Автомойка Лига

Инициативная группа

Решение о создании ИГ:

да
99
95%
нет
4
4%
воздержусь
1
1%

Всего голосов : 104

Сообщение Павел Ж. » 28 ноя 2008, 12:42

kost206 писал(а):
Ладно, я уже давно привык, что многие не отвечают на прямы вопросы, а что называется: съезжают с темы.
Ничего критичного для себя в происходящем ни со стороны ПИКа, ни со стороны ИГ группы для себя не вижу.
У меня есть друг, который сейчас пытается создать ТСЖ (уже год создает), у него есть 70% поддерживающих жителей. Но до сих пор ТСЖ нет! Он уже вложил достаточно большие деньги (по моим оценкам), но продавить определенные инстанции не может. Он не скрывает цели: «Хочу убрать засранцев, которые ничего не делают ну и конечно деньги заработать» На сегодняшней день он зарабатывает около 25к $ в месяц. А ТСЖ он для себя видит интересным с точки зрения прибыли! Так же у меня есть друг в Томске, который создал ТСЖ одного дома. Уровень доходности бизнеса Томска и МО отличается в раз 10. Он с двух подъездного девятиэтажно дома зарабатывает в год около 600000 руб. Все это я пишу, чтобы появилась ясность для тех, кто не знает для чего люди обычно так стремятся создать ТСЖ.

А никто не говорит, что создать ТСЖ легко.
На мой взгляд, Вы немного путает ТСЖ в обжитом доме, где все являются собственниками своих уютных квартир, которых беспокоит только одна забота – придти после работы в чистый двор, поставить машину на свободное место (или в придомовой гараж), полюбоваться растущими перед подъездами цветами, подняться на работающем лифте к себе на этаж, зайти в квартиру где тепло, есть свет, ГХВ и отдохнуть после трудного рабочего дня; и ТСЖ в строящемся доме, где не говоря уже о благах цивилизации нет и самих квартир. По Вашему описанию похоже, что Ваши друзья создали/создают ТСЖ в обжитом доме. Председатель ТСЖ может работать как на общественных началах, так и за ЗП, а остальные виды его дохода в ТСЖ – это уже другая статья другого кодекса РФ.
А нас сейчас интересует создание ТСЖ в строящемся доме, и как Вы понимаете здесь первостепенная задача не цветочки и идеально чистые газоны, а объединение будущих собственников для получения квартир, за которые уплачены немалые деньги, а затем въехать в дома с подключенными коммуникациями.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей » 28 ноя 2008, 12:48

Павел!
Еще раз повторюсь, что создание ТСЖ ни каким образом не может повлиять на скорейшее заселение, оформление в собственность, спасти от потери квартиры...НИ КАКИМ ОБРАЗОМ! Это только снимет с ПИКа и администрации заботы по корпусу! Ну и то, о чем кост206 писал.
Если Вы придерживаетесь иного мнения, что ТСЖ сейчас на что-то повлияет, спасет....ответьте как конкретно!!! Не общими фразами о том что юрлицо или что-то еще....
Конкретные способы:.....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение l65 » 29 ноя 2008, 09:49

Объединение инициативных групп пострадавших дольщиков Подмосковья проведет митинг

http://pismo-vlasti.ru/dolshik/news/2700
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 ноя 2008, 22:41

Провело. В Новостях сегодня увидела. http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=43096&cid=16
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение butka » 01 дек 2008, 03:01

IrЭнА писал(а):
Провело. В Новостях сегодня увидела. http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=43096&cid=16

А справа там висит ссылка на "Разговор с Путиным". Интересно, если накидать пару десятков однотипных вопросов, привлечет ли это внимание? Да и надо подумать над тем, что собственно спрашивать? Вопрос "когда заселят Юби" в рамках такой программы совсем не прокатит - масштаб не тот, имхо. Есть какие-нить предложения? Мож сделать упор на "год семьи" и МС? Или на господдержку "девелоперов" (кто ж такое мощное слово-то ввел в наш лексикон?) в условиях финансового кризиса? Или на нечистоплотность во взаимодействии бизнеса и власти?
Или идея в принципе отстойная..? :unknown:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
butka
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 09:55

butka писал(а):

любая идея имеет право на существование и осуществление:)
Путину уже писали не один человек на форуме... Обещали отреагировать в течение 3 дней.... Прошли разные сроки, но ... больше недели все -точно.
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Л. » 01 дек 2008, 13:08

Варвара писал(а):
butka писал(а):

любая идея имеет право на существование и осуществление:)
Путину уже писали не один человек на форуме... Обещали отреагировать в течение 3 дней.... Прошли разные сроки, но ... больше недели все -точно.

Это типа как царю челобитные писали раньше: "... рассуди царь-батюшка, защити от супостатов-разбойников..." :)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Диана75 » 01 дек 2008, 13:19

Предлагаю начало челобитной:
"Аз есмь червь "
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение Павел Л. » 01 дек 2008, 13:25

Диана75 писал(а):
Предлагаю начало челобитной:
"Аз есмь червь "

и далее: "...житее мое..." :)

А если серьезно, то эти письма в адрес глав нашего государства, как мертвому припарки; как на даревню дедушке..
Наши проблемы - мелочь по сравнению с их проблемами. Они там миллиарды теряют собственных активов, из миллиардеров превращаются в миллионеров. А мы тут со своими кв метрами.

Хотя нет :) может быть и наоборот - увеличивают активы за счет обнищания масс :) Тоже ведь работа какая, им тяжело, бедненьким, столько считать нужно, наверное выспаться некогда :)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Елка » 01 дек 2008, 14:09

Предлагаю ИГ написать письмо от имени всех нас, это лучше, чем критиковать.
Думаю, меня многие поддержат.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 14:11

Елка писал(а):
Предлагаю ИГ написать письмо от имени всех нас, это лучше, чем критиковать.
Думаю, меня многие поддержат.

Письмо уже написано от всех нас... неделю назад точно.
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 01 дек 2008, 14:13

Именно на горячую линию для 4-го декабря?
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 14:15

Елка писал(а):
Именно на горячую линию для 4-го декабря?

именно на его Горячую линию в Единой России.
Не факт, что выведут в эфир вопросы наши
Задать их можно их принимают как обычно -заранее, записывают
Варвара
Соседи

Сообщение alisha » 01 дек 2008, 14:18

Мне кажется, если один вопрос будут задавать много людей , может нам и ответят .
Давайте каждый из нас задаст вопрос!
alisha
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 14:20

Решат, что это флуд и спам... звонит один и тот же человек и задает одинаковый вопрос... :unknown:
вы же понимаете, что ... что-то точно в эфир не пустят... а задать вопрос: когда ключи... скажут: смотрите договор ...
Варвара
Соседи

Сообщение Svetlana » 01 дек 2008, 14:23

В ответ на смотрите договор, можно уточнить ,а знают ли они вообще о том, какие договора заключают строительные фирмы? знают что они нарушают ФЗ-214? или им со своей высоты не видно что творится , так пусть посмотрят :evil:
Svetlana
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 14:23

все они прекрасно знают ...
Варвара
Соседи

Сообщение alisha » 01 дек 2008, 14:25

Почему один и тот же ? Каждый и нас задаст вопрос от своего имени . Нужно решить , что мы хотим узнать . Будет это информация касательно Пика в целом . Или например каким образом гос-во планирует , решать проблемы недостроев ...
alisha
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 дек 2008, 14:26

Svetlana писал(а):
В ответ на смотрите договор, можно уточнить ,а знают ли они вообще о том, какие договора заключают строительные фирмы? знают что они нарушают ФЗ-214? или им со своей высоты не видно что творится , так пусть посмотрят :evil:

ну что Вы, конечно, знают...По мне так и ФЗ-214 принимали совсем не для защиты собственников, потому что как раз после его принятия все разом перестали работать по договорам долевого участия( потому как работат по ним для строителей смерти подобно теперь). И даже если погрозят строительным фирмам пальчиком -ничего не изменится.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 14:28

Единственное, что может вытянуть .. это вопрос о заселении Молодых семей и очередников! О том, что конец года и как В.В.Путин относится к тому, что программа выполнена в Год семьи для галочки, а по факту... Семьи дружно висят в воздухе и будут заселены в лучшем случае в конце 2009 года! При этом звонить и говорит: я, Фекла, (например), мать 3-х малолетних детей.. (такие на форуме есть) .. и далее ...ВСЕ молодые семьи форума!
Все остальное, как я поняла, особого внимания не стоит...
УВЫ.
Последний раз редактировалось Варвара 01 дек 2008, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа