Фабрика окон
Автомойка Лига

Старшие по подъезду

Сообщение Варвара » 17 ноя 2009, 00:18

подавятся
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 ноя 2009, 11:37

а еще непонятные "экспл расходы: ТО, ОТ, Охрана, Консьерж, вывоз ТБО, домофон" может кто знает что это? отдельно за домофон, вывоз мусора, консьержку, охрану (от которой отказались кстати) уже есть строка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2009, 14:51

IronEugene писал(а):
а еще непонятные "экспл расходы: ТО, ОТ, Охрана, Консьерж, вывоз ТБО, домофон" может кто знает что это? отдельно за домофон, вывоз мусора, консьержку, охрану (от которой отказались кстати) уже есть строка

мы с Павлом Ж. предлагаем срочно организовать встречу жителей (корпус 3 секции 1-4) для выработки единой позиции в общении с дискомфортом и оплате мифических услуг

Сейчас начинаю готовить заявление и им, и контролирующим органам по части некоторых статей расходов.
А электричества счетов пока не будет, видимо. Т.к. две недели назад направила в их адрес запрос следующего содержания:

"Прошу предоставить разъяснения по вопросу оплаты потребляемой электроэнергии в доме (Химки, Горшина, д. 1, подъезды 1-4), находящемся на так называемой «временной схеме»:
1) Кто несет расходы по оплате потребляемой электроэнергии до выдачи и утверждения акта о вводе объекта в эксплуатацию (акт на дом выдан 03.08.2009г.) и по какому тарифу (в рублях за кВт).
2) Кто несет расходы по оплате потребляемой электроэнергии при оказании услуг «по временной схеме» и по какому тарифу (в рублях за кВт).
3) Прошу сообщить сроки (или точную дату) перехода дома на постоянную систему электроснабжения.

Так же прошу уточнить: платят ли жители указанного дома за электричество по строительным нормам (промышленным и иным отличным от жилых) и по тарифам строителей?"
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 ноя 2009, 15:49

к сожалению, на этой неделе смогу только вечером, после 19.30. в выходные физически буду в другом городе :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 ноя 2009, 15:52

IronEugene, так раньше никто и не сможет. Встречу предлагаю на четверг.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 ноя 2009, 16:10

Павел Ж., согласен, буду.
IronEugene
Соседи

Сообщение Olsen » 17 ноя 2009, 18:27

Варвара писал(а):
мы с Павлом Ж. предлагаем срочно организовать встречу жителей (корпус 3 секции 1-4) для выработки единой позиции в общении с дискомфортом и оплате мифических услуг

а где состоится встреча?
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Olsen
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 ноя 2009, 18:32

Olsen, возле 2-3 подъездов, смысла переться к ОДС нет.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 ноя 2009, 18:34

может у ИТП нашего? только там темно...
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2009, 23:09

т.к. на улице уже не май месяц предлагаю в районе почтовых ящиков секции 2 -тепло, светло!
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 18 ноя 2009, 11:29

Варвара,
уберемся ли все?
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 18 ноя 2009, 12:18

IronEugene писал(а):
Варвара,
уберемся ли все?

попытаемся... иначе замерзнем стоять и темно :sad: увы, помещений нам никто не выделяет
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 18 ноя 2009, 12:21

вчера был кстати приятно удивлен - у третьего подъезда включили лампу на доме... надо бы напрячь ПИК-к что бы везде включил - там по два светильника у дверей ;)
IronEugene
Соседи

Сообщение Olsen » 18 ноя 2009, 16:01

ооо...пришло письмо на почту с информацией о встрече :good: хорошо все-таки что не на улице!!..третий день борюсь с простудой и уже побеждаю)не хотелось бы усугубить все енто дело :cool:
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Olsen
Соседи

Сообщение IronEugene » 18 ноя 2009, 16:02

Варвара,
дверку тогда оставьте открытой завтра ;)
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 18 ноя 2009, 16:12

IronEugene писал(а):
Варвара,
дверку тогда оставьте открытой завтра ;)

облизательно :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Lenor » 19 ноя 2009, 00:52

готова подписать, но в Юби буду не раньше девяти. в это время возможно будет подписать?
Lenor
Соседи

Сообщение Варвара » 19 ноя 2009, 14:31

Сегодня приезжал представитель Жилищной инспекции.
От меня лично им поступило 5 жалоб (большинство спускались из Администрации) и был один акт осмотра подъездов (который мы проводили в октябре вместе с Павлом Ж. и Михаилом Б.).

Веселые моменты: вчера вечером обнаружила, что вдруг установили перила, ограждающие спуски в подвальные помещения; позавчера установили опоры уличного освещения (в инвест.контракте прописаны опоры горячего цинкования, а установлены крашенные -типа под цинкование .. только разница в цене на одну около 20 000 рублей); а еще вчера Баранов и Литвак слишком суетились в подъездах корпуса и наводили марафет во всем и вся :-D

Представитель не скрывала, что они предупредили УК о визите... Это конечно смешно -ведь часть недоделок устранена. Сказала, что в акте придется написать, что перила установлена на что я попросила написать, что по моим словам перила были установлены накануне приезда проверки. Но не удалось УК устранить: оторванные экраны батарей, выбитые потолочные плинтуса, перегоревшие лампы, выбитые стекла -замененные на фанерки, а во 2 секции по-прежнему сорван замок на чердаке, облупились трубы.
Представитель ГрадСервис - Алексей слишком защищал ПК ..только почему? По идее разные структуры, а переживает как за отца родного. Сказал, что на нас не напасешься ламп, стекла ... Уж лучше бы молчал ибо по его слова, мы платим по 800 с лишним рэ за обслуживание и за отопление, и за воду - за все вместе взятое :-D
Освещение в подъезде - не повезло нам и корпусу 4 -ибо стоят лампы, если замкнет одну может выбить вообще лестничное освещение всего подъезда! Заменить его на лампы корпуса 2, например, нельзя...
Представитель: а зачем вы УК трогаете -это работа застройщика
я: а жители должны бегать искать проблемы или УК?
Представитель: конечно УК обязана сообщать застройщику
Представитель: а вы знаете, что это еще стройплощадка? и администрация не знает, что тут живут люди
Я: какие ко мне претензии? я давала команду на заселение? и если бы ограждения подвальных спусков были НЕ положены разве бы их установили?
Представитель: не установили бы ...

В общем они ушли писать акт, а я с ним ознакомлюсь вечерком... и обязательно выложу сюда экземплярчик.
Варвара
Соседи

Сообщение novosel » 19 ноя 2009, 14:37

Варвара,еще раз большое спасибо за вашу активную деятельность.
когда ж прекратят на руси городить потемкинские деревни...нет,блин устранить недостатки и делать все с умом, а не через одно место.за все надо бороться и добиваться!
novosel
Соседи

Сообщение Варвара » 19 ноя 2009, 14:43

novosel писал(а):
Варвара,еще раз большое спасибо за вашу активную деятельность.
когда ж прекратят на руси городить потемкинские деревни...нет,блин устранить недостатки и делать все с умом, а не через одно место.за все надо бороться и добиваться!

мне просто самой не приятно жить в хлеву... :twisted:
у Алексея этого хватало еще наглости перечить мне и говорить, что требую многого! :eek:
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа