Автомойка Лига

Инициативная группа

Решение о создании ИГ:

да
99
95%
нет
4
4%
воздержусь
1
1%

Всего голосов : 104

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 15:28

Мария Ж писал(а):
Меня примите!
Я правда до переезда очень в передвижениях ограничена... Но потом могу!!

пока есть 5 человек в тылу..) подождем))
Варвара
Соседи

Сообщение natalsha » 26 окт 2008, 01:37

Присоединяюсь к созданию ИГ, могу принять участие в удаленном доступе. :smile:
natalsha
Соседи

Сообщение Птичка » 27 окт 2008, 12:10

Э, я чет, опять не совсем поняла (вследствие двухдневного отсутствия). Утром посмотрела положение об ИГ и обнаружила, что туда включены жители только 1,2,3,4 корпусов. Но в микрорайоне Юбилейный уже сейчас есть еще 7,8-е и 9-е корпуса. Мы отдельно? Тогда зачем нас ставить в рассылку ИГ? Или я что-то действительно не понимаю пока :Search:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 27 окт 2008, 12:43

Птичка писал(а):
Э, я чет, опять не совсем поняла (вследствие двухдневного отсутствия).

Прошу прощения... на момент написания Положения карты не было под рукой потому и выделила желтым в тексте незавершенный момент.

"Утверждено"
Общим собранием
инициативной группы «Юбилейный»
(Протокол № 1 от «01» ноября 2008г.)

Положение об Инициативной Группе
Московская область, город Химки, в районе Ленинградского шоссе, Юбилейного проспекта, ул. Панфилова, пр. проезда № 6010, Куркинского шоссе и МКАД
корпуса: 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 7б, 8а, 8б, 9а, 9б, 10

viewtopic.php?f=18&t=339
Варвара
Соседи

Сообщение ОРИОН » 30 окт 2008, 00:55

Варвара писал(а):
Вчера в ходе диалогов на стройке пришли к выводу, что надо организовываться полноценно
Пока ТСЖ быть не может (нет собственности) нашла такой вариант (по совету юриста):
[/color][/b]

В соответствии со статьёй Жилищного кодекса 139:
Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Для создания Инициативной группы не требуется сбор чьих либо подписей, на то она и Инициативная группа.
Инициативная группа в отличии от ТСЖ не может представлять интересы всех инвесторов (соинвесторов, собственников, будущих собственников и т.п.) даже если за её создание проголосовало 100% инвесторов(соинвесторов, собственников, будущих собственников и т.п.).
Вот если бы все те лица, подписи которых Вы собирали/собираете/будете собирать для создания Инициативной группы были бы поставлены под доверенностями выданными на членов Инициативной группы на представление интересов, связанных с судьбой нашего комплекса "Юбилейный" - это было бы гораздо эффективнее с точки зрения реакции властей на обращения этой Инициативной группы. Но даже такие действия с доверенностями ни кем ни применяются.
Советую, при наличии времени на сбор подписей, создавать сразу ТСЖ! Создание ТСЖ владельцами помещений в многоквартирных домах до регистрации ими права собственности ни чем не отличается от регистрации ТСЖ при наличии документов у жителей на собственность. Регистрация таких ТСЖ практикуется повсеместно и беспрепятственно со стороны ИФНС.
ОРИОН
Новичок

Сообщение Варвара » 30 окт 2008, 00:58

ОРИОН писал(а):
Советую, при наличии времени на сбор подписей, создавать сразу ТСЖ! Создание ТСЖ владельцами помещений в многоквартирных домах до регистрации ими права собственности ни чем не отличается от регистрации ТСЖ при наличии документов у жителей на собственность. Регистрация таких ТСЖ практикуется повсеместно и беспрепятственно со стороны ИФНС.

Эта статья (139 ЖК РФ) удобна застройщикам, т.к. позволяет переложить бремя содержания дома с момента приемки госкомиссией законченного строительством объекта до оформления будущими собственниками помещений прав собственности с застройщика на ТСЖ.
В результате собственники получают ТСЖ с огромными долгами перед эксплуатирующими и ресурсоснабжающими организациями, или же застройщик через ТСЖ составляет будущих собственников заключать договора (дополнительные соглашения) об оплате расходов на содержание жилых помещений и коммунальных услуг до регистрации права собственности.
Если мы сравним нормы Федерального закона от 15.06.1996 г № 72-ФЗ «О товариществах собственников жилья» и ЖК РФ, то увидим, что ст. 53 Федерального закона от 15.06.1996 г № 72-ФЗ «О товариществах собственников жилья» было предусмотрено, что ни товарищество, ни кто-либо из домовладельцев в кондоминиуме не несут ответственности по искам к товариществу, возникшим в период, когда застройщик осуществлял контроль над правлением товарищества, или по искам, связанным с осуществлением застройщиком особых прав. Застройщик освобождает товарищество и домовладельцев от таких исков и принимает на себя всю ответственность.
ЖК РФ такой нормы уже не содержит. Есть лишь в ч. 3 ст. 153 скромное напоминание, что до заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Потому, на мой взгляд, лезть с ТСЖ до момента регистрации права собственности... поспешно!

http://www.tsj.ru/rate.asp?art_id=12820&rubr_id=758
Варвара
Соседи

Сообщение ОРИОН » 30 окт 2008, 01:19

Варвара писал(а):
ОРИОН писал(а):
В организацях, в которые будет обращаться Инициативная группа, её просьбы/заявления имеют полное право рассматривать (даже при наличии подписей, которые вы собирёте за её создание) как заявления, от отдельных физических лиц. И не более. Наличие большого количества подписей может создать только психологический эффект особенно в неосведомленных в юридическом плане органах государственной и местной власти. Надеюсь это возымеет должное впечатление на них. Если у вас возникнет желание создать ТСЖ, то я могу посодействовать его созданию путём направления Вам по эл. почте практически идеальных с юридической точки зрения образцов протоколов общего собрания будущих собственников по созданию ТСЖ включающих в себя решение о создании ТСЖ, выбор способа управления МКД, выбор членов правления, выбор временной счётной комиссии, выбор ревизионной комиссии и т.д., с которым прошли регистрацию не один десяток ТСЖ.
ОРИОН
Новичок

Сообщение Варвара » 30 окт 2008, 01:21

ОРИОН писал(а):
В организацях, в которые будет обращаться Инициативная группа, её просьбы/заявления имеют полное право рассматривать (даже при наличии подписей, которые вы собирёте за её создание) как заявления, от отдельных физических лиц. И не более.

Если у вас возникнет желание создать ТСЖ, то я могу посодействовать его созданию путём направления Вам по эл. почте практически идеальных с юридической точки зрения образцов протоколов общего собрания будущих собственников по созданию ТСЖ включающих в себя решение о создании ТСЖ, выбор способа управления МКД, выбор членов правления, выбор временной счётной комиссии, выбор ревизионной комиссии и т.д., с которым прошли регистрацию не один десяток ТСЖ.

Буду благодарна за всю информацию, но я уже прокомментировала этот тяжкий груз для нас в виду ТСЖ до собственности...
Варвара
Соседи

Сообщение ОРИОН » 30 окт 2008, 01:38

[quote="Варвара"][/quote]
Застройщик может легко переложить бремя содержаниен дома с момента приёмки дома госкомиссией, внеся этот пункт в договор инвестирования строительства, заключаемый с покупателем. И он обязан будет его выполнить, даже при наличии ТСЖ.
Создав ТСЖ можно не выбирать способ управления "управление товариществом собственников жилья", а выбрать способ управления - " управление с помощью управляющей организации". Это может быть и ПИК. Этот способ менее выгоден для владельцев/будущих владельцев квартир, создавших NC:? но позволяет избежать "этот тяжкий груз" о котором Вы пишите.
ОРИОН
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 30 окт 2008, 11:38

Для ОРИОН. Вы сами знаете что для создания ТСЖ обязательно необходим КВОРУМ, а сейчас как Вы планируете его собрать? Создавать ТСЖ не на весь мкр. а несколько ТСЖ на отдельные дома или группу домов нецелесообразно, т.к. в мкр. единая сеть коммуникаций и соответственно если что случиться, то случится у всех. Значительная часть квартир идет по МС, соответственно необходим положительный голос представителя ЦАЖ (если не ошибаюсь в названии), а этот голос очень весом т.к. его доля в общем кворуме будет не 1%. Не думаю что они вот так просто согласятся с созданием ТСЖ под управлением неизвестных людей (а ИГ как раз способ показать "на деле" озабоченность (в хорошем смысле слова :smile: ) группы инициативных людей судьбой мкр). Создавать ТСЖ НАДО, НО только после заселения большей части мкр, ИМХО.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2008, 13:31

Pazh писал(а):
Для ОРИОН. Вы сами знаете что для создания ТСЖ обязательно необходим КВОРУМ, а сейчас как Вы планируете его собрать? Создавать ТСЖ НАДО, НО только после заселения большей части мкр, ИМХО.

+ 1
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 30 окт 2008, 13:32

Pazh писал(а):
а ИГ как раз способ показать "на деле" озабоченность (в хорошем смысле слова :smile: ) группы инициативных людей судьбой мкр.

Вооот! Спасибо за попытку определения. :smile: А то все тут "трепка нервов", "трепка нервов". Я не могу отвечать за чужие нервы: если они у кого-то из читателей треплются - ну не читайте те топики, где они у вас треплются. Мои нервы портятся от тупого неизвестного ожидания.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Ольга П. » 30 окт 2008, 13:51

penka писал(а):
Pazh писал(а):
а ИГ как раз способ показать "на деле" озабоченность (в хорошем смысле слова :smile: ) группы инициативных людей судьбой мкр.

Вооот! Спасибо за попытку определения. :smile: А то все тут "трепка нервов", "трепка нервов". Я не могу отвечать за чужие нервы: если они у кого-то из читателей треплются - ну не читайте те топики, где они у вас треплются. Мои нервы портятся от тупого неизвестного ожидания.

+++1
3 корпус, 9 секция, 4 этаж
welcome to www.himkidom.ru
Ольга П.
Соседи

Сообщение Варвара » 02 ноя 2008, 23:01

Доброго времени суток!

Прежде всего хочу от имени Инициативной группы и от себя поблагодарить всех Жителей за помощь, оказанную нам в процессе сбора подписей в поддержку создания группы.
Если у Вас есть вопросы, пожелания или конструктивные предложения по работе Инициативной группы, то Вы можете изложить их в письменном виде и выслать на наш e-mail: dom_yubileyniy@mail.ru или в личную почту одного из Участников ИГ (благодаря Администратору karlson - ЦВЕТОМ Выделены имена Участников Инициативной группы).

PS. Просим не удивляться: в ближайшее время ники участников ИГ будут заменены на - фамилию и имя.
Варвара
Соседи

Сообщение Look of sky » 02 ноя 2008, 23:56

Варвара писал(а):
Доброго времени суток!

Прежде всего хочу от имени Инициативной группы и от себя поблагодарить всех Жителей за помощь, оказанную нам в процессе сбора подписей в поддержку создания группы.
Если у Вас есть вопросы, пожелания или конструктивные предложения по работе Инициативной группы, то Вы можете изложить их в письменном виде и выслать на наш e-mail: dom_yubileyniy@mail.ru или в личную почту одного из Участников ИГ (благодаря Администратору karlson - ЦВЕТОМ Выделены имена Участников Инициативной группы).

К сожалению,по определенным не зависящим от меня обстоятельствам, не получилось подъехать. Но от себя выражаю Вам Варвара и всем членам ИГ за все что вы делаете. Вопросов великое множество и они с каждым днем задержки с выдачей ключей становятся все более "острыми". Надеюсь, что удача будет вам и нам сопутствовать!
Look of sky
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2008, 14:48

Перед решением вступить в ИГ просим ознакомиться с Правилами.

Правила вступления в Инициативную группу мкр. Юбилейный
1. Правила Инициативной группы
2. Вступление в ИГ. Регистрация
3. Рекомендации

1. Правила Инициативной группы
Правила Клуба просты и обязательны к исполнению. С ними следует ознакомиться перед вступлением.
1.1. Члены Инициативной группы (далее – «ИГ») регистрируются и участвуют в работе ИГ под своими настоящими именами и фамилиями, место аватарки – занимает Ваше фото.
1.2. Сведения, которые член ИГ сообщает о себе, должны быть достоверными.
1.3. Конфиденциальную информация Жителей не следует разглашать или использовать без их согласия.
1.4 Член ИГ действует в строгом соответствии с Положением об ИГ. Несоблюдение любого из правил влечёт за собой исключение из ИГ.

2. Регистрация
Регистрация проходит в три шага:
2.1. Написание и отправка кандидатом на вступление ИГ письма в свободной форме.
В письме необходимо указать: фамилию и имя, e-mail, контактный телефон и немного о себе - Ваше краткое резюме (том, чем Вы занимаетесь сейчас и чем хотите заниматься в в ИГ, о том, что Вы можете предложить нам).
2.2. Проверка полученных сведений о кандидате одним из членов ИГ. В процессе проверки эти сведения могут быть уточнены и дополнены.
2.3. Внесение сведений о кандидате в базу ИГ. С этого момента кандидат становится членом ИГ.
Зарегистрированный член ИГ имеет право участвовать в работе ИГ.

3. Рекомендации
Не стесняйтесь обратиться к другим членам ИГ за помощью в решении организационных вопросов. Также не поленитесь помочь советом менее опытным коллегам, повышая свой рейтинг.
Не давайте невыполнимых обещаний и беритесь только за ту работу, которую можете выполнить. Повышение практического рейтинга выгодно лично Вам (ценность участника ИГ определяется в первую очередь выполненной работой) и ИГ в целом, в то время как снижение его, неизбежное при провале, не нужно никому.
Политика ИГ зависит от Вас. Как улучшить работу ИГ, в каком направлении действовать, развиваться, что в нём хорошо, а что плохо - ответов на эти вопросы мы ждём от Вас.
Варвара
Соседи

Сообщение MrAntonD » 05 ноя 2008, 16:02

Кстати, моя первая и самая большая просьба к ИГ (и к будущему руководству ТСЖ) рассмотреть вопросы: Регламент ремонтных работ и Консьержка, которые остро встают в первые же дни после начала заселения.
MrAntonD
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 ноя 2008, 00:36

Добрый вечер всем.
Не могли бы вы мне объяснить, чем конкретно будет заниматься ИГ? Пока речь идет только о передаче полномочий по доверенности, но как эти полномочия будут реализованы? К чему будем апеллировать? Срок заселения нигде не оговрен. Ни один из нас под этим сроком не подписывался, слышал его только в устной форме - Миель, следовательно, никаких обязанностей не несет...по крайней мере в ближайшее время.
Объясните, пожалуйста. Может я чего-то не понимаю?
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Варвара » 06 ноя 2008, 11:43

Ivan i Mari писал(а):
Объясните, пожалуйста. Может я чего-то не понимаю?

К сожалению, ответить на вопрос понимаете Вы что-то или нет, мы не можем:)
Пожалуйста, прочтите данное положение:
viewtopic.php?f=18&t=339

если у Вас останутся вопросы, пожалуйста, пишите в личную почту
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 06 ноя 2008, 12:39

Просьба к инициативной группе:

Один раз в неделю размещать информацию-сводку о текущей ситуации (можно создать шаблон), в котором будет отражено сотояние дел по корпусам (оформление основных договоров/выдача ключей/заселение/подключение отопления/ ... /присвоение почтового адреса/.../переносы сроков...) с сылкой на источник информации. :smile:

Это не снимает с остальных жильцов самим звонить-выяснять-сообщать-..., просто будет с чем сверяться, да и действуя от имени жильцов, ИГ вправе расчитывать на более конкретную и правдивую информацию.

СПАСИБО! :friends:
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа