Фабрика окон
Автомойка Лига

Кондиционер

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Сообщение Злой » 06 янв 2012, 01:11

camomile писал(а):
Шум?

Шум.
Злой
Соседи

Сообщение voffka » 06 янв 2012, 01:15

Но тогда объясните мне, как разрешают на первом этаже дома вместо окна сделать дверь, разбив стену напрочь (магазин продукты на Горшина 2)? Как возможно выламывать стену, объединяя балконы с комнатами/кухнями?

Наружние стены в домах серии КОПЭ-Парус не несущие трехслойные панели, приваренные к силовому каркасу здания. Более того можно даже безопасно сделать проем в несущей стене, выполнив необходимые мероприятия для усиления, но согласование всего этого дорого и долго. Проще продать эту квартиру и купить монолит. Не надо городить кретифф в панельках, они для этого не пригодня.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
voffka
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 01:20

voffka писал(а):
Проще продать эту квартиру и купить монолит

так сделайте ТАК............ ну зачем столько гнать на форуме букв?
реально не понимаю
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 06 янв 2012, 01:46

camomile писал(а):
А чем напрягает, что конденсат будет капать на блок соседа? На него также постоянно капает дождь, снег, град. Шум?

У меня так уже повесили, у них в квартире прохладно, а у меня постоянный дождь, который льет не только на блок, но и в открытые окна. Так что не только шум, но еще вода и грязь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 01:50

Катеринка писал(а):
У меня так уже повесили

суд как идет по этому?
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 06 янв 2012, 01:56

Варвара писал(а):
суд как идет по этому?

А как же. :crazy:
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 01:57

Катеринка писал(а):
А как же.

не... идет -понятное дело, а как идет? ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 06 янв 2012, 02:00

Варвара писал(а):
не... идет -понятное дело, а как идет? ;-)

Туго, проблемы с правоустанавливающими документами
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 02:01

Катеринка писал(а):
проблемы

КГБычно ........ удачи! :Rose:
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 06 янв 2012, 09:52

Катеринка писал(а):
У меня так уже повесили, у них в квартире прохладно, а у меня постоянный дождь, который льет не только на блок, но и в открытые окна. Так что не только шум, но еще вода и грязь.

А нельзя было договорится или соседи просто в отказ повернуть немного трубку?
Злой, а вы не обобщайте, тележки во двор не таскаю, и на газоны не заезжаю, чужие машины не закрываю :smile: И для честности надо сказать, кондеем почти не пользуюсь, ребенок маленький - заболеет. И у нас же есть козырек дома, потом газоны (которые кстати надо регулярно поливать, особенно в жару), по моему никому на голову не капает, если только специально встать. Хожу с коляской по пандусу - и то на меня ни капли ни упало.
soln
Соседи

Сообщение Мария + Юрий » 08 янв 2012, 12:18

Ну вот, просила установщиков порекомендовать и по ценам сориентировать, а тут такие дебаты... :%)
Мария + Юрий
Соседи

Сообщение m-t » 13 янв 2012, 03:34

Да уж. Осилил всю ветку форума по установке кондеев.
Но тема по сути так и оказалось нерешенной! Есть всего 2 КОРРЕКТНОГО варианта отвода конденсата:
1. на улицу (либо длинной трубкой не менее метра от корпуса дома, либо в поддон внешнего блока кондея, где вода испарится)
2. штробы или короба внутри квартиры до стояка канализации.
Другого в наших домах не предусмотрено.
---------------------
А вот теперь смотрите как это предусмотрено в домах, которые строил Крост.
ВЕЗДЕ вертикально снаружи домов в углах между стенами и балконами сверху от крыши до земли идет простая ТРУБА (обычно металл квадратной формы, которая хорошо закреплена, как водосточная). Именно отдельная труба для вывода конденсата. Потому как в новых домах практически ВСЕ жильцы ставят себе кондеи, да и не один а несколько.
В регламенте установки кондеев для жителей этих домов прописаны несколько мест установки снаружи корпуса дома. И у всех жителей кондеи стоят как по линейке, один над другим.
В трубе водосточной сделаны дырки на определенном расстоянии и при монтаже просто напросто трубка с конденсатом выводится туда! И ВСЁ! Никакого штробления :moil: , ни горизонтального ни вертикального! Никаких коробов на всю стенку до канализации (кроме подводки коммуникаций от внешнего блока до внутреннего).
---------------------
Вот я и думаю, а не проще ли всем жителям, кроме как кричать друг на друга на форуме и с соседями ругаться, не проговорить ли с ПИК-К вопрос об установке такого водосточного сливного канала (трубы)? Их сделать то надо всего пару на подьезд, и тогда и определенные места для установки внешних блоков организуются сами собой. И внешне все будет гармонично смотреться и капать ни на кого не будет! Стоить это разово будет по идее не так дорого, если посчитать кол-во квартир в подьезде.
m-t
Новичок

Сообщение Катеринка » 13 янв 2012, 22:10

m-t писал(а):
Вот я и думаю, а не проще ли всем жителям, кроме как кричать друг на друга на форуме и с соседями ругаться, не проговорить ли с ПИК-К вопрос об установке такого водосточного сливного канала (трубы)? Их сделать то надо всего пару на подьезд, и тогда и определенные места для установки внешних блоков организуются сами собой. И внешне все будет гармонично смотреться и капать ни на кого не будет! Стоить это разово будет по идее не так дорого, если посчитать кол-во квартир в подьезде.

А что делать тем людям, которые заранее подумали о своих соседях и вывели конденсат в канализацию.
Катеринка
Соседи

Сообщение m-t » 16 янв 2012, 03:49

Раз задаете такой вопрос, видимо вы уже сделали себе вывод в канализацию.
Я рассказал способ вывода дренажной жидкости для того, чтобы все знали, как это можно сделать без головных болей для ВСЕХ жителей.
Причем установка такой трубы сливной делается еще на стадии до заселения жителей в дом.

Далее начнется простая психология: те, кто провели себе сток в канализацию, будут считать что им внешняя сливная труба не нужна, они свой долг выполнили (платить за нее никто никого не заставит, хотя за туже радио-розетку или за телевидение все платят и никто не жалуется). А те, кто еще не установил себе кондеи, будут думать: да, такая труба была бы выходом из положения, и не надо лишние бабки вкладывать за штробление стен и вывод стока в канализацию (и поставят себе кондеи с выводом дренажа на улицу, в надежде, если когда-то сливная труба появится, то тогда заведут сток туда).

Никого и ни в чем винить не стоит! В Экономике существует такой Закон Паретто (кто не знает, погуглите). Вкратце: в наиболее общем Закон виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». В нашем варианте можно применить так: 20% всех жителей сделают слив дренажа в канализацию, или решат вопрос так, чтобы никому не капать. А 80% -это большая масса, сделают так как дешевле, просто маленькую трубочку из стены - и пусть капает куда попало..(и сделают эти 80% все это не из плохих побуждений, а просто потому что так дешевле. Или же просто не заморачиваются этим вопросом, установили и забыли..)
Так вот, конечно, лучше если заранее при установке кондея, когда делаете слив на улицу, то направить его так, чтобы никому не капало на голову или подоконник или окно. Делается это просто: от стены на улицу надо поставить трубку сливную (металлопласт) и направить ее либо слева или справа от окна, либо на метр-полтора выдвинуть наружу (лучше, если внизу клумба)..Но при сильном ветре нет гарантии, что капли не будут лететь кому-то в окно (хотя сильный ветер обычно бывает с дождем, так что никто этого и не заметит).

Поэтому, в принципе, я и написал эту эпопею с дренажной трубой с внешней стороны дома. Так сделано по уму.
Жители не потратят лишних денег на проводку стока до канализации и нервы у всех будут в порядке, потому что никому ничего капать никуда не будет!

Сейчас зима, мало кто читает эту ветку форума, но когда потеплеет - многие задумаются над этими словами!
m-t
Новичок

Сообщение Варвара » 14 апр 2012, 12:09

муж сбил с толку.... подскажите, можно ли снять внутренний блок кондея своими силами (надо переклеить обои) или необходимо вызывать монтажников? *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 14 апр 2012, 12:19

Если Вы сможете потом подключить все провода и трубки.
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 14 апр 2012, 12:25

Катеринка, спс! уже получила консультацию, можно все сделать не снимания :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 14 апр 2012, 12:26

Супер!!!!
Катеринка
Соседи

Сообщение Еленка » 17 май 2012, 21:07

Дорогие соседи! Всю ветку перечитала внимательно, Евгений больше не занимается этим вопросом :sad: Если дадите мне контакты уже проверенных установщиков и, одновременно, моделей кондиционеров для квартиры- буду очень признательна. Очень не хочется быть обманутой...Мне сейчас предстоит установка 4-х кондеев (в нашу кв-ру и к маме). Заранее спасибо!!!
Еленка
Соседи

Сообщение denis_p » 18 май 2012, 00:06

http://www.kirro.ru/catalog/wall_split_ ... XN25K.html
очень тихая модель... я считаю, что Daikin за эти деньги - реально дешево...Посмотрите отзывы на yandex маркет.
остался очень доволен этими установщиками.
denis_p
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обустройство