Фабрика окон
Автомойка Лига

Создается ТСЖ, кто в теме?

Сообщение MaxiM » 29 окт 2010, 11:08

Думаю, что скорее всего на уровне слухов все и останется.
Главное, чтобы эмоции не взяли верх на разумом. Давайте рассуждать холодно.
ПИК Комфорт меняет структуру....... будет создаваться новое ТСЖ........проголосует ли большинство за новое ТСЖ? ...... Да. Проголосует.
Есть ли альтернатива в создании нового ТСЖ со стороны жильцов? Нет. Почему?
Чем нас не устраивает ПИК Комфорт?!...... нужно платить за квартиру :-)))

Мысли вслух
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 11:20

MaxiM писал(а):

а кто сказал - "не устраивает"? Вы?
Меня устроит любая и комфорт, и дискомфорт, но при условии, что услуги будут оказываться, собранные деньги от рекламы будут идти хотя бы на снижение оплаты комм.услуг...в общем и целом, компания готовая работать и что-то делать! ... а когда компания сразу же с порога, так сказать, рекомендует себя, как не честная - подсовывая договора, занимаясь шантажом, в последствие забивает откровенно на заявки жителей, не желает решать вопросы, скрывает документы ... у меня уже вызывает неуважение и сомнения :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 окт 2010, 11:28

MaxiM писал(а):
Думаю, что скорее всего на уровне слухов все и останется.
Главное, чтобы эмоции не взяли верх на разумом. Давайте рассуждать холодно.
ПИК Комфорт меняет структуру....... будет создаваться новое ТСЖ........проголосует ли большинство за новое ТСЖ? ...... Да. Проголосует.
Есть ли альтернатива в создании нового ТСЖ со стороны жильцов? Нет. Почему?

Мысли вслух

Если надо будет коллективно отказаться, можно будет провести собрание как я это обычно делал.
Другой вопрос представителей в ТСЖ выбрать на общем собрании жильцов - это надо сделать.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 11:31

FatherDmitriy писал(а):
Другой вопрос представителей в ТСЖ выбрать на общем собрании жильцов - это надо сделать.

да? квартиры у Литвака и Баранова в Юби уже есть, они автоматом попадают в Правление ;-) забудьте о том, чтобы кто-то реально из жителей не причастных к ПК попал в ТСЖ... *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 окт 2010, 11:39

Варвара писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

да? квартиры у Литвака и Баранова в Юби уже есть, они автоматом попадают в Правление ;-) забудьте о том, чтобы кто-то реально из жителей не причастных к ПК попал в ТСЖ... *scratch*

А кто их выберет? Вы?

Что-бы прикрепить дом к ТСЖ на сколько я знаю нужно провести голосование по конкретному дому?

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 11:46

FatherDmitriy писал(а):
А кто их выберет? Вы?

не выберу я, Вы и еще 10-20 жителей, а остальные 95% подпишут "за" ... ;-)

FatherDmitriy писал(а):
Что-бы прикрепить дом к ТСЖ на сколько я знаю нужно провести голосование по конкретному дому?

да, каждый дом должен принять участие в голосовании, если ТСЖ будет одно на весь район, то и Правление, соответственно общее...

PS аккуратнее с платежками за коммунальные услуги!!! если сменят наименование в платежке ПИК-Комфорта на иное и платежка будет Вами оплачена, то значит Вы принимаете условия работы новой компании (или ТСЖ)!!!
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 окт 2010, 11:51

Варвара писал(а):
FatherDmitriy писал(а):
А кто их выберет? Вы?

не выберу я, Вы и еще 10-20 жителей, а остальные 95% подпишут "за" ... ;-)

FatherDmitriy писал(а):

да, каждый дом должен принять участие в голосовании, если ТСЖ будет одно на весь район, то и Правление, соответственно общее...

ну это понятно...
Варвара писал(а):
PS аккуратнее с платежками за коммунальные услуги!!! если сменят наименование в платежке ПИК-Комфорта на иное и платежка будет Вами оплачено, то значит Вы принимаете условия работы новой компании (или ТСЖ)!!!

Сегодня сделаю объявление!

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение АПС » 29 окт 2010, 12:03

Вообще-то ТСЖ-дело добровольное и создается по инициативе жителей путем проведения общего собрания жильцов.... Если все слухи правда, то нам опять навязывают какое-то карманное тсж,за которое уже готовы проголосовать и даже выбрать представителей .... Вы понимаете чем все это чревато ??? По сути Вы отдаете свои дома на откуп неизвестно кому, и хрен их скинешь даже через суд. Сейчас мы кормим УК и подрядную организацию а тут нам на шею сядет и правление тсж......
Прямое управление многоквартирным домом (самоуправление) признано юридической ошибкой. Планируется, что в ближайшее время Госдумой РФ будет принят закон, согласно которому к управлению многоквартирным домом будет допускаться только профессиональная компания. Об этом сегодня на конференции "Саморегулирование в сфере управления многоквартирными домами: проблемы и перспективы" заявил депутат Государственной Думы РФ Виктор Плескачевский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его мнению, прямое управление многоквартирным домом — "это правовое уродство". Поэтому Плескачевским подготовлены поправки в законопроект № 435903-5 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (документ внесен в Госдуму 7 октября 2010 года), которые обяжут собственников жилья нанимать для управления многоквартирным домом профессионалов — управляющие компании.

Главное предназначение УК, по замыслу автора поправок, будет состоять в обеспечении безопасности дома. Что касается комплекса жилищных услуг, то их будет заказывать собственник в том объеме, который посчитает нужным. На сегодня за безопасность здания никто не отвечает. Тоже ТСЖ — это некоммерческая организация. Она по букве закона не может нести ответственность.

Планируется, что закон вступит в действие 1 января 2013 года. А до этого будет объявлен переходный период, в течение которого еще будет допускаться управление домом как УК, так и ТСЖ.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/74810
АПС
Соседи

Сообщение АПС » 29 окт 2010, 14:43

Цитаты по теме ТСЖ http://zhurnal.lib.ru/t/tsj/zitaten.shtml

Мое мнение- на данный момент создание ТСЖ в мкр.нецелесообразно ......
АПС
Соседи

Сообщение MaxiM » 29 окт 2010, 15:53

АПС писал(а):
Мое мнение- на данный момент создание ТСЖ в мкр.нецелесообразно ......

при наличии задолженности дома перед ресурсоснабжающими организациями и подрядчиками, могут отключить весь дом. Ответственность солидарная. - сейчас такой расклад не совсем на руку жителям. Часть квартир в домах пустует. Списки должников вывешивают и их большое количество.........

Вопрос в другом - что преследует ПИК Комфорт, если создает ТСЖ?
MaxiM
Соседи

Сообщение АПС » 29 окт 2010, 16:04

Закрепит свою власть в форме ТСЖ и будет безраздельно властвовать ....
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 16:12

MaxiM писал(а):
Вопрос в другом - что преследует ПИК Комфорт, если создает ТСЖ?

я уже писала свое видение ....
1. чтобы решить большую часть вопросов ПК необходимо собирать Общее собрание собственников (в нашем доме 828 квратир, сколько потребуется времени для голосования, принятия решения? не один месяц точно), а с ТСЖ все вопросы решает группа из 5-6 людей
2. Согласно Постановлению Правительства РФ № 731 от сентября этого года управляющие компании обязаны раскрывать ОЧЕНЬ много информации (в том числе финансовой) о своей деятельности, ранее это нигде и никем не регламентировалось, что позволяло УК "забивать" на отчетность по договорам управления, а нововведение крайне не удобно и получается не выгодно ...
3. ТСЖ государство дает очень хорошие денежки на капитальные ремонты и ТСЖ имеет право брать кредиты на реконструкцию дома
4. чтобы повесить рекламу на доме согласного закона "О рекламе" надо спросить опять же мнение 828 квартир, а так ТСЖ все решит узким кругом :-D
5. Опять же только ТСЖ может произвести межевание земельного участка, на котором стоит дом...
В общем достаточно посмотреть "+" ТСЖ, чтобы понять .. зачем оно кому-то вдруг понадобилось *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 окт 2010, 16:18

АПС писал(а):
Цитаты по теме ТСЖ

И что Вы этим хотели сказать? Там полно как бредовых цитат так и реальных
MaxiM писал(а):
при наличии задолженности дома перед ресурсоснабжающими организациями и подрядчиками, могут отключить весь дом. Ответственность солидарная.

А сейчас думаешь что-то по-другому? Если УК не заплатит отключат все тот же самый дом...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 16:23

Цель рейдеров – получить контроль над ТСЖ путем получения большинства голосов на собраниях. Они могут ввести в заблуждение жителей, организовав видимость правильного голосования. Самое главное – получить доверие жильцов. Ценность для рейдеров представляют земля и площади в составе общего имущества, которые можно продать или предложить в аренду, а также средства товарищества. Проведя несложные подсчеты, видим, что бюджет одного ТСЖ (многоэтажный дом) может достигать нескольких миллионов рублей в месяц. Завладев этими средствами, рейдеры уже распоряжаются бюджетом в своих целях, а не на благо дома и жильцов.

http://www.apartment.ru/Article/4877032.html
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 29 окт 2010, 16:31

ТСЖ - территория для жульничества http://kapital-rus.ru/articles/article/178288/
АПС
Соседи

Сообщение АПС » 29 окт 2010, 17:34

Варвара писал(а):
В общем достаточно посмотреть "+" ТСЖ, чтобы понять .. зачем оно кому-то вдруг понадобилось

Если ТСЖ создается по инициативе Ук-значит им это нужно ......
АПС
Соседи

Сообщение MaxiM » 29 окт 2010, 18:01

АПС писал(а):
Если ТСЖ создается по инициативе Ук-значит им это нужно ......

Ну надо думать :-))))

Ок. Мысль вторая. Комфорт предложит создать ТСЖ. Жители дадут заднюю...... жители активные (знаю по собранию жильцов). Что мы , жители, можем предложить как альтернативу? Создать свое ТСЖ?
Если свое ТСЖ, которое поначалу приведет к серьезным столкновениям с Комфортом, то сможем ли своими силами это все организовать? Нам нужно будет найти людей - которые будут мотором ТСЖ, иметь доверие среди жителей и работать в ТСЖ (получая зарплату). Причем зарплата должна быть очень большая.......
MaxiM
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 18:18

MaxiM писал(а):
Комфорт предложит создать ТСЖ. Жители дадут заднюю...... жители активные (знаю по собранию жильцов). Что мы , жители, можем предложить как альтернативу? Создать свое ТСЖ?

я бы оставила ПИК-К .... если жители активные, то рано или поздно заставят их работать, ну или научат :-D вот если уже совсем никак ничего не смогут, то ... только ТСЖ и только смена нерадивого ... хотя без ТСЖ сменить мона...
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 30 окт 2010, 01:25

MaxiM писал(а):
Что мы , жители, можем предложить как альтернативу? Создать свое ТСЖ? ......

Можно нанять для управления домом другую УК - Химкинский ЖЭК например, или еще кого!!! Решением на общем собрании это вполне можно сделать.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 01:28

FatherDmitriy писал(а):
MaxiM писал(а):
Что мы , жители, можем предложить как альтернативу? Создать свое ТСЖ? ......

Можно нанять для управления домом другую УК - Химкинский ЖЭК например, или еще кого!!! Решением на общем собрании это вполне можно сделать.

а смысл?
платить ДЭЗу, платить Правлению ТСЖ ....
ну разве что сумма расходов будет = оплате услуг ПК сейчас ... по-правильному конечно брать сметы и считать ... *scratch*
а то только по первому пункту (включающемся в себя з.плату Ливака и Баранова наш дом более 1 млн. руб.платит ... в месяц :popcorn: )
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа