Автомойка Лига

Инициативная группа

Решение о создании ИГ:

да
99
95%
нет
4
4%
воздержусь
1
1%

Всего голосов : 104

Сообщение Ivan i Mari » 06 ноя 2008, 16:40

Уважаемая Наталия К. Кто-то кроме НТВ просто насмотрелся судебной практики.
Гос. органы ничего не знают, пока их не заставят узнать - или вы являетесь поклонницей "Большого брата"?
Совсем недавно я занимался проектом с иностранными инвестициями и знаю, как люди минимизируют налогооблагаемую базу. Если подобная схема открывается, ни с чем оказываются пайщики инвестиционных фондов (к примеру). Документы по созданию таких структур идиут через некоторую федеральную службу, но она даже не удосуживается проверить, кто, как и зачем создает такой бизнес. Другое дело, если поднимется резонанс и ее попросят посмотреть повнимательнее.
Создали ИГ - чтож это чудесно. Из заявленных полномочий можно реализовать, например, получение информации: посадить особо инициативных на телефон, а мы с удовольствием будем читать о результатах "переговоров" на форуме. Если об этом идет речь, то ИГ - существенный шаг в нашем деле!
Я назвал срок до конца зимы, потому что просрочка заселения настолько будет выходить за рамки обычных в деле строительства задержек (хотя они порой и на больший срок затягиваются). Тем более, пока строительство идет, никто не возьмется его ускорять.
Повторюсь, пока нам жаловаться просто не на что.
Если создание ИГ как-то тешит ваше самолюбие и реализует личные амбиции - я не против, но не соит это выдавать за какое-то достижение, т.к. это обычная болтовня.
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Kanye » 06 ноя 2008, 16:44

Ivan i Mari писал(а):
......Тем более, пока строительство идет, никто не возьмется его ускорять.....

Как раз строительство то и не идет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Kanye
Соседи

Сообщение karlson » 06 ноя 2008, 17:04

Ivan i Mari писал(а):
Я назвал срок до конца зимы, потому что просрочка заселения настолько будет выходить за рамки обычных в деле строительства задержек (хотя они порой и на больший срок затягиваются).

полтора года не такой уж маленький срок
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 ноя 2008, 17:12

Ivan i Mari писал(а):
Уважаемая Наталия К. Кто-то кроме НТВ просто насмотрелся судебной практики.
Гос. органы ничего не знают, пока их не заставят узнать - или вы являетесь поклонницей "Большого брата"?
Совсем недавно я занимался проектом с иностранными инвестициями и знаю, как люди минимизируют налогооблагаемую базу. Если подобная схема открывается, ни с чем оказываются пайщики инвестиционных фондов (к примеру). Документы по созданию таких структур идиут через некоторую федеральную службу, но она даже не удосуживается проверить, кто, как и зачем создает такой бизнес. Другое дело, если поднимется резонанс и ее попросят посмотреть повнимательнее.
Создали ИГ - чтож это чудесно. Из заявленных полномочий можно реализовать, например, получение информации: посадить особо инициативных на телефон, а мы с удовольствием будем читать о результатах "переговоров" на форуме. Если об этом идет речь, то ИГ - существенный шаг в нашем деле!
Я назвал срок до конца зимы, потому что просрочка заселения настолько будет выходить за рамки обычных в деле строительства задержек (хотя они порой и на больший срок затягиваются). Тем более, пока строительство идет, никто не возьмется его ускорять.
Если создание ИГ как-то тешит ваше самолюбие и реализует личные амбиции - я не против, но не соит это выдавать за какое-то достижение, т.к. это обычная болтовня.

Интересно, что будет. когда в каждом доме еще и ТСЖ будут создавать :Yahoo!:
Ведь тогда в каждом доме будут желающие "потешить самолюбие" :-D
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 ноя 2008, 17:13

karlson писал(а):
Ivan i Mari писал(а):
Я назвал срок до конца зимы, потому что просрочка заселения настолько будет выходить за рамки обычных в деле строительства задержек (хотя они порой и на больший срок затягиваются).

полтора года не такой уж маленький срок

А мы уже в сентябре планировали заселение и составили бюджет. А с октября подняли плату за аренду. Так что совсем грустно стало :sad:
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение shel » 06 ноя 2008, 17:15

Ivan i Mari писал(а):

Извините, но жаловаться просто не на что не НАМ, а ВАМ, так как задержка заселения лично мне очень сильно бьёт по моему карману, и выглядит это просто издевательски когда готовые к заселению дома стоят, и заселять их не торопятся. А про сроки с благоустройством прилегающей территории вокруг 9-х корпусов слушать начиная с мая месяца уже просто не хочется, за это время одна бригада вручную без строительной техники могла бы все закончить, если бы было желание!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 ноя 2008, 17:18

А с какого момента Вы насчитали полтора года. По нашему 3му корпусу время заселения оговаривалось до конца октября сего года...
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Samor » 06 ноя 2008, 17:19

Иван и Мари, это вам так озвучивалось, а людям, которые покупали в 2007 году, говорили совсем другие сроки.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Варвара » 06 ноя 2008, 17:20

Андрей и Таня писал(а):
Интересно, что будет. когда в каждом доме еще и ТСЖ будут создавать :Yahoo!: Ведь тогда в каждом доме будут желающие "потешить самолюбие" :-D

дурдом может быть и будет, но .... главное вовремя погасить очаг возгорания..)

Ivan i Mari писал(а):
А с какого момента Вы насчитали полтора года. По нашему 3му корпусу время заселения оговаривалось до конца октября сего года...

лично мне говорили весна 2009 ... и я по идее могла бы сидеть на попе ровно и ждать весны, и как Вы кричать, что .. мне еще нечего терять ...
Варвара
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 ноя 2008, 17:22

Ivan i Mari писал(а):

На самом деле сроки более чем просты: Госкомиссия + 6 месяцев
По корпусам 2,3,4 - ГК декабрь 2007 года. Следовательно заселение - май-июнь 08 на крайняк.
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 ноя 2008, 17:24

Про то, как эта задержка бьёт по карману мне лично читайте на форуме выше. Полностью согласен с тем, что ситуация абсурдна. Но у нас в стране такие законы и с этим ничего не поделаешь. Буду искренне рад, если Ваша жалоба улучшит ситуацию, а не создаст проблем. Только вот аргумент о том, что инвестор с застройщиком на пару не учитывают интересов моей семьи никому не интересен.
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение karlson » 06 ноя 2008, 17:29

Ivan i Mari писал(а):

Мне было обещано IV квартал 2007 года.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 ноя 2008, 17:40

Интересно, где это среди моих "криков" вы услышали о том, что мне нечего терять :)
Что бы не утруждать "попу" можно писать сообщения в этом форуме стоя, можно звонить в Миель, вися вверх ногами, но от такой активности увы ничего не изменится.
Недавно разговаривал с коллегой, который проработал юристом в нежвижимости 4 года - он полностью подтвердил мои сомнения и опасения.
Можно сколько угодно говорить о справедливости или инициативности, но в юриспруденции эти аргументы не действуют.
Все мы подписывали типовые договоры с инвестором или застройщиком. Тогда ни у кого не возникал вопрос о том, как можно принимать такие условия? У меня возник, но другого варианта добиться так и не смог.
Думаю, что к январю-февралю нас всех заселят, пусть и через пожарные входы. Давайте хотя бы до этого момента не будем ломать дров. Правда ломать дрова звонками в Миель и перепиской на форуме невозможно, а дальше этого ИГ не пойдет, т.ч. даже в этом смысле можно быть спокойным :)
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 13 ноя 2008, 17:58

А где бы посмотреть полный список членов инициативной группы: ФИО, какой корпус, схема покупки ( МС или Пик, Миэль, ипотека, вексель, за свои кровные?)
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 13 ноя 2008, 18:03

cocedka 3 писал(а):
А где бы посмотреть полный список членов инициативной группы: ФИО, какой корпус, схема покупки ( МС или Пик, Миэль, ипотека, вексель, за свои кровные?)

Мария (MarG, программа МСДЖ корпус 8б)
Татьяна (tag, корпус 4, Миэль - нал)
Дмитрий (Димон, корпус 4, ипотека)
Лидия (Citrus, корпус 9Б, ПИК, нал)
Наталия (Варвара, корпус 3, Миэль -ипотека)
Павел (Павел, корпус 4, МС)
Юлия (Джулия, юрист, корпус 3)
Ольга (spectacular, корпус 3)
Павел (Pazh, корпус 4, ипотека)
Анна (Анна корпус 8Б)
Ксения (Ксюша, корпус 1аб)
Алексей (корпус 1аб, сотрудник ПИК)
Владимир (корпус 4, молодая семья)
Варвара
Соседи

Сообщение Baltika0 » 22 ноя 2008, 04:04

Я думую пора написать коллективное письмо Хованской.
Она любит трудные задачки :smile:
Baltika0

Сообщение IVOlga » 22 ноя 2008, 09:59

Наталия К. писал(а):
Алексей (корпус 1аб, сотрудник ПИК)

а Алексей разве из 1АБ??
Последний раз редактировалось IVOlga 24 ноя 2008, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
IVOlga
Соседи

Сообщение MrAntonD » 24 ноя 2008, 18:45

Смотрел тут передачку по 3-му каналу. та, вкоторой обычно Лужков блещет своей работоспособностью. В этот раз были все кроме него, но тема была - про ТСЖ.
Вообщем там все плюсы этого были изложены (а про сложности вскользь). И говорилось, о том, что организованы курсы для членов ИГ с целью научить их управлению ТСЖ и якобы на них обучается уже около 8000 человек.. вообщем вот.
MrAntonD
Соседи

Сообщение Leno4ka » 24 ноя 2008, 19:35

Baltika0 писал(а):
Я думую пора написать коллективное письмо Хованской.
Она любит трудные задачки :smile:

Простите, а кого Вы имеете ввиду??? Кто это?
Leno4ka
Соседи

Сообщение Floyd » 24 ноя 2008, 19:39

нда, не знает народ своих героев!
Хованская - депутат Госдумы (ранее - от Яблока), честный и правильный..
Floyd
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа