Фабрика окон
Автомойка Лига

Приглашаем в ИГ

Сообщение dorestovna » 03 ноя 2010, 17:48

Наташа,прости,но мне кажется некорректным и не мотивированным отказ желающим ( в данном случае) из 3-го корпуса влиться в ряды вновь создаваемой инициативной группы.Тем более,что по списку я не увидела уж такого огромного колличества желающих отдать свое время,энергию и силы.Право же - пускай участвуют все кто изъявил желание - а время расставит всё и всех по своим местам.
ИГ призвана защищать права жителей Юби и я как житель этого самого Юби очень даже за то,чтобы Даша вошла в сосотав ИГ. :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dorestovna
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2010, 17:51

dorestovna, я не имею права отказать! ... я лишь высказала свое мнение ...
Варвара
Соседи

Сообщение dorestovna » 03 ноя 2010, 18:11

Ну,наверное, я ошиблась.Но право же, читаю - ощущение отказа.Извини...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dorestovna
Соседи

Сообщение headman » 03 ноя 2010, 19:53

Готов поучаствовать в ИГ , т.к. не безразлично где живёт моя семья . Работаю в сфере ЖКХ , строительство , ремонт , обслуживание ИТП , УУТЭ , дор. строй, теплострой , коммуникации и т.д.
headman
Соседи

Сообщение IrЭнА » 03 ноя 2010, 21:28

Варвара писал(а):
Соседи, лично я рада проявлению активности, НО.. на сегодняшний день в составе ИГ уже 50% жителей именно 3 корпуса. Считаю, что это не совсем верно .... :sad:

Антон (корпус 3)
Варвара (корпус 3)
...
Ольга П. (корпус 3)
Павел Ж. (корпус 3)
...
Светлана (корпус 3)
Юлия Н. (корпус 3)

Мы учтем пожелания жителей 3 корпуса вступить в ИГ, но давайте дадим возможность жителям 1аб, 2, 5, 7а, 9а и 9б. Если состав ИГ будет 30 человек проведение совещаний, собраний станет просто невыносимым :sad: :sad: :sad: Спасибо за понимание.

Наташ, это, конечно, замечательно, что в ИГ так много людей из 3 корпуса, но на встречах с Яценко, например, что-то их не было видно. Я понимаю, что многие из них связаны с ТВ, прессой и не публичны. Но разве ИГ не нужны теперь люди, которые желают просто принести пользу? И кто эти "мы", которые это определяют?

Я, например, лично знаю Дашу (danuxa) и Володю (L65). Их обоих объединяют такие качества, как порядочность, неравнодушие, ответственность, желание докопаться до сути и, главное, они оба такие позитивные, как два солнышка!!! Лично для меня будет очень странно, если некие "мы" сочтут, что им нет места в ИГ.

А то, пока, если честно, от 3 корпуса я вижу в активных членах ИГ только тебя, Павла Ж. и Юлию Н. (если кого-то незаслуженно не назвала, или его деятельность носит зашифрованный характер, сорри, обидеть никого не хотела), да еще кучку неравнодушных активных жителей, к коим себя тоже пока отношу.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Многомамочка » 03 ноя 2010, 23:27

Добрый вечер! Простите. А как может быть создано ТСЖ, если квартиры еще не в собственности? Хотя я понимаю, что многие квартиры в нашем ЖК куплены по другой схеме и не все сидят в ипотеке или КПРП. И еще такой момент: наши друзья несколько лет назад в своем ЖК в Митино собирались оформлять ТСЖ. Поши на какие-то курсы, если не ошибаюсь, при Плехановском институте (но это можно уточнить). Итог их обучения - отказ от ТСЖ. Они тогда рассказывали, что в этой системе есть какие-то хитрые моменты которые позволяют городу отобрать уже полученное в собственность жилье, если ТСЖ не справляется. Я могу что-то путать и неправилтно излагать, но если это интересно, то просто свяжусь по вопросу ТСЖ с этими людьми и уточню.
В ИГ готова поучаствовать. Сейчас в декрете с пятым ребенком. Гулять с тремя младшими хожу регулярно и территорию обойти не сложно. Конечно, дома дел хватает, но думаю, что выкроить время можно, т.к. это наш дом и двор. Так пусть наши дети живут в красоте и чистоте.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение MaxiM » 03 ноя 2010, 23:46

Многомамочка писал(а):
Сейчас в декрете с пятым ребенком.

Вы один из самых богатых жителей района !
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2010, 23:49

IrЭнА, я не против....
решение принимается путем голосования всех участников ИГ.... по каждому новому участнику... простым большинством!
Я готова посмотреть на инициативы и работу каждого участника.... :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение dorestovna » 04 ноя 2010, 01:37

А вот теперь я прошу мне объяснить - это жители выбирают ИГ или Иг выбирает себе людей в ИГ? И при чём тогда здесь жители? *scratch*
dorestovna
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 01:40

dorestovna писал(а):
А вот теперь я прошу мне объяснить - это жители выбирают ИГ или Иг выбирает себе людей в ИГ? И при чём тогда здесь жители? *scratch*

жители вправе провести голосование и выбрать ИГ .... вернее участников
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 04 ноя 2010, 03:09

Инициaтивная группа писал(а):
Уважаемые соседи!
приглашаем задавать вопросы и присылать предложения через запрос членам ИГ (ответим напрямую по электронной почте), а так же поднимать и обсуждать вопросы на форуме (обсуждение будет в общем доступе).

вы научились отвечать на вопросы без истерик, без оскорблений да и вообще просто отвечать?
:lol:

Варвара писал(а):
решение принимается путем голосования всех участников ИГ.... по каждому новому участнику... простым большинством!

Вау комиссия по приему.... хорошо, ну а где требования, условия... хорошо хоть резюме не требуете

Варвара писал(а):
жители вправе провести голосование и выбрать ИГ .... вернее участников

какое голосование? голосовать можно например за правление ТСЖ
ИГ это когда несколько человек самоорганизовались, но при этом никакого официального статуса по определению не имеют, как в вашем случае, и что-то там типо делают...
таких ИГ может быть 1000 и никто ничего выбирать не должен

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 03:13

kost206, кончил? свободен!
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 04 ноя 2010, 03:13

Варвара писал(а):
kost206, кончил? свободен!

вот они прекрасные ответы
:razz: :razz: :razz:
kost206
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 04 ноя 2010, 03:20

kost206 писал(а):
вот они прекрасные ответы

кост206, честное слово, Вы как тот маленький .... из маугли, которая сама ничего не делает, а только дразниться и кричит из-за угла "А мы уйдем на север", "А мы уйдем на север".
Извините если я не прав!
Ваши посты реально отбивают желание что-то делать...
Может Вы - "Баранов" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 03:26

FatherDmitriy, его посты вызывают двоякое желание..... пожалеть чувака по имени "kost206", или "тупо поржать" :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 03:27

Варвара писал(а):
IrЭнА, я не против....
Я готова посмотреть на инициативы и работу каждого участника.... :victory:

"Сова, ты же знаешь, что длинные слова меня только расстраивают" (Винни-Пух). *scratch*
Не поняла: так надо помогать или нет? Или это пока только конкурс на вакансии в ИГ объявлен? Если второе, то что требуется от конкурсантов? Может биографию? Или фотографию? Может рекомендательные письма с предыдущего места жительства? Вы подскажите! :-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение kost206 » 04 ноя 2010, 03:30

FatherDmitriy писал(а):
кост206, честное слово, Вы как тот маленький .... из маугли, которая сама ничего не делает, а только дразниться и кричит из-за угла "А мы уйдем на север", "А мы уйдем на север".

так я никогда и не претендовал на взрослого вожака стаи...
:lol: :lol: :lol:

Ваши посты реально отбивают желание что-то делать...

Я не против чтобы кто-то что-то делал, это дело каждого. Нет желания не делайте, как будто Вы что-то делаете для меня или для соседа из 1 корпуса. Вы делаете все для себя и причем тут то, что я скажу?

FatherDmitriy писал(а):
Может Вы - "Баранов" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Может :lol: Баранова не видел в живую ни разу, по телефону заочно отказывается говорить :lol: Проще до Сидорова достучаться чем до Баранова

Много обсуждений... но сегодня нормальное законодательства (относительно)

Если Вам (нам) не оказываются услуги, то за что все платят?
Каждый платеж каждого жителя означает, что его все устраивает!!!
В магазин приходим, если колбаса не нравится, то не покупаем (читайте не платим). ПК большинство платят, значит все устраивает.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 03:32

Многомамочка, СТОП...
мне вновь кажется, что я забыла подойти куда-то и получить свою зарплату! ....

ребята, встали, изложили мнение, предложили шаги и вперед! ............. только за мои полтора года пребывания ИГ были желающие, и бабок срубить, и инфу получить, и черт знает что огрести... )))))))))))))))))))

Я Вас умоляю!! Давайте! Пишите письма! Ищите нарушения в работе ПИК минус Комфорт ...
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 03:37

MaxiM писал(а):
Многомамочка писал(а):
Сейчас в декрете с пятым ребенком.

Вы один из самых богатых жителей района !

Спасибо! Надеемся приумножать свои богатства и далее :-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 ноя 2010, 03:57

Варвара писал(а):
только за мои полтора года пребывания ИГ были желающие, и бабок срубить, и инфу получить, и черт знает что огрести... )))))))))))))))))))

Жуть какая! Не, я рубить, получать и огребать ничего не хочу... По поводу нарушений с рассчетами за отопление хотела сказать. Получается непростая ситуация: с нашего 2го корпуса берут за Гкал, т.е. тут мы претензии предъявлять не можем. В корпусах, где с метража по тарифам берут, якобы много непроданных квартир. Они принадлежать "Миэль". А почему "Миэль" за них не платит ПИКу? Ведь на сегодняшний день эта компания фактически владелец квартир. И не бедная контора, между прочим. Может стоит это как-то проверить? Может ПИК сочиняет, что "Миэль" не платит? И тогда получается, что наш "дискомфорт" имеет доход с двух сторон: разница между платежами жильцов и суммой перечисляемой в химкинскую теплосеть + денежки от "Миэля". Только очень прошу учесть, что это лишь мое предположение. А то привлекут меня за клевету. Вот тогда и огребу.
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа