

b00msEEn писал(а):
... К тому же, ИГ собирает персональные данные жильцов, сами почему-то "шифруется" за псевдонимами на сайте. Честно говоря, не совсем понятно.

Скажите, а Вы лично когда нибудь участвовали в собрании жителей?
Могу сказать только то, что вывешивать свой портрет на "доску почета" лично я не собираюсь, а если Вы хотите познакомится и пообщаться - всегда пожалуйста на собрания.
Если сейчас появиться возможность общаться в отдельном помещении - приходите.
График работы с населением членов ИГ будет вывешен на нашем сайте, форуме и если удастся повесить доски информации в домах, то и на них.

p.s. Кто хоть раз был на собрании окраин(корпуса 5,8,9е) со мной знаком и знают меня в лицо. И этого вполне достаточно!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение b00msEEn » 15 ноя 2010, 19:45

Варвара писал(а):
b00msEEn писал(а):

*scratch* когда слышу такое по-доброму советую записаться на курсы "как научиться управлять своим временем" ... ;-)
у вас даже 30 минут не бывает?
не поверю

30 минут иногда ближе к ночи бывает, но и они никогда не лишние. Тем более общей картины это не меняет :smile: Но, в общем, это уже оффтоп. :smile: l65 писал(а):
b00msEEn писал(а):

А остальные типа бездельники? ))) Да нет же, достаточно иметь желание, а время найдется, проверено.

Уверен, что не бездельники, но как минимум с ремонтом, наверное, уже закончили. И семья состоит не из 1 человека. Пока, к сожалению, не хватает времени решить даже свои личные первостепенные вопросы. Да, увы, и так бывает :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение АПС » 15 ноя 2010, 20:40

Варвара писал(а):

А что представляет из себя это помещение и почему на него не распространяется режим общей долевой собственности всех собственников помещений в указанном жилом доме. Почему и за что платить аренду ?
АПС
Соседи

Сообщение l65 » 15 ноя 2010, 20:45

АПС писал(а):
А что представляет из себя это помещение и почему на него не распространяется режим общей долевой собственности всех собственников помещений в указанном жилом доме. Почему и за что платить аренду ?

Не распространяется. Также как и на вашу квартиру.
А что кого-то уже просили платить? Что-то это я пропустил.
l65
Соседи

Сообщение АПС » 15 ноя 2010, 20:54

Варвара писал(а):
Помещение для Жителей микрорайона было взято во временную аренду (до 31.12.2010) участниками ИГ,
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 15 ноя 2010, 22:31

АПС писал(а):
Варвара писал(а):

помещение для ТСЖ есть согласно Технического плана в доме Горшина, дом 2 (две комнаты 18 и 13 кв.м.), там по решению ПИК-Комфорта размещены дежурные электрики и сантехники, которых убирать оттуда никто не будет; для работы так же был предложен кабинет Литвака А.П. (в принципе на него могут, наверное, претендовать все желающие собственники, я так полагаю)

так как на улице не лето, веранд у нас нет, было решено найти у одного из арендаторов помещений на 1-этажах уголок, который может быть сдан в аренду нам, такое помещение - даже не комната, а помещение без двери 1м*3м в длину, которое на половину занято материалами арендатора, его начало разрешено занять нам -поставить стол, стулья и общаться с жителями, пользование помещением согласовано до конца года, т.к. затем туда будет завезен товар для торговли
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Инициативная группа