Автомойка Лига

Инициативная группа

Решение о создании ИГ:

да
99
95%
нет
4
4%
воздержусь
1
1%

Всего голосов : 104

Сообщение Варвара » 19 окт 2008, 18:06

Вчера в ходе диалогов на стройке пришли к выводу, что надо организовываться полноценно
Пока ТСЖ быть не может (нет собственности) нашла такой вариант (по совету юриста):

Инициативная группа - является общественной организацией без государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии со статьей 3 Федерального закона «Об общественных объединениях».

Юрист: Для общения с администрацией «чтобы заметили нас и наши просьбы» необходимо создать инициативную группу, в которую войдут жильцы, чем больше, тем лучше.

Как правило, администрация начинает быстро действовать, если объединяются 50 человек и более. Создание такой ИГ должно быть закреплено на бумаге подписями членов ИГ. Копия должна прилагаться ко всем письмам.

Пока мы ждем необходимо принять решение относительно ИГ: придать официальный статус данному объединению путем избрания инициативной группы, которой будут делегированы полномочия от имени объединившихся вести переговоры, делать официальные заявления, осуществлять привлечение сторонних лиц и организаций с целью ускорения процесса сдачи дома Госкомиссии и получения прав собственности на строящиеся квартиры.
"
Все наши "правильные" действия не сразу воплотились в жизнь. Мы тоже долго слушали лапшу от застройщика. Многие инвесторы не желали активных дейсвий по принципу "кабы хуже не стало".
"

Закончить хотелось бы словами ИГ "Звезда России": "История эта продолжается, и мы уверены, что мы все в скором времени сможем, на совместном фуршете по поводу окончания строительства и сдачи домов, пожать друг другу руки и сказать: «мы смогли это сделать, несмотря ни на что»". http://www.ximki.com.ru/history.htm

вот форум бывалых: http://dom-forum.ru/index.php?topic=1789.0

Надо, чтобы согласие на создание ИГ дали (как минимум) 50 человек. В ИГ могут войти 5-10 (думаю, если больше, то просто приходить к общему решению будет тяжело)
Последний раз редактировалось Варвара 20 окт 2008, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Татьяна Г. » 23 окт 2008, 22:46

кстати, на встрече он (Позднев) сказал: "у вас уже и группа есть?! Какие молодцы" :joke:
http://www.himkidom.ru - не проходите мимо!
Татьяна Г.
Соседи

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 09:09

tag писал(а):
кстати, на встрече он (Позднев) сказал: "у вас уже и группа есть?! Какие молодцы" :joke:

думаю, ее стоит организовать ..
нам надо будет выбрать группу людей -поименно и собрать не менее 50 подписей в документе под ее созданием и, чтобы не носиться сломя голову, мы сможем спокойно собирать подписи в ближайшие 2-3 недели...:)
Варвара
Соседи

Сообщение Ольга П. » 24 окт 2008, 11:59

Варвара писал(а):
Vankon писал(а):
Давайте тогда начинать выбирать.
Какие критерии отбора?

значит так, мое мнение: там должны быть люди, обладающие достаточным кол-вом свободного времени, желательно, чтобы разные по своему образованию (т.е. юристы, экономисты и пр), далее активные, желательно, чтобы были 1-2 человека из числа домохозяеек, т.к. если обзванивать кого-то, писать письма
Кстати, вчера мне написали ИГ ЖК «Звезда России» и пригласили приехать к ним, они помогут все правильно организовать
Предлагаю называть ники (имена) свои, форумчан и пр .. будем голосовать...

Млин, ребята, я готова везде где токо можно подписаться... единственное, не обладаю дост-ным кол-вом свободного времени, т.к. постоянно в командировка и оч плотный раб.график... так что для ИГ не самый подходящий кандидат :oops: , но если что-то можно сделать заочно-привлекайте :good: :joke: :joke:
всем peace VVV!!!
3 корпус, 9 секция, 4 этаж
welcome to www.himkidom.ru
Ольга П.
Соседи

Сообщение Ольга П. » 24 окт 2008, 12:05

Варваре с TAGом вообще отдельный респект!!! :Rose: :Rose: девчонки вы-молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo:
привлекайте, по возможности буду присоединяться к вашим акциям :joke:
3 корпус, 9 секция, 4 этаж
welcome to www.himkidom.ru
Ольга П.
Соседи

Сообщение knopochka » 24 окт 2008, 12:10

сижу дома с ребенком.......так что чем смогу помогу.........
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Анна Щ. » 24 окт 2008, 12:29

Варвара писал(а):
Vankon писал(а):
Давайте тогда начинать выбирать.
Какие критерии отбора?

значит так, мое мнение: там должны быть люди, обладающие достаточным кол-вом свободного времени, желательно, чтобы разные по своему образованию (т.е. юристы, экономисты и пр), далее активные, желательно, чтобы были 1-2 человека из числа домохозяеек, т.к. если обзванивать кого-то, писать письма
Кстати, вчера мне написали ИГ ЖК «Звезда России» и пригласили приехать к ним, они помогут все правильно организовать
Предлагаю называть ники (имена) свои, форумчан и пр .. будем голосовать...

Свободного времени, к сожалению, нет. Но если нужна помощь - экономист, финансист, бухгалтер - всегда помогу.
Анна Щ.
Соседи

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 12:31

Помогать могут ВСЕ.. .вернее даже... будет оочень хорошо, если так и будет
Давайте 5 человек в ИГ: ники, имена + 5 на поддержку в удаленном режиме (покупатели Миэль, ПИК, молодая семья)
вношу первое имя: tag
Варвара
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 24 окт 2008, 12:37

Quote]
quote]

Это оч хорошая идея, на начальном этапе необходимо воспользоваться помощью соседей.
надо правильно заложить фундамент ИГ
тем более, что у всех нас впереди общение с ПИК-комфорт (в одной из тем это обсуждалось)

Со своей стороны я могу помочь юридической консультацией, редактирование доков, в основном дистанционно (изредко выезды)
покупала в Миэль
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 12:41

Инициативная группа
1. Коробцова Наталия Владимировна (Варвара, корпус 3)
2. Гладкочуб Татьяна А. (tag, корпус 4)
3. Беленков Иван Викторович (Vankon)
4.
5.

Координационный совет
1. Георгиевская Мария Викторовна (MarG, программа МСДЖ)
2. Низовская Юлия Владимировна (Джулия, юрист)
3. Ольга Викторовна Пономаренко
4. Устинова Ирина Алексеевна (Ирина))))
Последний раз редактировалось Варвара 24 окт 2008, 19:17, всего редактировалось 5 раз(а).
Варвара
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 24 окт 2008, 13:09

И все?
народ, а кто на 3-х листах ставил +1 ... +2 ... ?
я понимаю, мы все работаем: кто на работе, кто дома (дети - это практически круглосуточно или 25час в сутки), но здесь мы объединяемся "для себя любимых"!!! нам всем жить в НАШЕМ микрорайоне!!!
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Ирина))) » 24 окт 2008, 13:17

Я готова быть в ИГ. Но, опять же повторюсь, практически нет свободного времени (как у многих нас). Целыми днями на работе. А так только за.
Ирина)))
Соседи

Сообщение penka » 24 окт 2008, 13:24

Могу быть только в удаленном режиме. Время есть, нет личного присутствия сейчас в Москве.
ПИК, 4 корпус.

Варвара, желательно чтобы собрались люди по разным программам приобретшие жилье. И из разных корпусов. Чтобы все интересы были представлены.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 24 окт 2008, 13:32

Могу тоже принимать активное участие. Хотя рабочий день и жестко регламентирован и насыщен, есть возможность распечатывать в больших количествах необходимые материалы и достаточно свободный доступ к ресурсам инета и телефонии :smile:
В принципе, отпроситься ради благого дела тоже не проблема. :good:
Но никогда не считал себя "великим оратором", скорее склонен к вдумчивой оценке действий. :roll:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 13:43

ФИО в личную почту с указанием моб. тлф и выбором активного действа или пассивного (удаленно)
все равно состав будет меняться... хотим мы того или нет, надо с чего-то начать
мужчина, женщина НЕ важно ... ! Алексей... примыкайте к нам!
Варвара
Соседи

Сообщение Vankon » 24 окт 2008, 14:38

В группе нужен человек знакомый со строительством
Vankon
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 24 окт 2008, 14:39

Vankon писал(а):

Абсолютно верно.
Алексей, вы еще не надумали разбавить женский коллектив?
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 14:46

Vankon писал(а):

в этом плане у меня муж -строитель и работает в крупной компании... с этой стороны тыл обеспечен
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 24 окт 2008, 14:47

Vankon писал(а):

Вы не против, что вписала Вас?? жду ФИО в личку
Варвара
Соседи

Сообщение Мария Ж » 24 окт 2008, 15:13

Меня примите!
Я правда до переезда очень в передвижениях ограничена... Но потом могу!!
Мария Ж
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Инициативная группа