Фабрика окон
Автомойка Лига

Непорядочность администраторов альтернативного форума

Обсуждение любых общих вопросов

Сообщение sova » 24 май 2009, 15:43

Еже писал(а):
kulvershtukens писал(а):
Человека судят по его деяниям.

а что есть деяние? действие - и эти действия были совершены и в них не было ненависти, злобы
Вы же говорите о ее поведении, характере, словах и это не есть деяния

она наделена интеллектом, который позволил воплотить решения в жизнь и Юби оживает
...

ой, Еже, если не секрет, Вы по профессии (образованию=квалификации), роду занятий кем будете?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sova
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 24 май 2009, 16:08

l65 писал(а):
kulvershtukens писал(а):
l65 писал(а):
Модераторы АУ :O: !!! Тему пора закрыть и горчичников надавать за неуважительное отношение друг к другу и ко всем участникам форума. По другому не поймут! :yes:

Вот, еще один воспитатель нашелся. Вы на этом форуме публичную порку ремнем еще не практикуете?

Хамство практиковать нигде не стоит!

Вроде именно против этого мы и выступали ;-)
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Marusja » 24 май 2009, 16:23

Варвара зря полезла в чужой монастырь со своим уставом.
Модераторы зря публично вывесили информацию, которую должны были бы оставлять конфиденциальной.
Все виноваты, неужели так важно, кто больше, а кто меньше? Пусть лучше участникам и наблюдателям конфликта будет наука.
А ругаться смысла нет.

p.s. Вспомнила, как мне в ЖЖ много лет назад оставили очень неприятный комментарий. Не обратили внимания, что у меня включена запись IP. Я узнала, каким провайдером пользуется аноним, а там, по счастливому совпадению, работал мой бывший одноклассник, который сказал мне по айпи и времени опубликования коммента - фамилию абонента. К моему удивлению, это оказалась девушка, которую я считала своей хорошей знакомой. К слову, она так и не призналась, что это ее работа (мы дружили с ее братом, полагаю, ей было просто стыдно))
В общем, "это Интернет, детка". KGB is watching you )
Последний раз редактировалось Marusja 24 май 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение бездомный » 24 май 2009, 16:29

Marusja писал(а):
Варвара зря полезла в чужой монастырь со своим уставом.
Модераторы зря публично вывесили информацию, которую должны были бы оставлять конфиденциальной.
Все виноваты, неужели так важно, кто больше, а кто меньше? Пусть лучше участникам и наблюдателям конфликта будет наука.
А ругаться смысла нет.

+100 :good: :good: :good: :victory: :friends: :drinks:
домовой УЖЕ КВАРТИРНЫЙ))))
бездомный
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 24 май 2009, 16:36

Дмитрий З. писал(а):
Модератор: тема перемещена в свободное общение т.к. разделу ИГ не имеет отношения.
Порошу всех в дальнейшей полемике соблюдать правила хорошего тона!

PS На данном форуме просмотр IP адресов модераторами невозможен.

Как старший модератор того форума заявляю, что там также модератор не видит IP адрес участников.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение бездомный » 24 май 2009, 16:40

[Предлагаю Варваре и оппозиции помирится, для чего непременно распить мировую. Готов ради такого дела выставить коньяк и угостить всех потрясающим,да-да потрясающим :-D шашлыком из картошки :friends: :drinks:
Последний раз редактировалось бездомный 24 май 2009, 16:45, всего редактировалось 5 раз(а).
бездомный
Соседи

Сообщение Marusja » 24 май 2009, 16:41

Как же тогда Житель IP узнал? Он администратор-владелец форума?
Или это был блеф? :)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 24 май 2009, 16:52

Marusja писал(а):
Как же тогда Житель его узнал?

По некоторым причинам редко появлялся в последнее время и там и здесь. поэтому причину не видел. Найду чего нибудь скажу!

P.s. Помните сериал такой был, "Комиссар Шиманский"? Вот сейчас проведем следственно-оперативные действия! ;)
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 24 май 2009, 17:18

Не увидел ничего противозаконного!

Касательно разглашения личных данных:

К персональным данным в соответствии с законом №152-ФЗ относятся:

"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;"

C учетом того, что IP адрес компьютера, с которого выходил в интернет и писал где либо человек не говорит о персонализации данных, так как эти данные могут принадлежать кому угодно, в том числе и другому человеку. А компьютер, вообще, скорее всего принадлежит работодателю и поэтому IP адрес в данном случае принадлежит так же ему.
Остальное, касательно выведения информации на сайте работодателя, касается персональных данных (фамилия и имя) разглашенных работодателем, а не участником форума.
В интернете вся информация написанная в открытом доступе является публичной.

Жесть (Варвара/Наталия Коробцева) - юрист из вас, мягко говоря, фиговенький!

Вот что было написано на том форуме:

Житель писал(а):
жесть писал(а):
Житель писал(а):
Уважаемая, действительно, пишите по русски!
Я понимаю что для Вас этот форум крайне неприятен, но постарайтесь проявлять немного уважения к соседям по микрорайону.

1. "ый"
2. всегда надо иметь свое мнение
3 точно надо быть уверенным в чем-то чтбы не быть забавным :D

Из Вашего сообщения, из 2-го пункта, я понял что уважать соседей Вы не хотите. :no:
Третий пункт непонятен вообще, Вы любите "быть забавным"?
А информацией Вы обладаете видимо потому что являетесь сослуживцем одного из членов ИГ? Или Вы это он и есть?

Во избежание вопросов с Вашей стороны поясню свои выводы: Ваш IP принадлежит компании "Новый стиль", на их сайте удивительно знакомые имена.
Untitled.gif

P.S. В споры я стараюсь не вмешиваться, но Ваш стиль сообщений задевает многих форумчан.

Как был определен IP адрес не могу знать, но мои друзья пояснили, что для это не обязательно иметь доступ к персональным данным оставленным на форуме.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Marusja » 24 май 2009, 17:26

А мне интересен именно этот, технический момент получения айпи.
Как-то неприятно знать, что за тобой следит не только администратор, но вообще - каждый второй. Даже если не делаешь ничего криминального.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение бездомный » 24 май 2009, 17:29

Я так понял, что на шашлыки никто не пойдёт :cry:
бездомный
Соседи

Сообщение бездомный » 24 май 2009, 17:33

Marusja писал(а):
Как-то неприятно знать, что за тобой следит не только администратор, но вообще - каждый второй. Даже если не делаешь ничего криминального.

для этого всего-лишь надо быть сисадмином ;-)
бездомный
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 май 2009, 17:41

Marusja писал(а):
Как же тогда Житель IP узнал? Он администратор-владелец форума?

+1. :?: :?: :?:

Просто паутина интриг какая-то. :smoke:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение kulvershtukens » 24 май 2009, 18:29

Marusja писал(а):

На сервере логи идут, ничего фантастического в этом нет.
Смысла бояться этого тоже не вижу, неужели вы действительно думали, что в интернете существует приватность? Про обычного человека, не разбирающегося в технологиях тут можно узнать практически все, вплоть до паспортных данных.
kulvershtukens
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 май 2009, 19:04

kulvershtukens писал(а):
Marusja писал(а):

На этом форуме я, как модератор, в разделе "Лог модератора" IP пользователей не вижу, они для меня скрыты. Или это Вы про какие-то другие логи?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Marusja » 24 май 2009, 19:42

kulvershtukens писал(а):
Смысла бояться этого тоже не вижу, неужели вы действительно думали, что в интернете существует приватность? Про обычного человека, не разбирающегося в технологиях тут можно узнать практически все, вплоть до паспортных данных.

Вопрос в том, кому доступны эти логи - только администратору сайта или всем посетителям?
Условно говоря, заботясь об анонимности, я не хожу к владельцам ресурсов, которым не доверяю. Они могут видеть логи, статистику, это понятно и логично. Но тут, выходит, надо смотреть не только кто владелец ресурса, но также кто в числе модераторов?.. Или "Житель" все-таки владелец?
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 24 май 2009, 19:51

Marusja писал(а):
Вопрос в том, кому доступны эти логи - только администратору сайта или всем посетителям?
Условно говоря, заботясь об анонимности, я не хожу к владельцам ресурсов, которым не доверяю. Они могут видеть логи, статистику, это понятно и логично. Но тут, выходит, надо смотреть не только кто владелец ресурса, но также кто в числе модераторов?.. Или "Житель" все-таки владелец?

Владельцу сайта точно доступны. Т.е. вам лучше вообще ни на какие сайты не ходить и ничем не пользоваться :) Например при общении по аське ваш IP тоже можно увидеть :) А есть еще трояны, которые тоже вполне возможно могут быть на вашей машине :-D
Рекомендую просто не писать в интернете ничего такого, за что вам было бы стыдно в реале, и данная проблема не будет вас беспокоить :)
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Marusja » 24 май 2009, 20:12

Дело кагбэ не совсем в стыде дело) Точнее, вовсе не в нем.
И даже не только в писанине. Если можно отследить айпи писавшего, значит, можно отследить айпи и просто посетившего.
У меня уже была в юности неприятная история, когда некий виртуальный поклонник нашел обо мне в сети информацию от места учебы и жительства до имени и места работы моего отца. Это он так показался степень своей заинтересованности продемонстрировать. А я неделю опасалась появления под дверью маньяка с топором :)
Так что предпочитаю быть в курсе о возможностях технологий.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 24 май 2009, 22:38

Marusja писал(а):
Дело кагбэ не совсем в стыде дело) Точнее, вовсе не в нем.
И даже не только в писанине. Если можно отследить айпи писавшего, значит, можно отследить айпи и просто посетившего.
У меня уже была в юности неприятная история, когда некий виртуальный поклонник нашел обо мне в сети информацию от места учебы и жительства до имени и места работы моего отца. Это он так показался степень своей заинтересованности продемонстрировать. А я неделю опасалась появления под дверью маньяка с топором :)
Так что предпочитаю быть в курсе о возможностях технологий.

На любой сайт, куда вы заходите остается Ваш след с IP адресом!
по сути в интернете Вас можно отследить по сети! Интернет эта площадка. где ничего не бывает скрыто!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 25 май 2009, 00:36

sova писал(а):
ой, Еже, если не секрет, Вы по профессии (образованию=квалификации), роду занятий кем будете?

МИИС он же МГАУ Горячкина :victory:
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение