Фабрика окон
Автомойка Лига

Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение netswimmer » 13 мар 2014, 19:08

Добрый день!
Давно в это теме никто не отписывался.
Есть интерес к мультисплит системе. т.е. 4 комнаты, надо охлаждать. Хочется 1 внешний блок и 4 внутренних.
Поискал так на вскидку, предложения на рынке есть и Митсу, и Дайкин, и Хитачи. Если у первых двух цена кусается, то Хитачи еще более менее.
Есть профессионалы кто может посоветовать? Ну или на собственном опыте.
И второй момент по монтажу. Стены на которые будем вешать внутренние блоки будут пазогребневые, думаю 10-ка. И я не до конца себе представляю, как монтировать эту систему. Может кто то подсказать? Точнее понятно, что монтировать буду не сам, мне просто нужно понять принцип и как мне подготовить помещение к монтажу.
Don`t work, be happy
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 21:00

вообще для пеноблоков есть специальные анкера. Для крепежа внутреннего блока сначала к стене крепится большая металлическая панель (почти во весь размер блока) - в ней полно дырок для крепления, потом на эту панель вешается внутренний блок (как верхние ящики на кухнях) и внутри фиксируется.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение netswimmer » 14 мар 2014, 17:27

меня не это беспокоит. я планирую пазогребневые блоки строить, они выдерживали у меня огромный итальянский массив дерева в ванной комнате. Проблема в трассах, я не совсем понимаю как их прокладывать, врезать в блоки нельзя, они и так тонкие, пусть по ним, будет утолщение и придется, или тонну штукатурки лепить на стену, или строить конструкцию из ГКЛ, что вообще не хочется.
Есть вариант, просто повесить кондей рядом с окном, что бы трасса была минимальна и таки замуровать ее в пазогребень. В общем, пока только такая мысль в голове. Но может у кого то есть светлые идеи.
Don`t work, be happy
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение BEATRIS » 20 июл 2014, 13:16

День, добрый, подскажет, может, кто-нибудь телефон установщиков кондиционера, что б не дорого и качественно, и главное быстро...
BEATRIS
Соседи

Сообщение Alyya » 15 ноя 2015, 19:20

Поделитесь, пожалуйста, контактами по ремонту кондиционера.
Alyya
Соседи

Сообщение Вячеслав $$$ » 18 окт 2017, 23:47

Добрый вечер соседи!Все вопросы по мантажу и ремонту кондиционеров обращайтесь
Вячеслав $$$

Сообщение Еленка » 19 окт 2017, 12:53

Подскажите, сколько будет стоить замена датчика холла, кондиционер тошиба?
Еленка
Соседи

Сообщение Вячеслав $$$ » 23 окт 2017, 14:14

Отдельно датчик холла не меняется. Требуется замена двигателя вентилятора
Вячеслав $$$

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Ремонт и обустройство