Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление собственности через суд

Сообщение akm » 02 июн 2009, 21:57

Миэль по новостройке в другом районе (Новопеределкино) сам предлагает схему офрмления собственности через суд
ссылка- http://newperedelkino.borda.ru/?1-1-0-0 ... -140-0#045

Поднимался ли данный вопрос по нашему району?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
akm
Новичок

Сообщение Варвара » 02 июн 2009, 22:48

Данный вопрос актуален в том случае, если Миэль сам понимает, что решить вопрос цивилизованным путем не удается
Учитывая, что мы оплатили Миэль в свое время услуги по оформлению права собственности сейчас означает одно (в случае положительного исхода дела, на что шансы не велики) - оставить Миэль сумму, выплаченную заранее за услуги (от 60 тыс) + пошлина в суде (около 25 тыс) + расходы адвоката (имхо, вести самому дело крайне затруднительно)
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 03 июн 2009, 03:03

akm писал(а):

Кто такой "Соинвестор" у них там? :Search:

Варвара, кроме денежных (а каждый сам вправе распоряжаться СВОИМИ финансами ;-) ) есть другие возражения? Сколько лично Вам известно ПРОИГРАННЫХ дел? ;-)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Oscar » 03 июн 2009, 11:58

02.10.2006 - 13.24
Дольщикам позволили оформить права на недостроенное жилье
Тема: Новости города, Новости рынка

Городской суд подмосковных Химок первым из всех российских судов позволил четырем дольщикам, вложившим средства в строительство химкинского жилого комплекса "Звезда России", оформить права собственности на квартиры в непостроенных домах
Городской суд подмосковных Химок первым из всех российских судов позволил четырем дольщикам, вложившим средства в строительство химкинского жилого комплекса "Звезда России", оформить права собственности на квартиры в непостроенных домах. Об этом пишет издание "Газета".
Квартиры дольщикам в новом комплексе в 2003-2004 годах обошлись в 1-2 миллиона рублей. Всего соинвесторы выплатили 50 миллионов долларов, однако застройщик, компания "Принт.Капитал", задержал строительство, и зимой 2005 года подмосковная прокуратура обвинила его руководство в мошенничестве. В феврале 2006 года объект передали компании "ПИК-Регион", которая до сих пор не приступила к строительству.
В результате дольщики решили отстаивать в суде право на долю в недостроенном комплексе, а не вложенные деньги (стоимость квартир к тому времени выросла до 4 миллионов рублей). К исковому заявлению они приложили план, на котором указали конкретные будущие квартиры и необходимый этаж.
Адвокат дольщиков напомнил изданию, что в России не действует прецедентное право, и решение суда коснется только четырех соинвесторов, а остальным не позволит оформить квартиры заранее. Впрочем, они смогут ссылаться на судебную практику в подобных разбирательствах.

http://www.appartment.ru/newsbody.html?id=7713
Oscar
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 июн 2009, 12:07

Oscar писал(а):
... в строительство химкинского жилого комплекса "Звезда России"...

Только там они были СОИНВЕСТОРАМИ, по договорам соинвестирования, а мы не пойми кто с нашими ПДКП. :evil:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Виталий » 03 июн 2009, 12:14

Павел Ж. писал(а):
Oscar писал(а):
... в строительство химкинского жилого комплекса "Звезда России"...

Только там они были СОИНВЕСТОРАМИ, по договорам соинвестирования, а мы не пойми кто с нашими ПДКП. :evil:

А мы "серые" дольщики. :-D Мой знакомый в новокуркино заселился в мае прошлого года.Паркинг под окнами только котлован.Говорил что начинают выдавать свидетельство уже.Может и нам дадут до декабря хотя заселить не раньше февраля обещали. :eek:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Варвара » 03 июн 2009, 12:15

Миэль обещает доделать право собственности на себя до конца этого года
penka писал(а):
akm писал(а):

Кто такой "Соинвестор" у них там? :Search:

Варвара, кроме денежных (а каждый сам вправе распоряжаться СВОИМИ финансами ;-) ) есть другие возражения? Сколько лично Вам известно ПРОИГРАННЫХ дел? ;-)

а Вы за год так и не нашли конторку, которая сделает все :?:
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 03 июн 2009, 13:03

Варвара писал(а):

Детский сад или недостаток воспитания? (вопросом на вопрос) ;-)
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 03 июн 2009, 13:37

penka писал(а):
Варвара писал(а):

в смысле? я задала вопрос и что в нем такого ... от не воспитания? :shock: может вы там собственность оформляете в хорошей конторе, а мы и не знаем
Варвара
Соседи

Сообщение Лариса И » 03 июн 2009, 14:31

Варвара писал(а):
Данный вопрос актуален в том случае, если Миэль сам понимает, что решить вопрос цивилизованным путем не удается
Учитывая, что мы оплатили Миэль в свое время услуги по оформлению права собственности сейчас означает одно (в случае положительного исхода дела, на что шансы не велики) - оставить Миэль сумму, выплаченную заранее за услуги (от 60 тыс) + пошлина в суде (около 25 тыс) + расходы адвоката (имхо, вести самому дело крайне затруднительно)

я Общалась с одной женщиной она уже имела опыт оформления собственности через суд. процедура с ее слов следующая:
1. Обращаетесь в суд на оформление собственности. адвокаты просят 50 тыс. но !!!! в секретариате суда лежат образцы подобных заявлений. так что можно самим.
2. через 2 недели вызывают на преджварительное слушание еще через 2 выносят решение суда. естественно положительное.
3. чешете в рег. палатуи с решением и вам оформляют право собственности.на все про все месяц у нее ушел.
пошлина была 20 м.б. что-то зименилось.
4. снова с решением суда и договором на услуги со стороны Миеля (60 тыс.) идетев суд и пишите заявление о расторжении договора поскольку данный пункт был не выполнен. тоже месяц и деньги у вас на счету.
возможно есть какие то неточности в описанной процедурепоскольку передавала мне эту инфу женщина лет 55-60 , делала она это все сама примерно год назад на другом объекте. если будут проблемы думаю данная информация будет полезна всем
Лариса И
Соседи

Сообщение evkorneev56 » 03 июн 2009, 15:14

Лариса И писал(а):
... думаю данная информация будет полезна всем

Спасибо! Будем пытаться .
evkorneev56
Соседи

Сообщение z.serg » 03 июн 2009, 15:38

Уважаемые соседи, те кто покупал в МИЭЛЕ - новостройки, получая ключи подписали доп. соглашение, согласно которого п. 3.1.1. предварительного договора МИЭЛЕМ был изменен и конкретизирован. Теперь МИЭЛЬ обязуется подписать со мной /с нами/ договор купли продажи не позднее 31.12.2010 г. Считаю, что данное обстоятельство не дает мне /нам/ правовых оснований, до истичения данного срока, при обращении в суд, получения положительного решения.
z.serg
Соседи

Сообщение Варвара » 03 июн 2009, 16:46

z.serg писал(а):
Уважаемые соседи, те кто покупал в МИЭЛЕ - новостройки, получая ключи подписали доп. соглашение, согласно которого п. 3.1.1. предварительного договора МИЭЛЕМ был изменен и конкретизирован. Теперь МИЭЛЬ обязуется подписать со мной /с нами/ договор купли продажи не позднее 31.12.2010 г. Считаю, что данное обстоятельство не дает мне /нам/ правовых оснований, до истичения данного срока, при обращении в суд, получения положительного решения.

в проект доп.соглашения на замену кв-ры мне так же было предложено изменить данный пункт ПДКП, но я отказалась, т.к. считаю, что мой договор действует год -закончится в сентябре и решу идти в суд или нет
а про 31.12.2010, да, Вы правы до данного срока идти в суд нельзя... :evil:
Варвара
Соседи

Сообщение z.serg » 03 июн 2009, 17:46

Варвара писал(а):
z.serg писал(а):

в проект доп.соглашения на замену кв-ры мне так же было предложено изменить данный пункт ПДКП, но я отказалась, т.к. считаю, что мой договор действует год -закончится в сентябре и решу идти в суд или нет
а про 31.12.2010, да, Вы правы до данного срока идти в суд нельзя... :evil:

а к доп.соглашению Вы написали протокол разногласий? или как? очень интересный момент..
z.serg
Соседи

Сообщение Варвара » 03 июн 2009, 17:50

z.serg писал(а):
а к доп.соглашению Вы написали протокол разногласий? или как? очень интересный момент..

дополнительное соглашение по обмену правили просто переброской друг другу исправленных вариантов неделю по эл.почте :-D
сейчас по новому комплекту документов поеду с протоколом разногласий
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 03 июн 2009, 21:45

Варвара писал(а):
penka писал(а):

в смысле? я задала вопрос и что в нем такого ... от не воспитания? :shock: может вы там собственность оформляете в хорошей конторе, а мы и не знаем

Понятно: и то, и другое одновременно. :sad:
penka
Соседи

Сообщение @ндрей » 11 сен 2009, 23:50

Варвара писал(а):

Вот нашел на сайте Химкинского суда http://himki.mo.sudrf.ru/modules.php?na ... =4&ipid=13
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

Афигеть, неужели реально двадцатку платить надо???
@ндрей
Соседи

Сообщение Marusja » 12 сен 2009, 01:39

кто как трактует.
многие трактуют иск как "защиту прав потребителей" и пошлина 10900
зависит от судьи.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 12 сен 2009, 10:08

Marusja писал(а):
многие трактуют иск как "защиту прав потребителей" и пошлина 10900.

судья не трактует исковые ;-) это зависит от адвоката, юриста, который составляет иск.....
и, чтобы наше дело было в Химкинском суде иск должен быть через закон о защите прав...
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 13 сен 2009, 12:48

судья может не согласиться с суммой уплаченной пошлины и сказать, что он не считает это исковое заявление природой "закона о защите прав" и отклонить иск... короче, где-то платили и 20 тыщ. но в большинстве судов вроде работает 10900. это я как раз с адвокатами общалась, если что)
Marusja
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Инициативная группа