Фабрика окон
Автомойка Лига

ПЫЛЬ!

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Marusja » 25 май 2010, 17:38

Слушайте, а у всех такое количество пыли из окон летит? Пол прям хоть каждый день мой, про прочие поверхности молчу. А я-то думала, что на высоких этажах с ней меньше проблем будет, а не больше! Не пойму в чем дело: то ли в ремонтах соседей, то ли в тополином пухе, то ли в стройке под окнами?.. (то ли я просто раньше обращала меньше внимания, а в своем доме - стало раздражать больше?))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Samor » 25 май 2010, 17:48

стройка во вдоре и ремонт вокруг, плюс вы сами только ремонт закончили, строительная пыль долго выводится ((((
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Marusja » 25 май 2010, 17:51

Ну, мы еще не закончили)) Но обычно, когда сверлишь, она спокойно стопочкой лежит. А меня беспокоит та, что в комья собирается и по полу катается. Она явно легче бетонной. Или я что-то путаю и вся пыль одинакова?)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Мария Ж » 25 май 2010, 17:57

Если пол - ламинат, то на нем вся обычня пыль в клубы скатываеться почему-то. Строительная, зараза, ровным слоем лежит...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение ВиталийД » 26 май 2010, 11:00

Да, пыли и правда много. Я грязь терпеть ненавижу, поэтому пылесосим раза 2-3 в день... Да и наличие нескольких маленьких пупсов этому способствует ;)

Да и с мебели можно так же часто вытирать, особенно если окна настежь открыты
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение Татьяна » 26 май 2010, 12:52

А под ламинатом, если не меняли, там уууууу!!!
Татьяна
Соседи

Сообщение ВиталийД » 26 май 2010, 13:31

Вот на кухне мы практически никогда не открываем балконную дверь (ибо соседи сверху курят так что огого). И на кухонной полке пыль почти не собирается ;-)
ВиталийД
Соседи

Сообщение soln » 26 май 2010, 13:50

Мы когда стали открывать окна - просто критично стало, всё в пыли. Теперь пользуемся кондеем. Но согласна, пыли очень много. И не грешу на свою после ремонта, т.к. вызывали клининговое агентство перед заселением. Они спецоборудованием навели идеальную чистоту.
soln
Соседи

Сообщение Marusja » 26 май 2010, 14:03

ВиталийД писал(а):
Вот на кухне мы практически никогда не открываем балконную дверь (ибо соседи сверху курят так что огого). И на кухонной полке пыль почти не собирается ;-)

Обидно, блин, иметь огромный, красивый балкон, и не выходить туда... У нас, правда, курят соседи по этажу, но пока не очень часто (но тоже раздражает!)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение ВиталийД » 26 май 2010, 14:27

Мы балкон планируем утеплять, тогда и отгородимся от соседей по балкону - сверху, снизу, со всех сторон. С верхнего этажа не только дым, еще и пыль летит, когда они там подметают :sad:
ВиталийД
Соседи

Сообщение for_serg » 26 май 2010, 14:52

Soln, расскажите пожалуйста про клининговую компанию, которую вы вызывали. сколько в итоге вышло? уборкой довольны?
for_serg
Соседи

Сообщение soln » 26 май 2010, 15:23

for_serg писал(а):
soln, расскажите пожалуйста про клининговую компанию, которую вы вызывали. сколько в итоге вышло? уборкой довольны?

Этим муж занимался, т.к. меня выписывали из роддома и надо было срочно готовить квартиру. Позвонили в несколько компаний, в одной за трешку насчитали 15000, по итогам в другой сделали за 8000р. Это цены за трешку с мытьем 2-х балконов (а я мучилась с этой клейкой лентой, лазила по окну на сносях). Отмыли всё. Результатом довольны. Сами мы бы месяц так убирались. Были сложные моменты - пол не гладкий, а дерево с натуральными прожилками, и в них забилась строительная пыль, это вынуть проблематично.
soln
Соседи

Сообщение Lara » 26 май 2010, 15:36

soln писал(а):
Были сложные моменты - пол не гладкий, а дерево с натуральными прожилками, и в них забилась строительная пыль, это вынуть проблематично.

у нас тоже сейчас такая проблема!!!ремонт уже почти закончили, а в паркет забилась пиль!!!и так просто ее не отмоешь...
вот думаю что делать... кто как решал эту проблему? моющий пылесос поможет? паркетную доску не испортит?
Lara
Соседи

Сообщение soln » 26 май 2010, 15:41

Lara писал(а):
soln писал(а):
Были сложные моменты - пол не гладкий, а дерево с натуральными прожилками, и в них забилась строительная пыль, это вынуть проблематично.

у нас тоже сейчас такая проблема!!!ремонт уже почти закончили, а в паркет забилась пиль!!!и так просто ее не отмоешь...
вот думаю что делать... кто как решал эту проблему? моющий пылесос поможет? паркетную доску не испортит?

Мы сначала обычным пылесосом ее выдували, потом мы каждую дощечку вручную со спец средством для паркета. Труд адский, хватило на пол комнаты, и можно артрит себе заработать.
soln
Соседи

Сообщение Lara » 26 май 2010, 15:51

soln писал(а):
Мы сначала обычным пылесосом ее выдували, потом мы каждую дощечку вручную со спец средством для паркета. Труд адский, хватило на пол комнаты, и можно артрит себе заработать.

смотрю на свой паркет и понимаю, что меня ждет тоже самое!!!! :(
Lara
Соседи

Сообщение Антон » 26 май 2010, 17:34

soln писал(а):
for_serg писал(а):
soln, расскажите пожалуйста про клининговую компанию, которую вы вызывали. сколько в итоге вышло? уборкой довольны?

Этим муж занимался, т.к. меня выписывали из роддома и надо было срочно готовить квартиру. Позвонили в несколько компаний, в одной за трешку насчитали 15000, по итогам в другой сделали за 8000р. Это цены за трешку с мытьем 2-х балконов (а я мучилась с этой клейкой лентой, лазила по окну на сносях). Отмыли всё. Результатом довольны. Сами мы бы месяц так убирались. Были сложные моменты - пол не гладкий, а дерево с натуральными прожилками, и в них забилась строительная пыль, это вынуть проблематично.

А может подкините телефончит, а то сам убираться я буду до следующего лета)
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение soln » 26 май 2010, 20:30

Телефон к сожалению не подскажу, т.к. этим занимался муж. А он сделал и забыл. Искали через инет, набирали в поиске Уборка квартир после ремонта.
soln
Соседи

Сообщение Marusja » 27 май 2010, 20:25

Вот тут пишут, что москитные сатки обладают и пылезащитными свойствами: http://www.elitstekloplast.ru/accessori ... nye_setki/
Ни у кого нет подобного опыта, случаем?
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение ВиталийД » 27 май 2010, 23:33

У нас стоят эти сетки. Если открывается окно, то пыль надо вытирать каждый день. Правда если его открывать без сеток, может придется еще чаще убираться ;-)
ВиталийД
Соседи

Сообщение Варвара » 28 май 2010, 11:14

ВиталийД писал(а):
У нас стоят эти сетки. Если открывается окно, то пыль надо вытирать каждый день. Правда если его открывать без сеток, может придется еще чаще убираться ;-)

каждый час? :-D и так каждый день, и так.. как ни крути
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонт и обустройство