Фабрика окон
Автомойка Лига

Возможность понизить расходы по эксплуатации!!!!

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2011, 13:49

Ilya_sig писал(а):
Павел Ж. писал(а):
Кстати, анкета от Вас так и не пришла....

отправил!!!

не пришло. перешлите, пожалуйста, еще раз на info@himkidom.ru или admin@himkidom.ru
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Трям » 05 апр 2011, 14:07

Считаю, что с недобросовестными УК нельзя бороться добросовестными методами. По некоторым представителям нашей доблестной УК плачет Уголовный Кодекс - пример с проведением альтернативного собрания с подделкой документов, безотчётность по расходованию денежных средств и т.п. расставили все необходимые точки на ё, i и др.

ЕСЛИ юристы Овентала, в частности Анна Вадимовна и её помощники, готовы
1. Трезво оценить шансы в противостоянии с командой ПИК-Комфорта (хотя я и не верю в силу закона против административного ресурса)
2. К возможным судебным разбирательствам с защитой прав и требований жильцов (а ведь только так можно "подковырнуть" ПИК-К с его насиженного места - как правильно заметил представитель Овентала, крайне важна инициативность самих жильцов)

ЕСЛИ компания Овентал трезво оценивает свои возможности по обслуживанию жилого комплекса Юбилейный (Новокуркино нас мало интересует, хотя и там тоже ПИК-Комфорт),

То почему бы и нет.

С участниками инициативной группы можно ознакомиться в соответствующем разделе форума. Начинайте переговоры, оценку, план действий.

Только не надо делать вид, что это нужно НАМ. Не надо никого разводить на БАБЛО. Не надо удивляться недоверию жильцов и обилию вопросов. Риски жильцов несравненно выше коммерческих рисков Овентала.

А то, что Овентал насчитает то, что нужно Овенталу - мало кто сомневается :) В нашей ситуации конкретные действия гораздо важнее и эффективнее обещаний в виде "снижения тарифов в 2 раза".

PS Хотелось бы видеть в УК крепких хозяйственников, выходцев из ЖКХ/администраций, но блин с совестью и головой на плечах. Грамотность управления - важно, но выстраивание необходимых процессов на данном этапе гораздо важнее. Будут процессы - будет нужно управление.

PPS Звиняюсь за многа букф :( понедельник...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение l65 » 05 апр 2011, 14:09

Ilya_sig писал(а):
Просто сами делать ничего не хотите, а "под лежачий камень вода не течет"!!
лучше на форуме пару лет проторчать, а потом еще раз поднять эту тему, и еще раз .... а результата ноль!!!

А привести примеры результатов Вашей деятельности в этом направлении можете?
Примерно так:
Расходы на эксплуатацию и текущий ремонт в доме таком-то по улице такой-то в 2009 году (до нас) составляла 2000 руб/месяц (70кв/м) , а после нашего прихода в 2010 году составляла 1300 руб, с той же квартиры.
l65
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 14:53

Ну куда Вас понесло! Инициативная группа не имеет никаких полномочий и прав - это чисто общественное движение. Какая-то тетя будет судиться и отстаивать чьи-то интересы? Если у вас есть факты подделки документов, почему бы вам самому не подать в суд? Выигрышное дело, право слово! Отчетность сдается своевременно, а вот то, что нераскрытие информации остается безнаказанным, это опять же дело каждого собственника.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2011, 14:59

Nesterova, какая разница как кто называется? Хоть "Пипец" хоть "ИГ" хоть "Вася Пупкин"... Любой СОБСТВЕННИК помещения в доме как самостоятельно, так и в составе объединения имеет право проявить инициативу, судиться или отстаивать как свои так и чужие интересы (обычно если они совпадают с его интересами). Не забываем что в итоге любая инициатива должна будет получить поддержку большенства Общего собрания МКД.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 15:06

Павел Ж. писал(а):
esterova, какая разница как кто называется? Хоть "Пипец" хоть "ИГ" хоть "Вася Пупкин"... Любой СОБСТВЕННИК помещения в доме как самостоятельно, так и в составе объединения имеет право проявить инициативу, судиться или отстаивать как свои так и чужие интересы (обычно если они совпадают с его интересами). Не забываем что в итоге любая инициатива должна будет получить поддержку большенства Общего собрания МКД.

+100! А тетю я имела в виду юриста Овентала.
Nesterova
Соседи

Сообщение Трям » 05 апр 2011, 15:17

Nesterova писал(а):
Ну куда Вас понесло! Инициативная группа не имеет никаких полномочий и прав - это чисто общественное движение. Какая-то тетя будет судиться и отстаивать чьи-то интересы? Если у вас есть факты подделки документов, почему бы вам самому не подать в суд? Выигрышное дело, право слово! Отчетность сдается своевременно, а вот то, что нераскрытие информации остается безнаказанным, это опять же дело каждого собственника.

Я где-то упомянул о полномочиях ИГ? Нет. Даже не смотря на то, что я не согласен с Вами по сути, о полномочиях ИГ я не упоминал.
Упомянутая "тётя" (директор юридического департамента) отстаивая "чьи-то" интересы(в данном случае, на сколько можно понять инициативу представителя Оверона, они будут совпадать с интересами компании Оверон) запросто может заработать себе нехилые бонусы и расширить бизнес компании. А с учётом постоянных репортажей на ТВ о наших проблемах - и PR. Впрочем, не думаю, что мне требуется это объяснять Вам, при всём Вашем опыте.

PS Прошу заметить, что хотелось бы услышать мнение о такой постановке вопроса от представителей Оверона, а не от Вас, г-жа Nesterova.
PPS Тон и сами вопросы г-жи Nesterova заставляют меня задуматься о некой связи между г-жой Nesterova и существующей УК. Ни в коем случае не ставя под сомнения объективность высказываний г-жи Nesterova, хотелось бы в дальнейшем услышать более конструктивные замечания и предложения.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 16:09

haver писал(а):
PS Прошу заметить, что хотелось бы услышать мнение о такой постановке вопроса от представителей Оверона, а не от Вас, г-жа Nesterova.
PPS Тон и сами вопросы г-жи Nesterova заставляют меня задуматься о некой связи между г-жой Nesterova и существующей УК. Ни в коем случае не ставя под сомнения объективность высказываний г-жи Nesterova, хотелось бы в дальнейшем услышать более конструктивные замечания и предложения.

Даже ни разу не была в офисе ПИКа, так как не выхожу практически из дома. А желания свои всегда соизмеряю со своими возможностями и законодательством (издержки профессии). Общаюсь в теме на равных со всеми. Или я не имею права иметь отличную от Вашей точку зрения? Умно сделала Варвара, поняв бессмысленность этой темы, молчит. Замолкаю и я. Выхожу из темы.
Nesterova
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 16:37

Павел Ж. писал(а):
не пришло. перешлите, пожалуйста, еще раз на info@himkidom.ru или admin@himkidom.ru

Скинул!
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Трям » 05 апр 2011, 18:30

Nesterova писал(а):
Или я не имею права иметь отличную от Вашей точку зрения?
No commentsNesterova писал(а):
Если у вас есть факты подделки документов, почему бы вам самому не подать в суд? Выигрышное дело, право слово!
"Что-то не нравится? А ты в суд подай!"... "Ты чё - самый умный?"... "Сам дурак!"...
Даже и не знаю, что тут ответить...Nesterova писал(а):
Отчетность сдается своевременно, а вот то, что нераскрытие информации остается безнаказанным, это опять же дело каждого собственника.
Откуда известно, что отчётность сдаётся своевременно(и куда/кому)? Что она вообще сдаётся? Что в отчётность попадают ВСЕ статьи доходов и расходов, в том числе и за наружку (рекламу) и за аренду помещений? Такая уверенность предполагает источник информации.
Трям
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 18:39

Павел Ж. писал(а):

Как ознакомитесь с анкетой, отпишите...
еще мне интересно какой спектр услуг Вы хотели бы видеть у себя в ЖК?
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2011, 19:03

Ilya_sig писал(а):
Как ознакомитесь с анкетой, отпишите...
еще мне интересно какой спектр услуг Вы хотели бы видеть у себя в ЖК?

Обязательно отпишусь. Пока пробежал анкету только мельком, нужно разобраться...

P.S. кстати поправьте в анкете очепятку своего адреса: Вашавского шоссе в Москве нет...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 19:11

Павел Ж. писал(а):
P.S. кстати поправьте в анкете очепятку своего адреса: Вашавского шоссе в Москве нет...

Спасибо!!
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 19:14

haver писал(а):
Откуда известно, что отчётность сдаётся своевременно(и куда/кому)? Что она вообще сдаётся? Что в отчётность попадают ВСЕ статьи доходов и расходов, в том числе и за наружку (рекламу) и за аренду помещений? Такая уверенность предполагает источник информации.

haver,источник информации общий для всех - законодательство РФ.Отчетность сдается регулярно, в установленные сроки всеми субъектами хозяйственной деятельности.Мне надоело отряхиваться от Ваших мягко скажем, необоснованных подозрений. Если еще есть вопросы, обращайтесь!
Nesterova
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2011, 19:36

Nesterova, ну haver скорее всего имел в виду что УК может не указать в отчетности все полученные суммы, а так же отсутствие отчетности перед Общим собранием и собственниками
Павел Ж.
Соседи

Сообщение l65 » 05 апр 2011, 20:02

Ilya_sig писал(а):
Просто сами делать ничего не хотите, а "под лежачий камень вода не течет"!!
лучше на форуме пару лет проторчать, а потом еще раз поднять эту тему, и еще раз .... а результата ноль!!!

Примерно так:
Расходы на эксплуатацию и текущий ремонт в доме таком-то по улице такой-то в 2009 году (до нас) составляла 2000 руб/месяц (70кв/м) , а после нашего прихода в 2010 году составляла 1300 руб, с той же квартиры.

Если ответа не будет, значит просто собрались на нас потренироваться :popcorn:
l65
Соседи

Сообщение Трям » 05 апр 2011, 20:11

Nesterova писал(а):
источник информации общий для всех - законодательство РФ.Отчетность сдается регулярно, в установленные сроки всеми субъектами хозяйственной деятельности
:jjot: :censored: l65 писал(а):

Присоединяюсь к просьбе.
Или с примерами аналогичного аудита (Сейчас платят за то и это столько-то, но по нашим расчётам - должно быть столько).
Или с примерами текущих расценок обслуживания ЖК (вроде перечисляли ранее обслуживаемые ЖК).
Трям
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 20:17

Павел Ж. писал(а):
Nesterova, ну haver скорее всего имел в виду что УК может не указать в отчетности все полученные суммы, а так же отсутствие отчетности перед Общим собранием и собственниками

Вот-вот и я о том же, а вдруг я американский шпион? А вдруг жулик Пик-Комфорт получает левые денежки и с нами не делится? Так можно до чего угодно договориться. Есть факты - оперируй ими, а не пойман - не вор. И за подозрения всякие можно ответить. И еще раз всех прошу термин "аудит" употребляется в других случаях. Здесь же нам предлагают тестирование, обзор, анализ, консультацию - что-то такое и не очень чистоплотным способом.
Nesterova
Соседи

Сообщение Трям » 05 апр 2011, 20:35

Nesterova писал(а):
Есть факты - оперируй ими, а не пойман - не вор.
:jjot: :crazy:
Напомнило цитату Кузьминова, при обсуждении ФКС:
При написании концепции мы исходили из презумпции добросовестности заказчика.
(в данном случае заказчик = гос.чиновник, формирующий требования гос.тендера)
Трям
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 06 апр 2011, 10:29

Уважаемые жильцы!
я выслал Павлу Ж. 2 анкеты для заполнения по техническим вопросам!!!!
Как только заполните, мы Вам расчитаем реальную стоимость расходов по Вашему дому!!!!

И еще вопрос какой перечень услуг сейчас Вам оказывает Ваша УК? Чем Вы не довольны ценой или качеством??
Ilya_sig
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа