Фабрика окон
Автомойка Лига

Фен-Шуй. Есть знатоки?

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Павел Ж. » 07 июн 2011, 12:08

KLIPSA писал(а):
надеюсь скоро это исправят и законодательно введут такую необходимость

насмешили - как говорят в рекламе - "Это фантастика!!!", в таком случае нужно покупать домик в поселке, изначально постоенном по ФенШуй - где-то в ближнем Подмосковье такой построили.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 07 июн 2011, 12:13

Павел Ж., а я, кстати, :oops: так и спроектировала свой загородный дом))) (старалась соблюсти основные моменты)..... пока строимся :smile:
Последний раз редактировалось Виталий Смирнов 08 июн 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Ольга:) » 07 июн 2011, 13:07

Таисия, с удовольствием помогу вам разобраться с этим делом. Подробно и со всех сторон. Бесплатно)
пишите в личку дату рождения.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ольга:)
Соседи

Сообщение KLIPSA » 07 июн 2011, 13:15

Ой, раз такая пьянка - я тоже хочу! И мне и мне! И таблеток от жадности) И побольше)))
20.04.85.
Павел Ж. - уже думаю о построении такого домика) Как отстрою - расскажу - случились ли перемены в моей жизни али нет))
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ольга:) » 07 июн 2011, 13:23

Домик - это круто, конеш, но есть много разных школ, и не каждая из них ратует за разгром существующего дома и перенос стен))) к тому же, у каждого человека фэн-шуй свой, а если он не одиночка, а семья у него? и не из двоих даже, а больше? Нее, тут все без абсурда. Есть несколько основных факторов, влияющих на качество жизни и различные её аспекты)
Кстати, можно над всем этим и поржать, но наука очень интересная и увлекательная :good:
Соседи

Сообщение zuevy » 07 июн 2011, 13:38

:%) я в шоке...какой фен-шуй...какие специалисты...
много свободного времени и куча мала в головах
пригласите священника и освятите квартиру....
zuevy
Соседи

Сообщение Ольга:) » 07 июн 2011, 14:14

Каждому - своё. Главное, чтоб результат был хороший. Польза священников тож научно не доказана)) И если не понимаешь, КАК что-то действует, КАК запускает механизмы изменения нашего сознания и жизни - это не значит, что этого не существует.
Соседи

Сообщение zuevy » 07 июн 2011, 16:16

Ольга:) писал(а):
Каждому - своё. Главное, чтоб результат был хороший. Польза священников тож научно не доказана)) И если не понимаешь, КАК что-то действует, КАК запускает механизмы изменения нашего сознания и жизни - это не значит, что этого не существует.

да...согласна...
каждому своё...
польза священников научно конечно не доказанна, так же как и польза фэн-шуй...
но, это и нельзя научно доказать-это вера..
мы же крестим детей, а не призываем на помощь буддизкого монаха...и не просим при этом никаких доказательств
всё идёт из головы...
информативно...можно и фен-шуй интересоваться и многими разными течениями
вот мне тоже стало интересно...
почитала и оказалось, что вся наша квартира обставленна по фэн-шуй...даже зеркала, вазочки, швабры
удивительно
zuevy
Соседи

Сообщение Ольга:) » 07 июн 2011, 17:43

Поздравляю!)) :smile:
А ведь сначала были так категоричны в тоне старшего по званию))) :oops:
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 июн 2011, 00:38

В свое время тоже купила книжку по ФШ, стала изучать. В итоге оказалось, что нам с мужем надо спать "валетом", т.е. в противоположные стороны головой. :eek:

На этом мое изучение ФШ благополучно закончилось.

Не ставьте кровать на сквозняке и от завистливых людей подальше держитесь и будет Вам счастье. ;-)
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Gerda » 08 июн 2011, 10:28

Мда, ребята, мне бы ваши проблемы.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение KLIPSA » 08 июн 2011, 11:52

IrЭнА писал(а):
В свое время тоже купила книжку по ФШ, стала изучать. В итоге оказалось, что нам с мужем надо спать "валетом", т.е. в противоположные стороны головой.

Да-да)) У нас тоже самое)) Поэтому теперь только статуэтки в нужных местах)))
Вот перееду в эти выхи (я надеюсь) и начну составлять квартиры... Где какая зона. А то очень хочется маааааленький аквариум, а муж сопротивляется... Но когда я скажу что по феншую надо - тут уж аргументов у него не останется :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение zuevy » 08 июн 2011, 12:07

Ольга:) писал(а):
Поздравляю!)) :smile:
А ведь сначала были так категоричны в тоне старшего по званию))) :oops:

:shock: неа...не так меня поняли...
просто, я считаю....что информационно, для интереса, в виде хобби можно заняться разными течениями
но, проводить параллель между проблемами в жизни и фэн-шуй...по мне не верно
zuevy
Соседи

Сообщение Ольга:) » 08 июн 2011, 19:51

Да никто и не говорит о фанатизме, я все правильно поняла, правда. :yes:
Соседи

Сообщение Таисия » 09 июн 2011, 00:19

KLIPSA писал(а):
Я тоже читала литературу по этому поводу.... Пришли к выводу что глобальные движения (типа перестановки и расположения комнат по "феншую" - это нереально... иначе бы кровать стояла на кухне, место для макияжа в туалете))) Наши архитекторы совершенно не сверяются с азами феншую когда планируют постройку новых микрорайонов( надеюсь скоро это исправят и законодательно введут такую необходимость)... Я ограничиваюсь просто добавлением различных элементов по зонам - например маленький аквариум в зоне воды... или фигурка лягушки, ну и так далее.... А кровать я бы на вашем месте переставила без совета специалиста... Вы наверное уже на ней и так спать спокойно не можете.... Гвоздями то она к полу не прибита я надеюсь. И посмотрите будет ли положительная динамика. А то пока у нас специалиста найдешь - стописят шарлатанов сначала попадется.

Спасибо за поддержку. У меня сейчас сложный период в жизни. Любое доброе слово как бальзам на душу. Я попробую что-то сделать.
Таисия
Новичок

Сообщение dmitriy » 11 июн 2011, 02:52

zuevy писал(а):

я в шоке! что сделать с квартирой? кого пригласить? мракобесие какое-то...извините.
dmitriy
Новичок

Сообщение новоSSелы » 11 июн 2011, 03:43

dmitriy писал(а):
я в шоке! что сделать с квартирой? кого пригласить? мракобесие какое-то...извините.

Ну почему же сразу мракобесие. Это замечательный церковный бизнес,пополняющий кассу церкви и вселяющий успокоение в души прихожан. Если верите-то все у вас будет хорошо.Люди вон даже машины освящают, а тут-квартира.
Но,кстати,это вполне можно сделать и без священника.

Это все вопрос личного выбора.Кто-то вешает иконы. Кто-то ставит фигурки и окуривает благовониями. Кто-то не делает ничего. И каждый имеет полное право на свои действия, если они не противоречат законодательству РФ).
новоSSелы
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 июн 2011, 15:35

dmitriy писал(а):
zuevy писал(а):

Ага, а фен-шуй ни разу не мракобесие, по-вашему? :popcorn:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Трям » 12 июн 2011, 16:58

IrЭнА писал(а):
Ага, а фен-шуй ни разу не мракобесие, по-вашему?
Ровно такое же, как и юзабилити или школы дизайна.
На мой неискушённый взгляд, фэн-шуй не более мракобесие, чем пристрастие к обоям под покраску :) Но если помогает (и не вредит), то почему бы и нет :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 14 июн 2011, 12:08

Трям писал(а):
На мой неискушённый взгляд, фэн-шуй не более мракобесие, чем пристрастие к обоям под покраску :) Но если помогает (и не вредит), то почему бы и нет :)

+1 :smile:
Виталий Смирнов
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Ремонт и обустройство