Фабрика окон
Автомойка Лига

Состав инициативной группы

Сообщение Павел Л. » 29 окт 2008, 13:07

MrAntonD писал(а):
1. Чтобы документ имел право на существование, инициативная группа должна быть выбранна большинством собственников жилья, кворумом. Потому что иначе возможно создание нескольких инициалтивных групп с различными целями и пр.
2. Нецелесообразно создавать одну инициативную группу (а также единственное ТСЖ), объединяющую несколько корпусов. Решение частных вопросов конкретного корпуса в этом случае будет гораздо затруднительно.
3. Слишком широкий спектр задач ставится для этой группы в Положении... Считаю, что нужно свести к двум пунктам:
а. Скорейшее получение будущими жильцами ключей.
б. Скорейшее получение будущими жильцами КОРПУСА права собственности.
4. ТСЖ создавать ТОЛЬКО тогда, когда будет кворум для создания ТСЖ. Соответственно и права ТСЖ указывать в соответствующем Положении, а не в Положении об ИГ.

1. ПОка мы этот кворум будем набирать, пройдет не одна сотня лет. ИГ это временный орган.
ИГ и создается как раз для решения конкретных насущных проблем, а также для того, чтобы в дальнейшем обеспечетить "всенародные выборы", которые определят состав президиума ТСЖ.
2. Спектр задач не очень то и большой, чтобы не решить его нынешним составом ИГ.
Еще раз - ИГ - это координирующий орган на первоначальном этапе, который может и должен уполномачивать, добровольно желающих конечно помогать, так же решать текущие вопросы.
Последний раз редактировалось Павел Л. 29 окт 2008, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2008, 13:09

MrAntonD писал(а):
1. Чтобы документ имел право на существование, инициативная группа должна быть выбранна большинством собственников жилья, кворумом. Потому что иначе возможно создание нескольких инициалтивных групп с различными целями и пр.

не будет ИГ не дадут не ПИК, не Миэль информацию о жителях,а значит ждать заселения и наблюдать как мается 1аб

MrAntonD писал(а):
2. Нецелесообразно создавать одну инициативную группу (а также единственное ТСЖ), объединяющую несколько корпусов. Решение частных вопросов конкретного корпуса в этом случае будет гораздо затруднительно.

да не вопрос... объединим в ИГ корпуса 2,3 и 4, как большинство присутствующих на сайте остальные -барахтайтесь сами...
К тому же было предложено от каждого корпуса выбрать 2-3 представителей, чтобы проблемы, желания, интересы ВСЕХ были в одном общем ведении! это ОДИН микрорайон и когда усилия в нем объединены это во ста крут лучше, чем 10 маленьких группок
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 окт 2008, 16:12

MrAntonD писал(а):

Это правильно, но я не вижу желающих создавать еще какие-либо ИГ. Тут бы одну ИГ создать.
MrAntonD писал(а):

ИМХО, тут Вы были бы правы если бы во всех корпусах уже жили люди с собственностью и т.д. А сейчас у ВСЕХ одна проблема Заселение и Собственность, а здесь узнавать про три корпуса или про шесть особой разницы нет.

MrAntonD писал(а):
4. ТСЖ создавать ТОЛЬКО тогда, когда будет кворум для создания ТСЖ. Соответственно и права ТСЖ указывать в соответствующем Положении, а не в Положении об ИГ.

До ТСЖ нам пока как до Пекина, но это закладка на будущее.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение penka » 29 окт 2008, 20:58

Не согласна с MrAntonD, согласна со всеми остальными. Уже через месяц у нас может быть 2 заселенных корпуса, без отопления/ГВ, с текущими швами и пр.... Так что эти проблемы тоже необходимо включать.
ИГ от каждого корпуса - просто смешно! Собственно, уже сказали все, можно не повторяться. Это временный орган, на сегодня. А "сегодня" может оказаться растянутым во времени.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 29 окт 2008, 21:26

MrAntonD писал(а):
1. Чтобы документ имел право на существование, инициативная группа должна быть выбранна большинством собственников жилья, кворумом.
3. Слишком широкий спектр задач ставится для этой группы в Положении... Считаю, что нужно свести к двум пунктам:
а. Скорейшее получение будущими жильцами ключей.
б. Скорейшее получение будущими жильцами КОРПУСА права собственности.

Некоторые замечания по Положению о ИГ:

1.Полностью согласна с тем, что необходим КВОРУМ хотя бы заинтересованных лиц, коль скоро мы пока не собственники;
2. Предложен слишком широкий круг полномочий ИГ с минимумом отчетности;
3. Думаю, пока достаточно двух задач: скорейшего получения ключей и заселения, с ПЕРСПЕКТИВОЙ расширения прав и обязанностей;
4. Перед принятием решения о создании ТСЖ , необходимо широкое обсуждение данного вопроса при наличии необходимого Кворума.
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2008, 22:17

cocedka 3 писал(а):
1.Полностью согласна с тем, что необходим КВОРУМ хотя бы заинтересованных лиц, коль скоро мы пока не собственники

ок... тогда определите мне КВОРУМ на сегодня...

cocedka 3 писал(а):
3. Думаю, пока достаточно двух задач: скорейшего получения ключей и заселения, с ПЕРСПЕКТИВОЙ расширения прав и обязанностей;

Вы определенно хорошо ... думаете...) А что будете делать Вы, если возникнет ситуация схожая с 1аб? Побежите поднимать КВОРУМ для того, чтобы ИГ пошло решать вопросы?????
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 29 окт 2008, 22:37

Варвара писал(а):
А что будете делать Вы, если возникнет ситуация схожая с 1аб? Побежите поднимать КВОРУМ для того, чтобы ИГ пошло решать вопросы?????

Так вот и я о том же. Да, сегодня я больше всего хочу получить ключи от квартиры. Но когда я их получу, мне сразу же станет интересно отопление, электричество, интернет, грязь перед подъездом. А потом садики, школы и пр. Вопрос собственности мне и сегодня важен, хоть у меня еще филькины векселя на руках. Товарищество будет потом и еще не скоро. К кому мне за отоплением бежать? Почитайте 1аб корпус, а?
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 29 окт 2008, 22:42

penka писал(а):
К кому мне за отоплением бежать? Почитайте 1аб корпус, а?

к сожалению, у нас все думаю, что именно их это не коснется, а то, что владелец у всего мкр. один не интересует ...
Неужели все еще по-прежнему живут по принципу "Авось, меня не тронет"?
Почему мы должны уговаривать разрешить нам решать проблемы всех?????? Почему те, кто ищет кворума, ограничивают не в действиях даже, а в ПРЕДЛОЖЕНИИ ПОМОЩИ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ сидят и не хотят вступить в ИГ?!
Варвара
Соседи

Сообщение MrAntonD » 30 окт 2008, 00:17

Замечу, что я за организацию ИГ. И хотел бы поддержать всякого рода благие стремления. Просто мне кажется что содержание Положения больше подходит для ТСЖ..
MrAntonD
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2008, 00:35

MrAntonD писал(а):
Замечу, что я за организацию ИГ. И хотел бы поддержать всякого рода благие стремления. Просто мне кажется что содержание Положения больше подходит для ТСЖ..

это Положение для ИГ ... для ТСЖ там не хватает ОЧЕНЬ много информации и ... прав!:(((( данный документ ТСЖ быть не может ... !
Варвара
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 30 окт 2008, 01:21

Вопрос с кворумом вообще то довольно туманен...кто вообще сказал, что продано больше 100 квартир...под последним письмом подписалось порядка 80 человек, под ИГ надеюсь подпишется не меньше..вот собственно и кворум...все в перспективе собственники квартир, и кто скажет, что их на сегодня больше???:)))
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Варвара » 30 окт 2008, 01:25

Димон писал(а):
Вопрос с кворумом вообще то довольно туманен...кто вообще сказал, что продано больше 100 квартир...под последним письмом подписалось порядка 80 человек, под ИГ надеюсь подпишется не меньше..вот собственно и кворум...все в перспективе собственники квартир, и кто скажет, что их на сегодня больше???:)))

мне интересен ответ тех, кто о кворуме говорят))))
Варвара
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 30 окт 2008, 18:37

Варвара писал(а):
Димон писал(а):

мне интересен ответ тех, кто о кворуме говорят))))

О кворуме. Поскольку мы не знаем истинное число покупателей, то пока приходится говорить о заинтересованных лицах, то есть о тех, кто принимает участие в голосованиях и обсуждениях. Например, подписавшие гневное письмо могут составить необходимый кворум. Нельзя представлять тех, кого, может быть и не будет никогда ( можно представить себе, что дом не полностью продастся, например..), кроме того, у новых жителей могут быть диаметрально противоположные с нами мнения.
Об инициативной группе. Для нас фамилии пока мало информативны. Может быть, указать образование высшее/ среднее ? Это хоть как-то характеризует человека, имхо.
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2008, 18:43

cocedka 3 писал(а):
Об инициативной группе. Для нас фамилии пока мало информативны. Может быть, указать образование высшее/ среднее ? Это хоть как-то характеризует человека, имхо.

краткую биографию? важно понять чем человек занимается...?
образование (иногда!) не дает той информации, что нужна ...
Я думаю, что с каждым из нас надо пообщаться... , надо понаблюдать за общением, поведением и сделать выводы..) Это кажется... более инфориативно)
Варвара
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 30 окт 2008, 19:05

Варвара писал(а):
краткую биографию? важно понять чем человек занимается...?
образование (иногда!) не дает той информации, что нужна ...
Я думаю, что с каждым из нас надо пообщаться... , надо понаблюдать за общением, поведением и сделать выводы..) Это кажется... более инфориативно)

Надо исходить их тех реалий, в которых мы находимся сейчас.
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 30 окт 2008, 19:07

Да и практика показывает, что делегировать свои права кому-то очень легко. Вот лишить полномочий - значительно сложней.
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 28 фев 2009, 21:43

Уважаемые соседи,

в составе ИГ с 28 февраля новый участник - Anton Parlamenter
Варвара
Соседи

Сообщение Галочка » 28 фев 2009, 22:11

а Свят с какой даты? :oops:
Галочка
Соседи

Сообщение Варвара » 28 фев 2009, 22:14

в составе ИГ с 13 февраля новый участник - Свят (Святослав)
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 22 май 2009, 21:58

в составе ИГ с 1 апреля новый участник - zheer
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа