Фабрика окон
Автомойка Лига

дефекты в квартире

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение nanta » 21 янв 2009, 16:35

что будет считаться дефектами при осмотре квартиры перед подписанием ОД???вздутый ламинат или отклеенные от холода обои???и как будут возмещаться эти неполадки?материально ли или просто всё налепят заново?
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Макс » 21 янв 2009, 16:39

Налепят налепят!!!Еще как!Сопли у всех таджиков собирать будут :lol: :lol: :lol:
МС , Все будет ХОРОШО
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Макс
Соседи

Сообщение Галочка » 21 янв 2009, 16:44

:bad:
Галочка
Соседи

Сообщение knopochka » 21 янв 2009, 16:44

тут на форуме выкладывали ссылку на акт приема помещения......
я его сохранила и буду следовать пунктам.:) (если конечно все будет в плачевном состоянии)
акт приема помещения.doc
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Антон + » 21 янв 2009, 18:04

knopochka писал(а):
тут на форуме выкладывали ссылку на акт приема помещения......
я его сохранила и буду следовать пунктам.:) (если конечно все будет в плачевном состоянии)
акт приема помещения.doc

Мой пессимистичный прогноз:
Тем кто изявит неудовольство предложат сначала написать заявление, потом составят акт, потом будут устранять недостатки. Все это месяца на 2-3.... :shock:
На все это время вы останетесь жить в съеме, или у родителей или еще где то, где жили до этого...

Может есть по новокуркино какой нибудь опыт?
Антон +
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 21 янв 2009, 18:26

Антон + писал(а):
Может есть по новокуркино какой нибудь опыт?

Опыт мкр. Волгоградский - ожидание устранения строительного брака до 1 года, многие вообще не дождались и исправляли за свой счет.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Лёля » 21 янв 2009, 19:38

Сестра вьезжала в Люблино в новую квартиру с отделкой, было все нормально. Через 1-1,5 года плитка потрескалась, обои отклеились и т.д. и т.п. :shock:
Лёля
Соседи

Сообщение nanta » 22 янв 2009, 11:51

ясно,спасибо!ничего предъявлять не будем...на фиг,на фиг.......
nanta
Соседи

Сообщение Птичка » 22 янв 2009, 16:25

А я буду!!! И если в разуые сроки не устранят, устраню сама (на выбор, как предусмотрено в законе о защите прав потребителей) и подам в суд на выплату компенсации (ну соразмерно, конечно). В обяз!
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Ан-на » 22 янв 2009, 17:22

Птичка писал(а):
А я буду!!! И если в разуые сроки не устранят, устраню сама (на выбор, как предусмотрено в законе о защите прав потребителей) и подам в суд на выплату компенсации (ну соразмерно, конечно). В обяз!

И я однозначно буду. Я никуда не спешу, жилья не снимаю, и два-три месяца ничего не решат. Разница между ценой с отделкой и ценой без отделки достаточно существенна, чтобы мы могли получить отделку в приемлемом виде.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение nanta » 22 янв 2009, 17:54

ну не знаю,ждать замены разбитого стекла в двери,которую всё равно сносить....или копеечную компенсацию...
есть ли смысл???
nanta
Соседи

Сообщение Ан-на » 22 янв 2009, 18:04

nanta писал(а):
ну не знаю,ждать замены разбитого стекла в двери,которую всё равно сносить....или копеечную компенсацию...
есть ли смысл???

Одно дело разбитое стекло, ерунда. Обои всякие - тоже фигня. А другое дело - вздувшийся ламинат, с которым при его надлежащем качестве вполне можно было бы несколько лет и пожить. Неполадки в стеклопакетах, щели и т.д. тоже пусть сами устраняют - это не дешевое удовольствие.
Ан-на
Соседи

Сообщение nanta » 22 янв 2009, 18:10

не готова ждать,поэтому несколько месяцев ожидания для меня вечность.всё равно всё будем менять,вплоть до окон,следовательно лучше за это время сделать ремонт :unknown:
nanta
Соседи

Сообщение Ан-на » 22 янв 2009, 18:16

nanta писал(а):
не готова ждать,поэтому несколько месяцев ожидания для меня вечность.всё равно всё будем менять,вплоть до окон,следовательно лучше за это время сделать ремонт :unknown:

А зачем вы тогда брали с отделкой и в ПИКе?.. Это ж большая переплата вроде?.. Просто хотели этот корпус?
Просто если все менять, то еще и за демонтаж платить надо :)
Ан-на
Соседи

Сообщение Алексей » 22 янв 2009, 18:32

я буду придираться только к ламинату, ну и к щелям в панелях и между панелью и окном....сантехнику во избежание затопа все равно менять и обойчик тоже под мебель хочется, а двери вообще на помойку не глядя....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2009, 19:10

Ан-на писал(а):
nanta писал(а):

А зачем вы тогда брали с отделкой и в ПИКе?.. Это ж большая переплата вроде?.. Просто хотели этот корпус?
Просто если все менять, то еще и за демонтаж платить надо :)

Когда я покупал, то в ПИКе с отделкой стоило дешевле, чем в МИЭЛе без отделки....

(Умилила менеджер миэля, которая спросила - А зачем вам с отделкой? там же все равно все переделывать!!! )
Антон +
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 22 янв 2009, 20:25

ПИКовская отделка - это фикция. Так что кроме окон всё надо выбросить и забыть. Ламинат наверняка придётся перекладывать,а лучше тоже выбросить. Никто в здравом уме не захочет жить в такой убогости. Эта отделка на первое время,лишь для того,чтобы накопить средства на хороший ремонт.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 янв 2009, 20:27

ЛEМАКС писал(а):
ПИКовская отделка - это фикция. Так что кроме окон всё надо выбросить и забыть. Ламинат наверняка придётся перекладывать,а лучше тоже выбросить. Никто в здравом уме не захочет жить в такой убогости. Эта отделка на первое время,лишь для того,чтобы накопить средства на хороший ремонт.

Тогда уже и окна менять, причем в первую очередь.Я не знаю, правда, какие окна у ПИКа, но у ДСК-1, который строил наши дома на Рубцовой, они не самы лучшие, сифонит ужасно и никакой звукоизоляции -а ведь гордо называются стеклопакетами. Я не думаю, что ПИк ставил хорошие окна...
новоSSелы
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 22 янв 2009, 20:32

Если средства позволяют,то и окна на замену. Но можно и оставить.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 22 янв 2009, 20:33

Н@талья писал(а):
ЛEМАКС писал(а):

Тогда уже и окна менять, причем в первую очередь.Я не знаю, правда, какие окна у ПИКа, но у ДСК-1, который строил наши дома на Рубцовой, они не самы лучшие, сифонит ужасно и никакой звукоизоляции -а ведь гордо называются стеклопакетами. Я не думаю, что ПИк ставил хорошие окна...

ИМХО окна более-менее. Менять не стал. Будут денги - поменяю в спальне на 3 камерные, только потому, что окна на Панфилова
CRAZY_BOBR
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонт и обустройство