Фабрика окон
Автомойка Лига

Скажите, что за Председатель Совета Дома?

Сообщение iogan537 » 07 фев 2012, 21:40

Уважаемые участники инициативной группы!
Вечером 07.02.2012 на стене возле лифта я увидел объявление.
Содержание объявления следующее:
"Собственникам жилых помещений необходимо в срок до 13.02.2012 предоставить в управление ООО "ПИК Комфорт" список Совета дома: ФИО Председателя совета дома; ФИО Инициативной группы с контактами.
Кандидатуры избираются путем общего голосования на общем собрании дома"
- сказано в этом объявлении.

Кто-нибудь знает что будет, если мы не изберем того самого председателя совета дома и с какой целью ПИК комфорт затеял эти действия.
С уважением, житель ЖК Юбилейный (дом 1, подъезд 5) Евгений
Спасибо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
iogan537
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 фев 2012, 21:56

Если к лету собственники не выбирут Совет, то к лету Администрация Химок инициирует общее собрание по утверждению Совета - хз из кого (хоть и написано что членом Совета может быть только собственник, но вспомните массовое создание ТСЖ муниципалитетами и их итогами)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение iogan537 » 07 фев 2012, 21:58

Павел, а на настоящий момент сколько человек набрали в совет?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
iogan537
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 фев 2012, 22:03

Павел Ж.
Соседи

Сообщение iogan537 » 07 фев 2012, 22:06

спасибо
iogan537
Соседи

Сообщение Химик » 06 мар 2012, 21:21

Совет дома обязательно нужно избрать, иначе назначат сами. Совет дома принимает все решения без согласования с жильцами и всё зависит от порядочности членов Совета.
Химик
Соседи

Сообщение Варвара » 07 мар 2012, 00:38

Химик писал(а):
принимает все решения без согласования с жильцами

это в корне неверно!!!
Большинство решений принимается ТОЛЬКО на общем собрании собственников! у Совета функции минимальные - связь между жителями и УК по сути
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 07 мар 2012, 09:13

Варвара писал(а):
это в корне неверно!!!

:yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Женьки » 07 мар 2012, 09:21

на первом этаже, на доске объявлений вы можете более детально ознакомиться с информацией об общес собрании и в том числе и с вопросом по избранию председателя.
Женьки
Соседи

Сообщение mari » 02 янв 2013, 13:57

Прошу прощения за неосведомлённость, но хотелось бы знать: как жители м/р участвуют в организации или устранении каждодневных проблем? Избран какой-либо орган самоуправления и деловые связи с УК?
mari
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 14:25

mari писал(а):
Избран какой-либо орган самоуправления и деловые связи с УК?

практически в каждом доме есть группа жителей, которая решает вопросы вместе с УК
в Горшина, 1 каждый подъезд за себя и для себя, совета нет
Варвара
Соседи

Сообщение Женьки » 02 янв 2013, 16:17

по 5-у подъезду ко мне..
Женьки
Соседи

Сообщение mari » 02 янв 2013, 16:55

Варвара писал(а):
практически в каждом доме есть группа жителей, которая решает вопросы вместе с УК
в Горшина, 1 каждый подъезд за себя и для себя, совета нет

Наташ, у меня у одной такой впечатление, что мы бегаем по кругу, а вокруг ничего не происходит? Может, как в старые времена, опять всем гуртом навалиться на ПИК-мошенников и заставить исполнить инвест-обязательства, да и законодательство не забыть? Платили мы живые денежки из собственного кармана, а нам который год обещают райские кущи///
Женьки писал(а):
по 5-у подъезду ко мне..
Меня волнует 1-ый подъезд...и не только...
mari
Соседи

Сообщение Женьки » 02 янв 2013, 17:06

пока не будет хотя-бы 80% заселения, я думаю, что бесполезно.. конечно можно опять попробовать начать общее собрание, но думаю, что эффект будет, как в прошлый раз, + идет время, и иг, и "не избранные" старшие по подъездам тем не менее переламывают ситуацию к лучшему, и люди это видят (надеюсь), + люди понимают, что без инициатив ситуацию не изменить, по крайней мере в моем подъезде уже те, кто в прошлый год были "аморфными" теперь уже готовы к "борьбе".. + меняется и сам пик. теперь они уже не относятся к нам как к "быдлу для доения денег"..
вообщем думаю, что собрание 2014 г. будет полноценным.
Женьки
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 21:16

Женьки писал(а):
отя-бы 80% заселения

в нашем доме больший % заселения... как и говорила раньше -каждому подъезду надо собирать информацию о своих соседях, после установки камер мне поквартирно известно кто собственник, а кто -нет ;-) когда владеешь информацией -владеешь миром ;-)
mari писал(а):
Наташ, у меня у одной такой впечатление

ни у одной... лично мне в силу ряда обстоятельств весь дом неинтересен, проблемы тоже мало волнуют... пассивное большинство меня в свое время убило :sad: :sad: :sad:
mari писал(а):
как в старые времена, опять всем гуртом навалиться

если есть кто желающий пойти вперед паровоза-поддержу, но сама -нет
Варвара
Соседи

Сообщение Guest » 21 мар 2015, 02:05

Кто-то знает, почему ни одного дома ЮБИ нет в Графике проведения Собраний собственников по избранию председателей многоквартирных домов? Эти собрания проводятся в Химках с 16 марта по 27 апреля 2015 года. Сам график можно найти во второй ссылке, нажав на активную ссылку "График проведения собраний".
http://www.admhimki.ru/news/v-gorodskom-okruge-khimki-nachalis-konsultatsionnye-vstrechi-s-zhitelyami-po-voprosu-sozdaniya-sovet.html
http://www.admhimki.ru/news/grafik-provedeniya-sobraniy-sobstvennikov-po-izbraniyu-predsedatelya-mnogokvartirnykh-domov.html
Guest
Соседи

Сообщение АПС » 21 мар 2015, 02:19

во всех домах Юби выбраны советы мкд, фио и телефон председателя совета дома на сайте администрации, не знаю как в других домах юби, но я не в курсе когда и как проходили выборы в нашем доме, совет дома -призрак, не видно и не слышно.....
АПС
Соседи

Сообщение Guest » 21 мар 2015, 11:52

АПС писал(а):
во всех домах Юби выбраны советы

Да, удалось на форуме нашего дома отыскать переписку о выборах председателя МКД два года назад, весной 2013 года. А также небольшой отчёт председателя около года назад - о том, что НИЧЕГО полезного для нашего дома/жителей сделать не удалось, потому что ПИК:
- не дал ...
- не предупредил ...
- "кормит завтраками"...
Guest
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 21 мар 2015, 14:11

г.о. Химки ул. Горшина д.3, к. 2 Пименов Владимир Викторович
г.о. Химки ул. Горшина д.6, к.1 Софронов Дмитрий Юрьевич
г.о. Химки ул. Горшина, д. 1 Жypaвeль Пaвeл Aлeксaндpoвич
г.о. Химки ул. Горшина, д. 10 Збировская Елена Павловна
г.о. Химки ул. Горшина, д. 3 к. 1 Алагич Сенад
г.о. Химки ул. Горшина, д. 5 Федотова Наталья Валерьевна
г.о. Химки ул. Горшина, д. 8 Цеденова Маргарита Ивановна
г.о. Химки ул. Горшина, д. 9 к. 1 Якунина Светлана Михайловна
г.о. Химки ул. Горшина, д. 9 к. 2 Гришечкин Дмитрий Евгеньевич
г.о. Химки ул. Панфилова, д. 1 Дымов Виталий Александрович
г.о. Химки ул. Панфилова, д. 10 Левина Наталья Анатольевна
г.о. Химки ул. Панфилова, д. 3 Шeвляк0в Eвгeний Ивaн0вич

Прикольно, "без меня меня женили" называется. По Горшина 1 точно могу сказать что собрание по выбору Совета дома провалилось в связи с не набором кворума, однако ПИК-К походу сообщил что все ок.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Мария Ж » 21 мар 2015, 14:29

Ага! Так вот кого бить будем :)))
Мария Ж
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Инициативная группа