Фабрика окон
Автомойка Лига

Фен-Шуй. Есть знатоки?

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Таисия » 02 июн 2011, 00:36

Прочитала про Фен-Шуй. Оказалось, что вся моя квартира, уже отремонтированная и обставленная, не по Фен-Шуй. И сплю я в зоне, где для меня-полный крах. И правда, в последнее время крах за крахом.
Есть ли среди наших добрых соседей знатоки этой сложной науки. Хотелось бы попросить помощи, чтобы понять, как расположена квартира относительно сторон света. Где та зона, в которой нельзя находиться лично мне.
Квартира двухкомнатная, линейка, центр ее для меня определить оказалось сложно. Может, я ошибаюсь относительно зон, и все у меня не так страшно.

Помогите разобраться.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Таисия
Новичок

Сообщение Антон + » 02 июн 2011, 18:17

Таисия писал(а):
Прочитала про Фен-Шуй. Оказалось, что вся моя квартира, уже отремонтированная и обставленная, не по Фен-Шуй. И сплю я в зоне, где для меня-полный крах. И правда, в последнее время крах за крахом.
Есть ли среди наших добрых соседей знатоки этой сложной науки. Хотелось бы попросить помощи, чтобы понять, как расположена квартира относительно сторон света. Где та зона, в которой нельзя находиться лично мне.
Квартира двухкомнатная, линейка, центр ее для меня определить оказалось сложно. Может, я ошибаюсь относительно зон, и все у меня не так страшно.

Помогите разобраться.

А до того, как Вы прочитали про ФШ вас что то беспокоило????
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Таисия » 02 июн 2011, 20:08

Спасибо за вопрос.
Беспокоило. Жизнь круто изменилась.
Только не пойму, как это относится к заявленной теме.
Таисия
Новичок

Сообщение Антон + » 03 июн 2011, 13:51

Таисия писал(а):
Спасибо за вопрос.
Беспокоило. Жизнь круто изменилась.
Только не пойму, как это относится к заявленной теме.

Что имено Вас беспокоило?
Антон +
Соседи

Сообщение Галочка » 03 июн 2011, 17:28

:smile: напоминает разговор психолога с пациентом)))
Таися, купите компас и в каждой комнате Вы сможете определить стороны света.
Сейчас много литературы по Фен-шую, так же достаточно специализированных сайтов/форумов. Вам согласно Вашему знаку зодиака надо определить точки положительно и отрицаительно на Вас влияющие и уже с учетом этих данных осуществить перестановку в квартире... в разумных пределах ;-)
Есть так же всякие амулеты для определенных типов энергий (для успешной карьеры, материального достатка, отличного здоровья, крепкой семьи, настоящей любви и т.п.) и советы по фактурам декора помещения, освещению, расположению и типу комнатных растений, аквариумов, зеркал и т.д. :victory:
Галочка
Соседи

Сообщение Таисия » 04 июн 2011, 22:43

Галочка писал(а):
:smile: напоминает разговор психолога с пациентом)))
Таися, купите компас и в каждой комнате Вы сможете определить стороны света.
Сейчас много литературы по Фен-шую, так же достаточно специализированных сайтов/форумов. Вам согласно Вашему знаку зодиака надо определить точки положительно и отрицаительно на Вас влияющие и уже с учетом этих данных осуществить перестановку в квартире... в разумных пределах ;-)
Есть так же всякие амулеты для определенных типов энергий (для успешной карьеры, материального достатка, отличного здоровья, крепкой семьи, настоящей любви и т.п.) и советы по фактурам декора помещения, освещению, расположению и типу комнатных растений, аквариумов, зеркал и т.д. :victory:

Спасибо, что пытаетесь помочь.
Я так примерно и сделала. И обнаружила, что сплю в стороне полного краха для моего знака Зодиака. Вот и хотела призвать на помощь знатоков, чтобы они утвердили меня в моих подозрениях. Оли еще лучше, развеяли их.
Жаль, что таких вроде нет среди наших соседей. Но я буду надеяться, что кто-то откликнется и поможет. Наверное, еще мало времени прошло.
Таисия
Новичок

Сообщение Варвара » 05 июн 2011, 01:05

Таисия писал(а):
Жаль, что таких вроде нет среди наших соседей.

радуюсь, что среди нас нет .... сумасшедших ... :-D .... фен шуЯ... и прочей фигни ...
PS зрите в корень, т.е. ищите проблемы внутри себя :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Трям » 05 июн 2011, 03:01

Варвара писал(а):
PS зрите в корень, т.е. ищите проблемы внутри себя
Для начала неплохо будет просто снизить общий уровень беспокойства - зеркала, висюльки, амулеты, водопадики и прочий фэн-шуй вполне подойдут (хотя меня это скорее раздражало бы). А дальше либо человече сам справится, либо специалиста подключать можно :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Таисия » 05 июн 2011, 16:40

Трям писал(а):
Варвара писал(а):
PS зрите в корень, т.е. ищите проблемы внутри себя
Для начала неплохо будет просто снизить общий уровень беспокойства - зеркала, висюльки, амулеты, водопадики и прочий фэн-шуй вполне подойдут (хотя меня это скорее раздражало бы). А дальше либо человече сам справится, либо специалиста подключать можно :)

Пожалуй, придется пригласить специалиста. Люблю все доводить до конца.
Приглашу, послушаю, потом доложу всем, кому интересно.
Но меня удивило, что никто из рядом живущих не озаботился этой модной сейчас темой. Неужели у всех все так гармонично в доме и в отношениях? Тогда остается только порадоваться и немного позавидовать.
Всем спасибо. И удачи.
Таисия
Новичок

Сообщение Трям » 05 июн 2011, 22:12

Большинству либо не до фэншуя, либо просто пофиг.
Настоящий спец по фэншую гораздо ближе к психотерапии, чем Вы думаете :)

А тема эта "модная" (в России) уже не первый десяток лет...

ЗЫ Если получите какие-нидь конкретные рекомендации от специалистов - было бы интересно их обсудить...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Таисия » 05 июн 2011, 23:54

Трям писал(а):
Большинству либо не до фэншуя, либо просто пофиг.
Настоящий спец по фэншую гораздо ближе к психотерапии, чем Вы думаете :)

А тема эта "модная" (в России) уже не первый десяток лет...

ЗЫ Если получите какие-нидь конкретные рекомендации от специалистов - было бы интересно их обсудить...

Мне тоже было бы интересно. Теперь важно выбрать правильного специалиста. Так хочется получить рекомендации. А то придет какой-нибудь самозванец, деньги получит, и отделается общими фразами. Неужели нет хотя бы знакомых, которые приглашали? Где взять *настоящего спеца*?
Таисия
Новичок

Сообщение Варвара » 05 июн 2011, 23:58

подозреваю, что скоро на горизонте нарисуется спец..... :popcorn:
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 06 июн 2011, 00:58

Варвара писал(а):
радуюсь, что среди нас нет .... сумасшедших ... :-D .... фен шуЯ... и прочей фигни .

Почему сразу сумасшедших??? :sad: ... с опаской тоже относилась к этой науке, но когда прочитала несколько книг, то стало понятно, что азы имеют корни с древних пещерных времён...например, когда люди жили в пещерах, они не могли спать спиной ко входу и около входа, т.к. чувство опасности не даст им уснуть....также в настоящее время письменный стол не рекомендуют ставить так , чтобы сидящий за ним был спиной к двери (надо, чтобы в поле зрения дверь была, видно было входящего))) ) и т.д.....Здесь больше дело в эргономике ,в поддержании порядка в доме без лишних вещей, в желании чего-либо достичь, в познании себя и т.п.!!!)))) Нежели в ярких амулетах!!!))) :smile:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Антон + » 06 июн 2011, 11:41

Варвара писал(а):
подозреваю, что скоро на горизонте нарисуется спец..... :popcorn:

Ну судя по тому, что человек свое первое сообщение срезу начал с ФШ, а не с того, где купить строй материалы подешевле, так оно и есть... :-D

Виталий Смирнов писал(а):
Варвара писал(а):
радуюсь, что среди нас нет .... сумасшедших ... :-D .... фен шуЯ... и прочей фигни .

Почему сразу сумасшедших??? :sad: ... :

Нет, сумашедших нет, но есть Наталии с ником "Виталий Смирнов". Они не сумашедшие, они просто не познали себя да конца.... Или может наоборот, очень глубоко познали???? :lol: :ROFL:
З.Ы. Ничего личного, просто забавно..... :-D
Антон +
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 06 июн 2011, 12:16

Антон + писал(а):
но есть Наталии с ником "Виталий Смирнов". Они не сумашедшие, они просто не познали себя да конца..

Интересно, почему вырвано слово из контекста - "познали", ну если, Вас это веселит, то ради Бога, хотя больше акцент был поставлен на другом....( у кого чего болит, тот .....))) )
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2011, 13:52

M  Флуд в Корзине. Можно далее ближе к теме топика общаться...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 июн 2011, 14:17

Вы знаете, это ведь все в голове. И если в это верить-то на самом деле это играет роль.А если не верить-то не играет. Но если уж верите-то никого не слушайте,и ищите то,что подходит вам лично. Я читала много книг по Фэн-Шуй( из авторов сейчас помню только Лилиан Ту), кое-что сочла для себя полезным,хотя в целом-не мое.Изменить что-то в жизни можно,на мой взгляд, только внутренним убеждением и работой над собой, а все амулеты и т.д.-ну, как вспомогательная атрибутика. Если помогает-почему нет? Меня в этом смысле больше укрепляет молитва,но тут каждый волен выбирать.
Если у вас действительно идет"крах за крахом"-поищите, за что вы зацеплены в этой жизни, что для себя идеализируете, а что-наоборот,принять не можете. Все наши неудачи и провалы- лишь подсказки,что мы не в том направлении движемся, не в своем направлении, я бы сказала.
Удачи вам!
новоSSелы
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 06 июн 2011, 20:51

новоSSелы писал(а):
Все наши неудачи и провалы- лишь подсказки,что мы не в том направлении движемся, не в своем направлении, я бы сказала.

Согласна тоже с этими словами!!!)) :smile: :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Таисия » 06 июн 2011, 22:30

новоSSелы писал(а):
Вы знаете, это ведь все в голове. И если в это верить-то на самом деле это играет роль.А если не верить-то не играет. Но если уж верите-то никого не слушайте,и ищите то,что подходит вам лично. Я читала много книг по Фэн-Шуй( из авторов сейчас помню только Лилиан Ту), кое-что сочла для себя полезным,хотя в целом-не мое.Изменить что-то в жизни можно,на мой взгляд, только внутренним убеждением и работой над собой, а все амулеты и т.д.-ну, как вспомогательная атрибутика. Если помогает-почему нет? Меня в этом смысле больше укрепляет молитва,но тут каждый волен выбирать.
Если у вас действительно идет"крах за крахом"-поищите, за что вы зацеплены в этой жизни, что для себя идеализируете, а что-наоборот,принять не можете. Все наши неудачи и провалы- лишь подсказки,что мы не в том направлении движемся, не в своем направлении, я бы сказала.
Удачи вам!

Спасибо. Я в процессе. Ищу, что не так. И пытаюсь упорядочить свою жизнь в новых условиях.
Таисия
Новичок

Сообщение KLIPSA » 07 июн 2011, 11:38

Я тоже читала литературу по этому поводу.... Пришли к выводу что глобальные движения (типа перестановки и расположения комнат по "феншую" - это нереально... иначе бы кровать стояла на кухне, место для макияжа в туалете))) Наши архитекторы совершенно не сверяются с азами феншую когда планируют постройку новых микрорайонов( надеюсь скоро это исправят и законодательно введут такую необходимость)... Я ограничиваюсь просто добавлением различных элементов по зонам - например маленький аквариум в зоне воды... или фигурка лягушки, ну и так далее.... А кровать я бы на вашем месте переставила без совета специалиста... Вы наверное уже на ней и так спать спокойно не можете.... Гвоздями то она к полу не прибита я надеюсь. И посмотрите будет ли положительная динамика. А то пока у нас специалиста найдешь - стописят шарлатанов сначала попадется.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонт и обустройство