Фабрика окон
Автомойка Лига

Собрание жителей 04.10.09

собрание жителей

приду
51
77%
не приду
15
23%
встреча не нужна
0
Голосов нет

Всего голосов : 66

Сообщение АПС » 06 окт 2009, 15:11

Значит нет там человека,который мог-бы и хотел организовать жильцов,психология простого обывателя пусть кто угодно,только не я ,приятно пользоваться результатами и плодами борьбы и работы ,не тратя своих нервов и времени .....
АПС
Соседи

Сообщение PyKaB » 06 окт 2009, 15:12

Зато соседние корпуса с удовольствием паркуются у нашего корпуса %)
Заметьте, я же Вас не просил делать что-то отдельно для 1аб - это было бы через чур нагло, я только намекнул, что открещиваться от него смысла просто нет.

Реальная инициатива нужная от домов - недавно придуманные старшие по подъезду. Опять же могу только за себя ответить - лично я не бываю дома по пол недели, правда оставшеюся часть дома сижу обычно.

P.S. 1аб изначально имел и реализовывал инициативы и до сих пор как минимум бодается с ПИК-К в диспетчерской и на форуме
P.P.S. Наверно стоит создать тему, где бы ИГ просила помощи и научить людей подписывать на рассылку по этой теме. Если меня кто-то так попросит помочь по ИТ, то я конечно не откажусь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 16:34

PyKaB,

да я не требую бежать и что-то делать... я ПРОШУ хотя бы ОЗВУЧИВАТЬ проблемы ... или писать о том, что НЕ нравится ...
Я не видела, чтобы в 1аб были возмущения по каким-то вопросам, ну вот не видела!!! Иначе, поверьте, и письмо помогла бы составить (и если надо - от ИГ бы его написали) и все бы организовала...

Все остальное- отговорки в пользу бедных .... Я реально не вижу недовольства от ПИК-К от 1аб или претензий в их адрес..., а потому делаю вывод, что все в доме идеально, что живется в радость и без проблем!
Варвара
Соседи

Сообщение PyKaB » 06 окт 2009, 16:42

Посмотрите на форуме ПИК-К
Изображение
Последний раз редактировалось PyKaB 06 окт 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 16:43

PyKaB писал(а):

хорошо и?
мне надо понимать, что если там есть недовольство, то надо тут что-то делать? т.е. жители 1аб принципиально игнорируют ИГ и все наши инициативы, а на форуме ПК намекают, что надо бы помочь? :-D

а тут слабо написать: ребят, надо бы разобраться с .. 1..., 2..., 3 и пр. ?
Варвара
Соседи

Сообщение PyKaB » 06 окт 2009, 16:46

Варвара писал(а):
PyKaB писал(а):

хорошо и?
мне надо понимать, что если там есть недовольство, то надо тут что-то делать? т.е. жители 1аб принципиально игнорируют ИГ и все наши инициативы, а на форуме ПК намекают, что надо бы помочь? :-D

а тут слабо написать: ребят, надо бы разобраться с .. 1..., 2..., 3 и пр. ?

Вы же просили хотя бы озвучивать - они озвучиваются. А просьбы тут же перерастут в требования на которые будет выдаваться резонный ответ что никто никому ничем не обязан.
Какие все инициативы? Собрания?
PyKaB
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 17:52

PyKaB писал(а):
Вы же просили хотя бы озвучивать - они озвучиваются. А просьбы тут же перерастут в требования на которые будет выдаваться резонный ответ что никто никому ничем не обязан.
Какие все инициативы? Собрания?

кроме собраний, есть письма, запросы...которые просим писать всем дружно -массово, если их поддерживаете.... да и собрания собираются тоже не чай попить, увы...
и где видели, что я отказываюсь от помощи, если ее просят? парковка у 2 корпуса- пожалуйста, интернет в Юби - делаем, сейчас переполненные контейнеры темы возникла -решаем, договоров нет - ищем ... даже в 1аб уже залезла (хоть и не просили) - ФАС и БИГ-телеком с их рекламой на фасаде -с горрекламой связалась, с ПК поругалась, с БИГ поругалась.. -запросы, жалобы, требования отправлены в прокуратуру, в горрекламу, биг ...
почему бы вам не пререкаться, а не сказать: Варвара, надо помочь решить вопрос с палисадником, рекламой на доме, еще чем-то ? так сложно?
Варвара
Соседи

Сообщение PyKaB » 06 окт 2009, 18:13

Мне не сложно, я просто считаю это не правильным чтобы все просили одного человека. Пререкаюсь только с появляющимся желанием что-то отделить от микрорайона
PyKaB
Соседи

Сообщение Slon » 06 окт 2009, 18:36

Варвара писал(а):
и где видели, что я отказываюсь от помощи, если ее просят? парковка у 2 корпуса- пожалуйста, интернет в Юби - делаем, сейчас переполненные контейнеры темы возникла -решаем, договоров нет - ищем ... даже в 1аб уже залезла (хоть и не просили) - ФАС и БИГ-телеком с их рекламой на фасаде -с горрекламой связалась, с ПК поругалась, с БИГ поругалась.. -запросы, жалобы, требования отправлены в прокуратуру, в горрекламу, биг ...
почему бы вам не пререкаться, а не сказать: Варвара, надо помочь решить вопрос с палисадником, рекламой на доме, еще чем-то ? так сложно?

Не приписываете себе то, чего Вы не делали.
Вы и ФАС в вопросах тепла и воды в 1АБ совсем не причем. Разбирательство пошло спустя полгода после решения этой проблемы. А все решили именно жители дома через заявление в Прокуратуру (от которого Вы лично отговаривали).
И интернет пришел в Юби без Вас. Кантри появился без Вас, а БИГом, когда он впервые прорвался в 1АБ, общалась лично я.

Все, что Вы сейчас делаете,-это для успокоения своих же амбиций и никак не влияет на жизнь 1АБ.

В нашем доме совсем не безнициативные соседи, наоборот, молодцы! Сами и в Прокуратуру писали, и жалобы и заявления в ПК пишут, и деревья сажают и т.д.

Наш корпус от Вашего существования ничего не выиграл, имхо. И, при необходимости, информировать о проблемах мы будем Инициативную группу (а не "просить Вас"). Не мните себя Богом и отделяйте корпус от микрорайона только по тому, что Вас тут не лобызают.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 18:40

Slon писал(а):
Вы и ФАС в вопросах тепла и воды в 1АБ совсем не причем. Разбирательство пошло спустя полгода после решения этой проблемы. А все решили именно жители дома через заявление в Прокуратуру (от которого Вы лично отговаривали).

Прокуратура и ФАС не взаимосвязаны, чтобы знали на будущее - это две разные структуры.... А в ФАС заявление как раз подавало ИГ в феврале 2009 года ;-) И именно на основании того самого заявления вынесено Определение о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Если бы кто-то из 1аб хотя бы ра приехал в ФАС были бы в курсе всего происходящего.
А что касается Прокуратуры, то если не в курсе, то дело по 1аб там аккуратно замяли... ;-) Да так, что концов теперь ФАС найти не может :-D Сработано чисто!
PS. а свои личные претензии ко мне -оставьте... это вопрос к вашим производителям ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 06 окт 2009, 18:56

Варвара писал(а):
Slon писал(а):

Прокуратура и ФАС не взаимосвязаны, чтобы знали на будущее - это две разные структуры.... А в ФАС заявление как раз подавало ИГ в феврале 2009 года ;-) И именно на основании того самого заявления вынесено Определение о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Если бы кто-то из 1аб хотя бы ра приехал в ФАС были бы в курсе всего происходящего.
А что касается Прокуратуры, то если не в курсе, то дело по 1аб там аккуратно замяли... ;-) Да так, что концов теперь ФАС найти не может :-D Сработано чисто!
PS. а свои личные претензии ко мне -оставьте... это вопрос к вашим производителям ;-)

Вы сами знаете, что не правы и продолжаете блефовать.
Что 1АБ от этого заявления в ФАС в феврале 2008 г.? Воду и тепло включили еще в 2007 году после разборок в Прокуратуре, а гор.воду в феврале, когда еще слушаний в ФАС не было.
Все благодаря жителям.

Поддчеркиваю еще раз - отделять 1АБ от микрорайона не нужно, если жители корпуса сами пытаются что-то сдалать, а не кланяются Вам.
Slon
Соседи

Сообщение Веруня » 06 окт 2009, 19:00

Ой.... Слон ну Вы даете!!!! Варваре спасибо надо говорить, она на попе не сидит и не ограничивается только посещением форума.
Веруня
Соседи

Сообщение Slon » 06 окт 2009, 19:12

Веруня писал(а):
Ой.... Слон ну Вы даете!!!! Варваре спасибо надо говорить, она на попе не сидит и не ограничивается только посещением форума.

Веруня, я же не против, конечно, говорите :)
Я и Рукав про наш корпус - отделять 1АБ от микрорайона не нужно.
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 19:15

Slon писал(а):
Вы сами знаете, что не правы и продолжаете блефовать.

я не знаю кто подавал заявление в ФАС на Карамышевскую набережную в феврале? :-D
Приходите, Вам Председатель расскажет в начале слушания 28.10 в 15:00 КТО является заявителем по делу :-D

Slon писал(а):
Воду и тепло включили еще в 2007 году после разборок в Прокуратуре

ну отопление не отключали :-D

Slon писал(а):
а гор.воду в феврале

в марте -аккурат после выборов

Slon писал(а):
после разборок в Прокуратуре

у Вас есть на руках результат разборок ? :-D их нет даже в архивах
и все благодаря не им, не вам, и не нам, а тому, что ПИК-Комфорт заключил договор с ХТ в марте 2009 года, а имея на руках действующий договор № 804 ХТ просто уклонялось от его исполнения - в одностороннем порядке отказавшись без уведомления оказывать услугу ГВС

И ОГРОМНОЕ спасибо Елене (Елке), что предоставляла по запросам ФАС все необходимые документы и пыталась так же что-то достать из Прокуратуры, где ее месяц мурыжили и так ничего и не нашли по 1аб .. Никто не наказан, дело не возбуждено, состава преступления не найдено :good: Конечный выхлоп от Прокуратуры - нулевой, а от ФАС -пока еще нет конца, чтобы судить
Последний раз редактировалось Варвара 06 окт 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Samor » 06 окт 2009, 19:17

я слежу за вами :cool:

давайте только не будет переходить на личности, а то я знаю как начинаются все подобные разговоры, а чистить потом каки мне не хочется, тем более, что все собратья-модераторы куда-то пропали ((((
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 19:25

Исх. № 2009/15 от 09 февраля 2009г.

Федеральная антимонопольная служба России

от Инициативной группы
будущих собственников квартир
микрорайона «Юбилейный», г. Химки, МО

За защитой своих прав обращается Инициативная группа мкр. 1а «Юбилейный» г. Химки, МО. Просим оценить правомерность действий по не предоставлению услуги ГВС в жилом доме и указать необходимые действия по преодолению указанной ниже бюрократической процедуры.
С 18 декабря 2008 года в доме по адресу: МО, г. Химки, мкр. Юбилейный – ул. Панфилова, дом 3 (Разрешение администрации г. Химки на ввод объекта в эксплуатацию за подписью Заместителя Главы Администрации городского округа Химки Д.А. Позднева от 23 апреля 2008г.) отсутствует горячее водоснабжение (ГВС).
МП «Химкинская теплосеть» в обоснование своих действий ссылается на факт отсутствия договорных отношений между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией – ООО «ПИК-Комфорт», в связи с чем, МП «Химкинская теплосеть» не обязана поставлять горячее водоснабжение потребителям.
Согласно п.1 ст.540 Гражданского кодекса РФ, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.
Считаем, что МП «Химкинская теплосеть» нарушает ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 06 окт 2009, 19:32

Варвара писал(а):
Slon писал(а):
а гор.воду в феврале

в марте -аккурат после выборов

Достаточно заголовка с другого форума от 28 февраля:
Slon писал(а):
дали горячую воду в 1АБ

Ладно, я соглашусь: отопление, вода в 2008 году и горячая в феврале в нашем доме - это результат текущих (в 2009 году) разборок в ФАСе :-D А не завления в то бедственное время в Прокуратуру от 60 жителей..

Да, никто наказан не был. Но был результат - Мы не замерзли!
Помнится, ПИК-Комфорт даже поблагодарил в декабре жителей 1АБ за содействие в решении этих вопросов, но Вам все это не важно :close:

Вы не слышите нас с Алексеем (Рукавом) - 1АБ отделять или обвинять в безинициативности не нужно.
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 21:39

Slon писал(а):
Ладно, я соглашусь: отопление, вода в 2008 году и горячая в феврале в нашем доме - это результат текущих (в 2009 году) разборок в ФАСе :-D А не завления в то бедственное время в Прокуратуру от 60 жителей..

если это соглашение с моими словами, то жду цитату о том, что ФАС - решил вопрос с ГВС ;-)

Варвара писал(а):
Конечный выхлоп <...> от ФАС -пока еще нет конца, чтобы судить

Если решение Прокуратуры, то письменное решение, пожалуйста, разместите на форуме (хотя бы в адрес 1 из 60 заявителей) :yes: Что там решили, кого наказали, или кого что обязали сделать.
Полагаю, это вполне закономерно, что слова в данном случае надо подкреплять документально.
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 06 окт 2009, 21:54

Варвара писал(а):
Slon писал(а):

если это соглашение с моими словами, то жду цитату о том, что ФАС - решил вопрос с ГВС ;-)

Это не "соглашение" и даже не согласие, это для Ваших амбиций :smile: Потому что в данном случае истина не совпадает с Вашими желаниями :yes:

Уже написано, ФАС со всем решил вопрос: и с отоплением и водой (которые дали за несколько месяцев до самого завления в этот ФАС :-D ) и с горячей водой (которую дали, когда это заяление еще и читать-то в ФАС не начали, не то, что рассматривать). Да будет так :razz:
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 06 окт 2009, 21:56

Slon,

спрошу, чтобы Вы поняли: есть письменное решение Прокуратуры по заявлениям 60-ти жителей?
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Инициативная группа