Фабрика окон
Автомойка Лига

Какой перфоратор посоветуете???

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение M@son » 04 ноя 2010, 20:14

Не вынес мой hitachi и одного года ненапряжной эксплуатации, особо его не нагружал, но рассыпался боевой механизм, вот думаю купить или makita или bosch, только в магазинах везде китайского производства а о них вроде не очнь хорошие отзывы....
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение электрик » 04 ноя 2010, 20:37

M@son, приветствую
makita - в принципе не плохое сочетание цена/качество, 5700 простой стоит, а 7800-7900 с патроном под простое сверло
у меня Bosch GBH 2-26 DFR (профессиональный- синяя серия, зеленые-любительские, для дома и долго не живут) прожил в режиме очень-очень-очень интенсивной работы 1 год и 3 месяца, потом заменили в сервисном центре сальники, щетки, механизм реверса и патрон-держатель, обошлось в 4000 рублей - я очень доволен им
для более тяжелых работ можно взять на 800 Вт, например, такой http://chelny.kuvalda.ru/catalog/1860/24194/
8-917-579-1720, электрик Евгений
электрик
Соседи

Сообщение Катеринка » 04 ноя 2010, 21:33

У нас Девольт D25113K. Всю проводку сделали им, а у нас ее ооооочень много. Очень довольны моделью. Соотношение цена и качество.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение headman » 06 ноя 2010, 20:21

Есть такие замечательные перфораторы отечественной фирмы BORT (не путать BORK). Брать следует модель Bort BHD-1050 , убить не можем уже полтора года ! используем в промышленном масштабе, с бурами диаметром от 18 мм до 25 ! ни один ещё не помер. Аналоги Makita в таком же режиме больее полугода не смогли выжить. И цена на Bort BHD-1050 примерно 3700 р.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
headman
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 07 ноя 2010, 00:45

Что есть год? Если каждый день рабочая смена, то надо брать проф инструмент.
Если дома по необходимости - в леруа их черные дешевые китайцские перфораторы - очень приличная вещь.
Все в квартире вешал с его помощью, еще и знакомым помогал.
Мощно долбит, пока признаков износа не подает.
Брал еще по 850р, продавцы в Леруа сильно советовали - хвалили.... понятно, что они не сильно компетентны, но товар массовый, если есть проблемы - руганб должна доходить.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Роман » 07 ноя 2010, 01:52

CRAZY_BOBR писал(а):
Что есть год? Если каждый день рабочая смена, то надо брать проф инструмент.
Если дома по необходимости - в леруа их черные дешевые китайцские перфораторы - очень приличная вещь.
Все в квартире вешал с его помощью, еще и знакомым помогал.
Мощно долбит, пока признаков износа не подает.
Брал еще по 850р, продавцы в Леруа сильно советовали - хвалили.... понятно, что они не сильно компетентны, но товар массовый, если есть проблемы - руганб должна доходить.

По поводу Practyl-R (черный китайский перфоратор)... У них есть одно достоинство - в Леруа меняют не глядя. Видимо, носят их просто пачками. За ремонт однушки поменял 5 штук. Ломался с периодичностью 2 недели, причем причины отказов каждый раз разные. Этот вариант подойдет тем, кто часто бывает в районе Леруа и сроки работ не сильно поджимают. В общем-то удобно - каждый раз получаешь набор новых неиспользованных буров. Т.е. съездил на работу, попутно заехал в Леруа поменять перфоратор. :)
Роман
Соседи

Сообщение MURCI » 25 янв 2011, 00:46

У меня уже как год hitachi dh24pc3, 800 вт. Одних только подрозетников им сделал штук 25. И штробит, сверлит и долбит. тьфу, тьфу, тьфу. Своих денег он точно стоит, лучшее в соотношении цена качество.
Люди, по своей лени не добившиеся в жизни ничего серьезного, объясняют успехи других успокоительными для себя причинами.
MURCI
Соседи

Сообщение leetmacs » 25 янв 2011, 02:31

у меня Practyl-R, брал исключительно из-за цены. Сверлил 20-30 отверстий за раз, никаких проблем не было.
Аппарат работает без каких-либо проблем) Брать что-то более дорогое не планирую, т.к. не занимаюсь проф ремонтом, так рамки повесить
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение prizma » 01 окт 2011, 16:08

Люди!!! В основном мужчины... Подскажите, кто чем сверлит дырки в стенах - эти стены не берет наш Black & Decker, свист стоит, а толку ноль. Рабочие уехали давно, а чем они сверлили я не знаю. Нужно сделать аккуратные дырки, но есть риск раздолбить все вокруг... :cry:
Вообщем...HELP!!!!??? :%)
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 окт 2011, 16:23

У нас ударная дрель Makita и победитовые сверла по бетону Metabo.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 01 окт 2011, 16:26

Что нужно сделать? Отверстие под подрозетник или дырку для дюбель-гвоздя? Скорее всего Вы просто попали в арматуру. Сверлили перфоратором на-ура и то и другое обычными победитовыми сверлами, коронками не советую - арматура близко к поверхности - убьете коронку. И еще не используйте ударную дрель - бесполезно - много шума и мало результата, только перфоратор.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение prizma » 01 окт 2011, 16:47

Павел Ж. писал(а):
Что нужно сделать?

Нужно ювелирные дырки, диаметром 2,5-3 мм. глубиной 3-4-см.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Павел Ж., а какой перфоратор лучше?
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение электрик » 01 окт 2011, 17:04

prizma, тут есть даже тема

Какой перфоратор посоветуете???

электрик писал(а):
M@son, приветствую
makita - в принципе не плохое сочетание цена/качество, 5700 простой стоит, а 7800-7900 с патроном под простое сверло
у меня Bosch GBH 2-26 DFR (профессиональный- синяя серия, зеленые-любительские, для дома и долго не живут) прожил в режиме очень-очень-очень интенсивной работы 1 год и 3 месяца, потом заменили в сервисном центре сальники, щетки, механизм реверса и патрон-держатель, обошлось в 4000 рублей - я очень доволен им
для более тяжелых работ можно взять на 800 Вт, например, такой http://chelny.kuvalda.ru/catalog/1860/24194/
8-917-579-1720, электрик Евгений
электрик
Соседи

Сообщение prizma » 01 окт 2011, 17:11

электрик, Спасибо! Просто тему не нашла, хотя помню, что что-то такое было...))
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 01 окт 2011, 23:19

электрик писал(а):
M@son, приветствую

+ 1 к makita, он по сравнению с Bosch чуть легче (по ощущениям) и меньше "брызжЫт" первый слой бетона.

У меня правда тоже Bosch GBH 2-26 DFR со съемным патроном, купил года 3 назад - доволен.
p.s. Кстати для информации цифра "26" означает максимальный размер бура, который можно использовать с данной моделью перфоратора.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Napoleon » 23 апр 2012, 22:47

IrЭнА писал(а):
У нас ударная дрель Makita и победитовые сверла по бетону Metabo.

Абсолютно солидарен, Макита самая лучшая
Napoleon
Новичок

Сообщение karlson » 24 апр 2012, 07:56

Самый лучший HILTI, но дорого.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Napoleon » 24 апр 2012, 15:46

На самом деле, достаточно хороший и качественных фирм, это и Хитачи, Бош, Из последних брал Makita HR 4001 C 145224 - просто высший пилотаж, мощность и производительность впечатляет. При длительной работе это немало важно.
 M  Реклама в соседнем разделе
Napoleon
Новичок

Сообщение Polystar » 24 апр 2012, 16:14

Napoleon,

вброс удался :lol:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Многомамочка » 24 апр 2012, 19:34

"Какой перфоратор посоветуете???"
С глушителем! ;-)