Фабрика окон
Автомойка Лига

Состав инициативной группы

Сообщение Андрей и Таня » 14 авг 2009, 15:18

А может создать голосование и просто решить коллективно? А то получается, хочу выхожу, хочу захожу...
К тому же Варвара сама написала, что слово за жителями и членами ИГ :yes:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 14 авг 2009, 15:21

Андрей и Таня писал(а):
А может создать голосование и просто решить коллективно? А то получается, хочу выхожу, хочу захожу...
К тому же Варвара сама написала, что слово за жителями и членами ИГ :yes:

Так у нас вступление и выход в/из ИГ дело добровольное.
Лично я бы ни за что не пошла на вход, если бы выход был с чего-то разрешения
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Варвара » 14 авг 2009, 15:24

penka,
родная, пусть заселением в 4.. занимаются Оп-ля, Дмитрий.. - ради Бога -зеленый свет!

Жители 3 так же могут сказать, что видеть не хотят мою помощь в 4, чтобы энергию не тратила на ваш дом
Если Вы принципиально против моего участия в ИГ уже сложившейся, так не вопрос - соберем жителей 3 и спросим - хотите ИГ или нет?

olsha писал(а):
а так хорошо все начиналось и продолжалось пока не получили ключики ...., теперь же тепло и ГВС в одну отдельно взятую квартиру или дом в лучшем случае ... УРА, УРА, УРА ... молодцы

у Вас есть письменные объяснения по факту не оказания услуги ГВС в 7а? У нас в заявлении есть причина и копия письма тому в подтверждение....
7а включить на голословных утверждениях? Почему Вы не написали в теплосеть запрос от себя?
Варвара
Соседи

Сообщение Andrey » 14 авг 2009, 15:27

Вам голосование нужно или конкретные действия? В случае с Варварой все понимают, что будут конкретные действия по работе с "чиновничьей братией". Для этого не нужно разрешение спрашивать. Согласен с Юлией Н.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Andrey
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 14 авг 2009, 15:31

Andrey писал(а):
Вам голосование нужно или конкретные действия? В случае с Варварой все понимают, что будут конкретные действия по работе с "чиновничьей братией". Для этого не нужно разрешение спрашивать. Согласен с Юлией Н.

Так ведь только корпус 3 пока и высказывается "ЗА"...В общем, ситуация не меняется. По идее, Варвара и так может (даже должна была - ибо живет в этом корпусе) вести конкретные действия с "чиновничей братией".
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение olsha » 14 авг 2009, 15:32

Варвара писал(а):
penka,
родная, пусть заселением в 4.. занимаются Оп-ля, Дмитрий.. - ради Бога -зеленый свет!

Жители 3 так же могут сказать, что видеть не хотят мою помощь в 4, чтобы энергию не тратила на ваш дом
Если Вы принципиально против моего участия в ИГ уже сложившейся, так не вопрос - соберем жителей 3 и спросим - хотите ИГ или нет?

olsha писал(а):
а так хорошо все начиналось и продолжалось пока не получили ключики ...., теперь же тепло и ГВС в одну отдельно взятую квартиру или дом в лучшем случае ... УРА, УРА, УРА ... молодцы

у Вас есть письменные объяснения по факту не оказания услуги ГВС в 7а? У нас в заявлении есть причина и копия письма тому в подтверждение....
7а включить на голословных утверждениях? Почему Вы не написали в теплосеть запрос от себя?

не написали наверное потому, что верили ИГ и ставили свои подписи под её полномочиями, надеялись на неё, еслт бы изначально вопрос стоял так, что каждый сам за себя .... :unknown:
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Наталья :) » 14 авг 2009, 16:06

зачем ругаться? :cool:
если у человека есть желание - это же очень хорошо. не надо его отбивать в который раз.
Только я не понимаю одного:
Варвара, ты только сегодня говорила, что Дмитрий и Ольга занимаются только окраинами, а на другие корпуса им наплевать, а сама теперь берешь только свой корпус.
я это не к тому, что надо делать все дела сразу.
просто: давайте жить дружно :drinks: нам же скоро тоже ключи дадут.....и понесется вода...лифт....отопление.....и т.д.

Вся ИГ - это люди, которым надо говорить только спасибо. даже если они занимаютя только своими домами. потому что даже так они помогают большому количеству людей. Главное, чтобы вы (ИГ) между собой не ссорились и помогали друг другу.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 14 авг 2009, 16:17

dorestovna писал(а):
Андрей и Таня,не захлебнитесь собственной желчью. (Извините, не сдержалась).Разберитесь сами с собой,а то такое ощущение,что для вас важнее,чтобы( не дай Бог) Варвара не занялась делами.А ведь главное,чтобы эти самые дела двигались.Вы так сильно против Варвары? Ну так давайте,засучите рукава и вперед! Ауууууу! Можно обкричаться - вас не видать в рядах тех кто занимается реальными делами.Тогда уж простите,но помолчите.И,кстати о том,чтобы уйти (на время - и об этом говорилось открыто) Варвара не обязана у вас спрашивать.Или вы ей зарплату платили,платите или собираетесь платить? А то,что она "возвращается " - только формальность. Варвара и не переставала заниматься делами Ж.К.

У меня есть личное мнение и я его высказал. Да, лично я против того, чтобы Варвара была в ИГ. Мне претит ее непрекращающийся детский сад с уходом/возвращением (сначала форум, теперь ИГ, потом будет квартира... ;-) ). Я считаю, что это девушка с явно завышенной личной самооценкой, не совсем здоровой эмоциональной реакцией на критику (а уж ее выкрутасы на соседнем форуме вообще трудно оценить :yes: ). К тому же, я пока не увидел, что реально ИГ (не столь важно с Варварой или без) сделала для заселения корпуса 4! Хотя, подозреваю, что через месяц выясниться, что это ИГ лично рубили ходы, прокладывали коммуникации, оплатили паркинг и т.д. :victory:
И еще, заметьте, что сейчас больше всего отзывов в пользу Варвары от пользователей, у который от силы десяток сообщений. Это так... :smile:
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение IrЭнА » 14 авг 2009, 16:24

Павел Ж. писал(а):
penka писал(а):
Вышли из комы? Осмелились обнародовать новый адрес? А вчера чего - в коме были или стеснялись? ;-) А врать 3 месяца совсем-совсем не стеснялись? Не обезличенная ИГ, а Вы лично, Павел Ж мне лично?

кто-то из нас тормозит. Тебе показать дату моего направления на проведение ремонта? Так оно от 3-го августа, и добивался его я сам, ни Варвара, ни ИГ и без чье-либо помощи, долгие месяцы - что могли сделать все желающие. Так что хватит галдеть.

Я хочу поддержать Павла. Во-первых, в его данных 3-й корпус лично я заметила пару недель назад. При этом, он постоянно выкладывал на форум информацию от лица ИГ.

А потом, мы сами менялись. Это было тяжело морально (для банка мы были прецендентом и нам очень долго не давали положительного заключения) и материально (у нас разница 2,1 кв.м). Решение принимали в ситуации полной неопределенности, первое заявление об обмене отвезли в мае (в тот момент паркинг активно строился).

Никто не мешал другим МИЭЛевцам поменяться также, как мы. Огромное спасибо Варваре за информацию о возможном обмене, которую она выложила тогда на форуме. Она сама не по-тихому менялась, а дала информацию всем.

Лично я поддерживаю Варвару в том, что она возвращается в ИГ.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 14 авг 2009, 16:51

penka, скажи прямо и по-русски: Что ты хочешь, относительно темы данного форума "Состав инициативной группы"?

Варвара еще как была вне состава ИГ так там и остается до подведения итогов голосования относительно ее участия в ИГ как и любой другой житель Юбилейного. Как у нее появится статус Участник ИГ - тогда она и будет в ИГ. Вроде особых ограничений по вступлению в ИГ нет, а вот проблема с желающими налицо, а с галдящими попусту так вообще катастрофа....
Павел Ж.
Соседи

Сообщение penka » 14 авг 2009, 17:04

Варвара писал(а):
penka,
... и Вы меня дискредитируете? :oops:
Я Вас? Или Вы САМИ СЕБЯ? Вот в чем вопрос, Варварочка.... И я к Вам по-прежнему хорошо отношусь. Из ИГ Вы вышли сами, при всеобщем (и моем) сожалении. И не просто вышли - а каждый день рьяно кричали, как вам безразличны ВСЕ корпуса, кроме собственного. И сегодня даже это кричали. Вы, не я.
"Дискредитирую" я не Вас, а ИГ без Вас. Без Вас ее просто до недавнего времени не было. Вам же просто любезно напоминаю Ваши же настроения 5 минут назад, 15 минут назад, час, день назад - у Вас очень часто меняется настроение. Вы ж через полчаса передумаете и опять станете кричать, что Вам безразличны И паркинг, И окраины - как на Вас полагаться-то? У людей, и у меня, квартиры в залоге - слишком ставка высока, чтобы зависеть от Вашего настроения.

Отдохнули бы Вы, сделали ремонт - и возвращались. Все были бы рады. Но Вы во время отдыха слишком много презрения и показного наплевательства на всех здесь вылили.

А, да - даже если бы Вы и вся ИГ "продались" за квартиры - я б не не осудила, и других осуждающий бы осаживала - все имеет цену, и квартира - цена хорошая. Вы просто слишком много отрицательного тут на ВСЕХ излили. Вы сами - не я.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение НИК » 14 авг 2009, 18:36

Можно вопрос? :oops: сразу оговорюсь, что не принимаю ничью сторону, просто ваше сегодняшнее "обсуждение" заняло столько места и времени... Если Варвара не хочет заниматься другими корпусами, а, как я поняла, только 3 и 4, зачем ей вступать в ИГ? она не может этим просто заниматься, без членства в ИГ?
НИК
Соседи

Сообщение Marusja » 14 авг 2009, 18:40

А я вот с этой же позиции не понимаю, зачем кого-то выгонять из ИГ.
Ну хочет человек - пусть сидит. Не нравится степень его активности - сделайте лучше. Помешать-то чем может статус "в ИГ". Там уже, по-моему, столько мертвых душ, что одной больше, одной меньше...
Marusja
Соседи

Сообщение step » 14 авг 2009, 18:53

Снова здорово!
Критики и критикессы!
Вступите в ИГ- это добровольная (волонтерская) неоплачиваемая работа ради общественных интересов: контроль успешного и скорейшего завершения строительства, подключения коммуникаций, вселения, заключения не кабальных договоров с УК и пр. и пр.
Возьмите себе делянку, хоть плиты , например, или договор с УК, и окучивайте.
А если Вы относитесь к категории людей, которые могут только желания формулировать, а не вопросы и требования к дельцам и чиновникам, формулируйте тактично, не забывая благодарить ИГ за информацию и прочая.
step
Соседи

Сообщение Marusja » 14 авг 2009, 19:15

Как я поняла, Варвара имела в виду, что в составе ИГ готова бороться за 3 и 4 корпус в одной связке. Если в ИГ ее не ждут, то тогда будет заниматься только собой и, как вариант, своей секцией.
Marusja
Соседи

Сообщение Еленка » 14 авг 2009, 20:33

Всем добрый вечер! Почитала все внимательно, и уж поскольку я являюсь частичкой этого форума, то хочу сказать своё мнение, только свое. И если не права - не судите.

Форум - это большая-большая-большая политика. Начала вникать - не по себе стало и остановилась. Мы с вами простые смертные и не знаем, что все обсуждения и решения принимаются не здесь, а в другом месте (на подфоруме), к которому имеют доступ только избранные.
А состав ИГ - это ничего не значит. Кто-то уходит, кто-то вливается и это нормальный процесс. У меня нет вообще никаких комментариев. Дело в том, что если человек хочет чего-то добиться, то добивается некими действиями, а не размусоливанием, сидя у компьютера (имею в виду тех, к-рые находятся в пределах Москвы и области). Многие говорят, что нет времени, или работа, или еще что... Видимо, у этих людей нет проблем с жилплощадью и скорейшее заселение просто не интересует. ИМХО. Среди нас есть те, к-рые в силу своего местонахождения, не имеют возможности активно принимать участие в разрешении сложившейся ситуации в Юби физически. Люди очень переживают и, возможно, бывают излишне эмоциональны.

И ещё... Если человек хочет помочь!!! в разрешении создавшейся ситуации не только себе, но и соседям из других корпусов - совершенно не обязательно входить в состав ИГ. Можно делать все тоже самое (составлять и возить письма, собирать подписи...), и не кричать при этом "Я...". Вот тогда пользы в неск. раз больше, да и человеческая ценность возрастет ...
Еленка
Соседи

Сообщение Ytro » 14 авг 2009, 21:03

Короче я считаю, что в ИГ может вступить кто угодно, будь то Варвара, не Варвара, какая разница ... главное чтобы у человека было желание, подкрепленное конкретными действиями...Человек высказал желание, сделал предложение, ну чего так психовать то...пусть каждый будет заниматься своими домами, кому что ближе, но при этом должна быть и элементарная взаимовыручка., а не так что ..я занимаюсь только 3,4 и на все остальное мне насрать......

давайте не будем никого судить только лишь по одному форуму
Ytro
Соседи

Сообщение АПС » 15 авг 2009, 17:42

ИГ - вы выкурили трубку мира? Вы одно целое или как ?
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 15 авг 2009, 17:44

АПС писал(а):
ИГ - вы выкурили трубку мира? Вы одно целое или как ?

курение - это вред :-D
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 15 авг 2009, 17:50

Ясно,очень жаль,что амбиции взяли вверх над здравым смыслом.....
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа