Фабрика окон
Автомойка Лига

Приглашаем в ИГ

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 04:05

kost206 писал(а):
Если Вам (нам) не оказываются услуги, то за что все платят?
Каждый платеж каждого жителя означает, что его все устраивает!!!
В магазин приходим, если колбаса не нравится, то не покупаем (читайте не платим). ПК большинство платят, значит все устраивает.

А в законодательстве за неплатежи предусмотрены соответствующие меры. И, боюсь, что пока Вы докажите свою правоту, Вас просто выселят. Тут как-то иначе надо действовать. Т.е. отстаивая свои права оставаться законопослушным и не давать козырей противнику.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 04:07

Многомамочка писал(а):
Варвара писал(а):
только за мои полтора года пребывания ИГ были желающие, и бабок срубить, и инфу получить, и черт знает что огрести... )))))))))))))))))))

с нашего 2го корпуса берут за Гкал, т.е. тут мы претензии предъявлять не можем. В корпусах, где с метража по тарифам берут, якобы много непроданных квартир.

вы вправе предъявить к возврату январь -апрель 2010 года, ни в одном законе НЕТ и быть не может ничего подобного той ереси, что несет ПИК минус Комфорт

Многомамочка писал(а):
А почему "Миэль" за них не платит ПИКу?

любой судья задаст вопрос ПИКу: Вы в суд на Миэль подали? ответ будет один: нет...
на нет и суда нет, как говорится...

Многомамочка писал(а):
Может ПИК сочиняет, что "Миэль" не платит?

а Вам не фиолетово? поверьте, должно быть именно так ;-) если Ваш сосед Вася не платит ПИК минус Комфорту, тогда Вас это может капельку тронуть ... ну так, капельку и по-человечески: может у Васи денег нет (не более), .... ибо с Васи только ПИК минус Комфорт может потребовать деньги (у Вас же с Васей договора нет) ;-)

Многомамочка писал(а):
И тогда получается, что наш "дискомфорт" имеет доход с двух сторон: разница между платежами жильцов и суммой перечисляемой в химкинскую теплосеть + денежки от "Миэля".

несколько вариантов (приходящих на ум на вскидку мне):
1. ПИК минус Комфорт оплачивает все тепло Химкинской теплосети за счет "кредита"=оплаты по отоплению за кв.м. заселенных жителей
2. ПИК минус комфорт получат деньги от Миэль и просто "забывает" вернуть что-то жителям
3. ПИК минус комфорт не получает деньги от Миэль и никуда на это не жалуется
4. ПИК минус Комфорт не платит Химкинской теплосети за отопление
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 14:46

Варвара писал(а):
вы вправе предъявить к возврату январь -апрель 2010 года, ни в одном законе НЕТ и быть не может ничего подобного той ереси, что несет ПИК минус Комфорт

Да, вы правы. Значит этот момент касается только нашней семьи, т.к. мы въехали в конце августа 2010 и за отопление с нас начали брать только в новом отопительном сезоне.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение soloross » 04 ноя 2010, 20:03

Добрейший денек, соседи! Как Вы?
Очень хочу вступить в инициативную группу помочь чем могу (Писерев Сергей Андреевич, корпус 4, 22 эт., кв 368, тел. 903-189-04-49) времени катастрофически мало (уролог) но, уверен, 2-3 часа в неделю с радостью посвящу родному кварталу :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soloross
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 22:32

soloross писал(а):
(уролог)

Ну вот и в рядах медиков пополнение! Тут стоматолог есть. Я - педиатр-инфекционист. Нам еще травматолога с гинекологом и мы этот ПИК так залечим!!! :yes:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 22:34

Многомамочка писал(а):
soloross писал(а):
(уролог)

Ну вот и в рядах медиков пополнение! Тут стоматолог есть. Я - педиатр-инфекционист. Нам еще травматолога с гинекологом и мы этот ПИК так залечим!!! :yes:

Без психиатра не справитесь :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 22:40

Без психиатра не справитесь :-D

О! Варвара, хирурги - это такие специалисты, что после их вмешательства уже ни один психиатр не нужен (Простите. Черный юмор разыгрался к ночи) :oops:
Последний раз редактировалось Многомамочка 05 ноя 2010, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение headman » 04 ноя 2010, 23:42

Понятно ! медики в ИГ нужны , а профессионалы в сфере ЖКХ будут работать во благо других районов ))) странные какие то , тут ИГ . Мне казалось что в ИГ надо принимать всех кто хочет чем то помочь, хоть принтер дать для распечатки чего нибудь нужного, а так какая то политика начинается , мы тут уже в ИГ , а вы притенденты попробуйте к нам попадите. Чем то напоминает мою первую локальную компьютерную сеть , типо , я раньше подключился ,а ты нет ! Мне кажется , что надо принимать любую помощь от любого жителя микрорайона, и зачислять его в ИГ , так как я уверен если человек зачислен в ИГ , то намного быстрее пойдёт куда либо , на собрание и ли пикет , нежели обычный житель ! Мне например всё равно , но я знаю одно , когда нас много мы сила, когда нас много и внутри нет согласия , это всё равно что нас нет ! Сожрём сами себя ! А это наруку только тем кто не снами !
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
headman
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 23:44

danuxa, Solnce, l65, headman, Многомамочка, soloross, добро пожаловать в ИГ!

Информация о встрече ИГ направлена вам в ЛС. До встречи!

Будем рады, если присоединится еще и житель, имеющий юридическое образование.

Ps. Прошу прощения, если кого обидела своими постами, ничего личного, лишь эмоции.
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 05 ноя 2010, 01:56

Многомамочка писал(а):
kost206 писал(а):
Если Вам (нам) не оказываются услуги, то за что все платят?
Каждый платеж каждого жителя означает, что его все устраивает!!!
В магазин приходим, если колбаса не нравится, то не покупаем (читайте не платим). ПК большинство платят, значит все устраивает.

А в законодательстве за неплатежи предусмотрены соответствующие меры. И, боюсь, что пока Вы докажите свою правоту, Вас просто выселят. Тут как-то иначе надо действовать. Т.е. отстаивая свои права оставаться законопослушным и не давать козырей противнику.

у меня и у вас один и тот же договор по которому я и вы обязаны платить за услуги, если нет услуг, то за что платить?
выселить без суда не могут, плохой вариант: заставят все заплатить, думаю каждый понимает, если суд вынес решение, то нужно его исполнять или оспаривать...

но до момента решения суда можно складывать квартплату в копилку...
kost206
Соседи

Сообщение headman » 05 ноя 2010, 12:35

У меня маленькая просьба , чуть-чуть пораньше информировать о собрании ИГ, а то не всегда успеваешь планы перестроить )) Спасибо.
headman
Соседи

Сообщение Варвара » 05 ноя 2010, 12:36

headman писал(а):
У меня маленькая просьба , чуть-чуть пораньше информировать о собрании ИГ, а то не всегда успеваешь планы перестроить )) Спасибо.

увы и ах, порой приходится собираться за 2 часа :victory: а Вашего № телефона пока у нас нет, чтобы высылать СМС
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 05 ноя 2010, 20:28

Варвара! В подъездах на стендах объявления с приглашением на форум ЖК вешать пока нельзя. А на этажах, на дверях перед межквартирными холлами ? М.б. с этого начать, чтобы не ждать стендов две недели? А уж появятся стенды - будем использовать их.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 05 ноя 2010, 20:30

Многомамочка писал(а):
Варвара! В подъездах на стендах объявления с приглашением на форум ЖК вешать пока нельзя. А на этажах, на дверях перед межквартирными холлами ? М.б. с этого начать, чтобы не ждать стендов две недели? А уж появятся стенды - будем использовать их.

я бы предложила подождать немного ;-) это будет более цивилизованно :Rose:
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 05 ноя 2010, 20:48

Варвара писал(а):
я бы предложила подождать немного это будет более цивилизованно

Хорошо.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 06 ноя 2010, 03:16

headman писал(а):
Мне кажется , что надо принимать любую помощь от любого жителя микрорайона, и зачислять его в ИГ , так как я уверен если человек зачислен в ИГ , то намного быстрее пойдёт куда либо , на собрание и ли пикет , нежели обычный житель ! Мне например всё равно , но я знаю одно , когда нас много мы сила, когда нас много и внутри нет согласия , это всё равно что нас нет ! Сожрём сами себя ! А это наруку только тем кто не снами !

:) мне не надо быть членом ИГ, чтоб оказывать посильную поддержку и помощь. Здесь полно людей, которые и без членства это делают. Не переживайте. Кто захочет, тот будет что то делать :yes:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение samosud » 06 ноя 2010, 12:14

Ink писал(а):
:) мне не надо быть членом ИГ, чтоб оказывать посильную поддержку и помощь. Здесь полно людей, которые и без членства это делают. Не переживайте. Кто захочет, тот будет что то делать :yes:

+1 а то создается впечатление, что нужен только статус члена ИГ...
samosud
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 07 ноя 2010, 02:43

Ink писал(а):
Здесь полно людей, которые и без членства это делают. Не переживайте. Кто захочет, тот будет что то делать :yes:

+1

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение солдат » 13 дек 2010, 19:05

Готов помогать, к кому обращаться? Корп.9А
солдат

Сообщение headman » 13 дек 2010, 22:54

Ink писал(а):
headman писал(а):
Мне кажется , что надо принимать любую помощь от любого жителя микрорайона, и зачислять его в ИГ , так как я уверен если человек зачислен в ИГ , то намного быстрее пойдёт куда либо , на собрание и ли пикет , нежели обычный житель ! Мне например всё равно , но я знаю одно , когда нас много мы сила, когда нас много и внутри нет согласия , это всё равно что нас нет ! Сожрём сами себя ! А это наруку только тем кто не снами !

Да я впринципе к ИГ и так причисляю всех кто помогает друг другу и делает жизнь в микрорайоне чуточку лучше не только для себя , а ещё и для тех кто рядом с ним. Так что есть он в каком то списке или нету его мне например без разницы , главное чтоб человек хороший был ))
headman
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа