Фабрика окон
Автомойка Лига

Старшие по подъезду

Сообщение tanya » 21 окт 2009, 12:53

Павел Ж. писал(а):
не видели потому что она в других подъездах часто бывает, по соседски :drinks:

Вот вот....
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Витаминка » 21 окт 2009, 13:03

tanya писал(а):
Я вот вообще не понимаю зачем сейчас нужна консьержка пока нет подъезда. Она сидит в квартире за закрытой дверью заходи кто хочет выноси что хочешь. Я вот ее даже ни разу и не увидела!

а у нас на каждый шорох выглядывает, здоровается, улыбается, интересуется если что-то выносишь или заносишь.
вот недавно мы заносили шкаф и мелочевку разную - так она закрепила двери, чтобы удобнее было проносить.
Витаминка
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 21 окт 2009, 13:11

tanya писал(а):
Я вот вообще не понимаю зачем сейчас нужна консьержка пока нет подъезда. Она сидит в квартире за закрытой дверью заходи кто хочет выноси что хочешь. Я вот ее даже ни разу и не увидела!

Ваша фраза - лишнее подтверждение того, что большинство консьержа(ку) воспринимают как охранника, что - ИМХО - не совсем верно. В моем понимании - это скорее некий администратор, рецепшеонист...
Лично мне вечно вяжущая бабушка, делающая вид, что чужих в подъезд не пускает не нужна. 90% этой работы может сделать домофон.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение tanya » 21 окт 2009, 13:43

Зильберштейн писал(а):
Ваша фраза - лишнее подтверждение того, что большинство консьержа(ку) воспринимают как охранника, что - ИМХО - не совсем верно. В моем понимании - это скорее некий администратор, рецепшеонист...
Лично мне вечно вяжущая бабушка, делающая вид, что чужих в подъезд не пускает не нужна. 90% этой работы может сделать домофон.

И что по вашему должно входить в обязанности этой вечно вяжущей бабушки???
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение olya » 21 окт 2009, 18:31

[/quote]
а у нас на каждый шорох выглядывает, здоровается, улыбается, интересуется если что-то выносишь или заносишь.
вот недавно мы заносили шкаф и мелочевку разную - так она закрепила двери, чтобы удобнее было проносить.[/quote]
У нас тоже всем интересующиеся консъержки. Правда у одной из них. в силу преклонного возраста с памятью проблемы. :smile:
olya
Соседи

Сообщение olya » 21 окт 2009, 18:34

Зильберштейн писал(а):
tanya писал(а):

Домофон работает так: открываешь дверь, а в это время за твоей спиной мужчина вырисовывается подозрительного типа и проходит вместе с тобой. Я один раз пыталась не пропустить явного бомжа - рисковала однозначно... :black_eye: Больше не хочу.
olya
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 21 окт 2009, 21:22

olya писал(а):
Домофон работает так: открываешь дверь, а в это время за твоей спиной мужчина вырисовывается подозрительного типа и проходит вместе с тобой. Я один раз пыталась не пропустить явного бомжа - рисковала однозначно... :black_eye: Больше не хочу.

Тоесть вы предлагаете рисковать БАБУШКЕ - консьержке? Пусть она дереться с бомжами, я ей за это 50руб/месец плачу, а я преспокойно к лифтам и домой...

(Кстати, Я написал 90%, а не 100. И мужчина подозрительного типа внезапно нарисоваться не сможет. )
Зильберштейн
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 окт 2009, 21:33

Нет, вы что, правда думаете, что бабушка-консьержка хоть как-то остановит этого "нарисовавшегося " мужчину? В лучшем случае спромит -вы к кому? И услышав номер квартиру(от балды) в 99 % случаев, спокойно его пропустит. Реальная польза будет в том случае, если она заметит кого-то подозрительного и сообщит охране.
Никогда не забуду, как наша консьержка не хотела пускать в подъезд молодого человека, плохо говорящего по-русски, а когда все-таки впустила, поднялась с ним на лифте на его этаж, прихватив с собой меня - на тот момент глубоко беременную (просто я понимаю по-английски и она меня ну очень просила). И вот интересно, будь он бандюком -как бы мы могли его остановить?!
новоSSелы
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 22 окт 2009, 00:57

новоSSелы писал(а):
Нет, вы что, правда думаете, что бабушка-консьержка хоть как-то остановит этого "нарисовавшегося " мужчину? В лучшем случае спромит -вы к кому?

Вот поэтому нужно ставить видеокамеру на входную дверь, монитор бабушке, и видеорегистратор с записью на 1 месяц на случай неприятностей с взломом квартир.
Обязательно постараюсь смонтировать такую систему у себя в подъезде (лиШбы народ поддержал $$$).

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение M&Ден's » 22 окт 2009, 03:21

FatherDmitriy писал(а):
новоSSелы писал(а):
Нет, вы что, правда думаете, что бабушка-консьержка хоть как-то остановит этого "нарисовавшегося " мужчину? В лучшем случае спромит -вы к кому?

Вот поэтому нужно ставить видеокамеру на входную дверь, монитор бабушке, и видеорегистратор с записью на 1 месяц на случай неприятностей с взломом квартир.
Обязательно постараюсь смонтировать такую систему у себя в подъезде (лиШбы народ поддержал $$$).

В двух подъездах 9Б! Если можно...
$$$ В меру возможностей :drinks:
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Изображение
M&Ден's
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 окт 2009, 10:18

Дима, совершенно верно! В нашем доме давно это поняли, только вот делать так и не стали((((((, уж очень народ пассивно и пофигистично ко всему относится,так что надеюсь, в новом доме можно будет более оперативно это сделать, пока люди еще не расхолодились.
новоSSелы
Соседи

Сообщение olya » 22 окт 2009, 11:39

новоSSелы писал(а):
Дима, совершенно верно! В нашем доме давно это поняли, только вот делать так и не стали((((((, уж очень народ пассивно и пофигистично ко всему относится,так что надеюсь, в новом доме можно будет более оперативно это сделать, пока люди еще не расхолодились.

Вы совершенно правы :!: Нужна система наблюдения. Я у себя в подъезде уже заговаривала на этот счет, но поняла, пока ремонты, народу не до этого. Очень боюсь, что когда вселятся, тоже не все поддержат.
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 22 окт 2009, 11:40

olya писал(а):
Вы совершенно правы :!: Нужна система наблюдения. Я у себя в подъезде уже заговаривала на этот счет, но поняла, пока ремонты, народу не до этого. Очень боюсь, что когда вселятся, тоже не все поддержат.

а я вот разослала письма всем "проживающим" по шахматке и уже заручилась поддержкой более чем 15 жителей!

Жители 4 подъезда корпуса 2 у вас теперь второй старший по подъезду - твиксс
:victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 22 окт 2009, 12:53

Я пока усмотрела в консьержке единственный плюс: в отличие от домофона, она хоть как-то сможет заметить "подозрительное лицо". И какой-нибудь насильник или наркоман уже не рискнет соваться в подъезд, где сидит кто-то, кто его потом сможет опознать. То есть скорее работа пугалом.
Ну и плюс иногда консьержки как раз работают этими "старшими по подъезду", собирают деньги на ремонт, объявляют о том, что будет отключена вода или электричество и т.д.

И вот интересно, будь он бандюком -как бы мы могли его остановить?!

Вызвать милицию? :)
Marusja
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 окт 2009, 12:57

Marusja писал(а):

ну это да, конечно..только вот смогли бы ли мы сделать это(чисто физически)- вопрос...хорошо, что это был просто американский родственник нашего соседа :-D .
новоSSелы
Соседи

Сообщение olya » 22 окт 2009, 13:09

новоSSелы писал(а):
Marusja писал(а):

ну это да, конечно..только вот смогли бы ли мы сделать это(чисто физически)- вопрос...хорошо, что это был просто американский родственник нашего соседа :-D .

По моему опыту, а я была долгое время старшей по подъезду, - чаще лезут туда, где нет консъержки и нет общих дверей на этажах. Всегда хочется более легкой добычи! Если конечно не именно на Вас охотятся, вернее на Ваше имущество. Тогда практически ничего не спасет, это уже суперпрофессионалы. Но они и чище работают. не то, что наркоманы, которые за какую-нибудь ерундовую добычу убить могут.
olya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 окт 2009, 13:14

Ну что соседи, поздравляю вас, сегодня первые шприцы появились с районе 3-го корпуса.... :eek: :shock: :evil:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение olya » 22 окт 2009, 13:19

Павел Ж. писал(а):
Ну что соседи, поздравляю вас, сегодня первые шприцы появились с районе 3-го корпуса.... :eek: :shock: :evil:

Вот, вот, видимо "ремонтнички" сил набираются на трудовые подвиги... :twisted:
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 22 окт 2009, 14:38

Павел Ж. писал(а):

пиз.......................... :evil:
Варвара
Соседи

Сообщение Михаил Б. » 16 ноя 2009, 21:41

Добрый вечер, соседи! Сегодня начали раздавать квитанции на оплату ком. услуг за октябрь. Все могут получить их у консьержки.
Как и ожидалось в них много интересного.
1) За отопление берут за весь месяц (а тепло дали по-моему 7 числа)
2) Непонятный долг на 01.10.09
3) Вывоз мусора, услуги консьержки и охраны с кв. м квартиры :%)

Будем разбираться!!!! :evil:
Михаил Б.
Старший по подъезду

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа