Фабрика окон
Автомойка Лига

Возможность понизить расходы по эксплуатации!!!!

Сообщение MaxiM » 04 апр 2011, 22:00

Nesterova писал(а):
А заключение будет стоить нового договора с новой управляющей компанией. Но по-моему, здесь недобросовестная конкуренция налицо.

В чем недобросовестность заключается?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 09:22

Ilya_sig писал(а):
Мы БЕСПЛАТНО (в отличие от других компаний) можем провести технический аудит Вашего дома, для выявления реальной стоимости эксплуатационных расходов с целью сравнения сколько вы платите на данный момент и нашим предложением.

Насколько я понимаю, компания занимается консалтинговыми услугами, а не аудитом (на аудит, в т.ч. и технический, нужны разрешительные документы). Поэтому доступ к стратегическим коммуникациям кому-то со стороны вряд ли возможен. Вот анкета это реально консалтинг.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 10:42

haver писал(а):
В штате компании вроде как и юрист есть. Мож сможет как-то организовать помочь, подскажет чего... Хотя навряд ли это в бесплатный пакет входит :)

1) У Вас есть ТСЖ сейчас?
2) Сколько Вы платите за эксплуатацию?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2011, 11:06

Ilya_sig писал(а):
1) У Вас есть ТСЖ сейчас?

Нет
Ilya_sig писал(а):
2) Сколько Вы платите за эксплуатацию?

Какое это имеет отношение к словам haver? Столько же сколько и все Химки согласно постановлению Администрации.

Кстати, анкета от Вас так и не пришла....
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 11:23

Павел Ж. писал(а):
Кстати, анкета от Вас так и не пришла....

отправил!!!
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 11:23

MaxiM писал(а):
Nesterova писал(а):
А заключение будет стоить нового договора с новой управляющей компанией. Но по-моему, здесь недобросовестная конкуренция налицо.

В чем недобросовестность заключается?

Ст.4 Федерального закона от26.07.2006 г. №136-ФЗ "О защите конкуренции" дает трактовку недобросовестной конкуренции, а ст.14 этого закона определяет ее формы. В данном случае это некорректное сравнение производимых или реализуемых им товаров с товарами других хозяйствующих субъектов. Т.е. вот у меня лучше и дешевле, чем у него. Кроме того, здесь налицо "получение,использование, разглашение... производственной или торговой информации, в т.ч. коммерческой тайны без согласия ее владельца". Здесь нам предлагают действия, направленные на получение преимуществ, которые могут причинить вред деловой репутации и убытки конкуренту. Есть другие пути минимизации расходов, их предлагала инициативная группа путем проведения общего собрания и влияния собственников на формирование тарифов. Но увы...
Nesterova
Соседи

Сообщение Надюшка » 05 апр 2011, 11:35

Знаете, народ, вот читала я читала эту ветку и хочу сказать следующее - вот странная у нас страна получается. Живем мы себе в своих домах и уже второй год (а может кто и дольше) хаим свою текущую УК. Но как только нам кто-то что-то предлагает изменить или хотя бы попробовать рассмотреть другие варианты, этого инициатора сразу закидывают камнями. Типа, идите своей дорогой, товарисЧ. Вы что, так боитесь что-либо менять в своей жизни?! Я понимаю, что безусловно есть недоверие ко "вновь прибывшему", есть вопросы, но честно, читая вас я просто вижу изначальный негатив к его предложениям. Не очень понятно, почему?!
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 11:40

я еще раз повторяю!!!!!
Мы Вам не навязываем ничего!!!
А если у Вас есть проблемы и разногласия с УК, и Вы не довольны обслуживанием, то это др вопрос!
Не важно мы ли это будим или др компания, инициативу и решения принимать все равно Вам!!!
а общаться и тереть тему с недовольством можно сколько угодно...

- но действия должны исходить от ВАС!!!
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 11:46

Надюшка писал(а):
Типа, идите своей дорогой, товарисЧ. Вы что, так боитесь что-либо менять в своей жизни?! Я понимаю, что безусловно есть недоверие ко "вновь прибывшему", есть вопросы, но честно, читая вас я просто вижу изначальный негатив к его предложениям. Не очень понятно, почему?!

Понятие "цель оправдывает средства" для меня неприемлемо. В грязь полезет не каждый. Это во-первых, а во-вторых, ну найдут они какую-то минимизацию-оптимизацию наших расходов. Что дальше? Чтобы что-то изменить, в том числе поменять УК или заставить ее работать по-другому, НУЖНО РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ! И ничего больше законодательством не предусмотрено ТСЖ у нас тоже нет. Так что "благими намерениями устлана дорога в ад".
Nesterova
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 11:49

Nesterova писал(а):
Ст.4 Федерального закона от26.07.2006 г. №136-ФЗ "О защите конкуренции" дает трактовку недобросовестной конкуренции, а ст.14 этого закона определяет ее формы. В данном случае это некорректное сравнение производимых или реализуемых им товаров с товарами других хозяйствующих субъектов. Т.е. вот у меня лучше и дешевле, чем у него. Кроме того, здесь налицо "получение,использование, разглашение... производственной или торговой информации, в т.ч. коммерческой тайны без согласия ее владельца". Здесь нам предлагают действия, направленные на получение преимуществ, которые могут причинить вред деловой репутации и убытки конкуренту. Есть другие пути минимизации расходов, их предлагала инициативная группа путем проведения общего собрания и влияния собственников на формирование тарифов. Но увы...

Тогда и нечего менять Вам живите всю жизнь недовольной своей УК!!!
и получайте за эти деньги хреновый сервис...
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 11:53

Ilya_sig писал(а):
Тогда и нечего менять Вам живите всю жизнь недовольной своей УК!!!
и получайте за эти деньги хреновый сервис...

Мои посты обращены к жителям ЖК, к вам они относятся постольку-поскольку. А главный мой призыв к активности и изменению нашей жизни - попробовать еще раз собрать собрание и решить вопросы насущные. Другого не дано!
Nesterova
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 11:53

Nesterova писал(а):
Понятие "цель оправдывает средства" для меня неприемлемо. В грязь полезет не каждый. Это во-первых, а во-вторых, ну найдут они какую-то минимизацию-оптимизацию наших расходов. Что дальше? Чтобы что-то изменить, в том числе поменять УК или заставить ее работать по-другому, НУЖНО РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ! И ничего больше законодательством не предусмотрено ТСЖ у нас тоже нет. Так что "благими намерениями устлана дорога в ад".

Просто сами делать ничего не хотите, а "под лежачий камень вода не течет"!!
лучше на форуме пару лет проторчать, а потом еще раз поднять эту тему, и еще раз .... а результата ноль!!!
Ilya_sig
Соседи

Сообщение MaxiM » 05 апр 2011, 11:58

Nesterova писал(а):
Здесь нам предлагают действия, направленные на получение преимуществ, которые могут причинить вред деловой репутации и убытки конкуренту

Это мы говорим про ПИК Комфорт?

Надюшка писал(а):
Живем мы себе в своих домах и уже второй год (а может кто и дольше) хаим свою текущую УК. Но как только нам кто-то что-то предлагает изменить или хотя бы попробовать рассмотреть другие варианты, этого инициатора сразу закидывают камнями. Типа, идите своей дорогой, товарисЧ.

А вот тут все не просто так..... :-) :-) :-) Предлагаю сесть у окна, посмотреть на небо и пустить в голову мысль...... почему тут такой разговор получился?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 12:00

Ilya_sig писал(а):
лучше на форуме пару лет проторчать, а потом еще раз поднять эту тему, и еще раз .... а результата ноль!!!

Уж как наша ИГ старалась разбудить всех, столько средств своих и времени угробила, не получилось. Еще не все квартиры заселены, не все получили право собственности. Не все освоились в новых условиях, время идет и можно попробовать еще разъяснить людям. Моего желания мало, нужен кворум. Поэтому Ваше предложение пока не актуально для нас, уж извините. Или кто-то думает по -другому? Ну так тогда хватит призывов и деклараций, флаг вам в руки и вперед!
Nesterova
Соседи

Сообщение Ilya_sig » 05 апр 2011, 12:07

Nesterova писал(а):
Уж как наша ИГ старалась разбудить всех, столько средств своих и времени угробила, не получилось. Еще не все квартиры заселены, не все получили право собственности. Не все освоились в новых условиях, время идет и можно попробовать еще разъяснить людям. Моего желания мало, нужен кворум. Поэтому Ваше предложение пока не актуально для нас, уж извините. Или кто-то думает по -другому? Ну так тогда хватит призывов и деклараций, флаг вам в руки и вперед!

Хорошо, мои контакты есть, если надумаете ... МЫ, РАДЫ ПОМОЧЬ!!!!
Ilya_sig
Соседи

Сообщение Варвара » 05 апр 2011, 12:25

Ilya_sig, дом - новостройка, заселен с мая 2009
площадь дома 45 000 кв.м
тарифы см. Постановление Администрации
Варвара
Соседи

Сообщение Надюшка » 05 апр 2011, 12:38

Nesterova писал(а):
Ilya_sig писал(а):

ну так и написали бы сразу такими простыми и понятными словами. Мало собственников пока, решать не кому, пока изменить ничего нельзя, предложение не актуально. Зачем тут разводить писанину про недобросовестную конкуренцию и прочие вещи. Краткость - сестра таланта :))
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Nesterova » 05 апр 2011, 12:41

Надюшка писал(а):
Зачем тут разводить писанину про недобросовестную конкуренцию и прочие вещи. Краткость - сестра таланта :))

Но это правда. Не все средства зарабатывания денег хороши. В данном случае нам тоже надо "не клюнуть" на заманчивое предложение, а осмотреться.
Nesterova
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2011, 12:45

Надюшка писал(а):
ну так и написали бы сразу такими простыми и понятными словами.

Ну Вы то не первый день на форуме и в микрорайоне живете - могли бы и самостоятельно 2+2 сложить и прикинуть что да как и почему такое русло у темы..
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Надюшка » 05 апр 2011, 13:02

Павел Ж. писал(а):
Надюшка писал(а):
ну так и написали бы сразу такими простыми и понятными словами.

Ну Вы то не первый день на форуме и в микрорайоне живете - могли бы и самостоятельно 2+2 сложить и прикинуть что да как и почему такое русло у темы..

Вы правы :))
Изображение
Надюшка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа