Фабрика окон
Автомойка Лига

Просьбы, заявления, жалобы к ИГ

Сообщение Дмитрий З. » 23 мар 2009, 17:04

Обсуждение Коста и т. д. перенес в свободное общение.
Флуд удалил.
Тема открыта, если есть что сказать по существу темы - Добро Пожаловать.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Оп-ля » 30 мар 2009, 14:15

Дайте, пожалуйста, почтовый адрес, на который вы (ИГ) отправляете письма Канаеву.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 30 мар 2009, 14:26

Оп-ля писал(а):
Дайте, пожалуйста, почтовый адрес, на который вы (ИГ) отправляете письма Канаеву.

Секретариат дирекции:

тел. 8(495) 505-97-33
факс: 8(495) 203-71-01
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 30 мар 2009, 14:35

Варвара писал(а):
Оп-ля писал(а):

Секретариат дирекции:

тел. 8(495) 505-97-33
факс: 8(495) 203-71-01

пасиб :Rose:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Samor » 30 мар 2009, 17:11

можно ли выкладывать ТВ-репортажи про наш микрорайон на сайт химкидом или ютуб? Т.к. с сайтов телеканалов или скачать нормально нельзя или долго грузится или потом сложно найти, когда репортажу становится несколько дней или недель.

спасибо
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 мар 2009, 17:16

Samor писал(а):
можно ли выкладывать ТВ-репортажи про наш микрорайон на сайт химкидом или ютуб? Т.к. с сайтов телеканалов или скачать нормально нельзя или долго грузится или потом сложно найти, когда репортажу становится несколько дней или недель.

спасибо

Все репортажи записывааем и размещаем на сайте. Потом сделаю отдельно раздел Видео о микрорайоне
Павел Ж.
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 07 апр 2009, 12:32

Уважаемая (ые) ИГ!
Хочется попросить Вас как-то более структурированно и внятно обозначать свою позицию/отношение по
основным вопросам. Формулировать конкретные рекомендации.
"Заселение" 2-го происходит несколько дней, людей колбасит от непоняток, но до сих пор нет никаких советов.
Вы сразу выяснили (и оповестили), что предлагаемый к подписанию пакет документов - "плохой". Спасибо.
А что дальше? Я вычитал три конструктивные позиции на эту тему :
1. кто уже подписал - тот дурак
2. кто подпишет - тот дурак конченый, т.к. мы предупреждали (пусть на себя потом и пеняет)
3. какое счастье, что я не во 2-м. в своем не допущу...

Хотелось бы все-таки ясно понимать позицию ИГ. Например :
1. ИГ поздравляет жителей 35-го корпуса, бегите, заселяйтесь, благославляем.
2. ИГ предупреждает, что 35-му корпусу подсовывают для подписания туфту. ИГ рекомендует не подписывать такие документы до 01 мая, в течение этого срока проведет встречи/консультации. 1 мая - отдельный релиз по дальнейшим действиям.
3. ИГ предупреждает, что 35-му корпусу подсовывают для подписания туфту. Думайте сами - решайте сами. На ИГ не надейтесь. Заниматься этим вопросом не будем/не можем/не хочем.

С уважением и благодарностью за Ваш энтузиазм. С надеждой на понимание.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
алексей кузнецов
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 12:37

алексей кузнецов, "колхоз -дело добровольное", как говорится

ИГ по сути НИКТО, чтобы запретить получать ключи.
Со своей стороны юристы ИГ уже высказали свою точку зрения на документы.

Останавливать кого-то, переубеждать не будем. Не наше дело.
Каждый потом будет бороться за то, что подписал и выбрал.

Со своей стороны ИГ приложит максимум усилий для изменения Документов, которые сейчас дают подписать новоселам.

Мое личное мнение: есть у Вас сомнения относительно документов - обратитесь к юристам, возьмите с собой на подписание адвоката. Ключи выдают один раз в жизни и через неделю Вас не позовут получать? Не думаю.
Варвара
Соседи

Сообщение MSA » 07 апр 2009, 12:48

алексей кузнецов писал(а):
Уважаемая (ые) ИГ!
Хочется попросить Вас как-то более структурированно и внятно обозначать свою позицию/отношение по
основным вопросам. Формулировать конкретные рекомендации.
"Заселение" 2-го происходит несколько дней, людей колбасит от непоняток, но до сих пор нет никаких советов.
Вы сразу выяснили (и оповестили), что предлагаемый к подписанию пакет документов - "плохой". Спасибо.
А что дальше? Я вычитал три конструктивные позиции на эту тему :
1. кто уже подписал - тот дурак
2. кто подпишет - тот дурак конченый, т.к. мы предупреждали (пусть на себя потом и пеняет)
3. какое счастье, что я не во 2-м. в своем не допущу...

Хотелось бы все-таки ясно понимать позицию ИГ. Например :
1. ИГ поздравляет жителей 35-го корпуса, бегите, заселяйтесь, благославляем.
2. ИГ предупреждает, что 35-му корпусу подсовывают для подписания туфту. ИГ рекомендует не подписывать такие документы до 01 мая, в течение этого срока проведет встречи/консультации. 1 мая - отдельный релиз по дальнейшим действиям.
3. ИГ предупреждает, что 35-му корпусу подсовывают для подписания туфту. Думайте сами - решайте сами. На ИГ не надейтесь. Заниматься этим вопросом не будем/не можем/не хочем.

С уважением и благодарностью за Ваш энтузиазм. С надеждой на понимание.

Судя по всему позиция ИГ это оба Ваших пункта №3
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MSA
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 12:51

MSA писал(а):
Судя по всему позиция ИГ это оба Ваших пункта №3

занимаемся документами, да
надо идти за корпус 2 в прокуратуру, водоканал? :eek:
не знаю, как другие участники ИГ, а я не пойду - я не умею решать такие вопросы :sorry:

«Легче заранее предотвратить проблему, чем бороться с ее последствиями»
Варвара
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 07 апр 2009, 13:10

Варварочка, дорогая, ну я же по-моему четко сформулировал :sad:

по мнению ИГ, по Вашему личному мнению : ЧЁ ДЕЛАТЬ? ЧЁ ПОСОВЕТУЕТЕ ?

по Вашему ответу я ничего не понял :

1. Разумеется, нет и речи о запрете/разрешении ИГ на получение ключей.
2. Спасибо юристам ИГ за высказанную точку зрения на документы. Ее все увидели и восприняли.
3. "Переубеждать не будем" - в чем??
4. А вот "останавливать" - если имеется в виду предостеречь от совершения необдуманных поступков, могущих повлечь грустные последствия - почему бы ИГ и не остановить безумцев ? :smile: На то и ИГ
5. Намерение "приложить максимум усилий..." - я и не сомневаюсь.

Прицитирую себя же от воскресенья :

Варвара, не откажите в любезности, напишите, как НА ВАШ взгляд следует поступить жителям/соискателям/покупателям 2 корпуса в создавшихся условиях.

Заранее - спасибо.
алексей кузнецов
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 13:19

алексей кузнецов, скажите, пожалуйста, почему ИГ должно сказать Вам, как Вам надо поступать?
Вы просто хотите переложить ответственность за принятие решений на ИГ?
Но когда Вы приобретали квартиру Вы не в чьих советах не нуждались.

Что таят в себе документы ИГ сказало. Дальше дело каждого решать как он будет поступать.

Согласно документам - ПИК-Комфорт ничего не должен жителям. Чтобы у Вас в доме была вода, и прочие блага всем жителям придется что-то делать.
Вот и решайте сами.
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 апр 2009, 13:23

Алексей, сейчас составляется Протокол разногласий по каждому документу (надеемся завтра его закончить)
ПИК-К необходимо не менее недели на его рассмотрение и прислать ответ - с чем согласны с чем нет.

ИГ не может кого-то заставить что-то делать или не делать - мы даем рекомендацию на основании документов которые имеем + консультации на стороне у специалистов + свои знания и понимание ситуации.

У всех свои собственные житейские трудности (съем, ипотека и прочее) поэтому каждый должен сам для себя решить что сейчас делать. Кто пойдет подписывать этот пакет сейчас, кто дождется протокола и итогов согласования, кто вообще будет ждать завершения строительства паркинга/школы/детсадов.

Наш резюме по сегодняшний день по пакету документов в текущем виде: житель попадает в бесправную кабалу и "претензий по коммунальным и прочим услугам к ПИК-К не имеет".
Рекомендация одна: если Вы готовы подписать такие документы и они Вас устраивают - подписывайте и получайте ключи, если не готовы подписать или они Вас не устраивают ждите ответ на Протокол разногласий - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не призыв это выполнять.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 07 апр 2009, 13:44

Варвара писал(а):
алексей кузнецов, скажите, пожалуйста, почему ИГ должно сказать Вам, как Вам надо поступать?
Вы просто хотите переложить ответственность за принятие решений на ИГ?
Но когда Вы приобретали квартиру Вы не в чьих советах не нуждались.

Что таят в себе документы ИГ сказало. Дальше дело каждого решать как он будет поступать.

Согласно документам - ПИК-Комфорт ничего не должен жителям. Чтобы у Вас в доме была вода, и прочие блага всем жителям придется что-то делать.
Вот и решайте сами.

Да, тяжело... как апстену

Варвара, к своему сожалению, перестаю быть Вашим поклонником.

1. Я нигде не обмолвился, что иг мне что-то "должно сказать". Я спросил : чего посоветуете? есть ли конструктивные мнения?
2. "Я хочу переложить ответственность за принятие решений на ИГ". А ловко Вы меня раскусили!
3. Я очень редко нуждаюсь в советах, но никогда не прочь их выслушать.
4. "Что таят в себе документы ИГ сказало". Неправда. Оно сказало, что документы таят в себе вселенскую каку. Какую - я не понял до сих пор (может, потому что тупой?)
алексей кузнецов
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 13:54

Павел Ж. писал(а):
У всех свои собственные житейские трудности (съем, ипотека и прочее) поэтому каждый должен сам для себя решить что сейчас делать. Кто пойдет подписывать этот пакет сейчас, кто дождется протокола и итогов согласования, кто вообще будет ждать завершения строительства паркинга/школы/детсадов.

Наше резюме по сегодняшний день по пакету документов в текущем виде: житель попадает в бесправную кабалу и "претензий по коммунальным и прочим услугам к ПИК-К не имеет".
Рекомендация одна: если Вы готовы подписать такие документы и они Вас устраивают - подписывайте и получайте ключи, если не готовы подписать или они Вас не устраивают ждите ответ на Протокол разногласий - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не призыв это выполнять.
Варвара
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 07 апр 2009, 13:55

Павел Ж. писал(а):
Алексей, сейчас составляется Протокол разногласий по каждому документу (надеемся завтра его закончить)
ПИК-К необходимо не менее недели на его рассмотрение и прислать ответ - с чем согласны с чем нет.

ИГ не может кого-то заставить что-то делать или не делать - мы даем рекомендацию на основании документов которые имеем + консультации на стороне у специалистов + свои знания и понимание ситуации.

Наш резюме по сегодняшний день по пакету документов в текущем виде: житель попадает в бесправную кабалу и "претензий по коммунальным и прочим услугам к ПИК-К не имеет".

Спасибо, Павел.

Конечно, терминология должны/заставить/призываем мной даже не подразумевается.

Просто хотелось знать мнение ИГ и ее намерения. Вроде, показались очертания :

Варвара писал(а):
MSA писал(а):
не знаю, как другие участники ИГ, а я не пойду - я не умею решать такие вопросы :sorry:

ну опять-таки, пожелание к ИГ : хотелось бы понимать коллективные планы
алексей кузнецов
Соседи

Сообщение Елка » 07 апр 2009, 13:58

Уважаемый Алексей Кузнецов, возникло недопонимание, ИГ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО что-то советовать или отговаривать от чего-то, такой ответственности никто на себя не возьмет, вот, собственно , суть ответа Варвары.
Составляется протокол разногласий, об этом уже говорили. Когда будет полученн ответ, то все с ним ознакомятся.
Право решать и выбирать остается лично на каждом из получаемых ключи.
ИГ лишь информирует о возможных подводных камнях и пытается как-то отрегулировать вопрос с Пиком, что из этого выйдет - непонятно.
Наберитесь, пож-ста, терпения. Мы не знаем как вам поступать - мы бессильны в этом вопросе, только сами сможете это для себя решить. :friends:
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Елка » 07 апр 2009, 14:01

Павел Ж. писал(а):

Спасибо, Павел.

Конечно, терминология должны/заставить/призываем мной даже не подразумевается.

Просто хотелось знать мнение ИГ и ее намерения. Вроде, показались очертания :

Варвара писал(а):
MSA писал(а):

Коллективные высказавыния вещаются под ником "Инициативная группа", все остальное - личное мнение каждого отдельно взятого форумчанина. :smile:
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 14:02

Алексей, могу уточнить?
коллективные планы:
1. вообще по документам/работе и пр.?
2. по решению вопросов в корпусе 2, если все таки заселитесь с теми документами, что есть сейчас?
спасибо
Варвара
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 07 апр 2009, 14:03

Варвара писал(а):

Павел Ж. писал(а):

Наше резюме по сегодняшний день по пакету документов в текущем виде: житель попадает в бесправную кабалу и "претензий по коммунальным и прочим услугам к ПИК-К не имеет".

Варварочка, но ведь первый внятный ответ я только сейчас клещами из ИГ вытянул (спасибо Павлу).
Ну и как-то общО. Бесправная кабала в частности. Ну да ладно.
Или?
алексей кузнецов
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Инициативная группа